ДИЗЕЛЬНЫЙ БУРАН

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тихоня

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
127
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Тихон
Техника
укороченый коротыш (был), БураБарс
Жутковато выглядит! :blush: Но для сельской местности пАйдЁт! :laugh:
П.с. Когда видео вставляешь,вверху на панели кнопочка "video" есть. На неё тыкаешь,и прямо с форума можно смотреть. handshake
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Не плохой тракторишка получился,трогается вроде мягко. Родной двиг в первой комплектации рублей 70 у нас, лучше дизель купить. А в полях видео есть?
 
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
г.УХТА Республика коми
Имя
Кучанский Андрей Васильевич
Техника
Буран. квадроцикл .уаз. мотособака .15шка.
видео не особо хорошее мобильник в зубах просто держал!
 

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.045
Реакции
14
Возраст
35
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-469Б, ПУМ-500 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
Андрюха, поставь кожух на вариатор, а то смотрю видео и от монитора уворачиваюсь, когда вариатор в кадр попадает. сафари просто может бахнуть как граната, были случаи у народа, кожух спасал.
Чет я не понял по выхлопу. патрубок ты походу сам сварил, а сама банка родная или с какой-то техники? не хочешь выхлоп под сидушку пустить и назад выбрасывать? можно было бы банку под сидухой разместить - намного тише было бы, да и водку потом не надо зубами грызть и сало топором рубить, тяпло в багажнике всегда.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Кучанский Андрей написал(а):
да сегодня оплатил 1300р за грузики вот скоро прийдут по почте!и поснимаю видео!
Не парься с грузиками, отрегулируй родные грузики под обороты 900-1000 об\мин и будет тебе щастье :)
Тебе просто нужно утяжелить грузики. Каюровские грузики срабатывают на 1600 об\мин, поэтому они для тебя не выход. Если продаван тебе назвал другую цифру - не верь, он пистит. У каюровского движка обороты ХХ 1500 об\мин.
Отрегулировать можно следующим образом:
-сними родные грузики и взвесь их
-высверли отверстия в грузиках в одних и техже местах
-залей отверстия свинцом и взвесь грузики снова, они должны стать тяжелее (свинец тяжелее стали). Каждый грузик должн весить одинаково. Если вес не одинаков, то вес уравнивается частичным высверливанием свинца из отверстия грузиков с большим весом
-установите утяжеленные грузики на варик и опробуйте начало срабатывания варика на двиге без ремня. Если обороты срабатывания устраивают, то все ОК :)
-если обороты срабатывания всеже высокие, то свинец высверливается, отверстия на грузиках расширяются до большего диаметра и заливаются свинцом снова, уравнивается вес грузиков и опробуется на двиге снова.
Желаемый результат может появится с 4 - 5й попытки. Когда результат достигнут, залитый в отверстия свинец, расклепывается с обеих сторон, чтобы не выпал на максимальных оборотах.
Вот и все :)
 
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
г.УХТА Республика коми
Имя
Кучанский Андрей Васильевич
Техника
Буран. квадроцикл .уаз. мотособака .15шка.
да грузики поставил уже вообще нормально на средних оборотах около 30 км шпарит я очень доволен!
 
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
г.УХТА Республика коми
Имя
Кучанский Андрей Васильевич
Техника
Буран. квадроцикл .уаз. мотособака .15шка.
не доездил я сезон сломало вал с движка!дал нагрузку путёвую тащил буран с санями у кориша он сломался километров 10 и прям возле гаража сломало! сниму коленвал повезу токарям если переделают то хорошо а если нет тогда буду думать другой дизелёк!
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Кучанский Андрей написал(а):
не доездил я сезон сломало вал с движка!дал нагрузку путёвую тащил буран с санями у кориша он сломался километров 10 и прям возле гаража сломало! сниму коленвал повезу токарям если переделают то хорошо а если нет тогда буду думать другой дизелёк!
Токаря помогут ,только это не надолго.Надо делать опорный подшипник и варик ближе к мотору .Не разбирая мотор ,за сколько продашь ? В личку.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Тут один юный умелец,по причине"Денег родители не дают",увеличил грузики вариатора,залил грузики оловом для пайки.Так Подобрал оптимальный вес для варика.
 
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
г.УХТА Республика коми
Имя
Кучанский Андрей Васильевич
Техника
Буран. квадроцикл .уаз. мотособака .15шка.
я не продаю ничего я делать буду и в движок опорный подшипник ставить буду!но это уже на следующий год!больно расход маленький не хочю его менять!
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всем привет. Видели буран с дизелем ТМЗ?
 

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз

velhik

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
зеленая
Имя
валерий
Техника
рмз
Есть у кого??? дизель на буране?? я эксплуатирую мот днепр мт дизель---очень доволен!
 
Последнее редактирование модератором:

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу