Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей привет), ты много работал с пластиком, у меня нужно увеличить объём под вторую батарею , найти пластиковую коробку по размеру не выходит.
Распилить и сделать вставку, вариант, но будет колхозно.
Может ты что посоветуешь?
Привет, Радик!
Я много занимался стеклопластиком - эпоксидная смола + стеклоткань. У тебя там пластмассовый корпус, по любому получиться "колхоз".
 

IvanIvanovich

Участник
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
55
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
Можайск
Имя
Иван
Техника
Снегоход
Сергей,привет. Продолжу показ своего снегохода в твоей теме. На сегодня вот что у меня получилось. Снегоход готов к испытаниям, хотя есть ещё недоделки. Сейчас активно изучаю тему по изготовлению облицовки из эпоксидной смолы и стеклоткани, будем пробовать клеить.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: zika

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
На мой взгляд, все хорошо, испытания покажут все ошибки если они есть. Подножки из чего сделаны, не согнуться под нагрузкой? Какой вес снегохода получился?
Клеить капот не сложно, но есть некоторые тонкости в работе со смолой и стеклотканью.
 

IvanIvanovich

Участник
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
55
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
Можайск
Имя
Иван
Техника
Снегоход
Подножки сделаны из полосы 30*4 ,а внутри полоса 30*2 , думаю должны выдержать, хотя время эксплуатации покажет. Когда я на них стою, и скажем надавливаю всем весом , вроде как держатся крепко. До какого-то момента постройки снегоход взвешивал и набралось 100 кг ,а потом перестал , но по моим прикидкам в районе 130 кг сейчас будет. Хочу взвесить в конце, когда уже и капот будет , и свет, и аккумулятор по компактней. Хотел выложить видео как работает подвеска, но видео не загружается .
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
На дворе осень, последние теплые деньки, прокатился на Пите вокруг деревни, мотоциклик маленький и не быстрый, но мне нравиться компактная техника, получил огромное удовольствие и за одно опробовал мотор, прежде, чем крепить к нему гусеницу, ведь впереди зима и зимние покатушки по тем же местам вокруг деревни.
PA132615.JPG

PA132611.JPG


Больше 10 лет назад сделал дрова кол "шуруп", до сих пор приспасоба жива и помогает дров наколоть для бани -
PA132606.JPG
PA132594.JPG


Этот двигатель у меня больше 15 лет работает и зимой и летом, купил я его когда сыну машинку делал, тогда китайцы их еще не выпускали, брал в представительстве Хонда платил за него 570$. Потом делал с этим двигателем снегоходы - для сын, дочери, для себя -
P1043164.JPG

P1093223.JPG

P1223301.JPG


Снегооткидываль с этим двигателем не одну зиму трудился -
P2266371.JPG


Летом ставлю этот двигатель на роторную косилку к трактору, а там ему уж достается по полной - большие обороты, пыль, жара, ..... и он все это терпит.

P7280578.JPG


Если б не эти мотоблочные двигатели, то на многих форумах и рассказывать нечего было - ни тебе буксировщиков, ни тракторов и мотоблоков, ни снегоходов - "Рыбак -2" или "Рыбаход" и " Ёрш"
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Если б не эти мотоблочные двигатели, то на многих форумах и рассказывать нечего было - ни тебе буксировщиков, ни тракторов и мотоблоков, ни снегоходов - "Рыбак -2" или "Рыбаход" и " Ёрш"
Да ладно.... Вот форумов тогда не было, а снегоходы и прочую мутотень народ давно строил и строил бы сейчас. другие моторы были бы конечно. Но, надо отдать должное китайцам - вовремя они чухнули и подсуетились. :)
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Сергей привет! Не перестаю удивляться! Сколько же техники ты построил? Продолжай и дальше нас радовать своими творениями,главное чтоб желание не попало, а руки у тебя откуда надо растут, успехов!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Это не Китайцы чухнулись, это Мы все прочухали вместе со Страной, как после войны вывезли оборудование с Германии, для выпуска мотоциклов DKW (Иж- 350, Минск-125, Кавровец 175, так с петидесятых годов до распада Союза ничего не меняли и не развивались. Практически все скопировать двигатели DKW японцы, итальянцы, американцы, но это был старт к развитию, а у нас получился якорь. Да форумов не было, были журналы, телевиденье и то рассказывало про умельцев, кому было интересно что то строить, те строили, но согласись, что встретить самодельный снегоход или мотособаку была редкость.
Сейчас тоже тем новых особо не появляется, желания что то делать своими руками убивается на корню законами и постановлениями, построить тебе не запрещают, но выехать на самодельное автомобиле или снегоход из двора уже преступление и наказание.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Не перестаю удивляться! Сколько же техники ты построил?
Андрей, на этом форуме у каждого из нас багаж поделок огромен, я рассказываю и показываю, многие просто строят.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да форумов не было, были журналы, телевиденье и то рассказывало про умельцев, кому было интересно что то строить, те строили, но согласись, что встретить самодельный снегоход или мотособаку была редкость.
Не соглашусь. У нас самоделок было полно, сколько я помню. И снегоходы, и трактора, и мотоблоки.... Пожалуй мотособак не помню, но было много снегоходов других видов - каракаты, аэросани.
Кстати, 30 с лишним лет в нашем районе проводились соревнования самодельных снегоходов. Это ли не показатель? А вот сейчас нет - не проводятся.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Кстати, 30 с лишним лет в нашем районе проводились соревнования самодельных снегоходов. Это ли не показатель?
30 лет назад, это девяностые годы, я имел ввиду до перестроечный период и перестройку, тогда Горбачев поддержал самодельщиков из Питера с автомобилем "Лаура", к творческой молодежи поворачивались лицом или хотя бы делали вид, что властям это не безразлично, устраивались парады самодельных автомобилей, различные соревнования,...... .
А вот сейчас нет - не проводятся.
Сейчас подобные соревнования стали вне Закона. И стали они не законными не давно, я прекрасно помню, твои отчеты, как твоя жена участвовала в подобных соревнованиях на аэросанях.
Когда я зарегистрировался на форуме, каждый год Радик в Сиве проводил пробеги на снегоходах и мотособаках с воспитанниками своего школьного кружка, на тех которые они строили сами, к ним присоединялись самодельщики с форума. А что сегодня? Радику вести кружек технического творчества в школе нельзя, финансирования нет, пробег вне закона, у школьников нет прав тракториста-машиниста и техника не прошла омаглобацию и регистрацию.
Самодельщики тоже вне закона, пробеги устраивают, но втихоря междусобойчики, это же кормушка для штрафов за каждую единицу техники сотрудникам Гос Тех надзора. И все делается по буквам закона ни какой отсебятины.
Нашему Государству не выгодно иметь думающею молодежь умеющею что то делать своими руками, мы старики скоро уйдем и заточить сверла будет уже некому, так как по Технике Безопасности - работа на заточных станках разрешается с 18 лет. Я сам работал в ПТУ и ответственность ложилась полностью на меня когда учил 15-16 летних ребят сверла точить на наждаке.
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Правильно говоришь Сергей про ответственность руководителя , а где их сейчас найдёшь таких-то ? Что бы рискнули взять её на себя.
Я вообще занимался со школьниками много лет и строили мы в основном аэросани . Была целая команда . Техника безопасности должна быть посерьёзней , чем на пневматиках и гусеницах.
Частично поэтому строительство аэросаней остаётся экзотикой , мечтой доступной не каждому. Малая авиация у нас тоже в загоне. Везде одни запреты.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
30 лет назад, это девяностые годы, я имел ввиду до перестроечный период и перестройку, тогда Горбачев поддержал самодельщиков из Питера с автомобилем "Лаура", к творческой молодежи поворачивались лицом или хотя бы делали вид, что властям это не безразлично, устраивались парады самодельных автомобилей, различные соревнования,...... .
Немного не так. Не 30 лет назад, а в течение 30-ти лет проводились у нас соревнования, а началось в 79 году кажется (память уже отказывает), то есть как раз до- и перестроечные годы. Административные органы не то чтобы поддерживали, но уж во всяком случае - не мешали проводить такие мероприятия. Иногда и кой чем помогали (деньги на бензин, призы, транспорт) копейки конечно, не то что сейчас гранты миллионами раздают на всякую ересь.
 
Последнее редактирование:

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Да уж.. Выходит что у нашего правительства, в отношении людей проводится вражеская политика!
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Да уж.. Выходит что у нашего правительства, в отношении людей проводится вражеская политика!
Так это видно не вооруженным глазом. С развалом Союза, не было принято ни одного закона или постановления, облегчающего жизнь простого народа. Только хуже и хуже становиться. Правительство уже не знает, как последние соки из народа выжать. Зато список Форбс резулярно пополняется русскими олигархами. Вернее не русскими. В этом списке нет ни одного РУССКОГО. А теми, кто грабит матушку Россию.
Когда же наконец русская земля обретет истинного правителя, который услышит чаяния простого народа, а не олигархов. И наконец то начнет заботиться о своём народе. Побыстрее бы уже. А то неровен час, вскипит народный гнев. А русский человек в гневе становиться неуправляем, как тот медведь. Разнесет всё, камня на камне не оставит. Не хотелось бы всё с нуля начинать.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Ничего не поменяется. Не тешьте себя надеждами.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Завязывайте в теме с политикой,а то её грохнут.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Ничего не поменяется. Не тешьте себя надеждами.
Ну почему же?. Если будем как стадо баранов, которое ведут на бойню, конечно не изменится. Если по принципу - моя хата с краю, ничего не знаю, тоже не изменится. Мозги просто надо включать, иметь активную жизненную позицию. Поменьше зомбоящик смотреть, где наверно про другую страну рассказывают. а не про нашу. Ну и Бог на нашей стороне. Авось подмогнёт....
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Это не Китайцы чухнулись, это Мы все прочухали вместе со Страной, как после войны вывезли оборудование с Германии, для выпуска мотоциклов DKW (Иж- 350, Минск-125, Кавровец 175, так с петидесятых годов до распада Союза ничего не меняли и не развивались. Практически все скопировать двигатели DKW японцы, итальянцы, американцы, но это был старт к развитию, а у нас получился якорь. Да форумов не было, были журналы, телевиденье и то рассказывало про умельцев, кому было интересно что то строить, те строили, но согласись, что встретить самодельный снегоход или мотособаку была редкость.
Сейчас тоже тем новых особо не появляется, желания что то делать своими руками убивается на корню законами и постановлениями, построить тебе не запрещают, но выехать на самодельное автомобиле или снегоход из двора уже преступление и наказание.
Забыли,что в советские времена самоделки были вне закона.Трициклы делали на пневматах,из мотоциклов,доков не получишь.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Забыли,что в советские времена самоделки были вне закона.Трициклы делали на пневматах,из мотоциклов,доков не получишь.
Ни чего я не забыл, у моего отца был мотоцикл "Панония" с самодельной коляской, коляска была зарегистрирована в ГАИ и как говорил отец, сложности в регистрации не было, он обратился в общество Автомотолюбителей, там были такие же самодельщики как и он. Взял из общество письмо (даром), что коляска соответствует требованию безопасности, с этим письмом пошел в ГАИ и поставил её на учет. ездил с ней почти 20 лет.
У нас на форуме есть участник у которого самодельный автомобиль с советских времен и регистрацией. Так что если было желание построить и зарегистрировать, то возможность была. Сейчас её нет, ни под каким предлогом.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Ты свою жизненную позиция заявил -
Работать не пробовал, чтобы жилось лучше ???
Да я на жизнь не жалуюсь, в отличии от многих. И живу, дай бог каждому. И работаю в сезон так , чтобы безбедно зиму прожить (съездить в Европу на горных лыжах покатаься и тёплые страны пузо погреть). Так что не надо меня жизни учить.
И с жизненной позицией у меня всё нормально. А про мозги, так это совет просто. А то у нас многие живут с выключенным тумблером - МОЗГ,
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
у нас многие живут с выключенным тумблером - МОЗГ
:handshake2: Увас это где? На Руси двухпозиционные переключатели. И второе положение - СОВЕСТЬ . А переключать не разрешают те у кого МОЗГ.:doctor:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу