BRP (SKI-DOO & LYNX) Потеряли электронный DESS ключ ski-doo Grand touring 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bogdan

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Богдан
Техника
Ski-Doo
Был приобретен в японии снегоход ski-doo Grand touring 700 1998 г.в., при доставке в Россию выяснилось, что про.. :censored: ..али электронный DESS ключ от него. Сгеноход не заводится, нет искры. Судя по всему иммобилайзер встроен в блок управления двигателем. Посоветуйте как быть? :( :( :(
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Зато не украдут! :up: :D

Дилера ВРП ищи ближайшего,и в ноги ему падай, может поможет.....
 

Bogdan

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Богдан
Техника
Ski-Doo
Может подскажете дилера адекватного, с каким уже работали?
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
В Хабаровском крае вроде нет дилера БРП :unsure:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Может подскажете дилера адекватного, с каким уже работали?
там процедура автоматическая, на две минуты делов.
Адекватность дилера не причем.
Важно его наличие.
Ибо оборудование для сей процедуры редко у частников бывают
 

Bogdan

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Богдан
Техника
Ski-Doo
Всем спасибо, нашел дилера во Владивостоке. Везем к нему! :clap:
 

PEN

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Николай
В Москве решается за 3500 руб.
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy

Bogdan

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Богдан
Техника
Ski-Doo

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Извиняюсь, не туда высказался :) . :beer:
 

Bogdan

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Богдан
Техника
Ski-Doo
И снова траблы...... снегоход имеет проблемы с проводкой, не знаю че там япы мудрили куча фишек отключенных замок зажигания отсутствует как таковой. Приборная панель передалена, остались только тахометр и темп.ОЖ. Перед тем как везти к дилеру имею большое желание все это дело облагородить, убедиться, что двигло заводится и т.д.
На данный момент приладил вместо DESS ключа ключ от домофона + магнит :) подаешь 12В на втягивающию стартера двигло начинает крутить искра появляется! :clap:
Но когда питыешься завести с "дергалки" искры нет но какая то панелька со сведодиодами и кнопками (видать раньше стояла на приборке) загорается - значит магнетто работает :)
HELP!!! Может кто поделится схемой на снежик?
 

sai

Новенький
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
в поиске на что потратить деньги
Я недавно всю проводку у себя проверял схемка на сайте есть но на Grand Touring SE, поищи поиском!!! Ключ DESS- фигня рвет одну цепь, ни какие деньги платить не надо, я пробовал замыкать провод-все работает. Мозга как такового там нет, просто в один блок обьедены несколько. У меня в этом блоке сгорел коммутатор , отдал радиомастерам-все работает, новый стоит 38000руб
 

Bogdan

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Богдан
Техника
Ski-Doo
sai написал(а):
Я недавно всю проводку у себя проверял схемка на сайте есть но на Grand Touring SE, поищи поиском!!! Ключ DESS- фигня рвет одну цепь, ни какие деньги платить не надо, я пробовал замыкать провод-все работает. Мозга как такового там нет, просто в один блок обьедены несколько. У меня в этом блоке сгорел коммутатор , отдал радиомастерам-все работает, новый стоит 38000руб
У меня как раз SE :) все поиском перерыл, не могу найти, кинь ссылку плз буду очень благодарен тебе!!!

По ключу - цепь там размыкается но это только контроль наличия ключа (в колпачке магнит в считывателе геркон) сам иммобилайзер встроен в коммутатор именно там проискодит идентификация ключа, если не подходит код то двигло не раскручивается.
 

бизон

Участник
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
Геннадий
Техника
ski-doo 700 touring , Kawasaki Brute Force 750, YAMAHA Venture 600.
sai написал(а):
Я недавно всю проводку у себя проверял схемка на сайте есть но на Grand Touring SE, поищи поиском!!! Ключ DESS- фигня рвет одну цепь, ни какие деньги платить не надо, я пробовал замыкать провод-все работает. Мозга как такового там нет, просто в один блок обьедены несколько. У меня в этом блоке сгорел коммутатор , отдал радиомастерам-все работает, новый стоит 38000руб
Братишка и мне скинь!!! Новый мозг поставили а он сцуко не дает нормальной работы движке - 30000 отдали за мозги и не думали что их надо с ключом согласовывать ! Какой же баран это придумал- уж тогда бы комплектом продавали мозги и ключи!
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
И снова траблы...... снегоход имеет проблемы с проводкой, не знаю че там япы мудрили куча фишек отключенных замок зажигания отсутствует как таковой. Приборная панель передалена, остались только тахометр и темп.ОЖ. Перед тем как везти к дилеру имею большое желание все это дело облагородить, убедиться, что двигло заводится и т.д.
На данный момент приладил вместо DESS ключа ключ от домофона + магнит :) подаешь 12В на втягивающию стартера двигло начинает крутить искра появляется! :clap:
Но когда питыешься завести с "дергалки" искры нет но какая то панелька со сведодиодами и кнопками (видать раньше стояла на приборке) загорается - значит магнетто работает :)
HELP!!! Может кто поделится схемой на снежик?
что за домофон и магнит?
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
Я недавно всю проводку у себя проверял схемка на сайте есть но на Grand Touring SE, поищи поиском!!! Ключ DESS- фигня рвет одну цепь, ни какие деньги платить не надо, я пробовал замыкать провод-все работает. Мозга как такового там нет, просто в один блок обьедены несколько. У меня в этом блоке сгорел коммутатор , отдал радиомастерам-все работает, новый стоит 38000руб
какую цепь?
 

ромыыыыыыыч

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
роман
Техника
BRP Grand Touring 700 SE
Я недавно всю проводку у себя проверял схемка на сайте есть но на Grand Touring SE, поищи поиском!!! Ключ DESS- фигня рвет одну цепь, ни какие деньги платить не надо, я пробовал замыкать провод-все работает. Мозга как такового там нет, просто в один блок обьедены несколько. У меня в этом блоке сгорел коммутатор , отдал радиомастерам-все работает, новый стоит 38000руб
 

ромыыыыыыыч

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
роман
Техника
BRP Grand Touring 700 SE
привет я понемаю что давно это было мне посчастливилось преобрести такой мопед. проблемы -с ключем ,с ручки заводится .с стартера нет, и вообще не как не реагирует только стартер крутит приборка молчит .дэсс можно просто перемкнуть ? какие провода там их три ?прописать не получаеся не видит комп
 
Последнее редактирование:

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
по идее ему все равно с ручки или стартера, перемыкать ни чего не надо, это бред
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу