Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Саммит нужен свежий и не мертвый,цена такого будет как минимум два отличных фазера,а мертвый саммит,это беда семейного бюджета)))))))
Про бюджет я упомянул в самом первом своем посте, да нормальный саммит это 2 фазера + 150к в запасе на ремонт должно лежать (купил БРПи - терпи))) - хотя у паласов и котов тоже всякое бывает - это вообще тема для не скончаемых споров и рассуждений и обсуждать ее смысла нет - это вопрос ВЕРЫ )))), такой расклад получается ))))
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Про бюджет я упомянул в самом первом своем посте, да нормальный саммит это 2 фазера + 150к в запасе на ремонт должно лежать (купил БРПи - терпи))) - хотя у паласов и котов тоже всякое бывает - это вообще тема для не скончаемых споров и рассуждений и обсуждать ее смысла нет - это вопрос ВЕРЫ )))), такой расклад получается ))))
Есть деньги,время и амбиции бери БРП. Если любишь просто катать и отдыхать не заморачиваясь, катай на ямахе. Я на нитре с 2009 года. Менять не собираюсь все устраевает. Жена на фазере с 2007 года катает, то же довольна, поменяли каратыша на МТХ и все.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Я на фазике накатал тока 2000 мне рано еще говорить о его надежности,но хотелось бы верить в то что служить будет долго,я его по тому и взял)))))
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Парни,кому нужны вдруг драйвера будут,обращяйтесь,отдам за не дорого или на что нибудь сменяю
 

Вложения

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Драйвера на какой вал и шаг?
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
Вал на 27мм,шаг 2.52,родные фазеровские
Я думал у тебя как у меня на мульте 9 зубов, а у тебя 8. Тогда да на 7 зубов диаметр не особо меньше. Я на девять оставил, 4.5 зацеп проходит нормально.
 

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Чем спрессовывал и запрессовывал обратно?
В автосервисе,прессом,там делов умеючи на 20 минут,ценральные установил по центрам на место родных,они только чуть уже,а звезды уже по гусянке меряли,получилось они в притык почти к центровым встают с зазором 1мм,вал и гусеницу установил,осталось телегу всунуть и проверить,но вроде попали
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Кто что думает по поводу того что если отрежу на удлиннителях посадочные места под склизы?Чет не охото склизы другие брать так как есть два комплекта под 144
 

Вложения

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
Кто что думает по поводу того что если отрежу на удлиннителях посадочные места под склизы?Чет не охото склизы другие брать так как есть два комплекта под 144
Сложится внутрь гуся ей не заче будет держатся, ролики только для прокрутки они ни направляют и их 3, если хотя бы 4 было то можно попробовать. Первый же старт с подъемом лыж и пипец гуси.
https://totallyamaha.com/snowmobiles/aaTECH/4th_wheel_kit.htm
4thwheel.jpg
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Кто что думает по поводу того что если отрежу на удлиннителях посадочные места под склизы?Чет не охото склизы другие брать так как есть два комплекта под 144
Ты склизы новые же ставишь. От старых отреж кусочки по длинне проставышей,сверлани отверстие и резьбу нарежь. Отлично использовать старые склизы, спереди у них состояние новых и отверстие уже есть.
Потом края болгаркой зализываешь чтоб покатенько было. Я ставлю болтиком в передней части проставыша,ибо в основном едем вперёд.Всё ))
 
Последнее редактирование:

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Сложится внутрь гуся ей не заче будет держатся, ролики только для прокрутки они ни направляют и их 3, если хотя бы 4 было то можно попробовать. Первый же старт с подъемом лыж и пипец гуси.
https://totallyamaha.com/snowmobiles/aaTECH/4th_wheel_kit.htm
Посмотреть вложение 1359809
У меня на коте было просто без склиз дополнение,переходбыл со 128 на 144,нормально ходило
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Снежик подвешан,завожу,а задняя не включаеться((((Пикает,но при нажатии на газ захлебываеться и не крутит в зад ее,че за хе?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Обороты? Прогрет? Пока не скинет обороты задняя не работает нормально
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
да вроде прогрелся,но ситуация такая же как когда гусянку снегом забивало,может ремень подсох да потом разработаеться?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Это врят-ли.
Захлёбывается говоришь....а ты ранее не на двухтактнике случаем ездил? Когда его снизов рывками газуешь он как раз захлёбывается. Если плавно но уверенно дават газ-всё ровно.
Ещё вариант гусю покрути руками во время включеной задней. Возможно там мувта не вошла и он ограничивает обороты так же когда холодный. Тож на захлёб похоже.
У меня какая и в чём бы не была гусянка он хреначит только в путь,так же и на втором фазере. Даже в наледи полная мокрого снега.
Вперёд всё отлично? Ремню пофиг,он не сохнет.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Это врят-ли.
Захлёбывается говоришь....а ты ранее не на двухтактнике случаем ездил? Когда его снизов рывками газуешь он как раз захлёбывается. Если плавно но уверенно дават газ-всё ровно.
Ещё вариант гусю покрути руками во время включеной задней. Возможно там мувта не вошла и он ограничивает обороты так же когда холодный. Тож на захлёб похоже.
У меня какая и в чём бы не была гусянка он хреначит только в путь,так же и на втором фазере. Даже в наледи полная мокрого снега.
Вперёд всё отлично? Ремню пофиг,он не сохнет.
Попробую,оказываеться трак наоборот воткнул,счас переставлять буду((((
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Снежик подвешан,завожу,а задняя не включаеться((((Пикает,но при нажатии на газ захлебываеться и не крутит в зад ее,че за хе?
Трак конечно надо преставить но проблема не в нем была, задняя это у фазеров болезнь такая, надо было опустить и назад его силой толкнуть или гусю назад вручную прокрутить. У меня раза 2 так было и у товарища так же. А 3 года назад так же в первый выезд было чего только не делал так целый день только вперед и ездил )))) На следующий день пришол в гараж завел и она включилась и 2 года всегда включалась в том году опять один раз такое было ))))
 

Nikola35

Новенький
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимирович
Техника
yamaha phazerr t50pz
Ребят всем привет
Хочу приобрести Yamaha phazer RT50PZ 2006г пробег 6000т км на что стоит обратить внимание??????
Сколько ходят моторы ????
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Мотор, коробка, рама, вариатор, гусянка это основное. Ну ещё амортизаторы не дешёвые. Мотору 6000 не беда но при условии что его не насиловали меняли во время масло и лили хорошее а так же что ездили на хорошем бензине, только вот вопрос как это проверить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу