Подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Именно, он в таком случае уже в перевесе оказывается, дальше завалить уже не составит труда.
В моем случае только на улицу выезжать, гараж завален шмурдяком. Будем думать.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Словчился, с поднятым передом опустил пружины и стропу на одно деление поднял, катки проверил, тавотницы помазал. Будем тестить.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Словчился, с поднятым передом опустил пружины
А проставки между пружинами есть? Вроде завод позже ставить их стал, а то на первых пружины съезжали на оси друг к другу, тем самым ослабляясь.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
А проставки между пружинами есть? Вроде завод позже ставить их стал, а то на первых пружины съезжали на оси друг к другу, тем самым ослабляясь.
Я сколько осмотрел Ермаков 17го года, ни на одном не видел проставок
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
ХЗ конечно, но помнится стали их ставить... когда то... А так, обязательно нужно их ставить, они здорово влияют на натяжку пружин, в результате на валкость снежика. Тем более поставить то их как два пальца....))))
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
ХЗ конечно, но помнится стали их ставить... когда то... А так, обязательно нужно их ставить, они здорово влияют на натяжку пружин, в результате на валкость снежика. Тем более поставить то их как два пальца....))))
Ну вот во всей теме ни одного фото этих проставок. Заводских имею ввиду. Вообще было бы неплохо знать, с какого времени какая доработка внедрена, в брошюре только про выпускной дата указана , июнь 2017. У меня как раз июньский, вот и х.з. какой выхлоп стоит. Из доработок у себя обнаружил крепление мотора , сапун бензобака, брызговик, Тросик на фаркопе. Может ещё есть что-то, не с чем сравнить
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Проставки есть, специально посмотрел, гляну на фото видно или нет? Брызговики с дырками, старого образца, тросик на фаркопе есть, сапун есть, крепление ДВС не знаю где посмотреть, вот и гадай, как они комплектуют?
P.S. На фото не видать, приеду с вахты в Ноябре, если не забуду сфотаю.
P.S.2 Больше стока окуня как на аватарке ловить не буду, еле разделался с ним, уже кому только не давал, и все равно один ящик из морозилки на авито выставил за 10 руб, чисто символически, в переписке писал бесплатно забирайте. Дней 6 приезжали, наконец один на сотке приехал забрал, три сотни дал хотя я отнекивался.
 
Последнее редактирование:

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Вот проставки))) А брызговик, насколько я понимаю, только нижние отверстия сплошными стали делать, остальные отверстия остались
 

Вложения

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Ну вот во всей теме ни одного фото этих проставок. Заводских имею ввиду. Вообще было бы неплохо знать, с какого времени какая доработка внедрена, в брошюре только про выпускной дата указана , июнь 2017. У меня как раз июньский, вот и х.з. какой выхлоп стоит. Из доработок у себя обнаружил крепление мотора , сапун бензобака, брызговик, Тросик на фаркопе. Может ещё есть что-то, не с чем сравнить
А может у нас Тимур на коротком и не должно быть приставок
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Проставки есть, специально посмотрел, гляну на фото видно или нет? Брызговики с дырками, старого образца, тросик на фаркопе есть, сапун есть, крепление ДВС не знаю где посмотреть, вот и гадай, как они комплектуют?
P.S. На фото не видать, приеду с вахты в Ноябре, если не забуду сфотаю.
P.S.2 Больше стока окуня как на аватарке ловить не буду, еле разделался с ним, уже кому только не давал, и все равно один ящик из морозилки на авито выставил за 10 руб, чисто символически, в переписке писал бесплатно забирайте. Дней 6 приезжали, наконец один на сотке приехал забрал, три сотни дал хотя я отнекивался.
Крепление ДВС клёпки считать, на старых 16 клепок, на новых больше должно быть, часть клепок с обратной стороны. Но это не официальная инфа, что сам нарыл
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Проставки есть, специально посмотрел, гляну на фото видно или нет? Брызговики с дырками, старого образца, тросик на фаркопе есть, сапун есть, крепление ДВС не знаю где посмотреть, вот и гадай, как они комплектуют?
P.S. На фото не видать, приеду с вахты в Ноябре, если не забуду сфотаю.
P.S.2 Больше стока окуня как на аватарке ловить не буду, еле разделался с ним, уже кому только не давал, и все равно один ящик из морозилки на авито выставил за 10 руб, чисто символически, в переписке писал бесплатно забирайте. Дней 6 приезжали, наконец один на сотке приехал забрал, три сотни дал хотя я отнекивался.
А месяц какой?
Ааа,ты длинный хапнул, у меня прицеп 3 метровый длинный не влазит да и снега у нас много не бывает
У меня прицепа вообще нет:D

И не будет наверное
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
для снежиков надо 3.50 брать всегда
без запаса это не прицеп
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
для снежиков надо 3.50 брать всегда
без запаса это не прицеп
Согласен, себе взял 3.5 на 1.5. И проход сбоку снежа есть..одно неудобство колея широковата для шнивы..
 

Romanlel86rus

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
209
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
деревня Пашторы ХМАО
Имя
Роман
Техника
Буран, Стелс Ермак 800

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Как понять разнес?
Так ведь все расписано, что, как и почему... Ну лень мне снова все описывать, и ссылку искать на то место, где описано, тоже лень...:( Читайте....:book: Основная тема, сентябрь-октябрь 17-го...
стоит ли ставить сальники на приводные валы
Стоит.
 

Romanlel86rus

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
209
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
деревня Пашторы ХМАО
Имя
Роман
Техника
Буран, Стелс Ермак 800
Так ведь все расписано, что, как и почему... Ну лень мне снова все описывать, и ссылку искать на то место, где описано, тоже лень...:( Читайте....:book: Основная тема, сентябрь-октябрь 17-го...

Стоит.
Перечитываю тему как раз. Спасибо
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
для снежиков надо 3.50 брать всегда
без запаса это не прицеп
Так брал прицеп 4года тому назад для маленького снегохода с запасом, даже мысли не было что куплю трактор, спасибо акциям
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я не раз уже писал, у меня прицеп по внутрям 137*343см, для Ермака в самый раз, корыто сбоку свободно входит, за габариты авто кузов прицепа не торчит.:Bravo:
А так то не тут надо про прицепы, тема "подвеска"...)
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Звезды в окнах гусеницы нормально расположены или нет? Снимок сделан на подвешенном снегоходе, завел и прокрутил гусянку немного...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу