Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
и еще вопрос. Буран длинный. В магазине есть гусянки :Буран,Буран 64 шага, Буран 80 шагов, буран мд. Протектор на всех одинаковый.Разная только цена у всех.Мне какие подойдут? Продавец толком не знает..как и я..
Ну если буран длинный МД то и гуски нужны для бурана МД. У других шаг другой по звезде не пойдут.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Взял вот такую приблуду - повербанк на 30000 м.а/ч с подзарядкой не только от сети, но и от панельки солнечной, встроенной. Зарядил от сети до полного, щяз часа два гоняю свет (20 диодов типа кристаллов, хочу понять, на сколь свету хватит при полной зарядке. Затем (к утру-то поди издохнет) подержу день на солнце и опять включу, для понятия - можно-ли пользоваться светом, бывая в избушке дня через 3-4, или только для зарядки гаджетов применять изредка (телефона мне на месяц с мощной батарейкой хватает включить- позвонить) Правда акромя телефона и фонарика неосновного, (подствольного и как-бы запасного) особо заряжать нечего. Фотоаппарат не зарядишь - нету у его выхода для зарядки,(только от сети в адаптере) а жаль, не хватает батарейки на осеновку( мыльнице кенон уже 10лет, не выкидывать-же, полностью тем более устраивает) и купить надо морочиться где то искать, ибо устарел. Хреновина светит не плохо - для избушки вполне хватит, вот если не получится светом пользоваться (не будет зарядки 3-4 дневной хватать на вечер, прийдётся каку-то панель всё-же брать в каждую избушку и фонарь основной другой- на осень, аккумуляторный.А то на батарейках разоришься (кто жил промыслом в девяностые - все такие скупердяи?) 18 батареек взял ААА - налобный фонарь с одним кристаллом и линзой жрёть много, а я и хожу бывает затемно частенько, да и пушнину с фонарём деру. Свет чрезмерный конечно у такого фонаря для хозработ, да всё руки не доходят простеньких многодиодных накупить, да и на долго их не хватает. начинают киснуть и епать моск... Т ак-от светит (фотал в бытовухе без вспышки и освещения... IMG_1760[1].JPG таки-от глазы... IMG_1759[1].JPG Ну и мордой вниз, панелью уверх... IMG_1761[1].JPG П русски инструкции нету, тока на инглише и прочих басурманских. барыги сказали что шел в комплекте с каким-то телефоном, как подарок (*** знает от кого и кому...) и вот осталася мол приблуда. До этого китайца брал - схожего, тока фонарик у него для собирать бычки под фонарём гож, так он, казёл, не отдавал зарядку - сдал его нах. А больше в колхозе нашем ничего нету схожего. Зы. О, цензура, мать её, в русских разговорных словах, автоматом справляет ашипки на звёздочки...
 
Последнее редактирование:

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
От солнечной его дня три , наверное, нужно заряжать площадь батареи мала больно. Тоже энтот банк купил, непомню на сколько, увез уже. Только я его для часов взял, купил фитнес часы, пульс мерять, зарядки на три недели хватает. А на свет увез старый тайговский акб и диодную ленту, к потолку пришпилил. На осень и зиму убитого акб хватило, ночей 15 точно. В остальных изб плафоны на 3 пальчиковых, 2 комплекта хватает.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Если-бы за 3-4 дня заряжался - я был-бы ооочень рад,(где 2 раза ночуешь подряд - потом дней 10 не появляешься, а так от 3-5 дней разрывы в посещениях избушков) и стоило-бы о таких штуках подумать, и не мечтать о солнечной панели с контроллерами и какими-нить аккумуляторами к йим. Тогда-бы хватало и на свет, и чё нить заряжать, мож и к Астро-бы пришел, даже в таком разе можно и ламповым светом обойтись. По тому-что "балалайка" светит без изменений на глаз и индикаторы высвечиваются все до сих пор(седьмой час молотит) думаю что и полузаряженной на ночёвку хватит свету. Можно ещё извернуться и купить отдельную панель к такой приблуде - по больше, (на али всяких полно дешманских) чтоб она взбодрялась до полного заряда за день-полтора, цена вопроса рублей 300-500. Главное расщетать силу заряда, шоб не кипела и чтоб хватало нашей бледной осени (хрен знай- есть там кака защита от перезаряда, - я в этом нихрена не понимаю, от сети индикатор загоратся, а идёт заряд иль нет дальше - х.з.) На али так то мотрел ватт на 50-100 панели с контроллерами - рубля за 3 (адын штука) можно взять 2-3 комплекта и за глаза-бы на всё, но хдеж столь полудохлых аккумов набраться, а новые брать - жаба заест.
В остальных изб плафоны на 3 пальчиковых, 2 комплекта хватает.
Что-то мне такие не поглянулись фигульки, тускло и уныло светят. Как-то лампы больше по душе десятилинейки. Пятнаху зимней солярки спаливаю впритык, когда двадцатку завезу, так и ночью лампа горит на малом.
 

amakan40

Новенький
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
IRBIS DINGO
Если-бы за 3-4 дня заряжался - я был-бы ооочень рад,(где 2 раза ночуешь подряд - потом дней 10 не появляешься, а так от 3-5 дней разрывы в посещениях избушков) и стоило-бы о таких штуках подумать, и не мечтать о солнечной панели с контроллерами и какими-нить аккумуляторами к йим. Тогда-бы хватало и на свет, и чё нить заряжать, мож и к Астро-бы пришел, даже в таком разе можно и ламповым светом обойтись. По тому-что "балалайка" светит без изменений на глаз и индикаторы высвечиваются все до сих пор(седьмой час молотит) думаю что и полузаряженной на ночёвку хватит свету. Можно ещё извернуться и купить отдельную панель к такой приблуде - по больше, (на али всяких полно дешманских) чтоб она взбодрялась до полного заряда за день-полтора, цена вопроса рублей 300-500. Главное расщетать силу заряда, шоб не кипела и чтоб хватало нашей бледной осени (хрен знай- есть там кака защита от перезаряда, - я в этом нихрена не понимаю, от сети индикатор загоратся, а идёт заряд иль нет дальше - х.з.) На али так то мотрел ватт на 50-100 панели с контроллерами - рубля за 3 (адын штука) можно взять 2-3 комплекта и за глаза-бы на всё, но хдеж столь полудохлых аккумов набраться, а новые брать - жаба заест.
Что-то мне такие не поглянулись фигульки, тускло и уныло светят. Как-то лампы больше по душе десятилинейки. Пятнаху зимней солярки спаливаю впритык, когда двадцатку завезу, так и ночью лампа горит на малом.
Зачем гадать потянет не потянет у солнечных панелей есть ТТХ .Судя по размеру вашей панели она 0,2 А/ч. 30000А/ч разделить на 0,2А/ч получится время нужное для заряда т.е.150000 ч.вывод зарядить полностью не реально а иметь маленько подзаряда можно.Я уже писал по поводу солнечных панелей.Сам эксплуатирую 100W панель для моих хотелок в притык. Аппетит приходит во время еды. Буду ещё одну брать.
 

amakan40

Новенький
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
IRBIS DINGO
Если-бы за 3-4 дня заряжался - я был-бы ооочень рад,(где 2 раза ночуешь подряд - потом дней 10 не появляешься, а так от 3-5 дней разрывы в посещениях избушков) и стоило-бы о таких штуках подумать, и не мечтать о солнечной панели с контроллерами и какими-нить аккумуляторами к йим. Тогда-бы хватало и на свет, и чё нить заряжать, мож и к Астро-бы пришел, даже в таком разе можно и ламповым светом обойтись. По тому-что "балалайка" светит без изменений на глаз и индикаторы высвечиваются все до сих пор(седьмой час молотит) думаю что и полузаряженной на ночёвку хватит свету. Можно ещё извернуться и купить отдельную панель к такой приблуде - по больше, (на али всяких полно дешманских) чтоб она взбодрялась до полного заряда за день-полтора, цена вопроса рублей 300-500. Главное расщетать силу заряда, шоб не кипела и чтоб хватало нашей бледной осени (хрен знай- есть там кака защита от перезаряда, - я в этом нихрена не понимаю, от сети индикатор загоратся, а идёт заряд иль нет дальше - х.з.) На али так то мотрел ватт на 50-100 панели с контроллерами - рубля за 3 (адын штука) можно взять 2-3 комплекта и за глаза-бы на всё, но хдеж столь полудохлых аккумов набраться, а новые брать - жаба заест.
Что-то мне такие не поглянулись фигульки, тускло и уныло светят. Как-то лампы больше по душе десятилинейки. Пятнаху зимней солярки спаливаю впритык, когда двадцатку завезу, так и ночью лампа горит на малом.
Не знаю как у вас у нас на данный момент 100W панель в Хабаровске стоит 4000 это дешевле чем с али её ТТХ 5.4 А/ч через контролер ваш пауэр банк подзарядить можно более менее прилично внутри паурбанка контролера нет поэтому и панелька слабая чтоб не сжечь его а большие панели лучше использовать через контролер.Прежде чем купить сам много читал про панели спрашивайте если смогу отвечу.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
но хдеж столь полудохлых аккумов набраться, а новые брать - жаба заест.
Да еще, и новые - те, которые мотоснегоходные AMG, долго не дюжат. Сезон-два. В прошлую осень брал новый, 12В 20А/ч. В мае, его привез из избушки, а он уже не держит заряд. До этого, несколько штук уже выкинул. Сегодня еду, беру на дальнюю избушку пауэрбанк, на 15000 мА/ч, со светильником палаточным. На ближнюю, затащу авто-аккум на 65 А/ч, диодная лента там есть. От этого аккума, приблуды все есть, для заряда фотика, пауэрбанка, батареек... На третью проходную, второй сезон нет желания затаскиваться. Соболя там не ахти, только ноги бить. А с нынешними ценами, это не улыбается.
Приманки мало, ондатр чуть пострелял, вся надежда на белку, как и в прошлый год.
По емкости пауэрбанка, опытным путем заметил, что емкость там надо делить на 2. Т.е., у меня на 15 А/ч, а батареек он заряжает на 7,5 А/ч примерно...
Керосинки стараюсь жечь по минимуму, копотью дышать неохота, на крайняк только. Да и свет от нее, более тусклый и желтый, чем от диодной лампы. На три недели хватает батареек, а зимой сейчас не езжу, вторую зиму как. Работа такая...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Если-бы за 3-4 дня заряжался - я был-бы ооочень рад,(где 2 раза ночуешь подряд - потом дней 10 не появляешься, а так от 3-5 дней разрывы в посещениях избушков) и стоило-бы о таких штуках подумать, и не мечтать о солнечной панели с контроллерами и какими-нить аккумуляторами к йим. Тогда-бы хватало и на свет, и чё нить заряжать, мож и к Астро-бы пришел, даже в таком разе можно и ламповым светом обойтись. По тому-что "балалайка" светит без изменений на глаз и индикаторы высвечиваются все до сих пор(седьмой час молотит) думаю что и полузаряженной на ночёвку хватит свету. Можно ещё извернуться и купить отдельную панель к такой приблуде - по больше, (на али всяких полно дешманских) чтоб она взбодрялась до полного заряда за день-полтора, цена вопроса рублей 300-500. Главное расщетать силу заряда, шоб не кипела и чтоб хватало нашей бледной осени (хрен знай- есть там кака защита от перезаряда, - я в этом нихрена не понимаю, от сети индикатор загоратся, а идёт заряд иль нет дальше - х.з.) На али так то мотрел ватт на 50-100 панели с контроллерами - рубля за 3 (адын штука) можно взять 2-3 комплекта и за глаза-бы на всё, но хдеж столь полудохлых аккумов набраться, а новые брать - жаба заест.
Что-то мне такие не поглянулись фигульки, тускло и уныло светят. Как-то лампы больше по душе десятилинейки. Пятнаху зимней солярки спаливаю впритык, когда двадцатку завезу, так и ночью лампа горит на малом.

Ты , наверное, хреновые плафоны брал. У меня в переходнушках маленькие , круглые, под три мизинчиковые. На избу 3×2,5 света хватает. А в других плафоны с тумблером в центре, диоды лентой(3шт), света море, белого, газету читать можно . Керосинки у меня , года три уж как под нарами пылятся и что то вытаскивать их на свет диодный, не тянет, да и керосин, солярка,-вонь, копоть, ну их нафиг.:Bravo::Chih:
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
А как повар банки чувствуют себя на морозе,ведь придется оставлять их в нетопленной избе на несколько заряжаться.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,всех приветствую. С 2016 года пользуюсь приложением на смартфон " геотрекер" отличный заменитель навигатора,работает без интернета в любой точке земли.Там отмечены и сохранены местонахождения бортей,зимовий и все прочее. Меня вполне устраивало,хотя свои места знаю хорошо,но в случае дождя,снега,тёмного времени суток всегда узнаешь где ты и куда идти. В этом году разработчики приложения решили улучшить его и видать перестарались. В новой версии точность до одного метра,вместо 30 метров от версии 2016 года,и есть автообновление. Но все бы ничего,но начала обнавленая версия тупить ,особенно в тёмное время суток,дождь и снег.Неделю назад пришлось у надьи ночевать,а на седьмом десятке в непогоду у костра неуютно как-то.Домой приехал утром,бабка спрашивает ты как в таку погоду под открытым небом? Ну я её успокоил значит,говорю нормально все,я у надьи спал. Толи бабка с годами стала глуховатая,толи я не так костёр тунгусский назвал.Твердит одно,я тебе этой Нади никогда не прощю.Ладно с бабкой,дальше по теме - я скачиваю приложение геотрекера версии 2016 года,выезжаю,работает как надо,и там где нет мобильной связи,но через пару часов включается автообновление от 2019 года,и все,я себя не вижу. Может кто пользуется этим приложением,как можно отключить автообновление? У меня неделя в запасе,навик полноценный брать ,это в Улан- Удэ ехать,никак не успею.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Не доверяю я этим приложениям в телефоне. Навигатор гармин корманый в сто раз надёжней. Тем более вся эта хрень стала за деньги.
 
Последнее редактирование:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ещё один минус обновленой версии,быстро садится батарея,это какой поуэер банк таскать надо.Хрен бы побрал эту цивилизацию,привыкаешь быстро,у меня там куча всяких точек надпоминалок отмечена,есть хайрюзовые ямы,налимьи тропы,даже грибные места и связки капканов,все зимовья в округе.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Не доверяю я этим приложениям в телефоне. Навигатор гармин корманый в сто раз надёжней. Тем более вся эта хрень стала за деньги.
Да я уже понял что полноценный навиг брать надо,но мне бы пару месяцев отбегать с телефоном.Выйду,поеду в город и куплю,а сейчас уже сижу на поняге.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Звонил.в Улан Удэ в магазин,там навиг гармин монтана за полтинник переваливает,дешевле нету, это при нынешний цене на пушнину надо сезон отбегать так чтоб мыло с задницы лезло, такие вот дела.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Звонил.в Улан Удэ в магазин,там навиг гармин монтана за полтинник переваливает,дешевле нету, это при нынешний цене на пушнину надо сезон отбегать так чтоб мыло с задницы лезло, такие вот дела.
На ну нафиг смотри за 8 000. Именно карманый.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Нынче мотособака не кстати задымила,Бурлак м с пятнашкой двигателем,порылся в интернете," интернет магазин "Скутер зип.ru" за неделю кольца поршневые и прокладки выслали,поменял,на месте погудел,не дымит ,работает без перебоев. Уже отвез в тайгу.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Последнее редактирование:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Нашёл лет пять назад место где есть стабильная связь МегаФон,сварганил из банера фигвам ,типа переговорный пункт,банер пропал на солнце,да босоногий порвал .Построить не из чего,гарь листвяничная. Этот раз психанул и на скорую руку из горельника срубил притулье 260-260+ верандочка для дров будет.осталось печь занести км 5 ,из фляги сварганил,долгоиграющюю.можно будет переночевать,или просто чай попить с родными поговорить и дальше идти до следующего зимовья.Сруб рубил в одну каску,пять дней,мох замерзал ночью,кипятил воду в ведре,и разогревал мороженый мох.Путик проходит по гари,деревья начинают падать,придётся переносить в сторону путик,и проходнушка на краю гари будет как раз к месту. SAM_3159.JPG осталось ещё банером крышу закрыть,ну это один день работы.А снегу вчера опять подвалило,теперь наверно не растает.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Рядом в речке хайрюза стоят,жаль не до них SAM_3163.JPG
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А вот голубички я поколотил литров пять на зиму SAM_3176.JPG голубичник тянется км на пять вдоль речки,прошлый год вдоль этого голубичника по границе гари хорошо крутился соболь,чего не замечал в предьидушие годы. Я так думаю,что какую то роль играет старая гарь на ход соболя,правда соболь почти весь молодой был.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу