Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
И соответственно 3ий вывод: если пассажиры, то санки(не волокуши).
Делимся опытом. Всем спасибо.
да это все верно не поспоришь, для покатушек в принципе у меня есть сани с тентом, правда в планах поставить на подвеску их, ну вот друзей много и всегда есть желающие поехать со мной на рыбалку, уже устал отказывать, так как не всегда удобно тащить имеющиеся сани (или много снега или вода под снегом). плюс по весне таскаю прицеп со снежиком и тоже хотелось бы иметь с собой сани что бы хотя бы втроем доехать до места. расстояния у нас не большие - 25 км в одну сторону наверное это максимум.. Нужны прочные, легкие, компактные волокуши.. понятно что в них комфорта никакого но ради рыбалки можно чуть и потерпеть))
эт мои сани, тяжеловаты в плохих условиях тащить их.. 20180314_123114.jpg
а эт в прошлом году брал у друга миниволокушу без отбойника по весне.. 20190316_132735.jpg
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Сразу видно, что в теме.. :handshake2:
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
да это все верно не поспоришь, для покатушек в принципе у меня есть сани с тентом, правда в планах поставить на подвеску их, ну вот друзей много и всегда есть желающие поехать со мной на рыбалку, уже устал отказывать, так как не всегда удобно тащить имеющиеся сани (или много снега или вода под снегом). плюс по весне таскаю прицеп со снежиком и тоже хотелось бы иметь с собой сани что бы хотя бы втроем доехать до места. расстояния у нас не большие - 25 км в одну сторону наверное это максимум.. Нужны прочные, легкие, компактные волокуши.. понятно что в них комфорта никакого но ради рыбалки можно чуть и потерпеть))
эт мои сани, тяжеловаты в плохих условиях тащить их.. Посмотреть вложение 1351198
а эт в прошлом году брал у друга миниволокушу без отбойника по весне.. Посмотреть вложение 1351199
нижний вариант вполне для тещи
 

Кpестьянин

Участник
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
94
Реакции
29
Местонахождение
Удмуртская республика
Имя
Вася
Техника
Варяг 550В
Собираю сани ящик из досок 25, дно оцинковка и труба ПНД. Труба тонкостенная дюймовка, половинить не буду. Как думаете есть смысл запенить всю трубу изнутри?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Как думаете есть смысл запенить всю трубу изнутри?
обычной пеной?
а смысл?
исключить попадание воды, разве что...
но, если кататься по воду - она таки попадет и промочит пену.
это надо все равно поверх пены какую-то пробку делать - и то не будет панацеей: или вылетит, или расколется, или сплющится, но воду пропускать будет...
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Собираю сани ящик из досок 25, дно оцинковка и труба ПНД. Труба тонкостенная дюймовка, половинить не буду. Как думаете есть смысл запенить всю трубу изнутри?
Есть. Пенополиуретан купить пару баллонов. Воды не боиться, доступа воздуха и влаги не будет. Плавать будет))) главное повыситься жёсткость...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Пенополиуретан купить пару баллонов. Воды не боиться, доступа воздуха и влаги не будет
да что ви говорите!!!
сам-то пробовал?
чего-то сильно сомневаюсь. иначе бы не говорил.
а я - да - запенил морду в Буране.
и со всей ответственостью заявляю - воду эта пена после некоторой эксплуатации берет как губка.
в местах вибрации крошится, так что с жесткостью - тоже звиздеж.
 

pav43

Участник
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
66
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Кольский
Имя
Павел
Техника
VK 540-4, Lynx yeti 600ace
Когда под снегом вода, с волокушей одни мучения. В одного бы свободно выскочил, а так прилипаешь в полный рост. Вот если бы не останавливаясь сбросить волокушу, ну а потом длинной шкворкой выдернуть.. куда как легче.
Никто не заморачивайся прицепным со сбросом?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
да что ви говорите!!!
сам-то пробовал?
чего-то сильно сомневаюсь. иначе бы не говорил.
а я - да - запенил морду в Буране.
и со всей ответственостью заявляю - воду эта пена после некоторой эксплуатации берет как губка.
в местах вибрации крошится, так что с жесткостью - тоже звиздеж.
Делал в лодке и что ? Пенополиуретан это не простая пена, это оранжевого цвета достаточно прочная в ограниченном пространстве штука. И да, она воду не берёт... У меня в додже полости такой пеной были запенены на заводе
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Делал в лодке и что ?
в лодке я тоже делал, в носу крыма так и стоит в качестве поплавка.
но там он не подвергается, фактически, никаким деформирующим нагрузкам - и то в плоскости прилегания к стенкам деформировалась и набирает воду.
если же срезать или деформировать наружный слой - то очень даже со временем набирает. пузырьки-то(стенки) нарушаются, становятся негерметичными.
Пенополиуретан это не простая пена, это оранжевого цвета достаточно прочная в ограниченном пространстве штука.
да канечна. специально перед тем, как ответ писать, нашел у себя баллончик - написано пенополиуретан, а цвет - стандартный, бело-кремовый, на солнце - ага, делается грязно оранжевым. и нифига не отличается особой прочностью, даже при незначительных нагрузках сминается, отчего будут деформироваться стенки пузырьков. с вытекающими и втекающими.
в общем, не панацея ничуть для наполнения тонкостенных трубок, используемых в качестве полозьев.
имхо, но такие трубки - их концы - проще просто запаять. чтоб вода не попадала.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
в лодке я тоже делал, в носу крыма так и стоит в качестве поплавка.
но там он не подвергается, фактически, никаким деформирующим нагрузкам - и то в плоскости прилегания к стенкам деформировалась и набирает воду.
если же срезать или деформировать наружный слой - то очень даже со временем набирает. пузырьки-то(стенки) нарушаются, становятся негерметичными.

да канечна. специально перед тем, как ответ писать, нашел у себя баллончик - написано пенополиуретан, а цвет - стандартный, бело-кремовый, на солнце - ага, делается грязно оранжевым. и нифига не отличается особой прочностью, даже при незначительных нагрузках сминается, отчего будут деформироваться стенки пузырьков. с вытекающими и втекающими.
в общем, не панацея ничуть для наполнения тонкостенных трубок, используемых в качестве полозьев.
имхо, но такие трубки - их концы - проще просто запаять. чтоб вода не попадала.
Гавно пена тебе попалась))) я им несколько лет пользуюсь, огонь
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Труба тонкостенная дюймовка, половинить не буду
Дюймовка - это что, её внешний диаметр?
Если так, то это вообше не об чём.
Как думаете есть смысл запенить всю трубу изнутри?
Запенивать в технике что-либо вообще нет смысла, ну, если уж хочется изгадить внешний вид и поиметь ещё проблемки типа намокшей пены и постоянного её выкрашивания, то "нет препятствий патриотам!"(с).
А вот забить деревянные заглушки с герметиком - это вполне доступная и порой нужная вещь.
 

igor231281

Прохожий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Игорь
Сани "Северок" пассажирские. Ездить с детьми на рыбалку (сиденье смещено вперед). Каркас под тент. Тент заказчик решил заказывать сам. На сиденьях и спинке будут мягкие накладки.

Посмотреть вложение 1299490 Посмотреть вложение 1299491 Посмотреть вложение 1299493 Посмотреть вложение 1299496
Огонь сани. Есть желание приобрести их. Хотелось бы узнать ценник и сроки изготовления.
Заранее спасибо
 

xdeadx

Новенький
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Yamaha Viking IV
Сани "Северок" пассажирские. Ездить с детьми на рыбалку (сиденье смещено вперед). Каркас под тент. Тент заказчик решил заказывать сам. На сиденьях и спинке будут мягкие накладки.

Посмотреть вложение 1299490 Посмотреть вложение 1299491 Посмотреть вложение 1299493 Посмотреть вложение 1299496
Добрый день,интересует цена на сани Северок в личку.
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
435
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
Здесь цену озвучте. Думаю многим будет интересно.
 

Si-bi-ryaK

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
213
Реакции
28
Местонахождение
где то в окрестностях Хантов
Имя
Илья
Техника
Хочу вертолет !
добрый день! Есть у кого опыт пользования саней Snow Trail? Интересуют отзывы, на вид не плохие.
 

krenk

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
красноярск
Имя
вячеслав
Техника
рмк командер рзр
Шток делаю сам из катанки (где то ранее размещал фотки по изготовлению). У литья часто бывают скрытые дефекты. Пружина штока в этих санях не нужна (препятствие встретят лыжи, а у них есть свои пружины в амортизаторах).
Шток прикручивается через резиновые демпферы (с обеих сторон) к отрезку трубы меньшего размера, который плотно входит в дышло. Далее всё вместе фиксируется болтами повышенной прочности на санях.[/QUO
 

krenk

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
красноярск
Имя
вячеслав
Техника
рмк командер рзр

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
друзья, вроде выбрал себе сани, pro 600 ищу где сколько стоит и нашел один сайти дисконта ру где они стоят 13 тысяч.. на других в основном 17-18.. брал кто что здесь? сани.png
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Да, заманчивое предложение. Тоже взял бы. Такто оплата при доставке можно попробовать.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Да, заманчивое предложение. Тоже взял бы. Такто оплата при доставке можно попробовать.
Кароч я им позвонил, цена актуальна, в наличии есть, отправят чем угодно. одно НО, они их делают сами.... кароч это не те PRO 600 что у остальных
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Кароч я им позвонил, цена актуальна, в наличии есть, отправят чем угодно. одно НО, они их делают сами.... кароч это не те PRO 600 что у остальных
Подождем может кто брал, отпишется. Скорее всего хренового качества. Мне так кажется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу