Помогите определиться с моделью МБ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Он уже купил Мотодог 15 сил и двое санок. Хочет еще!!
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
А может он крупная особь!?
Извините емли не то сказал.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
116
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Добрый день! Странная ветка, ругань одна. Проконсультируйте лучше, неделю уже ролики смотрю, читаю статьи и т д., не могу определится с производителем. Хочу 15 сил, пер привод, с реверсом. С модулем тоже не определился, но скорее всего толкач. Пока склоняюсь к бтс и урагану, но у урагана ценник помоему заоблачный и диллеров в сибири нету, доставка тоже в копейку встанеи. Что посоветуете?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Добрый день! Странная ветка, ругань одна. Проконсультируйте лучше, неделю уже ролики смотрю, читаю статьи и т д., не могу определится с производителем. Хочу 15 сил, пер привод, с реверсом. С модулем тоже не определился, но скорее всего толкач. Пока склоняюсь к бтс и урагану, но у урагана ценник помоему заоблачный и диллеров в сибири нету, доставка тоже в копейку встанеи. Что посоветуете?
Неругаюсь ни с кем никогда. 15 брать не нужно-т.к это форсированный 13 лс, у него слабый картер и случается протекание прокладки картера,т.к он "живой", не выдерживает нагрузки и получается смещение крышки относительно картера. Но производители ДВС учли это и сделали двигатель 17л.с.. На 17 лс крышку картера усилили дополнительным отливом и ещё двумя(2мя) болтами. Итак 17л.с. По цене почти одно и тоже-разница в500-1000 рублей. И глушитель у него больше и тише. А дальше выбор за Вами!
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
По 15лс ни разу такого не видел. Один раз было от перелива масла. А на 17 лс 2 раза глушак отваливался
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
По 15лс ни разу такого не видел. Один раз было от перелива масла. А на 17 лс 2 раза глушак отваливался
А я видал и прокладку менял. А на одном движке даже резьбу перерезал. Но бывает не часто. А вот мокрит маслом давольно таки часто на 15лс,но не сразу атак на 3-4 год эксплуатации. А с глушителем согласен-большой слишком,но китайские братья не дремлют,ставят сей час дополнительную стойку крепления к картеру ДВС,сверху. А по личным ощущениям 17лс мягче работает.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
у меня 15 сил отработал 4 сезона, сейчас продал ,стоит на дутике,никаких нареканий.На счёт течи прокладки,это косяк изготовителя.один раз сменил и забыл.
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
Всем добрый день.
Подскажите актуальный выбор по мотобуксировщику, для покатушек вокруг дачи.
Основная задача съездить в лес за дровами - люблю я это дело.
Соотвественно с Хорошая грузоподъемность, круглогодичная эксплуатация, двигатель Хонда или любой другой качественный движек, не Китай, проходимость по подмосковному снегу, не особо широкий, что бы в лесу можно было ездить. Бюджет до 150 т.руб.)
Хотелось бы купить хороший мотобуксировщик, что бы не лежать под ним каждый раз.(
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Всем добрый день.
Подскажите актуальный выбор по мотобуксировщику, для покатушек вокруг дачи.
Основная задача съездить в лес за дровами - люблю я это дело.
Соотвественно с Хорошая грузоподъемность, круглогодичная эксплуатация, двигатель Хонда или любой другой качественный движек, не Китай, проходимость по подмосковному снегу, не особо широкий, что бы в лесу можно было ездить. Бюджет до 150 т.руб.)
Хотелось бы купить хороший мотобуксировщик, что бы не лежать под ним каждый раз.(
Хонды японской(чистой) не бывает уже ,сборка малазийская. Субару устроен по другому,заводится в мороз заметно хуже-после минс 10 нужно греть. Вригс очень громозкий. Удачи в выборе!
 

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
А на какого производителя поглядеть?!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Бригс хороший-убить почти не реально. Я видал такой ездит на первой "Райде",ещё с ременным сцеплением и гусей от "бурана". Хозяев сменилось аж 5штук. Но на мой взгляд великоват он. Хотя возможно что америкосы просто лошадей ставят честней. И поэтому при одинаковых габаритах лошадей у американца меньше. Заводится очень хорошо.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Да кстати,на 17 и 18,5"Лифан" китаец сей час ставят фильтры просто "слизанные с "Бригс Статон". Фильтр очень удобен и не прихотлив(по крайней мере мне очень нравися-находтися внизу и не ломается о ветки деревьев)
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
По 15лс ни разу такого не видел. Один раз было от перелива масла. А на 17 лс 2 раза глушак отваливался
на 3-й сезон на 15-м К/В пополам сломался, сейчас 17-й взял, пока не заводил, но визуально покрепче выглядит.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

Жесть

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Раис
Техника
Yamaha Tmax 500 II
Хочу Хонду, пусть даже малайскую или Бригс... Лифан не хочу... Сорри...
 

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
Всем добрый день.
Подскажите актуальный выбор по мотобуксировщику, для покатушек вокруг дачи.
Основная задача съездить в лес за дровами - люблю я это дело.
Соотвественно с Хорошая грузоподъемность, круглогодичная эксплуатация, двигатель Хонда или любой другой качественный движек, не Китай, проходимость по подмосковному снегу, не особо широкий, что бы в лесу можно было ездить. Бюджет до 150 т.руб.)
Хотелось бы купить хороший мотобуксировщик, что бы не лежать под ним каждый раз.(

Приветствую.
Именно с такими же требованиями подходил к выбору.
Я взял койру Богатырь с лыжным модулем и санками.
Напрямую на заводе акция закончилась, но осталась у дилеров..
Блал 15 сил- зонгшен, с автозапуском. И тормозом

Доп санки. Сумки. Сидушка в санки-,и аккмиэто все вылезло в 120
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
116
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Добрый день. Подскажите кто нибудь выпускает широкие буксы, на 700 например?
 

Яща

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
75
Реакции
19
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Разная

amosov88

Новенький
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Подбираю себе мотособаку по критерию компактности (т.к. живу в городе, нет гаража, планирую хранить на балконе, да ещё и нет прицепа, авто Рено Дастер). Конечно хотелось бы по проходимее да по надёжнее (езда в 1-2 человек), но понимаю что таких наверное нет. Сейчас остановился на мотобуксировщике Альбатрос 8Л, рассматривал ещё Хаски, но думаю Альбатрос будет по проходимее. Может ещё какие нибудь варианты предложите?
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
планирую хранить на балконе, да ещё и нет прицепа, авто Рено Дастер
Главное в этом для Вас наверно будет хранение на балконе, то есть как туда её затащить, соответственно вес. Тут надо соизмерять свои хотелки и возможности.
 

andrew.pershing

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Вьюга на стероидах
Подбираю себе мотособаку
Если Вы рассматривали Хаски, то рассмотрите заодно и Вьюгу. В дастер, да и не только в него, умещается, двоих везет.

Еще можно (нужно!) посмотреть в сторону Лидер Сигма, с лыжным модулем или без него. Ну и Мухтар7, не новый мини, а который был раньше.

На балконе от мотора будет вонять... :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу