ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Привет всем!Вот и я наконец стал обладателем Ермака б/у пробег 350 км вин 432 17 года.Радости нет предела! И сразу вопрос. Обнаружил масло в возд.фильтре,но шланг спуна сухой( может стекло стоял на продаже долго)и ставил кто авто аккум?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
возможно на бок клали
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Уровень в двигателе норма,и ещё при проверке масла в КПП меркой обнаружил синию смазку ,а какое должно быть масло(цвет,марка)?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Обнаружил масло в возд.фильтре,но шланг спуна сухой
Это норма! К сожалению. В аппендиксе тоже постоянно масло... При этом даже на бок не обязательно класть, достаточно кренов градусов в 30 при активной езде. На нижнем уровне только не плюет в воздухан. Грамотное лечение по рецепту Пургена.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
сырой картер , ничего не поделать
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Уровень в двигателе норма,и ещё при проверке масла в КПП меркой обнаружил синию смазку ,а какое должно быть масло(цвет,марка)?
Привет земляку! Про масло в воздухане, у меня как то все обходилось, хотя и ложил на бок не раз, видимо глушил быстро. На днях смотрел, грамм 20 наверно вытекло, весной видать где то потарахтел прилично на боку... Короче не заморачивайся, ничего страшного, просто контролируй уровень.
А вот кпп... Должна быть обычная трансмиссионка, я раз менял, но оно светлое было, можно было не заморачиваться. У тебя прежний владелец чего то напихал туда, объем масла походу так повышал(я с двумя уровнями езжу, кто-то с полутора, кто-то и с одним), чего под рукой было... Только вот что за масло добавил синего цвета?:blink: 158-й смазки что ли напихал? Слей, залей трансмиссионку нормальную... А какую.. Да кто какую заливает, главное чтоб в мороз пожиже была....
Юра, с какого района? Не сосед(я с Верховажского)?
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Привет земляку! Про масло в воздухане, у меня как то все обходилось, хотя и ложил на бок не раз, видимо глушил быстро. На днях смотрел, грамм 20 наверно вытекло, весной видать где то потарахтел прилично на боку... Короче не заморачивайся, ничего страшного, просто контролируй уровень.
А вот кпп... Должна быть обычная трансмиссионка, я раз менял, но оно светлое было, можно было не заморачиваться. У тебя прежний владелец чего то напихал туда, объем масла походу так повышал(я с двумя уровнями езжу, кто-то с полутора, кто-то и с одним), чего под рукой было... Только вот что за масло добавил синего цвета?:blink: 158-й смазки что ли напихал? Слей, залей трансмиссионку нормальную... А какую.. Да кто какую заливает, главное чтоб в мороз пожиже была....
Юра, с какого района? Не сосед(я с Верховажского)?
С Череповецкого,я одно время думал до тебя доехать,попробовать Ермака.А с аккум.автомобильным кто пробовал родные сдохли.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
С Череповецкого,я одно время думал до тебя доехать,попробовать Ермака.А с аккум.автомобильным кто пробовал родные сдохли.
Аккум автомобильный не очень для нашего дела... Переворотов боится... Если ездить очень аккуратно, то пойдет...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А с аккум.автомобильным кто пробовал родные сдохли.
Никто еще похоже, у всех родные походу служат нормально, у меня так вообще как новые пока. А у тебя точно сдохли? Не берут зарядку?
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Грамотное лечение по рецепту Пургена. Где почитать про рецепт?
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Где почитать про рецепт?
Выдерни сапун с воздухана и проложи повыше на правую сторону.На конец шланга одень трубку и закрепи к трубе глушителя.И масло перестанет выбрасывать и сапун в мороз не будет перемерзать.
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Сутки стояли один 5 в другой 11 в больше не берут,временно поставил авто аккум,но надо пониже высотой от трубы будут греется и экран делать.Еще ремень слабо а в корыте ошмётки от ремня(другога и как на 300 км умудрились раздербанить)[/QUOTE]
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Сутки стояли один 5 в другой 11 в больше не берут, ремень слабо а в корыте ошмётки от ремня(другога и как на 300 км умудрились раздербанить)
Похоже прежний хозяин тот еще "хозяин" был.... А слабо, так он и не должен быть туго, если размеры между шкивами норм и ремень нужный по размеру, то только на ведомом сделать выступание над кромками 1,5-2мм. А раздербанить не долго, заедь в какую нибудь "жопу", чтоб снеж колом встал и газуй, если мозгов нету... А судя по состоянию аккумов их и не было.
 

BONIVUR

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Карелия Петрозаводск
Имя
Виталий
Техника
Ермак 600L

Вложения

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Угу должны.Но не совмещаются.Если только стекло под облицовку запихивать, но мне кажется это не правильно
А в пазы вставил уже? Попробуй пошерудить, у меня тоже не сразу встало
 

BONIVUR

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Карелия Петрозаводск
Имя
Виталий
Техника
Ермак 600L
Да пробовал по всякому, одно по любому не сомещается
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Да пробовал по всякому, одно по любому не совмещается
Вот блин проблема!!!...:dread: Виталий, ты чего не в России родился? Неужели стекло без посторонней помощи не привязать?....:eek::eek::eek:
 

BONIVUR

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Карелия Петрозаводск
Имя
Виталий
Техника
Ермак 600L
Дом могу построить даже от начала до конца))Причем ещё на стадии каркаса расчитал все так чтоб столешница кухни вошла вместо подоконника))А тут вот удивляюсь скорее)Вон на фото Тимура видно что нижний болт наискосок стоит.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ну иии.... У меня тоже... наверно...)))) Надо посмотреть...)
Щас сходил, посмотрел - тоже среднее по центру, остальные пришлось "натягивать", ну ииии.... :blink:С сыном(вспомнил) "натянули", никаких проблем, даже не заметил этого "косяка"...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу