STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kudoma

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
22
Возраст
41
Имя
Геннадий
Техника
Stels Витязь
Добрался сегодня до салона , посмотрел ...посидел .в.коленки конкретно впиваются резинки виксатора , под капотом места мало ( одни несущие трубки , в принципе как и на сиденье ) а как вы меняете ремень вариатора ? Оценку давать не буду , что бы ни кого не обидеть .
ДВС! На самом деле, пока не прочитал о претензиях со стороны форумчан касательно впивающихся резинок, сам никогда не обращал внимания. Соглашусь, что из соображений эргономики, производитель мог бы их разместить в другом месте. На практике же, по крайней мере мне, они никоем образом не мешают. На снегоходе же не в шортах катаемся, чтоб резиночки там чего-то натереть могли!? Ремень вариатора меняется за 5 минут. Менял сам, когда застряв в канаве сжег ремень на третьей сотне пробега .Единственное, что требуется, это болт М6х40-60, которым раздвигаются тарелки ведомого шкива.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Это про меня? Или нет? Если про меня, то на моем снеже коробка с тросиком и кочерги нет. Что касается вообще оценок и мнений, то каждый вправе иметь свое мнение. Лично мне доебы...ся без надобности, мне за это никто не платит. Мне очень понравился Витязь, пока я его видел на картинках. Но, когда увидел живого, мое мнение резко поменялось на противоположное. Это означает только то, что мое мнение поменялось. Это не означает, что снеж плохой вообще, это говорит лишь о том, что он плох для меня. И высказал я это мнение исключительно для того, чтобы каждый, кто собирается его купить, пришел в салон, посмотрел и взвешенно сформировал свою оценку, надо оно ему или нет. И только.
Имхо надо тест-драйв устраивать, всеж не диван покупаешь что б с комфортом в нем развалиться, и судить правильнее о недостатках которые выявились в результате полноценного теста ... А то может прокатишся и все косяки окажутся мелочью по сравнению с удовольствием от езды))) (хотя к сожалению не везде доступен тест-драйв)
p.s. у меня варяг и кочерга и чет не припомню что бы она мешалась ноге, хотя может это и есть на самом деле но неудобств не доставляет...
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Имхо надо тест-драйв устраивать, всеж не диван покупаешь что б с комфортом в нем развалиться, и судить правильнее о недостатках которые выявились в результате полноценного теста ... А то может прокатишся и все косяки окажутся мелочью по сравнению с удовольствием от езды))) (хотя к сожалению не везде доступен тест-драйв)
p.s. у меня варяг и кочерга и чет не припомню что бы она мешалась ноге, хотя может это и есть на самом деле но неудобств не доставляет...
Думаю это все индивидуально, у меня на лошади от подпруги колени с внутренней стороны болят ппц, все семья вообще без проблем катает
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Добрый день. Уважаемые коллеги представляю тест драйв удобства посадки пилота на снегоходах в статике. Для меня человека среднего роста и среднего веса наиболее удобным оказался БРП, далее Тайга Варяг 550 V, затем Динго T 150, четвёртое и пятое место поделили Вектор и Витязь, только потому что я к ним пока не привык Недостатки в эргономике БРП отсутствую, у Варяга рычаг КПП и заводная ручка могут быть травмоопасны, у Динго рычаг КПП упирается в колено.
Для меня самый удобный и комфортный снегоход, тот который довезёт из пункта А в пункт Б и обратно.
 

Вложения

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Добрый день. Уважаемые коллеги представляю тест драйв удобства посадки пилота на снегоходах в статике. Для меня человека среднего роста и среднего веса наиболее удобным оказался БРП, далее Тайга Варяг 550 V, затем Динго T 150, четвёртое и пятое место поделили Вектор и Витязь, только потому что я к ним пока не привык Недостатки в эргономике БРП отсутствую, у Варяга рычаг КПП и заводная ручка могут быть травмоопасны, у Динго рычаг КПП упирается в колено.
Для меня самый удобный и комфортный снегоход, тот который довезёт из пункта А в пункт Б и обратно.
Ну капитан не тестировали, так что не считается:D
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Ну капитан не тестировали, так что не считается:D
Полностью с Вами согласен ,что ощущение комфорта 100% субъективизм ,но и ощущение горошины через пять перин сомнительное благо для пилота снегохода:Ah1n1:
На Витязе очень высокая посадка страшно свалиться:D, но такие же страсти испытывал после пересадки с мотособаки на Тайгу.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Хотя по эргономики посадки ,судя по фото- витязь на первом месте . Так как нога должна быть согнута в колене под углом 90 град при движении
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Для человека ростом 190 самая лучшая посадка - на Витязе, тут без вариантов. Даже БРП на своих последних туристах подняли сиденье на несколько см, видимо это общая тенденция. Так, наверно, скоро на снежах все будут сидеть как на квадрах, и Стелс в этом оказался впереди всех, тут надо отдать великам должное!
Про людей среднего роста ничего не могу сказать, может им и неудобно.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Имхо надо тест-драйв устраивать, всеж не диван покупаешь что б с комфортом в нем развалиться, и судить правильнее о недостатках которые выявились в результате полноценного теста ... А то может прокатишся и все косяки окажутся мелочью по сравнению с удовольствием от езды))) (хотя к сожалению не везде доступен тест-драйв)
p.s. у меня варяг и кочерга и чет не припомню что бы она мешалась ноге, хотя может это и есть на самом деле но неудобств не доставляет...
в дырочку:up:
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Не знаю, но у меня коленки ничего не почувствовали после 470 км. Резинки, нет-не слышали.
А такое высокое стекло не будет на ветру телепаться и складываться? что то как то высоковато. Вот правильно кто то сказал, надо не в высоту стремиться, а угол правильный задать.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я в шлеме езжу и меня стекло не волнует вообще :laugh:
на спортивных стекло вообще для дизайну а скоростя там куда выше
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Спору нет. Но мне на охоте не до шлема, хотя пригнувшись ездить удобнее и да и рулить.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я вот сам охотник и не пойму чем мешается шлем на охоте?
приехал , снял его и стой на номере спокойно
обрезать он не мешает
ну может если волка гонять то да , на ходу стрельть не удобно
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Ну капитан не тестировали, так что не считается:D
Здравствуйте. Тимур, вчера до поздней ночи уговаривал капитанов протестироваться. Отказались все ,независимо от возраста и цвета погон:D
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
B56B5521-C7D5-4A53-B7D0-6CC530A4B2C9.jpeg
ДВС! На самом деле, пока не прочитал о претензиях со стороны форумчан касательно впивающихся резинок, сам никогда не обращал внимания. Соглашусь, что из соображений эргономики, производитель мог бы их разместить в другом месте. На практике же, по крайней мере мне, они никоем образом не мешают. На снегоходе же не в шортах катаемся, чтоб резиночки там чего-то натереть могли!? Ремень вариатора меняется за 5 минут. Менял сам, когда застряв в канаве сжег ремень на третьей сотне пробега .Единственное, что требуется, это болт М6х40-60, которым раздвигаются тарелки ведомого шкива.
Товарищи!!! Ну не поднимаем паники. Завод следит за Вашему пожеланиями и старается оперативно реагировать. Только Вам и только по секрету: Новый пластик уже в работе и , скорее всего, Витязи этого года пойдут как на фото ниже.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Я, когда впервые сел на него, тоже обратил внимание на то, что эти резинки будут упираться в колени (возможно), ну точно это не самый главный косяк, учитывая отломы шаровых. Про высказывание, что " кому и кобыла невеста", это грубо, и по отношению к части форумчан звучит как оскорбление. Я, вот "бурановод" и "тайговод" со стажем и скажу, что понтари( особенно безголовые рукожопы) на БРП, КОТах и пр. частенько идут из лесу пешком, пачкой денег не починишь и запов в лесу не купишь. А как они плачутся при поломках и некоторые (о, Боже), даже пытаются вкорячить что-нибудь от "кобыл".
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
. Завод следит за Вашему пожеланиями
Уважаемый Роман. Прошу рассмотреть Вас мое пожелание о создании узконаправленных тем по Витязю , подобных в других ветках. Об ремонте, обслуживании, электрике, путешествиях и т.п.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Посмотреть вложение 1358194
Товарищи!!! Ну не поднимаем паники. Завод следит за Вашему пожеланиями и старается оперативно реагировать. Только Вам и только по секрету: Новый пластик уже в работе и , скорее всего, Витязи этого года пойдут как на фото ниже.
По гарантии менять будут или нет?неужели нам свои уже надо начинать продавать ? ) Чтобы купить с новым пластиком?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
А чо посты Анжелы Дэвис потерли штоле?
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Ну авто ведь с выходом рестайла не меняют, правда?
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
:Crazy:

Ура ! В понедельник повезу свой на доработку. Дилер кой какие квадры перечинил, остальные ремонту не подлежат :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу