Всё про YAMAHA FX140/998сс FX160/1100сc HO или CRUISER HO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FoxxMPS

Новенький
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Горячий Ключ Краснодарский край
Имя
Константин
Техника
в поиске)
Всем привет. На днях стал счастливым обладателем Yamaha vx 1100, 2009г.в.. После покатушки, заморгал чек энжн) , никаких изменений в работе ДВС нет, самодиагностика показала ошибку 55. Кто сталкивался? Что это за ошибка? Как лечить?
 

SAM-SAM 140

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Беларусь
Имя
Паша
Техника
Yamaha FX 140
Всем привет, я тут новенький, недавно приобрёл гидроцикл yamaha fx 140 с неисправным двигателем. Перед тем как разбирать двигатель проверил компрессию. В 1-вом цилиндре 2 очка, в 2и3 по 8, 4-9. Разборка привила к следующему результату:
1.Разбиты катушки генератора.
2.Заклинила обгонная муфта на маховике.
3.Обломало кониц коленвала на котором крепился маховик.
Теперь занят поисками запчастей, но сталкнулся с такой проблемой не могу определить какие вкладыши нужно купить, дело в том что на нижней части блока где должен находится пятизначный номер написано 3D62 5 либо 3D6Z 5 не понятно что делать, куда рыть, как подбирать? Кто может помочь буду признателен.
 

Keps

Новенький
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Минск РБ
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Cruiser HO
Что то совсем тема умерла, что ли...(
 

Keps

Новенький
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Минск РБ
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Cruiser HO
Ребят, а подскажите пожалуйста, фх 160 должен пикать сигнализатор? Перед запуском двигателя? Или его там нет? Ну или вообще у меня он просто не работает.(
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Ребят, а подскажите пожалуйста, фх 160 должен пикать сигнализатор? Перед запуском двигателя? Или его там нет? Ну или вообще у меня он просто не работает.(
Ямаха не брп - там пикает только при проблемах ну или круиз включен
 
  • Мне нравится
Реакции: Keps

Ferno73

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Fx 140
Всем привет, я тут новенький, недавно приобрёл гидроцикл yamaha fx 140 с неисправным двигателем. Перед тем как разбирать двигатель проверил компрессию. В 1-вом цилиндре 2 очка, в 2и3 по 8, 4-9. Разборка привила к следующему результату:
1.Разбиты катушки генератора.
2.Заклинила обгонная муфта на маховике.
3.Обломало кониц коленвала на котором крепился маховик.
Теперь занят поисками запчастей, но сталкнулся с такой проблемой не могу определить какие вкладыши нужно купить, дело в том что на нижней части блока где должен находится пятизначный номер написано 3D62 5 либо 3D6Z 5 не понятно что делать, куда рыть, как подбирать? Кто может помочь буду признателен.
Если нужны ЗП. на мотор пиши, у меня точно такой же двигатель как у тебя
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Ребят, а подскажите пожалуйста, фх 160 должен пикать сигнализатор? Перед запуском двигателя? Или его там нет? Ну или вообще у меня он просто не работает.(
там пульт должен быть. Перед включением если ставить или снимать с блокировки пищит.
 

SAM-SAM 140

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Беларусь
Имя
Паша
Техника
Yamaha FX 140
Нужен коленвал, маховик, генератор. Пластигага нужна, для подбора вкладышей другого способа не вижу, но в Беларуси пока не могу найти.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Всем привет, я тут новенький, недавно приобрёл гидроцикл yamaha fx 140 с неисправным двигателем. Перед тем как разбирать двигатель проверил компрессию. В 1-вом цилиндре 2 очка, в 2и3 по 8, 4-9. Разборка привила к следующему результату:
1.Разбиты катушки генератора.
2.Заклинила обгонная муфта на маховике.
3.Обломало кониц коленвала на котором крепился маховик.
Теперь занят поисками запчастей, но сталкнулся с такой проблемой не могу определить какие вкладыши нужно купить, дело в том что на нижней части блока где должен находится пятизначный номер написано 3D62 5 либо 3D6Z 5 не понятно что делать, куда рыть, как подбирать? Кто может помочь буду признателен.
Вкладыши высчитываются. Коренные зависят от колена и картера, шатунные от шатунов и колена. На колене есть определенные цифры для расчета , на шатунах то же имеются цифры. Пока не будет нового колена не высчитать.
 

SAM-SAM 140

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Беларусь
Имя
Паша
Техника
Yamaha FX 140
Вкладыши высчитываются. Коренные зависят от колена и картера, шатунные от шатунов и колена. На колене есть определенные цифры для расчета , на шатунах то же имеются цифры. Пока не будет нового колена не высчитать.
В том то и дело, что на картере нет пятизначного номера и на шатунах пусто.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Мотор снят? Вин мотора есть?
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран

Ferno73

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Fx 140
Нужен коленвал, маховик, генератор. Пластигага нужна, для подбора вкладышей другого способа не вижу, но в Беларуси пока не могу найти.
Напиши номер в Ватсапп обсудим , есть всё
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Дружище, если ты не знаешь или не умеешь или нет информации, может л
Нужен коленвал, маховик, генератор. Пластигага нужна, для подбора вкладышей другого способа не вижу, но в Беларуси пока не могу найти.
Прастик гейт не нужен. Скинул тебе скрин.
 

SAM-SAM 140

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Беларусь
Имя
Паша
Техника
Yamaha FX 140

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Нужен коленвал, маховик, генератор. Пластигага нужна, для подбора вкладышей другого способа не вижу, но в Беларуси пока не могу найти.
Пластигейт нужен наверное ? P4286819 оем номер , https://www.yandex.ru/images/search?text=P4286819&img_url=https://a.d-cd.net/6d77dc8s-960.jpg&rpt=imageajax , можно заказать емиксе , экзисте
 

SAM-SAM 140

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Беларусь
Имя
Паша
Техника
Yamaha FX 140
Нарыл кое какую информацию по вкладышам может каму будет интересно
IMG_20191024_122738.jpg
IMG_20191024_122728.jpg
 

VladimirStrelchuk

Новенький
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Усть-Каменогорск
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Yamaha fx 160
Всем привет! Yamaha fx 160 2004 года нужны мозги ! Заливает второй цилиндр , горит чек. Ставим другой блок управления двигателем, все работает .
 

VladimirStrelchuk

Новенький
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Усть-Каменогорск
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Yamaha fx 160
Re: Всё про YAMAHA FX160 1100сc HO или CRUISER HO

Спасибо на добром слове!
Тема нужная и полезная. Предлогаю в названии дополнить ещё и FX140 - так как это прородитель 160 модели и всё там похожее.
Вот дополняю своими темами по данным мотоциклам.
Замена импеллера на YAMAHA FX-140/160
viewtopic.php?f=13&t=33761&hilit=YAMAHA
Yamaha FX140 диагностика после покупки в США
viewtopic.php?f=13&t=8414&p=360149&hilit=YAMAHA#p360149
Ремонт двигателя YAMAHA FX-140
viewtopic.php?f=13&t=10423&hilit=YAMAHA
Доброго времени суток ! Проблема с Ямахой ФХ 160 ! Заливает бензином второй цилиндр , горит чек . Ставим другие мозги , все работает. Может быть кто нибудь продаёт на разбор 160ку?
 

Ferno73

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Fx 140
Доброго времени суток ! Проблема с Ямахой ФХ 160 ! Заливает бензином второй цилиндр , горит чек . Ставим другие мозги , все работает. Может быть кто нибудь продаёт на разбор 160ку?
У знакомого был но только на фх140 , у самого на фх 140 блок эбу был, но продал человеку с точно такой же проблемой как у тебя . Мониторь авито, ebay возможно улыбнется удача . А по поводу твоего блока, есть у меня мысль что погорел транзистор в нем что отвечает за форсу 2-го цилиндра , а чтобы это проверить нужно как-то герметик удалить, а как это правильно сделать хз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу