Тайга до 200000р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Всем привет.Парни помогите понять различия (глобальные) у снегохода Тайга,а то запутался-СД,Патруль ,Варяг,Атака и тд.Дело в том что я подыскиваю себе Тайгу ,но у нее столько модификаций,что становиться не совсем понятно в чем же разница,визуально немного различаются в основном похожи.Понятно что есть различия в силовой установке,Для меня это не совсем важно,так как буду ставить 4тактный мотор.Меня больше интересует Рама ,подвеска грубо говоря сама конструкция.Какая по вашему мнению одна из самых удачных которую можно приобрести до 200000р.Всем откликнувшимся большое спасибо.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Привет! Задачи какие будут перед снегоходом?
Подвески на варяг 500, тайга одинаковые. У варяга 550v и патруля 550, 551 задняя одинаковая кроме крайней вэшки, у нее как у барса, патруля 800 длинноходная с двумя амортами , передняя с увеличенным ходом(180 мм). У атаки самая комфортная подвеска, но более хлипкая из-за рычагов. У атаки и патруля 551 водяное охлаждение, что приятный бонус при установке 4т двс жидкостного охлаждения.
Патруль имеет трак шириной 600 мм, что даёт повышенную проходимость и худшую управляемость.
Есть ещё люкс тайга, это таже атака, только двс воздушка. Так же ещё есть тайга se, если не ошибаюсь, она в кузове как у патруля 550, только трак на 500 мм и задняя подвеска от атаки 2.
Сейчас в 200 т выбрать снежик не ушатаный можно скорее всего старые модели.
Что вспомнил на память для ваших задач.
Для 4т двс предпочтительна платформа от патруля 550 или se
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Привет! Задачи какие будут перед снегоходом?
Подвески на варяг 500, тайга одинаковые. У варяга 550v и патруля 550, 551 задняя одинаковая кроме крайней вэшки, у нее как у барса, патруля 800 длинноходная с двумя амортами , передняя с увеличенным ходом(180 мм). У атаки самая комфортная подвеска, но более хлипкая из-за рычагов. У атаки и патруля 551 водяное охлаждение, что приятный бонус при установке 4т двс жидкостного охлаждения.
Патруль имеет трак шириной 600 мм, что даёт повышенную проходимость и худшую управляемость.
Есть ещё люкс тайга, это таже атака, только двс воздушка. Так же ещё есть тайга se, если не ошибаюсь, она в кузове как у патруля 550, только трак на 500 мм и задняя подвеска от атаки 2.
Сейчас в 200 т выбрать снежик не ушатаный можно скорее всего старые модели.
Что вспомнил на память для ваших задач.
Для 4т двс предпочтительна платформа от патруля 550 или se
Спасибо.Задачи-проходимость,груз.Можно рассматривать и немного уставший ,руки растут из правильного места.Важный ньюанс цена только до вышеуказанной.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Спасибо.Задачи-проходимость,груз.Можно рассматривать и немного уставший ,руки растут из правильного места.Важный ньюанс цена только до вышеуказанной.
У вас много снега бывает? У меня патруль, сделанный с 500, двс 1кр, у брата 500 с 1кр, так просто кататься на 500 приятнее, а вот путик бить, сани тащить на патруле
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Снега бывает по разному ,год на год не приходиться .Путик бить ,сани тащить ,за счет чего патруль справляется лучше.Мотор?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Снега бывает по разному ,год на год не приходиться .Путик бить ,сани тащить ,за счет чего патруль справляется лучше.Мотор?
Трак шириной 600 мм. Плюс у меня гуска бивер свт шипованная.30 мм высота шипа.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Какой мотор из 4 т планируешь?
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Всем привет.Парни помогите понять различия (глобальные) у снегохода Тайга,а то запутался-СД,Патруль ,Варяг,Атака и тд.Дело в том что я подыскиваю себе Тайгу ,но у нее столько модификаций,что становиться не совсем понятно в чем же разница,визуально немного различаются в основном похожи.Понятно что есть различия в силовой установке,Для меня это не совсем важно,так как буду ставить 4тактный мотор.Меня больше интересует Рама ,подвеска грубо говоря сама конструкция.Какая по вашему мнению одна из самых удачных которую можно приобрести до 200000р.Всем откликнувшимся большое спасибо.
Если будешь выбирать из Тайги 500, и попадется совсем старый вариант, у которого задняя включается тросиком на кпп, то такой не бери. Сначала эти кпп шли со слабыми подшипниками в паразитках, потом подшипники стали ставить мощнее, но с виду не поймешь, какие там стоят. Поэтому кпп должна быть с "кочергой", там мощные подшипники во всех версиях. Номера подшипников не помню, можно глянуть, но это не суть. У меня такая старая коробка, с фирменными подшипниками, однокарбовым движком и со стандартным зацепом на гусле она нормально ходит, но если вкорячить мощный мотор или увеличить зацеп, фиг знает.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Если будешь выбирать из Тайги 500, и попадется совсем старый вариант, у которого задняя включается тросиком на кпп, то такой не бери. Сначала эти кпп шли со слабыми подшипниками в паразитках, потом подшипники стали ставить мощнее, но с виду не поймешь, какие там стоят. Поэтому кпп должна быть с "кочергой", там мощные подшипники во всех версиях. Номера подшипников не помню, можно глянуть, но это не суть. У меня такая старая коробка, с фирменными подшипниками, однокарбовым движком и со стандартным зацепом на гусле она нормально ходит, но если вкорячить мощный мотор или увеличить зацеп, фиг знает.
Да, поддерживаю. А с мощным двс мы корефану поставили роликовые конические и на вал, на котором тормоз висит. В паразитках конические отлично ходят.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Исходя из бюджета ТС для самой успешной установки Другово мотора нужен Тайга Патруль 550 СВТ , у него самый большой моторный отсек , да и лишний вес компенсируется широким траком . Вот только поискать придется за такие деньги. На крайняк брать СЕ 550 . Эта модель имеет такой же моторный отсек как и Патруль.На все остальные снегоходы Тайга потребуется уродовать внешний вид.
А еще есть Стелс Росомаха и переделывать ничего не надо , да и ценник в200 +-20
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Исходя из бюджета ТС для самой успешной установки Другово мотора нужен Тайга Патруль 550 СВТ , у него самый большой моторный отсек , да и лишний вес компенсируется широким траком . Вот только поискать придется за такие деньги. На крайняк брать СЕ 550 . Эта модель имеет такой же моторный отсек как и Патруль.На все остальные снегоходы Тайга потребуется уродовать внешний вид.
А еще есть Стелс Росомаха и переделывать ничего не надо , да и ценник в200 +-20
СЕ550 за 200 сложно будет найти, если только совсем ушат, нормальные от 250 обычно идут.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
если мотор 550 живой, с навесным за 40 без проблем должен уйти. Можно прибавить бюджет на эту сумму. Вопрос какой мотор 18 или 50 лошадей. Под сильные и тяжелые моторы только свт бы смотрел.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Я к чему спросил какой мотор, сам в поиске таег, и на Авито попадаются в бюджет ТС Атака с Матизовским движком и Линкс. И делать ничего не надо...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
если мотор 550 живой, с навесным за 40 без проблем должен уйти. Можно прибавить бюджет на эту сумму. Вопрос какой мотор 18 или 50 лошадей. Под сильные и тяжелые моторы только свт бы смотрел.
Я к чему спросил какой мотор, сам в поиске таег, и на Авито попадаются в бюджет ТС Атака с Матизовским движком и Линкс. И делать ничего не надо...
Серый,тебе бы дурные мысли в башку бы лезли? Есть литрач, нахуя дурные. Мозги
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Парни ,большое спасибо,основное я понял.будудумвть,считвть и копить.Результат будет на форуме.Еще раз спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу