Где взять реверс-редуктор?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Привет Федор.
Да на мотоциклах были еще и коробки цепные, бесшумные.

В редукторе цепь в основном для работы в перед, а назад примерно 10 % от пробега.
Так что все это ерунда.
Только в масло потребитель графит не добавлял, кирдык деталям будет сразу.
Желательно диосульфид молибдена или что то из литиевых смазок, можно даже и консистентную немного в масло потом шестерни разболтают.
Редуктор тише будет работать.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Редуктор тише будет работать не из за смазки а от того что консистентную смазку раскидает по стенкам и будет шумоизоляция.)))
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Редуктор тише будет работать не из за смазки а от того что консистентную смазку раскидает по стенкам и будет шумоизоляция.)))
Привет.
Первый раз не знаю что ответить - ужо очень мудренно написано, особенно про стенки.
А нагрев куды денешь, все со стенок сползеть в картер.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Привет.
Первый раз не знаю что ответить - ужо очень мудренно написано, особенно про стенки.
А нагрев куды денешь, все со стенок сползеть в картер.
Зимой сомнительно...что сползёт... Эффект сепоратора для сливок... Раскидает и прилипнет...
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Зимой сомнительно...что сползёт... Эффект сепоратора для сливок... Раскидает и прилипнет...
Привет.
Если в картер добавишь 50-70 литиевой смазки, то ее разболтает в масле так что даже и не заметишь что она там есть, хоть и белая по цвету.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Фото бы сверху, относительно линии звёздочки и ведущего вариатора... Мне интересно, на сколько двигатель уйдёт вправо, в варианте с редуктором.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Федор,хотел заказать у вас на сайте вот такой реверс редуктор до 15 л.с,длинный вал с доп.опорой,смотрел месяц назад - были..ну думаю к сезону поближе,сегодня зашел,хотел оформить заказ,уже нет в каталоге...Вы их ещё производите..??? Дело в том что у меня на моей самоделке уже стоит такой,хочу прикупить ещё один...
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Фёдор, скажи какие установочные размеры между вариаторами (под ремень понимаю 33х14х1120)?
Я взял межцентровоед рекомендуемое 278-283 мм и сделал 280 мм для всех моторов. Соответственно ремень родной, который мне прислали с Рыбинска вместе с вариатором. В данном случае ремень 33х14-1120 мм

Федор,хотел заказать у вас на сайте вот такой реверс редуктор до 15 л.с,длинный вал с доп.опорой,смотрел месяц назад - были..ну думаю к сезону поближе,сегодня зашел,хотел оформить заказ,уже нет в каталоге...Вы их ещё производите..??? Дело в том что у меня на моей самоделке уже стоит такой,хочу прикупить ещё один...
Этот редуктор мы выпускали в 2017-2018 сезоне, в прошлый сезон постепенно его сняли с производства и заменили другим шестеренчатым.
А так же сделали новые до 30 л/с. С тем редуктором решили много задач, довели его до хорошего состояния, но технологически он уступает новым.
На сегодня при необходимости делаем для него запчасти, но достаточно редко. Вот этот вполне его заменит 1700.1300.04

Сегодня собрали первый дистанционный рычаг для реверс редуктора с тросовым приводом, правда троса пока не получили :(
Рычаг тоже будет универсальным, для других редукторов просто будет меняться селектор для фиксации рукоятки.

IMG_4931.jpeg


НЕЙТРАЛЬ

IMG_4933.jpg


ПЕРЕДНЯЯ ПЕРЕДАЧА

IMG_4934.jpg


ЗАДНЯЯ ПЕРЕДАЧА

IMG_4932.jpg
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
На сегодня при необходимости делаем для него запчасти, но достаточно редко. Вот этот вполне его заменит 1700.1300.04
Вижу валы смещены,нужна будет переделка крепления на снежике.А если просто внутрянку старого вам заказать..?
 
Последнее редактирование:

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вижу валы смещены,нужна будет переделка крепления на снежике.А если просто внутрянку старого вам заказать..?
Да валы на нем смещены, но нейтраль есть на всех реверсах.
На проходном реверс редукторе вал под вариатор и выходной консольные, соответственно больше нагрузка на подшипники, по этому я его убрал с производства.
На реверс редукторах, сейчас, валы имеют опоры на двух стенках редуктора и нагрузка распределяется на подшипники и корпус равномерно.
 

Дизя

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нижний новгород
Имя
Дмитрий Александрович
Техника
Форза 15лс
Постоянно звонят и спрашивают реверс редуктор на определенную модель мотособаки... то на Мухтара, то на Мужик и др.
На все машины нужно переделывать компоновку, а это болгарка, сварка и слесарка.
Решил сделать универсальный подрамник, на который устанавливается реверс редуктор и двигатель, двигатель любой от 6 до 18 л/с. Межцентровое расстояние между реверсом и валом двигателя установлено 278 мм под вариатор Буран-Сафари. Двигатель крепится на нужные отверстия в универсальной площадки двигателя, которая на подрамник крепится через сайленблоки для уменьшения вибрации. Есть и необходимые регулировки.
Суть в том что теперь остается выставить подрамник с агрегатами по цепи привода гусеницы и закрепить четырьмя болтами и всё.
Соответсвенно реверс редуктор самой последней разработки для моторов до 30 л/с. На видео я устанавливал два мотора 7 л/с и 15 л/с. Крепления сделаны под четыре размера: для моторов до 8 л/с, 9-13 л/с, 15 л/с и 18 л/с.
Вот как это выглядит на первом подрамнике, серийные будут немного отличаться, будут немного покомпактнее и иметь все необходимые регулировки для установки ДВС и реверса с вариатором. При этом уже не нужно будет ничего подгонять, просто собрать и запустить :)

Постоянно звонят и спрашивают реверс редуктор на определенную модель мотособаки... то на Мухтара, то на Мужик и др.
На все машины нужно переделывать компоновку, а это болгарка, сварка и слесарка.
Решил сделать универсальный подрамник, на который устанавливается реверс редуктор и двигатель, двигатель любой от 6 до 18 л/с. Межцентровое расстояние между реверсом и валом двигателя установлено 278 мм под вариатор Буран-Сафари. Двигатель крепится на нужные отверстия в универсальной площадки двигателя, которая на подрамник крепится через сайленблоки для уменьшения вибрации. Есть и необходимые регулировки.
Суть в том что теперь остается выставить подрамник с агрегатами по цепи привода гусеницы и закрепить четырьмя болтами и всё.
Соответсвенно реверс редуктор самой последней разработки для моторов до 30 л/с. На видео я устанавливал два мотора 7 л/с и 15 л/с. Крепления сделаны под четыре размера: для моторов до 8 л/с, 9-13 л/с, 15 л/с и 18 л/с.
Вот как это выглядит на первом подрамнике, серийные будут немного отличаться, будут немного покомпактнее и иметь все необходимые регулировки для установки ДВС и реверса с вариатором. При этом уже не нужно будет ничего подгонять, просто собрать и запустить :)

Доброго времени суток, а что за тормозной диск установлен на вашем подрамнике
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Эххх , хоть ещё один реверс покупай ... Вы как айфоны делаете , каждый год хочется покупать новый , даже если купленный у васвю же пару лет назад исправно работает .
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Доброго времени суток, а что за тормозной диск установлен на вашем подрамнике
Сейчас родной бурановский, но будем предлагать свой с креплением на вариатор и свои тормоза :)
 

Дизя

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нижний новгород
Имя
Дмитрий Александрович
Техника
Форза 15лс
Сейчас родной бурановский, но будем предлагать свой с креплением на вариатор и свои тормоза :)
Понятно. А диаметр неподскадете. У меня сплошной диск диаметр больше 200 примерял его он практически в стартер упирается
 

Дизя

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нижний новгород
Имя
Дмитрий Александрович
Техника
Форза 15лс

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Понятно. А диаметр неподскадете. У меня сплошной диск диаметр больше 200 примерял его он практически в стартер упирается
Мы на других машинках используем диск Ф170 мм.
Про ваш супорт на сайте нет никакой инфы. Он есть в продаже?
Я не могу на сайте разместить всю информацию, физически не хватит времени :(
Так же и пока там нет универсального подрамника, он появится, в лучшем случае, через месяц.
Тем более этот суппорт появился всего месяц назад и он был переделан из гидравлического.
 

Дизя

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нижний новгород
Имя
Дмитрий Александрович
Техника
Форза 15лс
Мы на других машинках используем диск Ф170 мм.

Я не могу на сайте разместить всю информацию, физически не хватит времени :(
Так же и пока там нет универсального подрамника, он появится, в лучшем случае, через месяц.
Тем более этот суппорт появился всего месяц назад и он был переделан из гидравлического.
Мы на других машинках используем диск Ф170 мм.

Я не могу на сайте разместить всю информацию, физически не хватит времени :(
Так же и пока там нет универсального подрамника, он появится, в лучшем случае, через месяц.
Тем более этот суппорт появился всего месяц назад и он был переделан из гидравлического.
А редуктор с доп опорой. Доп опора входит в заказ
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
А редуктор с доп опорой. Доп опора входит в заказ
Реверс редуктор, это реверс редуктор, а доп опора это доп опора. Соответственно все эти элементы собираются как конструктор. Я не на все реверсы ставлю дополнительные опоры на вал, точнее никогда не ставил. Но возможность установки есть.
Новые реверсы все, в будущем, будут иметь вал под доп опору, но ставить её или нет уже будет решать каждый.
Например на маломощные ДВСы она совершенно не нужна.
 

Browse

Новенький
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Kirov
Имя
Roman
Техника
Мотособака
Посоветуйте реверс для мотобукс Мужик 500
?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу