задняя подвеска тайги

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

valentinuss86

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
634
Реакции
6
Возраст
28
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Валентин
Техника
Тайга Варяг 550. продан:((
Андрей59 написал(а):
Уважаемые друзья.Подскажите.Сломал уже второй задний амортизатор на тайге-патруль,причину понять не могу,амортики ставил новые,гуся поднята на 50 мм,хочу поставить газо-маслянный передний от Нивы,еще посоветовали от м/ц "Урал" так же задний.Посоветуйте, у кого такие проблемы были.Смысла не вижу покупать новый родной,опять крякнет.
а может дело как раз в проставках ? :blink:
сколько пробег снегохода ?
у меня 4400км и аморт до сих пор как новый
 

Андрей59

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край,Лысьва
Имя
Андрей Красильников
Техника
Тайга-Патруль,Уаз.
Год выпуска 2006,на данный момент пробег 5200 км.Мне кажется что от того что гуся поднята,не стало хватать хода штока амортика, из-за этого его из стакана вырывает вместе с потрохами.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Андрей59 написал(а):
.Мне кажется что от того что гуся поднята,не стало хватать хода штока амортика,.
Тут дело явно не в проставках,при установке проставок вся подвеска опускается и на ход подвески никак не влияет,другое дело если пружины в подвеске натянуты до упора,то и ход подвески мал.
 

Андрей59

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край,Лысьва
Имя
Андрей Красильников
Техника
Тайга-Патруль,Уаз.
будем смотреть,хочу все же поставить газо-маслянный от нивы.посмортрю что получиться.
 

Андрей59

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край,Лысьва
Имя
Андрей Красильников
Техника
Тайга-Патруль,Уаз.
Однажды при замене ведущих звездочек на валу и предсезонной ревизии ходовой поднял снеж на подставку, что бы гуся вместе с тележкой не касалась пола, обратил внимание что шток амортика уже не имел запаса свободного хода, т.к я открутил нижний болт крепления, но особого внимания я этому не придал, подумал что так и должно быть, быть может при интенсивной эксплуатации, и при передвижений по "ныркам" и вырывает все содержимое из стакана аморта.Такое может быть?
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
аморт должен находится в среднем состоянии, тоесть при вывешивании или сжатии до упора у него был полный рабочий ход. Если аморт рвёт то подвеска стремится ещё дальше вытянуться так как недостала ещё отбойника. отреж ухо от старого и привари его кновому аморту и рвать перестанет.
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
скоро и передние сделаю такие же
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
 

Вложения

Alex-B

Участник
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Крайний Север Москвы
Имя
Алексей
Техника
Subaru Forester, Скутерок 2Т, Тайга - 500
Тайговоды, подскажите - Выдернул подвеску, заменил подшипники и обратил внимание, что нижняя ось на которой крепится амортизатор, выгнута вверх и на ней было оторвано по одному из двух крепежных уха. Уши приварил, ось немного выровнял, но возник вопрос - почему ее выгнуло вверх, а не вниз? Допускаю, что предыдущий хозяин перевернул ее. И вопрос по амортизатору - при нажиме на шток он резко стремится вверх (логично) и в вытянутом состоянии его немного закусывает, но где то читал, что амортизатор двухсторонний и должен плавно вытягиваться. Что скажите - нужно менять амортизатор ?
Заранее Спасибо!!!
 

олегыч 54

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
95
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
новосибирск первомайский р он
Имя
олег
Техника
тайга атака 551

Леха43

Участник
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
62
Реакции
14
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Нива, Буран был. Тайга 500
Доброе время суток, купил б/у Тайгу 500 и сейчас перебираю всю ходовку. При сборке выявилось что не хватает штока амортизатора чтобы он встал на место, только если сжать немного задние пружины, но я думаю что амортизатор уже не родной и так быть не должно. Подскажите на сколь шток должен еще иметь запас хода при установке в ненагруженную ходовую?
 

nek07

Новенький
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Бугульма
Имя
Сергей
Техника
Тайга СТ-500Д 10 компл. 2004 г.
Доброе время суток, купил б/у Тайгу 500 и сейчас перебираю всю ходовку. При сборке выявилось что не хватает штока амортизатора чтобы он встал на место, только если сжать немного задние пружины, но я думаю что амортизатор уже не родной и так быть не должно. Подскажите на сколь шток должен еще иметь запас хода при установке в ненагруженную ходовую?
Так и должно быть, амортизатор ограничивает ход подвески.
 

Леха43

Участник
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
62
Реакции
14
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Нива, Буран был. Тайга 500
Так и должно быть, амортизатор ограничивает ход подвески.
А разве не резиновые упоры ограничивают ход подвески? Просто у меня нижнее крепление амортизатора лопнуло, пришлось варить. Я думал что это именно из-за того что ход амортизатора заканчивается раньше чем маятник достигает резиновых конусных упоров.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Ребята подскажите пожалуйста! Можно ли перевернуть склизы,а то задняя часть где то от середины вынашивается,а передняя не особо вынашивается. Или смысла нет переворачивать.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Ребята подскажите пожалуйста! Можно ли перевернуть склизы,а то задняя часть где то от середины вынашивается,а передняя не особо вынашивается. Или смысла нет переворачивать.
Переворачивай, выровнятся.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
друзья, есть у кого фото съемника для подшипника с ведущего вала гусеницы? в этом году не стал менять, покрутил его - вроде нет люфтов. Но на будущее хотел заказать бы себе съемник, т.к. снимается как я понял он с трудом...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу