SF150L - новинка от IRBIS Motors.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

SUD

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Иванович
Техника
уаз-3741, динго Т-150,viking 6,5 и т. д.
.. Машины хороши на протоптаных дорожках, прогонять в выходные, но на дальняк- НЕЛЬЗЯ!!![/QUOTE]
Не согласен полностью,за зимний сезон Динго Т-150 2014 года выпуска проходит у меня от 800 до 1100 км, на длинной гусе.
Бывает в один конец на рыбалку проезжаю до 80 км, ездим в паре с большим стелсом, иногда один. Поломок практически не было
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Здорова парни. Сегодня и я привёз себе чудо-конструктор.Покупал в подмосковье, в Подольске. Был в обрешётке. внутри обмотан плёнкой. В магазине распечатали, я сразу посмотрел на лыжи. а они как и пишут многие с трещинами (зелёные) и по списку не нашлось кастрированного ветровичка. Снежик стоил 135 т. Но я отдал 130, а остальные 5т. договорились что переведу когда продаван лыжи чёрные на заводе выбьет и пришлёт мне и ветровик. Осмотрев снежик сделал вывод, что ничего не улучшилось, все описанные на форуме косяки присутствуют. Уверен самое интересное будет в процессе сборки. А вот пластик наоборот порадовал своей толщиной, я думал будет вообще как фольга, а он довольно таки плотненький. Крышки боковые еле держатся на первой пойманной кочке улетят. Диву даюсь, кто такой крепёж придумал. Ну ничего, спасибо форуму и пользователям, дорожка проторена, будем исправлять косяки заводских жопоруков. Проверил электрику на скорую руку, при включенном зажигании кажись всё отображается на панели приборов, а вот ближний, дальний свет ,обогрев ручек и курка не работает. Вопрос, это косяк или это работает только при запущенном движке?
 

imlight

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
75
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Summit X 800RETEC XM-146, 2015
Только на запущеном
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Здорова парни. Сегодня и я привёз себе чудо-конструктор.Покупал в подмосковье, в Подольске. Был в обрешётке. внутри обмотан плёнкой. В магазине распечатали, я сразу посмотрел на лыжи. а они как и пишут многие с трещинами (зелёные) и по списку не нашлось кастрированного ветровичка. Снежик стоил 135 т. Но я отдал 130, а остальные 5т. договорились что переведу когда продаван лыжи чёрные на заводе выбьет и пришлёт мне и ветровик. Осмотрев снежик сделал вывод, что ничего не улучшилось, все описанные на форуме косяки присутствуют. Уверен самое интересное будет в процессе сборки. А вот пластик наоборот порадовал своей толщиной, я думал будет вообще как фольга, а он довольно таки плотненький. Крышки боковые еле держатся на первой пойманной кочке улетят. Диву даюсь, кто такой крепёж придумал. Ну ничего, спасибо форуму и пользователям, дорожка проторена, будем исправлять косяки заводских жопоруков. Проверил электрику на скорую руку, при включенном зажигании кажись всё отображается на панели приборов, а вот ближний, дальний свет ,обогрев ручек и курка не работает. Вопрос, это косяк или это работает только при запущенном движке?
Поздравляем, ну теперь осталось за малым перебрать снегоход:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Здорова парни. Сегодня и я привёз себе чудо-конструктор.Покупал в подмосковье, в Подольске. Был в обрешётке. внутри обмотан плёнкой. В магазине распечатали, я сразу посмотрел на лыжи. а они как и пишут многие с трещинами (зелёные) и по списку не нашлось кастрированного ветровичка. Снежик стоил 135 т. Но я отдал 130, а остальные 5т. договорились что переведу когда продаван лыжи чёрные на заводе выбьет и пришлёт мне и ветровик. Осмотрев снежик сделал вывод, что ничего не улучшилось, все описанные на форуме косяки присутствуют. Уверен самое интересное будет в процессе сборки. А вот пластик наоборот порадовал своей толщиной, я думал будет вообще как фольга, а он довольно таки плотненький. Крышки боковые еле держатся на первой пойманной кочке улетят. Диву даюсь, кто такой крепёж придумал. Ну ничего, спасибо форуму и пользователям, дорожка проторена, будем исправлять косяки заводских жопоруков. Проверил электрику на скорую руку, при включенном зажигании кажись всё отображается на панели приборов, а вот ближний, дальний свет ,обогрев ручек и курка не работает. Вопрос, это косяк или это работает только при запущенном движке?
:handshake2: значит на другую ветку переезжаеш? А как же 125?)
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
:handshake2: значит на другую ветку переезжаеш? А как же 125?)
Да я давно эту ветку курю и ветку Тунгуса и Капитана. Переезжать пока не планирую, т.к 125 пока при мне.За лето на нём подушки под движок внедрил, вибрация кажется меньше стала, зимой будет видно. Кстати вибрация на СФ-ке не меньше чем на динго 125, во всяком случае когда на нейтралке газуешь, может на ходу меньше будет. А вообще у техники Ирбиса с этим проблема, был квадрик Ирбис 200, так там тоже сумасшедшая вибрация.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да я давно эту ветку курю и ветку Тунгуса и Капитана. Переезжать пока не планирую, т.к 125 пока при мне.За лето на нём подушки под движок внедрил, вибрация кажется меньше стала, зимой будет видно. Кстати вибрация на СФ-ке не меньше чем на динго 125, во всяком случае когда на нейтралке газуешь, может на ходу меньше будет. А вообще у техники Ирбиса с этим проблема, был квадрик Ирбис 200, так там тоже сумасшедшая вибрация.
Тема не 125 го конечно. Но не суть. Я лично не доганяю, какую пользу дают подушки? Их ставят не только на 125 е. Наверно вибрация, точней её ощущение на раме меньше, но амплитуда колебания двс и пром вала друг относительно друг друга, должны увелиться и вал, как результат, должен меньше протянуть в этой жизни. При таком варианте решении проблем с вибраций нужен кардан от вала кпп, муфта, а не жёсткий пром вал. Или амортизация всего узла двс, промвал, ведущая звезда. А сам узел должен иметь жёсткое крепление своих частей друг с другом. Не знаю), сомневаюсь я однако.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Тема не 125 го конечно. Но не суть. Я лично не доганяю, какую пользу дают подушки? Их ставят не только на 125 е. Наверно вибрация, точней её ощущение на раме меньше, но амплитуда колебания двс и пром вала друг относительно друг друга, должны увелиться и вал, как результат, должен меньше протянуть в этой жизни. При таком варианте решении проблем с вибраций нужен кардан от вала кпп, муфта, а не жёсткий пром вал. Или амортизация всего узла двс, промвал, ведущая звезда. А сам узел должен иметь жёсткое крепление своих частей друг с другом. Не знаю), сомневаюсь я однако.
У меня на валу выходящем из коробки и на промвалу внедрены звёздочки соединяются между собой двухрядной цепью, поэтому всё не жёстко. Вибрация в диапазоне от 3 до 5 тысяч просто достала, а теперь такого нет, надеюсь и на ходу не будет.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У меня на валу выходящем из коробки и на промвалу внедрены звёздочки соединяются между собой двухрядной цепью, поэтому всё не жёстко. Вибрация в диапазоне от 3 до 5 тысяч просто достала, а теперь такого нет, надеюсь и на ходу не будет.
А разница? Все равно шлицы молотит. На валу кпп должно мертво сидеть и на звезде мертво, а между ними шарнрир, крестовина или муфта. Звезда на валу конечно поможет снивилировать некую несоостность деталей, но это не то. Лучше, чем на прямую, но не то). Двигатель наоборот нужно на умер к раме крепить, что бы он вообще не шевелишся. Как на авто? Двс коробка на умер, а на ведущий вал из коробки кардан. Или полуоси из коробки плавающие торчат и из редуктора заднего моста. Ведущая сторона должна быть на умер, а все что из неё гибкое или карданное или плавающее. Во, гибкий вал витой пружинный к звезде это было-бы дело) не, вибрацию убирать резиной, тупо гася её передачу на раму и при этом добивая вал своими руками. Не, лучше пусть пятки и задница счекотятся:D
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
А разница? Все равно шлицы молотит. На валу кпп должно мертво сидеть и на звезде мертво, а между ними шарнрир, крестовина или муфта. Звезда на валу конечно поможет снивилировать некую несоостность деталей, но это не то. Лучше, чем на прямую, но не то). Двигатель наоборот нужно на умер к раме крепить, что бы он вообще не шевелишся. Как на авто? Двс коробка на умер, а на ведущий вал из коробки кардан. Или полуоси из коробки плавающие торчат и из редуктора заднего моста. Ведущая сторона должна быть на умер, а все что из неё гибкое или карданное или плавающее. Во, гибкий вал витой пружинный к звезде это было-бы дело) не, вибрацию убирать резиной, тупо гася её передачу на раму и при этом добивая вал своими руками. Не, лучше пусть пятки и задница счекотятся:D
Лично мне вибрация не даёт в полной мере наслаждаться поездками, поэтому готов пожертвовать ресурсом валов. Кстати, вчерась лазил по сайтам запчастей на Динго и на двух из них промвалы по 1500р. в наличии. Неверная информация или их всё таки налепили в достатке.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Три сезона откатал на подушках от Ваза. Ничего не отвалилось и ничего не размолотило. Только ездить стало намного комфортнее.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Лично мне вибрация не даёт в полной мере наслаждаться поездками, поэтому готов пожертвовать ресурсом валов. Кстати, вчерась лазил по сайтам запчастей на Динго и на двух из них промвалы по 1500р. в наличии. Неверная информация или их всё таки налепили в достатке.
Три сезона откатал на подушках от Ваза. Ничего не отвалилось и ничего не размолотило. Только ездить стало намного комфортнее.
Как внедряли, покажите) может и я одумаюсь) только на нашу 125 ветку запульните) да и ссылки где валы видели, пригодятся(туда же) :handshake2:
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Как на авто? Двс коробка на умер
Да разве? Сколько автомобилей видел, везде двигатель на подушках стоит. Может мало автомобилей повидал?:) По своему автомобилю могу сказать, что когда умирала передняя опора двигателя, вибрация на кузов шла очень сильная.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Может мало автомобилей повидал?:)
Да ну! :DМожет не внимательно читал? Двс и коробка на умер, но это не значит, что это вся мертвосвязанная конструкция не на подушках держится. Не? :D:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Лично мне вибрация не даёт в полной мере наслаждаться поездками, поэтому готов пожертвовать ресурсом валов. Кстати, вчерась лазил по сайтам запчастей на Динго и на двух из них промвалы по 1500р. в наличии. Неверная информация или их всё таки налепили в достатке.
Ну не знаю. Езда на этом бешеном поросёнка и с резинками комфортной сложно назвать, ну если только хорошо заправиться) но когда газу дать, то тут не до вибрации, того гляди рубаху здует из под фуфайки.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
В пятницу забрали из магазина SF150, последние цифры серийного номера 16, год выпуска 2018, пластик некрашеный. Завод распродает старые запасы видимо.
 

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
В пятницу забрали из магазина SF150, последние цифры серийного номера 16, год выпуска 2018, пластик некрашеный. Завод распродает старые запасы видимо.
Может не завод распродает а дилер?

Есть у кого свежие аппараты? будут изменения в конструкции к новому сезону?
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Я купил 22 сентября. Продавец привёз под заказ со склада завода из Орехово-Зуево. В вин номере последние цифры 98. Тоже некрашеный. На заводе ему сказали что первые 30 покрасили, а потом забили , краска плохо держится. Ничего нового в конструкции нет, тот же конструктор что и первые. С первого дня сборки без сварки и болгарки не обошлось.
 

Алексей1977

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
188
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
г. Киренск, Иркутской области
Имя
Алексей
Техника
рено логан,мухтар 15, плм сузуки 20 DF
Тему прочитал, завтра буду заказывать парочку. Считаю что из малой зимней техники это болеее менее лучщие. До этого были мухтак 7, динго 2017, мухтар 15 обновленный. Ко всем приходилось руки прикладывать, но техника не разу не подводила и до дома довозила. Ирбисом доволен. Мужики не кидайте тапками, ткните носом на ссылки: нормального рабочего ремня, звезд приводных на 16, 17. , катушку, комутатор. Вродебы все переделки доделки копировал,а вот ссылочки призабыл да и неудобно с телефона.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Брал в конце августа ,по вину 107,некрашеный, при разборке и сборке слава богу обошлось без болгарки, на заводе только исправили тормоза и на этом всё, остальное осталось по старому стружка в баке присутствовала ,шмыргалка внутри ,да ещё болты похоже забивают с малотка:Hammer: ,пришлось к зипу докупить набор ключей и клёпачник для вытяжных гаек:Bravo: так как много гаек сорваны
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Брал в конце августа ,по вину 107,некрашеный, при разборке и сборке слава богу обошлось без болгарки, на заводе только исправили тормоза и на этом всё, остальное осталось по старому стружка в баке присутствовала ,шмыргалка внутри ,да ещё болты похоже забивают с малотка:Hammer: ,пришлось к зипу докупить набор ключей и клёпачник для вытяжных гаек:Bravo: так как много гаек сорваны
А с тормозами что было, просто у нас с ними тоже косяк был, на какой стадии сборка не знаю, был только в начале, пока вроде без болгарки, но косяк с болтами на руле есть, 3 из 4 болта с надорванной резьбой. Стружку тоже вытряхнули бак помыли, расстроило то, что штуцер на баке слабоват, на 150 кран прямо в бак вкручен почти и соединение мне кажется там более удачное, но это мое мнение. А болты там гайкокрутами крутят, потому и рвут.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
А с тормозами что было, просто у нас с ними тоже косяк был
Так суппорт зажимало и нужно было шайбы переставлять, теперь всё ок, ставят вот такие подкладки
IMG_20190829_132540.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу