Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
В тот штуцер идет трубка, которая находится выше уровня поплавков. Т.е. туда топливо льется только когда в камере лишка. Но, возможно, болт, который рядом со штуцером, позволяет вылиться всему что есть.
О-о, буду разбирать, так гляну внимательнее.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Поэтому с ускорителем мне больше нравится - ВЗ закрыл, на гашетку пару раз нажал, ключик крутнул - и лопочет! Речь о холодном моторе. На горячем только ключик крутну.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Поэтому с ускорителем мне больше нравится - ВЗ закрыл, на гашетку пару раз нажал, ключик крутнул - и лопочет! Речь о холодном моторе. На горячем только ключик крутну.
я уже заказал вариант с ускорителем. Но, думаю, у меня просто времени не было нормально разобраться.
пока что сделано из скотча и палок :)
gKR2vor2qzg.jpg
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
С переливкой допер- если стоит насос, то переливку нужно отправлять обратно в бак.
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
прочитал последние 15 страниц, в основном речь про PZ 30. А кто-нибудь с PWK 30 ездит? Поделитесь впечатлениями, он вроде посовременнее с экономайзером.
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
прочитал последние 15 страниц, в основном речь про PZ 30. А кто-нибудь с PWK 30 ездит? Поделитесь впечатлениями, он вроде посовременнее с экономайзером.
Посмотрите тему про Тунгуса 600. Там владельцы ставили PWK 30. В том числе и я себе такой установил с экономайзером. И на 17 ЛС Лифан установили и ездят довольные.
Почему с экономайзером, да потому что двигатели у нас не слишком оборотистые.
А ускорителем больше топлива льет. Не думаю, что все оно успеет сгореть, думаю, что какое количество в маслице будет попадать.
С PWK прёт отлично, лучше, чем с родным. И когда не хватает топлива, тут ему через трубочку раз и долили))). И это только тогда, когда реально нужна тяга, а не постоянно вливает большое количество топлива.
Все это, конечно, ИМХО, никому не навязываю, просто впечатления!)))
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
С переливкой допер- если стоит насос, то переливку нужно отправлять обратно в бак.
Чет непонятно.......? Получается ,что клапан краба не держит давления.?
Каким образом горючку можно отправить обратно в бак? там вроде самотек...
Попутно вопрос. Насос от лодочного насоса .Будет игла краба держать давление или-----перелив.
А если избавляться от перелива------- поможет ли шланг меньшего диаметра подключенный через штуцер обратно в бак излишки сбрасывать?
 

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Здравствуйте! Кто подскажет расстояние между отверстиями крепления карбюратора лифан 18.5.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Чет непонятно.......? Получается ,что клапан краба не держит давления.?
Каким образом горючку можно отправить обратно в бак? там вроде самотек...
Попутно вопрос. Насос от лодочного насоса .Будет игла краба держать давление или-----перелив.
А если избавляться от перелива------- поможет ли шланг меньшего диаметра подключенный через штуцер обратно в бак излишки сбрасывать?
... обратку кто делает , кто нет - зависит от давки конкретного насоса и силы удержания конкретного клапана .. если насос скутерный с перепуском то можно и не делать .. если насос производительный и давит хорошо , то делать .. я делал тройник и излишки в бак , насос бурановский - давит хорошо , карб иков его не держит и переливает .. пз-30 есть и буду его тоже с обраткой ... обратка нравится ещё тем , что с ней не бывает воздушных пробок , всё выгоняется в бак переливом , кроме того напор бенза в карб постоянный независимо от количества в баке ..
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Убил я свой 190F. Перестал заводиться "совсем".
Поставил карб PZ30. Вначале работал, но заводился только с подгазовкой.
За лето малой умудрился снять голову и перебрать карб. Померил компрессию - а там 2 килограмма всего :)
После этого заводиться перестал. Даже не чихает, что ожидаемо :)
Что в связи с этим сделали :
1) Заменили кольца и поршень за компанию - зазоры поставили как надо - 120 градусов друг от друга.
2) поменяли прокладку головы и прокладку картера.
3) заменили катушку зажигания.
4) притерли клапана.
5) выставили клапана : 15-20.
6) заменил прокладки впускного коллектора.
7) Вкрутили гильзу для свечки (резьба была уже никакая).

Раньше на PZ-30 заводился с разной конфигурацией - любой жиклер, любое положение иглы.

Не заводится, хоть ты сдохни.
Свечка мокрая, искра есть. Компрессия 8. Крутим стартером. И нифига :(
Иногда стреляет в выхлоп, если во время того, как крутишь, подергать дроссель.

Старый карб поставить не могу - шпилек не осталось :(

Подскажите куда глядеть? Как провести дифдиагноз?
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
декомпрессор не клинит? Если все как ты сказал и метки на шестернях выставлены правильно, шпонка на маховику не срезана - то при добавлении бензина под свечу по-любому должен завестись.
 
Последнее редактирование:

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Интересно как вы компрессию восемь намерили с декомпрессором? Значит он не работает.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Интересно как вы компрессию восемь намерили с декомпрессором? Значит он не работает.
Ну как. декомпрессор же только выпускной клапан открывает немного раньше или закрывает позже - тут я еще не разобрался до конца. Если ослабить коромысло выпускного, то выпуск отключается вообще.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Плюс, в случае с декомпрессором компрессия должна быть 6-8 килограмм - все видео показывают так. Главное что она не 2, как было раньше :)
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Я когда впрыск делал, несколько коэффициентов менял, чтобы пробовать заводить на холодную, но так и не поймал соотношение, т.к. стрельнуло в глушитель не слабо, и я отложил настройку запуска на потом. Этот двс, походу, очень точное соотношение для запуска просит. Ему мало закрытия заслонки газа (у меня закрыта всегда), требует пусковую закрыть, иначе не заводится холодный. Наверное надо здесь копать.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Я когда впрыск делал, несколько коэффициентов менял, чтобы пробовать заводить на холодную, но так и не поймал соотношение, т.к. стрельнуло в глушитель не слабо, и я отложил настройку запуска на потом. Этот двс, походу, очень точное соотношение для запуска просит. Ему мало закрытия заслонки газа (у меня закрыта всегда), требует пусковую закрыть, иначе не заводится холодный. Наверное надо здесь копать.
Я пробовал разные жиклеры - от самого малого, до самого большого. 105-120 вроде как.
пробовал разную высоту иглы на PZ30 (она там меняется) - когда заводился, то заводился с любыми. Да, с разными проблемами, но заводился.
Сейчас главный подозреваемый - свечная втулка (впрочем больше ничего-то и не осталось - разве что горшок :) ) Заметил, что из под нее травит немного + скорее всего у нее есть сопротивление и искру дает слабую. Заказал бошку в сборе с клапанами. Глядишь заведется :)
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Сопротивление навряд ли, там кВольты и кОмы играют роль, а втулка-то металлическая (?), у нее доли Ома сопротивление.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Сопротивление навряд ли, там кВольты и кОмы играют роль, а втулка-то металлическая (?), у нее доли Ома сопротивление.
Вокруг втулки герметик есть. там в целом втулка так себе, потому, что она болталась!!! в резьбе. Комлпектный метчик на 1-мм толще втулки :\
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Вокруг втулки герметик есть. там в целом втулка так себе, потому, что она болталась!!! в резьбе. Комлпектный метчик на 1-мм толще втулки :\
Ради интереса мультиметром можно проверить, ну раз голову новую заказали, то она и покажет, в ней дело или нет.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
... обратку кто делает , кто нет - зависит от давки конкретного насоса и силы удержания конкретного клапана выгоняется в бак переливом ..
На нескольких построенных мною аэросанях с насосом от лодочного мотора я подбирал пружинку под поплавок.Работало как надо,без обратки.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Плюс, в случае с декомпрессором компрессия должна быть 6-8 килограмм - все видео показывают так. Главное что она не 2, как было раньше :)
А может не в той ВМТ клапана отрегулировали?
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
А может не в той ВМТ клапана отрегулировали?
Ну как, на отпущенных клапанах. У меня малой ее даже без вытаскивания свечи находит теперь :blink::blink:

Если ВМТ не та, то после регулировки в двух ВМТ клапана будут болтаться. А если та, то только в одной.. Так ведь? :)
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
На нескольких построенных мною аэросанях с насосом от лодочного мотора я подбирал пружинку под поплавок.Работало как надо,без обратки.
... на аэросанях кстати я тоже без обратки делал и не переливало , но там бак был почти на метр ниже карбюратора ..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу