Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт
Я в процессе езды периодически обрызгиваю тягу силиконовой смазкой из баллончика. Помогает от примерзания.
когда долго по пухляку, снег набивается между воздуханом и выхлопом, оседает на Г -образном рычаге(тросик газа) образовавшийся лед на дает ему вернуться в исходное положение, вот бы этот участок как то закрыть от снега.
 

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт
Никак.По пухляку снег так завивает.......если только в какой трубе прогнать под спойлер закрытый.Рекомендую периодически сбрасывать его,чтоб шевелился чаще тросик.
да, работает, только проморгаешь и усе))))), а еще у меня было когда кнопка аварийной остановки двигателя накрылась)))), вот я круги нарезал по полю пытаясь найти место где можно спрыгнуть и сдернуть с бегущего "Волка" провод со свечи( надо было снять на камеру то что начертал по полю))))))
 

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт
От глазастый.!) . Это не то, про что ты подумал)) Это еще одна ,, мелочь, - бутылочка с отработанным моторным маслом. Я как куда собираюсь ехать, так маленько отработки на цепь плескаю. Своевременная смазка в любом процессе витамин )..
Ну не зря же ты у нас ВИТАМИННИК!!!!!!:Applause:
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
да, работает, только проморгаешь и усе))))), а еще у меня было когда кнопка аварийной остановки двигателя накрылась)))), вот я круги нарезал по полю пытаясь найти место где можно спрыгнуть и сдернуть с бегущего "Волка" провод со свечи( надо было снять на камеру то что начертал по полю))))))
А привязать шнурок к подсвечнику?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
А привязать шнурок к подсвечнику?
Это и есть ,, надежный дубликат,, в классической езде ( впереди букс, водила сзади в нартах) . Но у Влада впереди модуль и это не прокатывает.
 

О.С.А.

Новенький
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
45
Реакции
5
Возраст
23
Имя
Сергей
Это и есть ,, надежный дубликат,, в классической езде ( впереди букс, водила сзади в нартах) . Но у Влада впереди модуль и это не прокатывает.
Я тоже впереди сижу.Не обязательно же тянуть до руля.Вообще не обязательно дальше букса шнур тянуть.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Я тоже впереди сижу.Не обязательно же тянуть до руля.Вообще не обязательно дальше букса шнур тянуть.
Вот и поделись опытом для ,, модульных,, наездников). Куда там и как шнур тянуть от подсвечника.
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
78
Реакции
5
Возраст
11
Местонахождение
Вологодская область, г.Череповец
Имя
Алексей
Техника
Мототолкачи, вездеходы и снегоходы УРАГАН повышенной проходимости
Максимум информации от владельцев и производства по Ураганам здесь https://vk.com/buks1ru
 

Сергей 75

Новенький
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
пгт Ачит
Имя
Сергей
Техника
Уаз
Добрый день, владельцы ураганов, собираюсь приобрести ураган сибирь, интересует реально в день проезжать км. 15-20 по лесам в режиме буксировщика, руки не отвалятся?, сильно его кренит в сторону или с развесовкой у него порядок
 

Alligatorprof

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
28
Местонахождение
Томская область
Имя
Вячеслав
Техника
Ураган волк
Добрый день, владельцы ураганов, собираюсь приобрести ураган сибирь, интересует реально в день проезжать км. 15-20 по лесам в режиме буксировщика, руки не отвалятся?, сильно его кренит в сторону или с развесовкой у него порядок
Я являюсь владельцем 2 буксировщиков Ураган. Хочу сказать чтобы обязательно брали с модулем толкач, поскольку буксировщик не маленький, вертеть его с задним управлением сложно, какая бы развесовка идеальная не была, в снегу всегда будут происходить завалы, когда поворачиваете, когда под снегом какая то колея то буксировщик проваливается одной стороной туда, очень много моментов и суть одна: буксировщик всегда будет наклоняться в снегу, какая бы развесовка не была. У Урагана с ней все хорошо, но еще раз повторюсь модуль толкач обязателен, помимо управления у него масса других достоинств. 20км это ерунда, я бывало по 50 спокойно проезжал, ветровое стекло + подогрев ручек и едешь просто кайфуешь.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Я являюсь владельцем 2 буксировщиков Ураган. Хочу сказать чтобы обязательно брали с модулем толкач, поскольку буксировщик не маленький, вертеть его с задним управлением сложно, какая бы развесовка идеальная не была, в снегу всегда будут происходить завалы, когда поворачиваете, когда под снегом какая то колея то буксировщик проваливается одной стороной туда, очень много моментов и суть одна: буксировщик всегда будет наклоняться в снегу, какая бы развесовка не была. У Урагана с ней все хорошо, но еще раз повторюсь модуль толкач обязателен, помимо управления у него масса других достоинств. 20км это ерунда, я бывало по 50 спокойно проезжал, ветровое стекло + подогрев ручек и едешь просто кайфуешь.
Мужики, а за чем модуль,если можно буксировщик использовать с менее мощным движком. 7 или 8 лс букировщик будет весить около 80 кг. Скорость по укатке 35-40 км/ч. В лесу удобней буксировщик без модуля. В машину без прицепа влезает. Ну пусть Ураган будет, смысл лишних лошадей и килограмм? А за чем ньюансы если можно ездить и не маятся. По цене на 10 тыр дешевле-везёт столько же,скорость меньше на10км/ч чем 13,17лс. В чём смысл? Вот уменя в лесу не получается разогнаться больше 30. Ни чего не имею против Урагана. Но таскать110-120кг всё равно придётся, ещё добавьте модуль и на долго спины хватит? А что бы утверждать что буксировщик будет наклонятся, нужно попробовать проехать на буксировщике меньшим весом, а потом утверждать...
 

Alligatorprof

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
28
Местонахождение
Томская область
Имя
Вячеслав
Техника
Ураган волк
Мужики, а за чем модуль,если можно буксировщик использовать с менее мощным движком. 7 или 8 лс букировщик будет весить около 80 кг. Скорость по укатке 35-40 км/ч. В лесу удобней буксировщик без модуля. В машину без прицепа влезает. Ну пусть Ураган будет, смысл лишних лошадей и килограмм? А за чем ньюансы если можно ездить и не маятся. По цене на 10 тыр дешевле-везёт столько же,скорость меньше на10км/ч чем 13,17лс. В чём смысл? Вот уменя в лесу не получается разогнаться больше 30. Ни чего не имею против Урагана. Но таскать110-120кг всё равно придётся, ещё добавьте модуль и на долго спины хватит? А что бы утверждать что буксировщик будет наклонятся, нужно попробовать проехать на буксировщике меньшим весом, а потом утверждать...
Понятно все, что то доказывать и убеждать я не буду, не благодарное это дело. По тому что вы написали уже понятен ваш опыт пользования техникой, после таких комментариев люди и берут не то что нужно, а потом действительно таскают ее на себе и наверно радуются, хорошо что я такой взял, ведь он легкий, толкать его легче:))
 

Сергей 75

Новенький
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
пгт Ачит
Имя
Сергей
Техника
Уаз
Я являюсь владельцем 2 буксировщиков Ураган. Хочу сказать чтобы обязательно брали с модулем толкач, поскольку буксировщик не маленький, вертеть его с задним управлением сложно, какая бы развесовка идеальная не была, в снегу всегда будут происходить завалы, когда поворачиваете, когда под снегом какая то колея то буксировщик проваливается одной стороной туда, очень много моментов и суть одна: буксировщик всегда будет наклоняться в снегу, какая бы развесовка не была. У Урагана с ней все хорошо, но еще раз повторюсь модуль толкач обязателен, помимо управления у него масса других достоинств. 20км это ерунда, я бывало по 50 спокойно проезжал, ветровое стекло + подогрев ручек и едешь просто кайфуешь.
Спасибо, на модуль пока денег нет, вот и хочу понять реально сезон откататься на буксировщике, а потом обязательно докуплю
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Понятно все, что то доказывать и убеждать я не буду, не благодарное это дело. По тому что вы написали уже понятен ваш опыт пользования техникой, после таких комментариев люди и берут не то что нужно, а потом действительно таскают ее на себе и наверно радуются, хорошо что я такой взял, ведь он легкий, толкать его легче:))
Тут дело не в игре слов и не в том чтобы кого то оскорбить. Смысл в том чтобы понять что нужно. А так в личном пользовании и лёгкий есть буксировщик и тяжёлый и снегоход. Так вот на лёгком буксировщике езжу чаще. А снегоход стоит, по причине не состоявшейся компании-ездить одному просто смысла нет. Да кстати на легком буксировщике расход бензина меньше,почти в2 раза. В этом сезоне работа помешает ездить по долгу. А так на 2 недели на лёгкий букс беру 20 литров бенза, на тяжёлый40. Езжу по погоде, не каждый день но раз7-10 точно(зимой день короткий у нас)сетки зимой ставить или на охоту(по погоде).
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
876
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Да ладно! На 8лс 40км/ч?
Это треш такой? Специально скорость не меряю, но для Вас этой зимой сделаю. При гусенице 2828 и вариаторе Сафари скорость на укатке 40 не проблема, причём со стандартным регулятором оборотов.Есть видео по дороге с буксировщиком на гусенице 3366 и буксировщик тяжелее на10-15 кг,то есть 90-95кг и двигатель 7лс-едет примерно35 км\ч. А вообще прежде чем чего то критиковать нужно что то сделать руками и показать людям и желательно не с целью рекламы, а потому что, то что ты делаешь нравится тебе...
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
876
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
А вообще прежде чем чего то критиковать нужно что то сделать руками и показать людям и желательно не с целью рекламы, а потому что, то что ты делаешь нравится тебе...
С чего Вы взяли, что Я кого то критикую? Просто не верю, что на 8л.с можно разогнаться до 40км,ч. В теории конечно можно, к примеру ПЧ уменьшить, но тогда он в сугробах будет ремень жечь.
А Вы сами что то сделали своими руками? Ну Воть Вам для затравки: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/79008/page-5
 

Сергей 75

Новенький
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
пгт Ачит
Имя
Сергей
Техника
Уаз
Господа, еще вопрос, реально мне одному закатить в УАЗ буханка буксировщик ураган сибирь ?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Есть квадроциклы 2штуки,с их помощью можно померять точно скорость. Но нужно двоём ехать и снимать. А для меня это проблема. По реке можно ехать, но почти каждый сезон выступает вода. Вообще грамотно снять не просто. Суть то не в этом. Скорости хватает и на небольшом движке,если правильно подобраны передаточные числа,то есть работает вариатор. А при нагрузках гусеницу НЕ ЗАБЛОКИРОВАТЬ! А за чем тогда движёк тяжелее на 20кг и дороже на порядок(на 10тыр), и бензин туда ещё лей, а в лесу заправок нет. Просто ширпотребпродукт не считает нужным делать буксировщики с вариатором "Сафари"и движками 7,8и 8.5 лс. Вот я о чём. Впрочем можете оставаться при своём мнении. А я продолжу точно так же ездить по лесу и бенза тратить в 2раза меньше.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
876
Реакции
36
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
На видео движек 8лс? На первый взгляд скорость была км 15 в час.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Господа, еще вопрос, реально мне одному закатить в УАЗ буханка буксировщик ураган сибирь ?
Купите,потренируйтесь заезжать. Не надо его туда таскать. Он сам заедет. Пару досок, шнурок "дигстопа" на руку оденьте!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
На видео движек 8лс? На первый взгляд скорость была км 15 в час.
С места стоянки машины до избы 25км за час доезжаю не торопясь. Спорить не вижу смысла, погляди когда сбросил газ-буксировщик едет ещё метров 15-20. А буксоват ремень не будет ,вариатор стандартный. Кстати ремня хватает на несколько лет.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Спорить не вижу смысла, погляди когда сбросил газ-буксировщик едет ещё метров 15-20.
Т.е. у вашего буксировщика свободный выбег (без тяги,по инерции) составляет 20 метров? Я правильно понял?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Т.е. у вашего буксировщика свободный выбег (без тяги,по инерции) составляет 20 метров? Я правильно понял?
Да, с рулеткой не мерял-там городская улица так то, и тормозить в иномарку очень дорого. Да и ГАИ шники бывает стоят чуть дальше. Вы видео поглядите,слышно как газ сбрасывается. Но газ раньше надо сбрасывать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу