Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Не надо про снежики. Посмотрю я как на мухе лося вывезете,оно конечно да,но не за одну ходку.Насчет прокладки,у меня с руками все в порядке,надоел конструктор этот.Говорю не со стороны,а как реальный владелец и для моих задач техника серьезная нужна.Буксировщика одного хватило,хотел ураган,но по ценнику чуть дешевле снегохода.
Довел до ума свой Мухтар 14... Последние три года эксплуатации на Обском водохранилище, без проблем... По льду мне сейчас нравится... Хотя раньше... См. мое видео на канале: https://www.youtube.com/user/aleant16 были проблемы и не простые... А снежик... Конечно хорошо... Но... Нужен прицеп, что бы перевозить, права, стоит и жрет больше... Пока это не моё...
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
У нас самая рыбалка сейчас,лед держит еще хорошо. Ездить нельзя конечно,пешком ходить нормально,правда местами берега отходят уже.Я далеко от берега не отхожу,максимум на глубину своего роста.Рыба у берега на мысах сейчас.Снежик регистрировать не собираюсь,выехал за огороды и в тайгу своим ходом.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Поверьте,в Иркутской области снегов не меньше.
В Иркутской области снег может быть другой. Причём в районе Иркутска снега нынче вообще не было, да и так обычно всю зиму коровы вдоль качугского тракта траву копытят . А вот на Лене снега полно. Снег у нас однородный, без оттепелей и дождей всю зиму лежит ,чего не скажешь про некоторые западные регионы. Поэтому когда говорят,что буксировщик едет везде и всюду, корректно будет добавлять -"в наших ......ских снегах".
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Я на севере Иркутской области.Нынче валом его.Братский район.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Сократыч

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
71
Имя
Юрий Сократович
Техника
Мухтар 7
Почему разная длина? Зимние и летние?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Пора....или рано ещё..??!!!Что нового,коллеги..???!!!
я не задавался таким вопросом использую всесезонно у меня всегда пора, всё пока по старому, думаю после нового года на гусю 2224 перейти, по комплектации ещё приспособил вместо расширителей 2 корыта рыболовных, попробуем как рулит, 350 ширина, сразу упреждаю вопрос расширина колея модуля до 850, пока колёса справляются , ждём снежка, толкач модернизировал было корыто 900 и шириной 550, сейчас приготовил 1350 на 600, и с дополнительными расширителями, надо же чем то заниматься мат часть без изменений рр тот же, вариатор под 18 ремень, пока всё устраивает, пока звёзды 42х12, 46 х13, к зиме переставим 13х50, или 10х46, изгаляюсь одним словом,
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Почему разная длина? Зимние и летние?
Это для сравнения,потом и вторую переделал...У меня конструкция изменена полностью....,даж на Аве видно...Лифтанул поболее сразу....в общей сложности 8 см лифта.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
У меня конструкция изменена полностью....,даж на Аве видно...Лифтанул поболее сразу....в общей сложности 8 см лифта.
подвеска маятник или стандарт, и какая причина лифта,
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
подвеска маятник или стандарт, и какая причина лифта,
Маятник....причина банальна.....1.увеличение дорожного просвета, 2.прошлый сезон приметил что тележка маятника почти не "работает",катки частенько в воздухе болтались,увеличив просвет поприжал "задник" снежика и всё встало на места...

IMG_20190925_175138.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Это для сравнения,потом и вторую переделал...У меня конструкция изменена полностью....,даж на Аве видно...Лифтанул поболее сразу....в общей сложности 8 см лифта.
пружины сверху а то высоковато.jpg
2 болта и модуль изменён, на толкача
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Маятник....причина банальна.....1.увеличение дорожного просвета, 2.прошлый сезон приметил что тележка маятника почти не "работает",катки частенько в воздухе болтались,увеличив просвет поприжал "задник" снежика и всё встало на места...

Посмотреть вложение 1355264
Вопрос после фото снят, у меня мат часть стандартная муха 2015 года, только реверс добавил
с реверсом.jpg
бак другой стоит на кожухе,
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Я вот, что подумал: Если ехать далеко, то можно взять в запас маленькую ведущую звездочку с внутренним диаметром 19 мм и шпоночным пазом, а также большую ведомую звезду и в случае если развалится вариатор вдали от дома, то снять вариатор, одеть звезды с накинутой цепью и спокойно доехать до дома. Заводить придется сидя на Мухтаре - иначе уедет. Две звезды и цепь не займут много места, зато гарантированно доедешь до дома. Можно выточить шкивы и накинув ремень, тоже доехать до дома, но придется делать поджимной ролик.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Я вот, что подумал: Если ехать далеко, то можно взять в запас маленькую ведущую звездочку с внутренним диаметром 19 мм и шпоночным пазом, а также большую ведомую звезду и в случае если развалится вариатор вдали от дома, то снять вариатор, одеть звезды с накинутой цепью и спокойно доехать до дома. Заводить придется сидя на Мухтаре - иначе уедет. Две звезды и цепь не займут много места, зато гарантированно доедешь до дома. Можно выточить шкивы и накинув ремень, тоже доехать до дома, но придется делать поджимной ролик.
Можно в МЧС позвонить,заказать вертолёт,гарантированно доедешь до дома....:Rofl:
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Можно в МЧС позвонить,заказать вертолёт,гарантированно доедешь до дома....:Rofl:
Мне всегда интересны люди, которые шутят, а потом громче всех смеются над своей шуткой!
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

На пенсии

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Мухтар
Здравствуйте! К тем, у кого РР техномастер с проходным валом. Надоело добавлять масло из-за течи по валу вилки переключения. Добрался и модернизировал РР. Вал вилки удлинил в обе стороны по 1 см.(сварка - токарь-обточка-шлифовка), также токарь выточил две обоймы под сальники (сальники подобраны по валику опытным путем). Обоймы прихвачены к корпусу снаружи и загерметизированы эпоксидкой -(варить по кругу не рискнул т.к. не умею). Всё! РР сухой.
 

leritch

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Возраст
47
Местонахождение
ярославль
Имя
Валера
Техника
ттр125 ,мухтар
Уважаемые форумчане..здравствуйте.достался мне мухтарка с ориентом 2014 года..варик убитый..Подскажите ,пожалуйста ,чем заменить. Сафаря не рассматриваю-тяжелый и переделки много,да и дорого.Рассматриваю замену на комплект сцепления со шкивом через ремень от гены либо двухскоростной редуктор ...все от полка (техномастер).в основном в одного ,редко вдвоём..Может кто ставил и есть опыт юзания.Ткните носом невежу ..накидайте ссылок...плизззз
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу