STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kudoma

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
22
Возраст
41
Имя
Геннадий
Техника
Stels Витязь
Здравствуйте. Читаю тему с первой страницы,но возможно пропустил или запамятовал отзывы по стеклу. С моим ростом 176 кажется низким
При росте 182 слезу вышибает здорово, и шапка здесь точно не вариант. Потому катаюсь всегда в шлеме. И безопаснее и теплее...
 
Последнее редактирование модератором:

Kudoma

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
22
Возраст
41
Имя
Геннадий
Техника
Stels Витязь
мля ну без скребков нельзя же по льду ездить
сами себя наказываете на деньги
Как говорится: "Не доходит через голову,- дойдёт через кошелёк!" :D
Да всё понятно, сам герой! Когда забирал снежик, в наличии скребков нигде не было, да и с типом скребков, не было определённости (какие подойдут лучше), да и колхоз - не мой вариант. А погонять ну оооочень хотелось!:)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

wildview

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
110
Реакции
16
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Антон
Техника
Stels Guepard 800, Stels Витязь 800А
Как говорится: "Не доходит через голову,- дойдёт через кошелёк!" :D
Да всё понятно, сам герой! Когда забирал снежик, в наличии скребков нигде не было, да и с типом скребков, не было определённости (какие подойдут лучше), да и колхоз - не мой вариант. А погонять ну оооочень хотелось!:)
Вопрос актуальный, кто нить заморачивался с скребками на Витязя? тоже купил для рыбалки, и всегда в 2 ем гонять будем...
 

Kudoma

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
22
Возраст
41
Имя
Геннадий
Техника
Stels Витязь
Вопрос актуальный, кто нить заморачивался с скребками на Витязя? тоже купил для рыбалки, и всегда в 2 ем гонять будем...
Приобрёл скребки как в приложенном фото. Встали идеально на перемычки нижних рычагов передней подвески. По ширине, как раз по внешнему краю гусянки, брызги летят. Даже отверстия сверлить не пришлось, они там уже имеются. Поставил и не снимаю. При движении задним ходом не мешают - подгибаются. Единственный момент это то, что при заезде в гараж проволокой концы подвязывать надо, чтоб не царапать напольное покрытие. К сожалению, фото установленных на рычаги нет...
 

Вложения

viktosedo

Участник
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
14
Местонахождение
казань
Имя
viktor
Техника
Стелс Витязь, нива 4х4, мазда сх-5, днепр с ямаха 30, стелс ATV 300, трактор из ГАЗ-66
Ссылку на скребки...плиз....всем надо!!!..где брал...
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Я тоже только по снегу, но по середке выработка. На глаз видна. И это на 450 км. Думаю к концу след сезона придется делать замену. При условии, что снег будет. И да, для склиз лучше ( если кто сам или на заказ) использовать высокомолекулярный полиэтилен. Он бывает PE500 и PE1000. Он гораздо более износостойкий наравне с коффициентом скольжения. Вот в Екб фрезеруют https://vk.com/sklizekb
 
Последнее редактирование:

Kudoma

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
22
Возраст
41
Имя
Геннадий
Техника
Stels Витязь
Ссылку на скребки...плиз....всем надо!!!..где брал...
ДВС! Покупал в местном салоне Polaris из того, что было в наличии. Мадэ ин ю эс эй, марка Duraflex вроде как... Стоимость была в районе четырёх с половиной рублей. А так в инете таких вариантов полно. И амэрика и кореа.
Износ склизов продолжился и после установки скребков, но менее интенсивно. На середину тележки с внутренней стороны в место наибольшего износа так и просится дополнительная пара роликов.
Все эти заморочки со склизами я связываю, в первую очередь, с особенностями эксплуатации, и уж потом с особенностями конструкции. Снегоход априори не предназначен для движения по голому льду.
 
Последнее редактирование:

Kudoma

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
22
Возраст
41
Имя
Геннадий
Техника
Stels Витязь
Однако же, повышенный износ склизов также может быть связан с родословной витязя. Ибо, по бытующему мнению, задняя подвеска витязя является реинкарнацией подвески одного известного японского производителя, которая, в свою очередь, славится недолгой жизнью склизов. Слова коллеги это подтверждают:
гуска широкая и по центру идёт изгиб , вот и ест больше нотро
но что то быстро у вас
вообще проблем со склизами нету у стелсов , не те скоростя и нагрузки
на имахе там да , расходник дикий

ПыСы ни разу ни на стелсах и тайге склизы не менял
на линкс 5900 один раз махнул по желанию клиента , но там просто хотелка была
Размышления вслух... ИМХО
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Ссылку на скребки...плиз....всем надо!!!..где брал...
Я брал на авито, правда на викинг 600, подошли. На реке, по крайнему льду особенно с утра, выручали здорово.
В принципе они универсальные, то и вам должны подойти.
вот ссылка:
https://www.avito.ru/yaroslavl/zapc..._snegohoda_skrebki_universalnyepara_925407041
Продавец надежный.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
ДВС! Покупал в местном салоне Polaris из того, что было в наличии. Мадэ ин ю эс эй, марка Duraflex вроде как... Стоимость была в районе четырёх с половиной рублей . А так в инете таких вариантов полно. И амэрика и кореа.
Износ склизов продолжился и после установки скребков, но менее интенсивно. На середину тележки с внутренней стороны в место наибольшего износа так и просится дополнительная пара роликов.
Все эти заморочки со склизами я связываю, в первую очередь, с особенностями эксплуатации, и уж потом с особенностями конструкции. Снегоход априори не предназначен для движения по голому льду.
В ветке Тунгусов и Динго предлагают более гуманные варианты скребков
 
Последнее редактирование:

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
витязя является реинкарнацией подвески одного известного японского производителя
Согласен, очень похожа. Тоже про это мысль промелькнула. Думаю послабже гусянку надо натягивать,жрать склизы меньше будет. Имхо. Проехал 500 всё норм. Гуська слабже чем положено делал. Щас после ТО смотреть буду натяг.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Однако же, повышенный износ склизов также может быть связан с родословной витязя. Ибо, по бытующему мнению, задняя подвеска витязя является реинкарнацией подвески одного известного японского производителя, которая, в свою очередь, славится недолгой жизнью склизов. Слова коллеги это подтверждают:

Размышления вслух... ИМХО
у нас от викинга а вот за них точно не помню
всякие там нитры да апексы страдают склизами
у них каток в западлецо со склизом и хитрые имаховоды втыкают катки от стелсов и таёг , что бы зазорчик был и снегу больше попадалось
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Готовь сани летом ,а телегу зимой.Насколько мудро сказано убедился на своем опыте подготовки нового снегохода к будущей эксплуатации.Неторопясь нисколько можно вновь прочитать всю тему и найти ответы практически на все вопросы возникающие при знакомстве с новой техникой.Что то и забудется, но то что подтянешь сам, смажешь своими руками,придумаешь как предупредить неисправность,будет сделано лучше всех и всего! Покупайте снегоходы летом:)
Оценивая и сравнивая ветровое стекло,а также способ его крепления меня терзают смутные сомнения об эффективности данных элементов изделия.Пистоны прижимают слабо,стекло будет притирать к корпусу, тепло от мотора рассеится не доходя до седока. Развейте мои сомнения,пожалуйста.
 

Вложения

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Купить высокое стекло или шлем? Вместо пистон поставить стекло на пластиковые болты? Снег растаял,а обострение осталось:D
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Здравствуйте.
Вчера приобрёл запасной ремень вариатора Gates 44G5077. Он на 5 мм длиннее установленного на заводе, на 2 мм толще и на 2 мм шире.
Цена 4600 рублей. Также рассматривал Оптибелт за 6 тысяч рублей, понравился меньше. Надеялся что новый ремень поднимется выше щёк ведомого на 1 - 2 мм, но почему то такого не произошло. Почему? Кто знает или где описано как регулировать расположение ведомого шкива?
Отрегулиру варик под ремень и все
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Может быть кто то из владельцев Витязя уже приобрел стекло на Полиуретане?
Перечитывая тему понимаю что много очень полезного,познавательного и обязательного для начинающих владельцев Витязей скрыто под огромной горой.....Предлагаю найти и уговорить ответственного,грамотного и умного человека для редактирования ветки с переспективой создания руководства Пользователя начинающего и Эксплуататора продвинутого.
Я приобрел стекло, еще не устанавливал, выше родного на много
 
Последнее редактирование:

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
хитрые имаховоды втыкают катки от стелсов и таёг , что бы зазорчик был и снегу больше попадалось
Во истину глаголиш...жёлтые катки тайговские ( они на 1,5 мм больше по радиусу), склизы стоят 4-е сезона, больше 6т. км.( яма профф.)
IMG_20190925_225752.jpg
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Во истину глаголиш...жёлтые катки тайговские ( они на 1,5 мм больше по радиусу), склизы стоят 4-е сезона, больше 6т. км.( яма профф.)
Посмотреть вложение 1355284
выходит на профе как и на всей имахе штатные колёса вровень со склизами?
интересно как у витьская с этим делом , я не догадался на это обратить внимание в салоне
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Купить высокое стекло или шлем? Вместо пистон поставить стекло на пластиковые болты? Снег растаял,а обострение осталось:D
шлем в любом случаи купить
ездить теплее и котелок кашу не расплескает
я не знаю что со мной было бы если я в последний выезд без каски был бы, упасть со снежика на 160км.ч не шутки
отделался сотрясом очередным и спиной больной
 

wildview

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
110
Реакции
16
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Антон
Техника
Stels Guepard 800, Stels Витязь 800А

lexx940

Участник
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
144
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь, Stels UTV-800H
Приобрёл скребки как в приложенном фото. Встали идеально на перемычки нижних рычагов передней подвески. По ширине, как раз по внешнему краю гусянки, брызги летят. Даже отверстия сверлить не пришлось, они там уже имеются. Поставил и не снимаю. При движении задним ходом не мешают - подгибаются. Единственный момент это то, что при заезде в гараж проволокой концы подвязывать надо, чтоб не царапать напольное покрытие. К сожалению, фото установленных на рычаги нет...
Сделайте фото куда поставили и как получилось в итоге.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Просили фото по накладкам тайбур подходят идеально и выглядят не грамоско
IMG_20190927_114235.jpg
IMG_20190927_114252.jpg
IMG_20190927_114329.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу