"Палочник из б/п Урал, по мотивам Снегопеда (стр. 3)"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Во время расточки отверстия в неподвижном диске под втулку перестарался и диаметр отверстия в неподвижном диске получился больше диаметра втулки, по которой скользит подвижный диск. Штифт ещё худо-бедно поджимается втулкой, а вот неподвижный диск будет сидеть только за счёт натяга в соединении.
IMG_6088.JPG

IMG_6094.JPG

Насколько это критично, может поджать неподвижный диск шайбой толщиной миллиметра 2, сточив с торца втулку на ту же толщину? Ремень вариатора мешать не должен, при полностью разомкнутых дисках он не доходит до втулки около сантиметра, по крайней мере, пока новый...
 

хыч 33

Участник
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
100
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Андрей
Техника
самодельный снегоход
Ну так доделал вариатор или зиму с холодами ждёшь. У меня тоже мотор 6.5- хотя написано 7 .лс..( Гринфилд GX-210 R) Правда с редуктором - вот и думаю - стоит заморачиваться . Это нужно снять редуктор - внедрить на колено вариатор и снимать крутящий момент уже с ценробежного вариатора ???. Я же свой облегчил до 80, пояивился смысл . Подскажи ,на сколько сложно всё это сделать. Естественно , тоже на " коленке" , токарки - НЕТ. Есть ПИЛИЛКА, ВАРИЛКА и Дырявилка.
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Ооо, подняли мою тему из небытия)))) Именно жду зиму и холода, так как с их приходом появится время на снежик. По поводу вариатора - я думаю ты уже поездил на одной передаче и понял, как это грустно))))))) Конечно вариатор не превратит снежик с мотором 6,5 в горник, но диапазон скоростей увеличится ощутимо. Но токарка тут нужна по любому. Я для строительства второго снежика выпросил у знакомого попользоваться настольный токарник, (такие ставились на машинах тех помощи), переделан на 1 фазу, так что точу потихоньку.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Интересный вариант, спасибо! Понравилось то, что краб на ведущей муфте жёстко соединён со втулкой, на скутере, как я понимаю, он жёстко не зафиксирован от проворачивания, только за счёт натяга от болта, которым крепится муфта.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Владимир, на скутере обе половины варика зафиксированы на валу за счёт шлицов. У меня подвижная половина закреплена к коленвалу за счёт шпонки, через паук, а неподвижная за счёт шпонки непосредственно к коленвалу. В этом случае проворачивание ведущей части вариатора исключена и работает всё как надо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу