Вопросы конструирования самодельных гусеничных звёзд.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ksk73

Участник
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
167
Реакции
85
Имя
Сергей
Ну, что сказать. Для детального анализа надо и желание и время. Ни того, ни другого, пока нет. Поэтому скажу, что на первый взгляд, в твоих Сергей, построениях, всё правильно. Как говорил дедушка Ленин: "верной дорогой идёте, товарищи"!:)
Все благодаря Вашим стараниям.:) На истину не претендую, это всего лишь мой взгляд.:handshake2:
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Здравствуйте форумчане. Хотел спросить Знает ли кто диаметр приводной Т-образной звезды под 73й шаг. Может есть у кого возможность измерить диаметр прямо на снежике. А то Звёзды в окна мы знаем как делать. Нашли всю информацию здесь.А вот с т-образной пока не пучается.Подскажите пожалуйста,кто чем сможет.
 

romashvarknyl

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Республика Карелия, г. Кондопога
Имя
Роман
Техника
Yamaha BR 250 T
Они бесценны! :)
Так как материал был в закромах, а ЧПУ с технологом в соседнем кабинете, то получилось по братски.
Я могу предположить, что если делать на заказ, от 2 кр. штука. Так то и материал и токарка и прогу написать, и от партии зависит...
Была мысль сделать форму под звезду+ "скелеты" самих звезд и залить их полиуретаном, типа он вообще не обмерзает, но это уже перебор.
:) Жду заказы на изготовление звезд :) :) :)
приветствую! можно заказать звезду на браво ямаха 9 зубьев?
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Всем привет....Ребята у нас такая проблема ....БРП Саммит 1000 SDI (горник) 2006г/в . Параметры гусеницы 16-ширинка, 162-длина, 2,52-шаг, 2,25-грунтозацеп - это все конечно в дюймах. Гусеница убитая в хлам и ее перестали выпускать в штатах. Хотим установить наш отечественный Талон-66 (Композит г.Курс). Но есть загвоздка, наши не выпускают гусянки с шагом 2,52 и шириной 16, только 15. Подумали фиг с ним, пусть ширина будет 15 а длина также остается 162...но шаг желателен-3. На фото у некоторых пользователей есть фото звезд на 8 зубьев. Подскажите пожалуйста внутренний диаметр звезд у них какой??? у нашего приводного вала шестигранника диаметр D=31,9мм.Если совпадает с звездой можно просто перепрессовать звезды под отечественную гусеницу. Внизу фото родного нашего приводного вала диаметром D=31,9мм с звездами 10 зубьев и шагом 2,52.
 

Вложения

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
И еще у звезды барсика какой диаметр наружный , шаг и внутренний диаметр под вал шестигранника
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
В отечественной техники стоят тайговские звёзды и вал шестигранник 27
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Обмен Б/У приводных звезд 2,52-шаг на 10 зубьев под вал шестигранник диаметр D=27мм, на звезду шагом 3 под вал шестигранник диаметр D=27мм.

Вложения:
 

Вложения

magmk

Прохожий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск
Может кто-нибудь поделиться чертежом в какой нибудь САД программе Бурановской звезды (шаг 50.5мм) ?
Рисунки с размерами нашел в этой теме, но они не годятся для того, чтобы их распечатать и по ним вырезать-высверлить...
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Может кто-нибудь поделиться чертежом в какой нибудь САД программе Бурановской звезды (шаг 50.5мм) ?
Рисунки с размерами нашел в этой теме, но они не годятся для того, чтобы их распечатать и по ним вырезать-высверлить...
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/73828/page-5
пост 103 там мой рисунок..
 

magmk

Прохожий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
доброго времени суток. наконец то решился для постройки двухгусеничника для леса. раньше много было проектов- но не было времени. счас на пенсии -время есть и есть возможность заниматься этим. Скажем так -СОЗРЕЛО. стал староват пехом . что хочу сделать? На Ютубе много чего теперь можно найти.но не размеры. по компоновке определился. двигатель Лифан. варик или автоматсцепление еще пока под вопросом(по финансам) . трансмиссия : укороченный мост жиги с тормозными барабанами. единственно вопрос - под длинную гусянку на 73 шага ,на ведущие и ведомые думаю поставить звезды не на 9 зубьев( стандарт) - а на 17 или 21. думаю нагрузка меньше будет на зубья. может не прав. поскольку Лох еще в этом. как рассчитать в чертежах?или кто подскажет где можно прикупить.
ориентировачно такая компановка.колеса посреди а звезды на гусю
 

Вложения

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Продам Б/У приводные звезды 2,52-шаг на 10 зубьев под вал шестигранник диаметр D=27мм, на одной звезде есть покосы с боку зубьев...а верхние норм
 

Вложения

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
937
Реакции
722
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Продам Б/У приводные звезды 2,52-шаг на 10 зубьев под вал шестигранник диаметр D=27мм, на одной звезде есть покосы с боку зубьев...а верхние норм
Не в той теме Вы поместили сообщение. В этой теме теория расчета звёзд. Вам хотя бы в эту:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/118095/
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Спасибо...
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ребята, для тех кто не знает ка сделать ведущею звезду для своего снегохода. В соседней ветке такую тему подняли, автор сделал для своих нужд звезду, теперь предлагает помочь или изготовить звезду - http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/129326/page-3
Я сам для отливал звезду из полиуретана для гусеницы снегохода "Тикси", окно на гусенице широкое и я сделал форму для отливки такой звезды. Сейчас занялся гусеничным модулем с гусеницей Умка, там окно узкое (шаг такой же) и что бы не переделывать форму (силикон, полиуретан, время,... по цене получается =) решил приобрести готовые звезды у Кирилла. Качество звезд приличное, так что если у кого то возникнут трудности можете обратиться.
PC212685.JPG

Звезда установленная на вал моего изготовления, красные приобрел.
Еще одна причина по которой заказал звезды - проблемы с полиуретаном, сложно подобрать тот что надо, я несколько раз приобретал его у разных поставщиков, но эластичный, мягкий...... так и не получилось подобрать.
Ребята, это не реклама, просто делюсь с Вами информацией.
 

Werter77

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Может кому пригодится на 17 зубьев с бурановским шагом .
Screenshot_20200208-234739_OfficeSuite.jpg
 

Werter77

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
А где остальные мои сообщения с прикреплеными файлами?
 

Werter77

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Что не так?
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.

Werter77

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Это рабочий реквизит для кино. Снег он не увидет. На 1 миллиметр меньше не беда ! На производительность не влияет. Главное они работают !
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Я резал для своего снегоскутера подобную звезду, только на 18 зубов из толстостенной полиэтиленовой черной трубы большого диаметра, потом одел её на колесо от карта и закрепил на двигатель скутера Вырезал электролобзиком особо не напрягаясь, отлично работала. Чертеж может в этой теме оставил, листать сейчас желания нет, если в этой теме нет, то в моей теме точно есть, но это было лет пять - шесть назад.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу