Вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Прокатились сегодня чуть-чуть на тройке тоже не то, не раскручивается мотор. Но есть ещё 4ка.
Я так понял грубая регулировка пружина, груза потоньше и рамы(циферки) ещё точнее.

Хотя перблок 80 за границей считается древний ху..той ,а не вариком

Стелс так тоже можно назвать… не правда ли?
Пружина от брп 2рубля с копейками стоит. Не разочароватся бы.
Хотя бы за 15ху вариатор продать, за 10 совсем дешево.
У нас в области от брп оригинал за 10 р продают не берут .Есть е-драйв за 18 р ,но уставший .Наш 10 р это предел ИМХО ,а может и меньше .Тему создал в барахолке про покупку грузов с дырками ,есть предложение по 2200 р за груза с лапками .Пружину покупать и поверблок все равно покупать .выйдет все 36 р .
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Тему создал в барахолке про покупку грузов с дырками ,есть предложение по 2200 р за груза
На сколько груза легче наших?
2200 за лапку или …?
Что вас конкретно не устраивает в ПБ80?
Вроде отзывы хорошие. Есть мнение что много лапчатый вариатор капризный и не надежный. Не знаю кого и слушать
 
Последнее редактирование:

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Не знаю где спросить...
Вообщем можно ли поставить на Россомаху вариатор ведущий от Тайги 800?
Посадочное одно вроде. Может кто ставил и есть опыт?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
На сколько груза легче наших?
2200 за лапку или …?
Что вас конкретно не устраивает в ПБ80?
Вроде отзывы хорошие. Есть мнение что много лапчатый вариатор капризный и не надежный. Не знаю кого и слушать
Выбор за вами ,но мне не нужен повер 80 .Есть возможность у меня купить в финке новый за 25 р ,но покупать не буду .Много лапчатый е-драйв прошел на моем снегоходе 11000 км и проблем не было .2200 за лапку в сборе .,но по такой цене мне нать .Я не спрашивал какие груза .
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Выбор за вами ,но мне не нужен повер 80 .Есть возможность у меня купить в финке новый за 25 р ,но покупать не буду .Много лапчатый е-драйв прошел на моем снегоходе 11000 км и проблем не было .2200 за лапку в сборе .,но по такой цене мне нать .Я не спрашивал какие груза .
Вы когда лапки получите взвешайте пожалуйста груза и снимите размеры фтулки и ролика. На предмет установки в наш вариатор.
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Не знаю где спросить...
Вообщем можно ли поставить на Россомаху вариатор ведущий от Тайги 800?
Посадочное одно вроде. Может кто ставил и есть опыт?
Так что скажете? Можно ли без переделок поставить вариатор от Тайги патруль 800 свт?
 
Последнее редактирование модератором:

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Парни, может Вам в личку перейти?
Откатал с капролоновыми вкладышами около 300 пока терпят. Единственное убрал родные пружинки и вместо них поставил пружинки от фиксаторов КПП газ, они жёстче и длиннее, укоротил их на полтора витка примерно. Родные пружинки колебания не гасят.
 

3300

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
194
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Техника
stels Viking 800 2.0. Gerard 650
Правильно я понимаю? Макс вылет эксцентрика поднимает рампу. Что замедляет закрытие ведущего. Что даёт большую тягу и меньшую макс. Чтобудет с оборотами страгиваемся? Сечас 2. Переход 6 чуть сдвинет характеристики? Снеж работает на лыжной трассе. Нужна тяга и работа на малых скоростях.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Правильно я понимаю? Макс вылет эксцентрика поднимает рампу. Что замедляет закрытие ведущего. Что даёт большую тягу и меньшую макс. Чтобудет с оборотами страгиваемся? Сечас 2. Переход 6 чуть сдвинет характеристики? Снеж работает на лыжной трассе. Нужна тяга и работа на малых скоростях.
Поставь на 3 и пружину жестче .Получится мах обороты страгивания и увеличение об и меньше скорость ,но мах тягу .Сейчас у меня стоит на 6 вес груза увеличен на 3 гр и самая жесткая пружина .Момент страгивания с 3000 об, мах крутящий момент на 6000 об .
 
  • Мне нравится
Реакции: 3300

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Да жесткая пружина от тайги для такой работы самое то. Максималка 80км, за то снегоход всегда «бодрый».
 
  • Мне нравится
Реакции: 3300

3300

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
194
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Техника
stels Viking 800 2.0. Gerard 650
Может начать не с 6 а на ведомом увеличить преднатяг? Сколько там с завода? Мне нужен момент на низах. Вся работа на 10км. Ч- 15
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Может начать не с 6 а на ведомом увеличить преднатяг? Сколько там с завода? Мне нужен момент на низах. Вся работа на 10км. Ч- 15
Вам надо чтобы мотор работал на более высоких оборотах, не «кис» с прицепом. С преднатягом он будет зарываться в снег. Я так думаю…
Пружина с тайги 200р. стоит, сезон отходит думаю.
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Может начать не с 6 а на ведомом увеличить преднатяг? Сколько там с завода? Мне нужен момент на низах. Вся работа на 10км. Ч- 15
На моем снегоходе с завода преднатяг ведомого стоял 2 кг. Поставил около 6 кг. Трогаться с места стал легче, пропала склонность к закапыванию в снег при старте
 

sadovod

Новенький
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Тюмень
Предложите цену за комплект - подумаю .
Вот так встали вкладыши
добрый день, хотелось бы купить Ваши вкладыши иликак они называются для замены в вариаторе стелс викинг 800,
как это сделать . с уважением владимир.
 

Fat208

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Техника
Stels
Добрый день. Сообщение для bob292, хочу приобрести комплект вкладышей в вариатор на викинг 800. К сожалению у нас в регионе ни кто не берётся изготовить. Напишите пожалуйста как возможно это сделать.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Добрый день. Сообщение для bob292, хочу приобрести комплект вкладышей в вариатор на викинг 800. К сожалению у нас в регионе ни кто не берётся изготовить. Напишите пожалуйста как возможно это сделать.
Так в личку ему напиши!
Может он в этой теме до зимы не появится и сообщение потеряется.
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Добрый день, вечер, прочитал всю ветку и даюсь диву. Вы хотите великой скорости не изменяя передаточных чисел. Варик это тот же редуктор и если у него передаточное что в одну что в другую сторону ну возьмем 1к3 то не изменяя этой велечины хоть ус-сь но на гусе обороты не увеличишь более чем может именно этот варик. Вы шьете мозги и задираете обороты до тюненых или предназначеных для этого движков. Вы не боитесь что клапана с поршнями друг другу скажут здрасте. Попрубуйте у жучки залу-ь обор. до 8тыр и посмотрите цирк. Разгоняя обороты вы не получите от него отдачи, так как нужно как минимум задрать впрыск, а это расход и довольно не кислый, а по максимуму нужно двигать фазы. Но поиграв с фазами вы проиграите либо на низах, что конкретней, либо на средних. Я к чему, если вы как то подлечите двиг то нужно менять либо ведущий на больший по диаметру, либо что я думаю проще и дешевле тюнить коробас. Много букв но как то так.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Я шестерни уже оплатил, так что коробас то-же не минует "тюнинг." тахометра нет, так что есть сомнения по поводу 8000об при движении газ в пол.
Снега нападает продолжим мучить зверюшку))!
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Так шестерни должны быть подобраны так что бы попадали в соответствие с хотимой скоростью и оборотам пихла в максимум мощности, тобиш 6500 это край, а еще лучше между тягой и масимальной мощностью, если крутить далее он скиснет, так как по кривой тяги и масимальной мощности они пересекаются на оборотах максимальной тяги, потом падает мощность но не круто, далее мощность идет в верх и достигая пика на масимальных оборотах заявленых производителем и после круто падает. А так как пихло серийное то все это еще плачевней, по факту лошадок порядка 63-65, тяга процентов тоже на 8-10 менее.
 
Последнее редактирование модератором:

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Шестерни заводские (других всё равно нет)
Прошивка не серийная уже хорошо.
По оборотам ничего не скажу, тахометра нет. Остальное только вариаторами регулировать.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Шестерни заводские (других всё равно нет)
Прошивка не серийная уже хорошо.
По оборотам ничего не скажу, тахометра нет. Остальное только вариаторами регулировать.
А про прошивку поподробнее можно?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
прошивку другую заливаете и всё
а если топливную на 3бар переделали то от квадрика тюненую
 

сиб олег

Прохожий
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
красноярский край юг
Имя
олег
Техника
стелс 500 стелс россомаха
не могу снять вариатор сьёмника нет подскажите пожалуйста
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу