Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

FIRS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край г. Кудымкар
Имя
Сергей
Техника
LYNX 5900 GLX (был), Bearcat 570 XT, Suzuki Grand Vitara, Solar 350 vs suzuki 15.
Может кто то все таки ставил?
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Мужики знаю, что вопрос заезженный. Буду покупать Эл.стартер,у своего переломился вал в районе бендикса. Какой лучше купить и где, чтобы забыть об этой проблеме?
Надо ли менять венец? Венец ещё в хорошем состоянии.Кот 570 хт 2011 год.
От стелс бери и венец и стартер
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.

Osipov-S

Новенький
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Мордовия
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Аrctic Cat 570xt, Казанка-М Нептун-23э
Можно эксплуатировать снегоход Арктик Кэт 570хт без АКБ кто знает?
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
Думаю что провода короткие будут, у меня по крайней мере впритирку хватает длины проводов. Ну как вариант удлинить можно наверно
проводов там хватает,когда поставишь увидишь как их поправить и проложить. Сам тоже так же купил акум и полярность вылетела из башки ,вспомнил когда крышку открыл чтоб новый воткнуть.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Скинь ссылку где заказывал. Если не трудно?!
Не, нету ссылки, не сохранил, в интернете нашёл магазин запчастей для стелс и заказал. Здесь выкладывал фотки с каталожными номерами.
 

lancelot831

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
419
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
РФ ЯНАО 89 г.Лабытнанги
Имя
Денис
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT 570 ХТ 2009г.продал(купил 2000 XT 2015м.г);Газель 4х4 термобудка.

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Мужики,не могу найти слайдеры на ведущий вариатор( SM-03050B).Может подходят к нашему вариатору еще от чего,подскажите.Хотел выточить их,но не могу сообразить из чего они сделаны-гвоздем не царапаються.Типа ,очень твердый текстолит?
 

owexim86

Новенький
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Влад
Техника
Arctic cat Bearcat 570хт (2012)
Добрый день Форумчане!. Прошу совета кто в теме по работе вариатора. Понимаю что тема избитая но по поиску нужной инфы не нашел, до конца тему еще не осилил а что прочел уже забыл...… Работа вариатора сопровождается какими то на мой взгляд шумами, не металлическими а хз. На видео эти звуки слышны. Это нормально или стоит обратить уже внимание на варик?
https://youtu.be/2rvKhrF0uHc
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Добрый день Форумчане!. Прошу совета кто в теме по работе вариатора. Понимаю что тема избитая но по поиску нужной инфы не нашел, до конца тему еще не осилил а что прочел уже забыл...… Работа вариатора сопровождается какими то на мой взгляд шумами, не металлическими а хз. На видео эти звуки слышны. Это нормально или стоит обратить уже внимание на варик?
https://youtu.be/2rvKhrF0uHc
У меня также уже 7 т.км гремит.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Добрый день Форумчане!. Прошу совета кто в теме по работе вариатора. Понимаю что тема избитая но по поиску нужной инфы не нашел, до конца тему еще не осилил а что прочел уже забыл...… Работа вариатора сопровождается какими то на мой взгляд шумами, не металлическими а хз. На видео эти звуки слышны. Это нормально или стоит обратить уже внимание на варик?
https://youtu.be/2rvKhrF0uHc
Желательно,обратить внимание.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
"Готовь сани летом, телегу зимой"
Наконец то добрались руки до подвески.
Т.к. вал сделал 20 мм под внутренний диаметр подшипника, то пришлось среднюю опорную втулку сделать новую под этот вал.
Получилось вот что, верхние родные части подвески, внизу замена их.
IMG_20190914_144622.jpg
IMG_20190914_144727.jpg


Т.к. отверстия в рельсах были разбиты, то расточил их под болты 12 мм.
IMG_20190914_094809.jpg


Средняя втулка под вал 20 мм.
IMG_20190914_144753.jpg


Подвеска в сборе. Вторую распорную втулку делать не стал, а приварил небольшую опорную втулку. Это для того, чтоб можно было вал зажимать при откручивании второго болта, иначе он может вращаться вместе с валом.
Ну и ставим всё на место.
IMG_20190914_161123.jpg


Остались запчасти. :blush:
IMG_20190914_161153.jpg


Удачи тем, кто хочет переделать подвеску.
Да, вал по краям отпускали горелкой, т.к. сталь крепкая, даже отпущенная сверлится и нарезается резьба туговато.
 

Вложения

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Вал сделан от тяги поперечной устойчивости ВАЗ.
IMG_20190326_181803.jpg
 

mmm86

Новенький
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
24
Реакции
9
Имя
Миша
Ребята кто продаст вот такую вещь?
Screenshot_20190912-211834_VK.jpg
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Всем доброго здравия, буэнос, салам алейкум, хай и т.п.:handshake2:

Стало мне скучно прошлой зимой, поэтому к этой зиме стал готовиться заранее... снегоходом доселе не владел, катался изредка на чужих и в санях на рыбалку:Tost:. ВК 540 в живую видел, БРП Тундру тоже... За Кота здесь подсмотрел:Podmig:. Нареканий особых не заметил, окромя стартера, рычагов и так по мелочи в виде гнутых осей катков. Решил взять бу для эксперимента, ну и чтоб познать техническую сторону самоходных саней.
Купил юбилейный 570ХТ, как заявлял хозяин в отличном состоянии... Осмотрел, как бы в целом не все так плохо. Пара осей дугой несильной, видно что меняли передние нижние рычаги... ну в целом меня устроило.

Собственно начал разбирать снежник, надо ж знать технику и любить ее... что б позже она тебя не полюбила где-нибудь:Rofl:

А теперь к основному вопросу... снял передние рычаги, а там открылась засада... разбило посадочные отверстия в П-образной дуге рамы, что у задних болтов нижних рычагов. Да так разбило, что с правой стороны надорвало под грибком.
Какие есть опробованные варианты борьбы с этой бедой? Отдельно этой П-образки нет в каталоге, снять ее теоретически можно... но достаточно сложно.

З.Ы. Искурил пока 620 страниц данной темы, поиском нашел про передние болты подрамника только....
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.485
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Отдельно этой П-образки нет в каталоге, снять ее теоретически можно... но достаточно сложно.
Верхний левый угол картинки, с рамой которую выложил посмотри внимательнее, № 30. каталожный номер 1707-170
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Это номер самого подрамника... а эта рамка к раме относится...
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Вал сделан от тяги поперечной устойчивости ВАЗ.
Посмотреть вложение 1352813
Сделано хорошо, но есть следствия использования такого цельного вала на практике, правда на 660 биркете. Первое - дырки под болты в рельсе будет разбивать сильнее, т.к. цельный вал получает больший удар в отличие от родной системы. Надо вставлять втулки металлические в рельс, а потом закручивать болты. Второе - вал все равно гнется. Правда валы из шпильки или пальца вездеходного. Возможно ваш вариант не такой жесткий.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Всем доброго здравия, буэнос, салам алейкум, хай и т.п.:handshake2:

Стало мне скучно прошлой зимой, поэтому к этой зиме стал готовиться заранее... снегоходом доселе не владел, катался изредка на чужих и в санях на рыбалку:Tost:. ВК 540 в живую видел, БРП Тундру тоже... За Кота здесь подсмотрел:Podmig:. Нареканий особых не заметил, окромя стартера, рычагов и так по мелочи в виде гнутых осей катков. Решил взять бу для эксперимента, ну и чтоб познать техническую сторону самоходных саней.
Купил юбилейный 570ХТ, как заявлял хозяин в отличном состоянии... Осмотрел, как бы в целом не все так плохо. Пара осей дугой несильной, видно что меняли передние нижние рычаги... ну в целом меня устроило.

Собственно начал разбирать снежник, надо ж знать технику и любить ее... что б позже она тебя не полюбила где-нибудь:Rofl:

А теперь к основному вопросу... снял передние рычаги, а там открылась засада... разбило посадочные отверстия в П-образной дуге рамы, что у задних болтов нижних рычагов. Да так разбило, что с правой стороны надорвало под грибком.
Какие есть опробованные варианты борьбы с этой бедой? Отдельно этой П-образки нет в каталоге, снять ее теоретически можно... но достаточно сложно.

З.Ы. Искурил пока 620 страниц данной темы, поиском нашел про передние болты подрамника только....
Ну и что,что надорвало.Дальше еще одно отверстие(где гайка закручиваеться.Оно "отцентрует" все равно рычаг.
п.с Если сильно "загоняться",то можно наплавить алюминием.Но нужно будет потом все обрабатывать и сверлить отверстие.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу