Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Нафиг встречаться, телефон же есть. Только перед звонком , перед собой карту положи , дабы разговор предметным вышел.
Уже подсказали про тамошнего, нихера он не идет на контакт. Да и знает ли он... Ты поди больше про те места знаешь. :)
кстати, Влад, не подскажешь - есть ли сейчас доступ к спутниковым картам повышенной детализации?
чтоб можно было рассмотреть избу. или ее отсуствие...
Я пользуюсь Саспланета. Вроде как карты обновленные. Какие то избы видно. Также в саске делаю тайлы участков и закидываю их к себе в навигатор. Много не закинешь спутниковых, т.к. навик начинает тупить. Навик Гармин 62s
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
кстати, Влад, не подскажешь - есть ли сейчас доступ к спутниковым картам повышенной детализации?
чтоб можно было рассмотреть избу. или ее отсуствие...
Х/з. Вообще не задавался целью по подробным таким. Да и по моему оне ежели есть, то далеко не всех местностей. А вообще неплохо видно детали на снимках в ясную погоду снятых, избу точно разглядишь. Я у себя во дворе старую скважину 1,2×1,2м разглядел. Ссылок не сахранилось, я с дома вообще ничего немогу найти. Смотрю лишь на "большую землю" когда вырываюсь, если время нахожу.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
(google earth )пользую ,видно все ,конечно если вам повезло со снимком нужной местности!
Над моим участком несколько лет огромное облако висело:),щас снимки обновили,видно даже палки лежащие поперек путика!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
мдя... обновления после пожара еще не было.
хотел посмотреть, не уцелели ли избы.
Я смотрю на трех программах, они как бы друг друга дополняют: гугл, яндекс и бинг. Но, думаю, ежедневного/еженедельного/ежемесячного обновления у каждого из них нет.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Смотрел на всяких программах - нихрена не видно. На этой что в моей цитате - для понимания времени обновления, глянул на свой двор. Там всё годичной давности и судя по картохе - (точнее по отсутствию чего то зелёного) где то конец мая даже - гараж в процессе стройки, чё нынче налепил - вообще нету. Ну и мутно. Конечно если бы така картинка была бы по тайге - избушки бы нашел, но там другое разрешение - вообще никуя не видо, типа Юдашкинова камуфляжа. Есть пятна возле нас. пунктов с разрешением как и по сёлам, более-менее, потом хуже а местами совсем жопа.В одной из таких жопов и мой участок. На двухкилометровом масштабе когда смотришь - эти пояса-зоны хорошо отличаются от припоселковых - чёта там наверное секретно аж писец... По какой то программе находил как-то весенние снимки (со снегом и разливом рек), прикольно, по снегу хоть маленько можно ориентироваться (не зелёнка) тени от деревьев отдельно стоящих итд. Но избушек тоже не видать. Возле одной кружил- кружил, вон согрочка, ручей и речка, тута где то, напротив полянки за ручьём избуха (блядь даже буранница просматривается, а саму крышу так и не приглядел... От местности наверное зависит. Как-то на ностальгии, решил глянуть родную общагу в Иркутске - стоит родимая,людей видно, разметку на Байкальской и чуть ли не марку авто можно определить. У себя в ограде-собачьи будки хер увидишь, пятно како-то от стройки гаража - есть ли стены иль только плита лежит залитая иль вообще только контуры выставил... Куйня это фсё, бельмы тока мозолить...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Смотрел на всяких программах
раньше на Файр.ру , изб, конечно, не увидишь, но недавние профиля(лет до семи) на пятистах метрах виднелись достаточно четко.
а счас, с переходом в Скайнекс, интерфейс поменяли - даже ручьев, сцуко, не найдешь.
и сетка с джипи-эсевской сильно разнится - координаты по джи-пи-эске километров на пять северо-восточнее, чем скайнексовской...
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Смотрел на всяких программах - нихрена не видно. На этой что в моей цитате - для понимания времени обновления, глянул на свой двор. Там всё годичной давности и судя по картохе - (точнее по отсутствию чего то зелёного) где то конец мая даже - гараж в процессе стройки, чё нынче налепил - вообще нету. Ну и мутно. Конечно если бы така картинка была бы по тайге - избушки бы нашел, но там другое разрешение - вообще никуя не видо, типа Юдашкинова камуфляжа. Есть пятна возле нас. пунктов с разрешением как и по сёлам, более-менее, потом хуже а местами совсем жопа.В одной из таких жопов и мой участок. На двухкилометровом масштабе когда смотришь - эти пояса-зоны хорошо отличаются от припоселковых - чёта там наверное секретно аж писец... По какой то программе находил как-то весенние снимки (со снегом и разливом рек), прикольно, по снегу хоть маленько можно ориентироваться (не зелёнка) тени от деревьев отдельно стоящих итд. Но избушек тоже не видать. Возле одной кружил- кружил, вон согрочка, ручей и речка, тута где то, напротив полянки за ручьём избуха (блядь даже буранница просматривается, а саму крышу так и не приглядел... От местности наверное зависит. Как-то на ностальгии, решил глянуть родную общагу в Иркутске - стоит родимая,людей видно, разметку на Байкальской и чуть ли не марку авто можно определить. У себя в ограде-собачьи будки хер увидишь, пятно како-то от стройки гаража - есть ли стены иль только плита лежит залитая иль вообще только контуры выставил... Куйня это фсё, бельмы тока мозолить...
Ну так яж и говорю,что облако несколько лет висело,через сколько обновляют хз,качество картинки отличное,в смартфоне как навигатор работает,координаты с картинкой совпадают до см,да вообще в этой проге много всяких примочек и настроек!
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Я вообще поделил свой участок на 25 метровые квадраты и распечатал на бумаге,при необходимости вывезти мясо например,звоню домой и говорю в каком квадрате я,не объясняя долго возле какого пня меня искать и все меня найдут без навигатора ,особенно те которые с ним не дружат!
 

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Бинг ком. Все избухи у себя вижу.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Бинг ком. Все избухи у себя вижу.
спасибо.
только снимки 16-го года.
у меня в том году баня еще синим бельдингом была накрыта, осенью 16 года перекрыл рубероидом.
очень заметно синее пятно крыши - аж бликует.
ну и пожары в восточной части участка - дымы видны.
а так четкость замечательная - даже тени деревьев на берегу видны.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Последнее редактирование модератором:

Pribaikalec

Новенький
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
21
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Артем
Техника
Буран коротыш, крым сузуки 30.
n.maps.yandex.ru здесь можно еще посмотреть, есть квадраты с неплохой прорисовкой.
не учел один момент необходимо быть зарегистрированным на яндексе


 
Последнее редактирование:

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
:blush: вроде перечитываю по несколько раз,когда отправляю!
250 метров а листов всего 10,квартал на лист!
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Смотрел на всяких программах - нихрена не видно.
Свой район смотрел - никаких изменений, тоже. Снимки старые, лет 10 (судя по лесосекам на участке). Вроде деревья хорошо видно, а избушку хрен. Поставил точку избы с навигатора, на карту САС-планет, и все равно, в упор не разглядел. САС-планет и Бинг-карты, кстати, абсолютно одинаковыми снимками пользуются. Есть косяки на картах моего участка, что просматриваются в обоих программах.
 

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
524
Реакции
15
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
Всем привет! Спрошу здесь...Чем чревато использование гусянок с разным протектором на снегоходе буран?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Всем привет! Спрошу здесь...Чем чревато использование гусянок с разным протектором на снегоходе буран?
год использовал, чё-то особых проблем не испытывал вроде - но быстро не езжу.
там заковыка в том, что ту, что поновее натягивать приходится, подстраивать под другую...
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Всем привет! Спрошу здесь...Чем чревато использование гусянок с разным протектором на снегоходе буран?
Если длина разная в одну сторону будет тянуть шо пипец руки устанут
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
524
Реакции
15
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
У меня 2 года стоят разные. Разницы вроде не вижу.
и еще вопрос. Буран длинный. В магазине есть гусянки :Буран,Буран 64 шага, Буран 80 шагов, буран мд. Протектор на всех одинаковый.Разная только цена у всех.Мне какие подойдут? Продавец толком не знает..как и я..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу