Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
именно он и писал , Васильич всю жизнь промысловой охоте и лайкам посветил ( эксперт 1 категории ) и промысел это его основной хлеб , начинал трудовую деятельность еще в промхозовские времена так по сей день участок свой за собой и держит , насколько знаю заходит на сезон по осени и выходит весной бес всяких промежуточных вылозок домой , так что в этой как ты выразился писанине крик души человека
вот кому ты это пишешь?
для дветыщщитринадцотого с высоты его дивана на семнадцатом этаже есть только один охотник-промысловик - это он сам.
остальные - это так... перегной под его пятой :)
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
вот кому ты это пишешь?
для дветыщщитринадцотого с высоты его дивана на семнадцатом этаже есть только один охотник-промысловик - это он сам.
остальные - это так... перегной под его пятой :)
:lol: дурень я на в тором в данный момент. Хотя с высоты твоей избушки конечно видней.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
что ты дурень - я в курсе.
а где ты сейчас - в данном случае - некритично.
важно, что диван и этаж у тебя в мозгу прописаны.
Нихрена ты Вовочка не в курсе. :Crazy: По поводу статеек некуй плакатца и стонать. Всё давно уже отдано на откуп частникам и рынку. В вашей тьме тараканей еще местная власть этим делом ведает , дак это и понятно пущай лучше рыбачат да охотят пусть и с нарушениями , чем будут бухать и дохнуть как мухи после дихлофоса.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Выписывал бундесовский мембранный костюм б/у (на попробовать) - сегодня получил. Такое ощущение, что не одёванный ни разу. Так-то понять сей факт можно - весч не для повседневной носки (как наша солдатская плащ-палатка), видимо выдаётся на случай полевых выходов в непогодь и порой (а мож и в основном) полёживает невостребованной. Буду юзать в этом годе. Так-то штука качественная, (я брал по просторнее, чтоб и по первости, и зимой с поддёвом) портки в меру удобные(немного будут неудобствовать через завалы корячиться) и куртка -парка в аккурат, не короткая и не стесняет в движениях. Покрой интересный и хитрый - парка полностью (кроме навесного (капюшон клапана карманов)) выкроена из цельного куска, одной деталью, с минимумом швов - только швы на уровне груди, от молнии до подмышек и дальше по внутренней стороне рукавов. Ткань, в сравнении с демисезонным "тритоном" (больше сравнить не с чем - что имеем...) по толще и грубее, по шумнее. Главное чтоб прочная была и по слякоти дюжела. По водопроницаемости в слякоть, сравнить костюмы не получится (тритон тёплый для меня на осень) а вот зимой на паропроницаемость сравню, на сколь смогу корректно, относительно "тритона", поддёвку подобрать к бундесу. Где-то попадалась инфа по мембране последнего - заявлено по скромней "тритоновской" - вот и посмотрю. Понравится - буду всю зиму таскать с флисовкой и безрукавкой (под погоду)с искусственной шубы. На куртку-поддёвку не хватит матерьялу - порезал я её с дуру (шубу-то) на вставыши в сапоги ЭВА, эт потом уже Андрюха (Чебдар) поведал о таком варианте "макрофлиса" с шубы такой...
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Выписывал бундесовский мембранный костюм б/у (на попробовать) - сегодня получил. Такое ощущение, что не одёванный ни разу. Так-то понять сей факт можно - весч не для повседневной носки (как наша солдатская плащ-палатка), видимо выдаётся на случай полевых выходов в непогодь и порой (а мож и в основном) полёживает невостребованной. Буду юзать в этом годе. Так-то штука качественная, (я брал по просторнее, чтоб и по первости, и зимой с поддёвом) портки в меру удобные(немного будут неудобствовать через завалы корячиться) и куртка -парка в аккурат, не короткая и не стесняет в движениях. Покрой интересный и хитрый - парка полностью (кроме навесного (капюшон клапана карманов)) выкроена из цельного куска, одной деталью, с минимумом швов - только швы на уровне груди, от молнии до подмышек и дальше по внутренней стороне рукавов. Ткань, в сравнении с демисезонным "тритоном" (больше сравнить не с чем - что имеем...) по толще и грубее, по шумнее. Главное чтоб прочная была и по слякоти дюжела. По водопроницаемости в слякоть, сравнить костюмы не получится (тритон тёплый для меня на осень) а вот зимой на паропроницаемость сравню, на сколь смогу корректно, относительно "тритона", поддёвку подобрать к бундесу. Где-то попадалась инфа по мембране последнего - заявлено по скромней "тритоновской" - вот и посмотрю. Понравится - буду всю зиму таскать с флисовкой и безрукавкой (под погоду)с искусственной шубы. На куртку-поддёвку не хватит матерьялу - порезал я её с дуру (шубу-то) на вставыши в сапоги ЭВА, эт потом уже Андрюха (Чебдар) поведал о таком варианте "макрофлиса" с шубы такой...
Вот ты нагородил, Николаич )) Сфотал бы или ссылку дал. Да вкратце объяснил.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
http://www.outventure-outdoor.com/r...UT-74/?group=men&categories=%5B%22coats%22%5D
Вот такую куртку прикупил и радует, выручает иногда. В рюкзаке места не занимает, весит гр. 100 может, точно не скажу. Ничего не весит. Пуховая. В мешочке лежит и не мешает.
Покупал 2000р стоила. Всем тогда взял, себе, друзьям.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вкратце - там всё заепок, функционально и просто. http://m65military.ru/published/pub...nts/SC/products_pictures/2165.970x0cz_enl.jpg Тем более что люди уже таскают и на форуме писали за то. Более детально костюм можно разглядеть, полистав по ссылке,http://m65military.ru/ где он идёт отдельно - штаны мембранные и парка (это одно и то-же, но вразнобой) если уж совсем надо - могу и нафоткать (как обработаны детали, функционал застёжек, утяжек и прочее) по тому, что тема "пестатости) на фотках ихних не раскрыта. Мне что ещё поглянулось - что портки отдельно можно заказать к костюму, т.к. им песта раньше придёт по пистадёру-то, а куртка походит естественно дольше. понравился подход - я заказ сделал - перезвонили для неких уточнений (вдруг с размером лоханулся). под рост-вес и условия "таскания" чтоб подкорректировать, ну и за одно, чтоб удостовериться, что покупатель имеет представление о товаре. Потом перезванивали как отправили, скинули на почту трек и сами тоже отслеживали. Как получил - опять звонок - всё-ли устроило? Да, костюмчик мне обошелся в 7100 рублей с пересылом. Там цена на сайте указана на пиздёнышей, в реале большеразмер выходит на 1500 дороже. (это по костюму) Есть там дохера чего интересного, как мембранного, так и простого. Я брал от фонаря - по старым ссылкам (проверенным кем либо уже) заходил на других продавцов - или нихрена мембранного нету, или размеры детские... зы. когда чего-то не понятно в опусе моём - спрашивайте конкретнее, если непонятно нихера вообще (глобально) то надо завязывать с эпистолярием фпезду...
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Вкратце - там всё заепок, функционально и просто. http://m65military.ru/published/pub...nts/SC/products_pictures/2165.970x0cz_enl.jpg Тем более что люди уже таскают и на форуме писали за то. Более детально костюм можно разглядеть, полистав по ссылке,http://m65military.ru/ где он идёт отдельно - штаны мембранные и парка (это одно и то-же, но вразнобой) если уж совсем надо - могу и нафоткать (как обработаны детали, функционал застёжек, утяжек и прочее) по тому, что тема "пестатости) на фотках ихних не раскрыта. Мне что ещё поглянулось - что портки отдельно можно заказать к костюму, т.к. им песта раньше придёт по пистадёру-то, а куртка походит естественно дольше. понравился подход - я заказ сделал - перезвонили для неких уточнений (вдруг с размером лоханулся). под рост-вес и условия "таскания" чтоб подкорректировать, ну и за одно, чтоб удостовериться, что покупатель имеет представление о товаре. Потом перезванивали как отправили, скинули на почту трек и сами тоже отслеживали. Как получил - опять звонок - всё-ли устроило? Да, костюмчик мне обошелся в 7100 рублей с пересылом. Там цена на сайте указана на пиздёнышей, в реале большеразмер выходит на 1500 дороже. (это по костюму) Есть там дохера чего интересного, как мембранного, так и простого. Я брал от фонаря - по старым ссылкам (проверенным кем либо уже) заходил на других продавцов - или нихрена мембранного нету, или размеры детские... зы. когда чего-то не понятно в опусе моём - спрашивайте конкретнее, если непонятно нихера вообще (глобально) то надо завязывать с эпистолярием фпезду...
Вот сейчас все понятно :D Спасибо! :handshake2:
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Вкратце - там всё заепок, функционально и просто. http://m65military.ru/published/pub...nts/SC/products_pictures/2165.970x0cz_enl.jpg Тем более что люди уже таскают и на форуме писали за то. Более детально костюм можно разглядеть, полистав по ссылке,http://m65military.ru/ где он идёт отдельно - штаны мембранные и парка (это одно и то-же, но вразнобой) если уж совсем надо - могу и нафоткать (как обработаны детали, функционал застёжек, утяжек и прочее) по тому, что тема "пестатости) на фотках ихних не раскрыта. Мне что ещё поглянулось - что портки отдельно можно заказать к костюму, т.к. им песта раньше придёт по пистадёру-то, а куртка походит естественно дольше. понравился подход - я заказ сделал - перезвонили для неких уточнений (вдруг с размером лоханулся). под рост-вес и условия "таскания" чтоб подкорректировать, ну и за одно, чтоб удостовериться, что покупатель имеет представление о товаре. Потом перезванивали как отправили, скинули на почту трек и сами тоже отслеживали. Как получил - опять звонок - всё-ли устроило? Да, костюмчик мне обошелся в 7100 рублей с пересылом. Там цена на сайте указана на пиздёнышей, в реале большеразмер выходит на 1500 дороже. (это по костюму) Есть там дохера чего интересного, как мембранного, так и простого. Я брал от фонаря - по старым ссылкам (проверенным кем либо уже) заходил на других продавцов - или нихрена мембранного нету, или размеры детские... зы. когда чего-то не понятно в опусе моём - спрашивайте конкретнее, если непонятно нихера вообще (глобально) то надо завязывать с эпистолярием фпезду...
Николаич, я к такому костюму попросил жену перешить карманы у куртки, тоесть заменить внутри штатную тонкую ткань на более плотный оксфорд.. Так как в карманах постоянно гвозди, пассатижы и разное жылезо, то протираются махом..А тюнингованые карманы дюжат долго..Еще сделали внутренний карман и вешалку, а то оные отсутствовали...Второе..На брюках там карманов нет совсем, прямой доступ к карманному бильярду..После того как потерял складник , сунув туда попривычке, то тоже жена карманы вшила..Стали полноценные брючные карманы.. Ну и скотчем перед выходом штанины обматываю вокруг голенища сапог..
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
перешить карманы у куртки,
Насчёт карманов тоже думал, в портки-то по любому надо, раз для повседневной носки и без внутренних штанов собираемся пользовать, для доступа к карманам которых, эти прорехи на молнии и сделаны. ( термокальсоны не считаем за штаны и карман там один:blush:) Думаю подшить аккуратно к краям ленты молнии, чтоб не нарушать ткань снаружи швами. Внутренний карман тоже нужен, но надо думать, чтоб батарейка не мёрзла под мембраной. Или утеплённый колхозить (как на суконке у меня было) или под поддёвку. На куртке сошью в карманы навесные вкладыши, если чего. Так-то за сезон штаны выживают, если на ноге промышлять?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
[QUOTE="Винни Пух, post: 5644947, member: 42425"]Насчёт карманов тоже думал, в портки-то по любому надо, раз для повседневной носки и без внутренних штанов собираемся пользовать, для доступа к карманам которых, эти прорехи на молнии и сделаны. ( термокальсоны не считаем за штаны и карман там один:blush:) Думаю подшить аккуратно к краям ленты молнии, чтоб не нарушать ткань снаружи швами. Внутренний карман тоже нужен, но надо думать, чтоб батарейка не мёрзла под мембраной. Или утеплённый колхозить (как на суконке у меня было) или под поддёвку. На куртке сошью в карманы навесные вкладыши, если чего. Так-то за сезон штаны выживают, если на ноге промышлять?[/QUOTE] На два сезона штанов хватает..
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Мужики, подскажите, в какую сторону "рыть".
Есть район, есть частники, но для чего у них земля известно, что не про нашу честь, а есть земли ОДОУ. Далековато, но в тех краях бывал, в период жидкой воды, видел зимухи, на зимухах признаков промысловой охоты не видел. Может и есть, но привычки не имею искать/рыться в округе. Можно конечно по закону туда заехать (не в зимовья, а на участок одоуский) и путевками, в случае чего, махнуть, но этику охотничью чту и нарушать не намерен. Как найти "концы" в этом деле?
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
думаю через охотоведов которые курсируют тот район всяко знают кто там чем дышит либо через местных с близ лежащих поселков узнавать , ну еще как вариант записки по избам оставить со своими контактами и кратко в них изложить суть дела хотя я так понял там по этим избам проходной двор но думаю левый кто прочитав контакта с тобой искать не будет
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
думаю через охотоведов которые курсируют тот район всяко знают кто там чем дышит либо через местных с близ лежащих поселков узнавать , ну еще как вариант записки по избам оставить со своими контактами и кратко в них изложить суть дела хотя я так понял там по этим избам проходной двор но думаю левый кто прочитав контакта с тобой искать не будет
Я уже думал об этом, но там до близлежащих поселков от тех мест в пределах 200 км., встретиться с охотоведом этого района 800 км. М-да, уж. Создал себе задачку....
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Мужики, подскажите, в какую сторону "рыть".
Есть район, есть частники, но для чего у них земля известно, что не про нашу честь, а есть земли ОДОУ. Далековато, но в тех краях бывал, в период жидкой воды, видел зимухи, на зимухах признаков промысловой охоты не видел. Может и есть, но привычки не имею искать/рыться в округе. Можно конечно по закону туда заехать (не в зимовья, а на участок одоуский) и путевками, в случае чего, махнуть, но этику охотничью чту и нарушать не намерен. Как найти "концы" в этом деле?
Зимухи может и не используют в зиму, те что видел с воды, а путики через 3-5 км идут.
Михаил , выше, все правильно описал, по шагово. Я бы добавил, если есть возможность, по снегу там побывать, можно точно удостовериться ходит кто иль нет. Тут еще вопрос площади возникает, ту что планируется занять. Свободной может быть мало да и низко продуктивные угодья. Тут, желательно,с картами поработать за ранее, спутн снимки изучить, потом решение принимать.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я уже думал об этом, но там до близлежащих поселков от тех мест в пределах 200 км., встретиться с охотоведом этого района 800 км. М-да, уж. Создал себе задачку....
Нафиг встречаться, телефон же есть. Только перед звонком , перед собой карту положи , дабы разговор предметным вышел.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Что можно понять по карте? В наше время смотришь на карту, нарисован лес. А по факту там уже пустыня. А с продуктивностью еще сложнее. Только разведка по факту.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Что можно понять по карте? В наше время смотришь на карту, нарисован лес. А по факту там уже пустыня. А с продуктивностью еще сложнее. Только разведка по факту.
Карты бывают разные. И при умелом обращении оч полезны. По лесу помагает план лесонасаждений. Ну а сейчас спутниковые снимки рулят.
Предварительно, продуктивность я и по карте, весьма точно определю. Разведка , по факту, -это если опыта нет.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Карты бывают разные. И при умелом обращении оч полезны. По лесу помагает план лесонасаждений. Ну а сейчас спутниковые снимки рулят.
Предварительно, продуктивность я и по карте, весьма точно определю. Разведка , по факту, -это если опыта нет.
кстати, Влад, не подскажешь - есть ли сейчас доступ к спутниковым картам повышенной детализации?
чтоб можно было рассмотреть избу. или ее отсуствие...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу