Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я же и написал фантастика и фарт
всё возможно но крайне сложно
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Если задаться целью - постоянно просматривать предложения по определенной модели снегохода и иметь на руках необходимую сумму, то есть высокая вероятность приобрести то что нужно по приемлемой цене.
Все верно, но только в теории!))
Ждать по времени сколько, месяц, два, пол года, год? За это время, или деньги растратятся, или жизнь может повернуться спиной)))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а по другому сладкие варианты не выцигонить
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Спасибо большое, обязательно почитаю! Но, в общем-то, цель достигнута- курок греет теперь хорошо. А то, действительно, палец подмерзал. Теперь всё будет хорошо:)
Очень приятно. что есть ищущие люди ! Только в России всегда к электрике относились халатно и ждать тут на КЭПе чёткости я б не стал.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ага и к производству порохов и боеприпасов
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Если задаться целью - постоянно просматривать предложения по определенной модели снегохода и иметь на руках необходимую сумму, то есть высокая вероятность приобрести то что нужно по приемлемой цене.
именно так и надо. Обычно сент-окт.
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
ага и к производству порохов и боеприпасов
зря Вы так. Пока работал. примерно 20 душ потеряли. В основном как модно говорить, человеческий фактор. Старались делать конструкцию и технологии "на дурака", избегая мудрёных электросхем. Надёжность конструкции падает по мере её усложнения. А вот на гражданке постоянно видим косяки. ВОТ довольно свежий из опыта. У меня на Рыбинке новой три раза сгорела лампа . Подряд. Полез с тестером. Выяснил, что на высоких оборотах двигателя там 28В питания. Это я выдал в форум. Один дотошный парень разобрал аппарат и докопался до реле напряжения. Кстати, оказалось чешское и недешёвое. Так там ИСХОДЯЩИЕ провода выходят с разъёмов, куда закреплены ВХОДЯШИЕ ! то есть реле вообще не включено. Но ОТК приняло, потому как на холостых напряжение с магнето идёт примерно 12в, а для высоких оборотов тележку требуется вывесить. Но никому не надо. Потом находили вообще нерабочие реле.
Не говорю уж про жигули. Там с электрикой очень весело бывало.
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
зря Вы так. Пока работал. примерно 20 душ потеряли. В основном как модно говорить, человеческий фактор. Старались делать конструкцию и технологии "на дурака", избегая мудрёных электросхем. Надёжность конструкции падает по мере её усложнения. А вот на гражданке постоянно видим косяки. ВОТ довольно свежий из опыта. У меня на Рыбинке новой три раза сгорела лампа . Подряд. Полез с тестером. Выяснил, что на высоких оборотах двигателя там 28В питания. Это я выдал в форум. Один дотошный парень разобрал аппарат и докопался до реле напряжения. Кстати, оказалось чешское и недешёвое. Так там ИСХОДЯЩИЕ провода выходят с разъёмов, куда закреплены ВХОДЯШИЕ ! то есть реле вообще не включено. Но ОТК приняло, потому как на холостых напряжение с магнето идёт примерно 12в, а для высоких оборотов тележку требуется вывесить. Но никому не надо. Потом находили вообще нерабочие реле.
Не говорю уж про жигули. Там с электрикой очень весело бывало.
Вы похоже отстали от жизни и причем ещё лет 20 назад, не смотрели схемы принципиальные скиду 550, или хотя бы тайги??? Что за такие регуляторы, которые работают не последовательно , а в параллель? Загадка
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я зря?
а нука посоветуйте мне хоть один отечественный патрон 7.62х39 который со 100 метров 10 из 10 попадёт хотя ы в 5 литровую канистру
патроны говно а порох на котором они сделаны просто панос и это вам подтвердит любой охотник
у меня из духовушки китайской куча на 100 м была в РАЗЫ именно в разы (это не ошибка) лучше
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
purgen, с Тигра, 7,62х54 с сотки любым отечественным патроном из канистры 5л дуршлаг сделаю. И не одна пуля не уйдет за молоком.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
purgen, с Тигра, 7,62х54 с сотки любым отечественным патроном из канистры 5л дуршлаг сделаю. И не одна пуля не уйдет за молоком.
Верится с трудом, в одной пачке навеска разная
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
purgen, с Тигра, 7,62х54 с сотки любым отечественным патроном из канистры 5л дуршлаг сделаю. И не одна пуля не уйдет за молоком.
Говорили про 39, при чём тут 54 ??? Для вашего метров 160, сможете ?)))

Верится с трудом, в одной пачке навеска разная
Именно, пляшет нещадно, и по центру баланса веса нет. У импорта всё чётко, даже с краской, но дорого сука...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да я и из своего смогу так же , патрон подобран
на как заметил тимурка навески пляшут и это самый мизер косяков
про кривые пули и прочее вообще не хочется говорить
это разве дело для нарезного оружия?
минута , ну в купе с кривыми стволами полторы куча должна быть а по факту одна партия летит так , другая вот так
вот и бегает народ в поискай той счастливой партии и тарится на года вперёд патронами
а вот у буржуйского патрона такого не наблюдается
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
да я и из своего смогу так же , патрон подобран
на как заметил тимурка навески пляшут и это самый мизер косяков
про кривые пули и прочее вообще не хочется говорить
это разве дело для нарезного оружия?
минута , ну в купе с кривыми стволами полторы куча должна быть а по факту одна партия летит так , другая вот так
вот и бегает народ в поискай той счастливой партии и тарится на года вперёд патронами
а вот у буржуйского патрона такого не наблюдается
purgen, да согласен я с тобой и за навеску и за кривые пули, но со 100 м. в канистру 5л. (плашмя).....
Такой карабин об пень давно надо пиздануть.

Говорили про 39, при чём тут 54 ??? Для вашего метров 160, сможете ?)))
Новосибом двухкомпонентым, я с короткого Тигра на это расстояние с 3х выстрелов, легко 1.5-2 минуты соберу, не говоря уже про длинный.
А ты говоришь в канистру.......
Имею оба Тигра и Барсика в 223
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Оживлю немного топик. Пару слов про гарантию стелс.
Если кто помнит, в этом сезоне у меня развалился глушитель и расплавил защиту пластиковую. В Казани я так и не смог добиться чего-то, нервы мотать не хотелось, обратился в твойгараж, где покупал. За 5 минут все оформили, я только фото сделал, которые просили.
Проблема была вот в чем, весной, когда я хотел сделать ТО , у казанских дилеров не было не расходников, ни запчастей. Поэтому договорились сделать ТО в октябре-ноябре, перед сезоном. По регламенту, первое то 300 км или в конце зимы, что наступит ранее. То есть формально я свою гарантию просрал. Фактически, в 11.36 оформили рекламацию, в 13.40 уже было одобрение. З/ч поступят в течении 3-4 дней. Вот как работать надо.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Оживлю немного топик. Пару слов про гарантию стелс.
Если кто помнит, в этом сезоне у меня развалился глушитель и расплавил защиту пластиковую. В Казани я так и не смог добиться чего-то, нервы мотать не хотелось, обратился в твойгараж, где покупал. За 5 минут все оформили, я только фото сделал, которые просили.
Проблема была вот в чем, весной, когда я хотел сделать ТО , у казанских дилеров не было не расходников, ни запчастей. Поэтому договорились сделать ТО в октябре-ноябре, перед сезоном. По регламенту, первое то 300 км или в конце зимы, что наступит ранее. То есть формально я свою гарантию просрал. Фактически, в 11.36 оформили рекламацию, в 13.40 уже было одобрение. З/ч поступят в течении 3-4 дней. Вот как работать надо.
Гнать в шею таких дилеров ((( Ну в у нас и у автодилеров бардак, всё со скандалом выбиваешь...

Новосибом двухкомпонентым, я с короткого Тигра на это расстояние с 3х выстрелов, легко 1.5-2 минуты соберу, не говоря уже про длинный.
А ты говоришь в канистру.......
Дык в новосибе завод так и говорит: патрон повышенной кучности. Мы не о этих патронах речь вели...
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Гнать в шею таких дилеров ((( Ну в у нас и у автодилеров бардак, всё со скандалом выбиваешь...



Дык в новосибе завод так и говорит: патрон повышенной кучности. Мы не о этих патронах речь вели...
Ну у нас почему то любой бизнес с национальным колоритом, даже крупные международные сети открываются, 2-3 года все хорошо, потом бехетле...
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
я зря?
а нука посоветуйте мне хоть один отечественный патрон 7.62х39 который со 100 метров 10 из 10 попадёт хотя ы в 5 литровую канистру
патроны говно а порох на котором они сделаны просто панос и это вам подтвердит любой охотник
у меня из духовушки китайской куча на 100 м была в РАЗЫ именно в разы (это не ошибка) лучше
вы поёте о баллиститных порохах. это не ракетное топливо, если не считать китайские развлекаловки. пояснить ваш сарказм не могу. не компетентен. у меня патрон 7.62х51 и очень! короткий ствол (450мм). Попадаю куда надо и нашими патронами. Думаю, что 39 мм - для ближнего боя. зачем горячитесь ? По 39 му давно разговор идёт о запрете.
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Вы похоже отстали от жизни и причем ещё лет 20 назад, не смотрели схемы принципиальные скиду 550, или хотя бы тайги??? Что за такие регуляторы, которые работают не последовательно , а в параллель? Загадка
Кто отстал от жизни ?! Рассказал реальный случай сборки регулятора напряжения с проводами. При чём тут схемы ? На заводе ребята не на те клеммы ВЫХОД приделали и регулятор выключили из работы. ЧТО НЕ ЯСНО ?
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Капитан тем временем подорожал до 155 т.

Интересно, были сделаны доработки, или просто инфляция. @Шпицберген
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Полагаю, что просто инфляция. И причем, явно, не те официальные 2-4 процента, в которые нас стараются заставить поверить.
Я бы, на месте заводчан, запустил в производство ещё один снеж, под названием, ну скажем, Майор:) Ну а что? С прямым рулём, с нормальным креплением бензобака, без люфтов в подвеске и так далее. А вдруг покупатели проголосовали бы рублём именно за Майора?:) Шутка, конечно. Вряд ли кто-то что-то будет дорабатывать, ведь пипл и так хавает.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
И причем, явно, не те официальные 2-4 процента, в которые нас стараются заставить поверить.
в стране всё хорошо , зарплаты в рост
так в новостях сказали
млять где это "эльдорадо" ?
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
в стране всё хорошо , зарплаты в рост
так в новостях сказали
млять где это "эльдорадо" ?
В новостях говорят, что это вокруг нас. Зарплаты космос и люди стали жить значительно лучше.
Только вот идя в магазин, каждую неделю один и тот же комплект продуктов вырастает в цене.
Не ту страну, назвали Гондурасом!)))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу