ARCTIC CAT Мотюль 2т синтетика в кота???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Wovchik77

Новенький
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Саныч
Техника
Arctic Cat M 800 153 SNO PRO
Ребята подскажите пожалуйста как новичку,
можно ли использовать motul 2Т синтетика стопроцентная в снегоходе артикет м800 сноупро с apv клапанами.
просто мне многие говорят типа не заморачивайся с оригинальным маслом лей motul синтетику и удача тебе будет.
Я просто не сторонник левого масло к тому же motul как бы ну много его левого идёт вот подскажите ваше мнение.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Хочешь ездить долго и счастливо, лей оригинал
 

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP
Как альтернатива:
Eni Snow Racing 2T

Тип масла: 100%Синтетика
Тип двигателя : 2-х тактный

Вязкость при 40°С мм²/с: 55
Вязкость при 100°С мм²/с: 9,7
Индекс вязкости : 162
Температура вспышки °C : 82
Температура застывания °C : -54
Плотность при 15°С кг/л : 0,875
 

Arian90

Новенький
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
34
Имя
Ариан
Техника
Квадрик AVANTIS HUNTER 200 LUX, Снежик CFMOTO CF250
Ребята подскажите пожалуйста как новичку,
можно ли использовать motul 2Т синтетика стопроцентная в снегоходе артикет м800 сноупро с apv клапанами.
просто мне многие говорят типа не заморачивайся с оригинальным маслом лей motul синтетику и удача тебе будет.
Я просто не сторонник левого масло к тому же motul как бы ну много его левого идёт вот подскажите ваше мнение.
Долго использовал масло Мотуль в своем снежике. Масло хорошее, если оригинальное. Но в последнее время часто попадалась подделка. Поэтому перешел на Ликви, линейка тут широкая, есть что выбрать. Пока ни разу не слышал чтоб этот бренд подделывали.
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
41
Техника
BRP Ski-doo Summit 1000SDI_ARCTIС CAT 800 XF SNOW PRO_ARCTIС CAT 660Т
Я тоже на ликви гоняю полет нормальный
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
У нас в Кемеровской области масло Ликви вся поделка, даже на авто!
 

Arian90

Новенький
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
34
Имя
Ариан
Техника
Квадрик AVANTIS HUNTER 200 LUX, Снежик CFMOTO CF250
У нас в Кемеровской области масло Ликви вся поделка, даже на авто!
Где вы обычно его покупаете? Я чаще всего беру в фирменном магазине, иногда просто в больших сетевиках, и там и там масло хорошее.
 

NixCattus

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 RMK 155
У нас в Кемеровской области масло Ликви вся поделка, даже на авто!
Если заказывать в их интернет-магазине, тогда и на подделку не нарвешься, а вообще первый раз слышу, чтобы ликви подделывали
 

Sergey007

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
486
Реакции
41
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Есть
Подделка все что раскручено
 

NixCattus

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 RMK 155
Подделка все что раскручено
Я бы уточнил так. Всё, что раскручивается - это либо попытка прикрыть посредственное качество, либо попытка расширить долю на рынке, а может и оба варианта.
Заморачиваться подделкой того, что мало продается - невыгодно, поэтому подделывают то, что больше всего продается
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Всем доброго дня! 15 лет продаю MOTUL, масло отличное, и скажу вам что на настоящем масле мотор не ушатаете. Синтетика одобрена BRP. Но самые чистые рев клапана на синтетике ENI. Продаю третий год, отзывы положительные.Содержит в составе касторовое масло.И вроде самое текучее в мире.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Всем доброго дня! 15 лет продаю MOTUL, масло отличное, и скажу вам что на настоящем масле мотор не ушатаете. Синтетика одобрена BRP. Но самые чистые рев клапана на синтетике ENI. Продаю третий год, отзывы положительные.Содержит в составе касторовое масло.И вроде самое текучее в мире.
Тока для снегоходов что то не нашёл , тока для мото.
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Долго использовал масло Мотуль в своем снежике. Масло хорошее, если оригинальное. Но в последнее время часто попадалась подделка. Поэтому перешел на Ликви, линейка тут широкая, есть что выбрать. Пока ни разу не слышал чтоб этот бренд подделывали.
А я раньше и Мотюль пробовал и Мобил, а потом тоже на Ликви перешёл. Поскольку оно лучше оказалось, даже если с оригинальными сравнивать. А подделки Мотюля и Мобила мне попадались, на ниж движок начинает по другому рычать с тарахтеньем и дребезданьем и дым валит, как от паровоза...
 

NixCattus

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 RMK 155
Раз уж зашла речь о 2T маслах, производителях и ценах и качестве, подолью вместе с маслом и немного конкретной инфы. Цены за литр (взял в первых попавшихся интернет-магазинах):
Ликви Моли Snowmobil Motoroil 2T Synthetic - 849 р.
Мобил MOBIL 1 Racing 2T - 1056 р.
Motul SNOWPOWER SYNTH 2T - 875 р.
ЛУКОЙЛ SNOW 2T- 587 р.
ENI SNOW RACING 2T - 450-480 р.
Почему у лукойла цена ниже других - понятно, местный отечественный производитель. Почему у ЭНИ цена ниже всех? Идем читать про ЭНИ. Оказывается, эта итальянская контора весьма плотно "дружит" с Газпромом и Роснефтью. Вот и демпингуют. Где уж они берут это масло и какой там контроль качества - большой вопрос. Что касается качества, то оно лучше всего, на мой взгляд, у ликви моли. При этом цена среди импортных производителей самая привлекательная
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Почему у лукойла цена ниже других - понятно, местный отечественный производитель. Почему у ЭНИ цена ниже всех? Идем читать про ЭНИ. Оказывается, эта итальянская контора весьма плотно "дружит" с Газпромом и Роснефтью. Вот и демпингуют. Где уж они берут это масло и какой там контроль качества - большой вопрос. Что касается качества, то оно лучше всего, на мой взгляд, у ликви моли. При этом цена среди импортных производителей самая привлекательная
Полностью согласен! И хотел добавить, что если говорить про немецкие масла, то они на 100% соттветствуют тому, что написано на упаковке, а у большинства наших и половины импортных с этим уже проблемы. Другой момент - замерзание, я смотрел тесты на Ютубе, у Ликви запаса по замерзанию 5-10 градусов, иногда и больше. А по ценам, у нас она формируется из запросов руководства, а у тех же немцев исходя из реального качества и спроса.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

NixCattus

Новенький
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 RMK 155
А по ценам, у нас она формируется из запросов руководства, а у тех же немцев исходя из реального качества и спроса.
Излишние "хотелки" руководства по увеличению цены могут привести только к провалу продаж, на этом они и закончатся. Имхо, у разных компаний цена моторного масла складывается в силу совершенно разных причин. Если сравнить к примеру Ликви Моли и Лукойл (хотя бы по первым попавшимся открытым данным): у первых работает 900 человек, оборот ~ 0,6 млрд$, занимаются в основном маслами и присадками к ним, у вторых - 150 000 человек, оборот ~ 150 млрд$, занимаются в основном добычей и продажей нефти и газа, переработкой в нефти в нефтепродукты, в бензин и как побочный продукт - масло. Отсюда вырисовывается их ценовая политика: лукойл может себе позволить низкие цены для привлечения массового покупателя, ликви ориентируется больше на качество и репутацию
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Отсюда вырисовывается их ценовая политика: лукойл может себе позволить низкие цены для привлечения массового покупателя, ликви ориентируется больше на качество и репутацию
Согласен, канистрами с маслом Лукойла завалены полки всех крупных супермаркетов, а Ликви приходится поискать, а если хочешь редкую химию, то под заказ в местном магазине или через интернет заказывать. Но качество всё окупает, я ещё ни одних тестов не видел, чтобы Лучок по трению или устойчивости к морозам обогнал немецкое масло. Обычно он рядом с корейскими маслами по результатам. А для снегохода замёзшее масло это критично, сам уже успел убедиться, поэтому наши масла не заливаю...
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Согласен, канистрами с маслом Лукойла завалены полки всех крупных супермаркетов, а Ликви приходится поискать, а если хочешь редкую химию, то под заказ в местном магазине или через интернет заказывать. Но качество всё окупает, я ещё ни одних тестов не видел, чтобы Лучок по трению или устойчивости к морозам обогнал немецкое масло. Обычно он рядом с корейскими маслами по результатам. А для снегохода замёзшее масло это критично, сам уже успел убедиться, поэтому наши масла не заливаю...
Ясень пень лукойл 2т в разделёнку не зальёшь. Дак она и предназначена шоб её бодяжить. По поводу остальных свойств не чем забугорным не уступает.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ясень пень лукойл 2т в разделёнку не зальёшь. Дак она и предназначена шоб её бодяжить. По поводу остальных свойств не чем забугорным не уступает.
Олег , ты не про того Луку думаешь, речь идет о синтетике 2т , она как раз для разделенки, для бодяжить просто МОТО 2Т минералка. У них и ценники разнятся 500 против 200 за литру.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Олег , ты не про того Луку думаешь, речь идет о синтетике 2т , она как раз для разделенки, для бодяжить просто МОТО 2Т минералка. У них и ценники разнятся 500 против 200 за литру.
Блин я что то не видел синтетику лукойла 2т. Отстал по ходу.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Олег , ты не про того Луку думаешь, речь идет о синтетике 2т , она как раз для разделенки, для бодяжить просто МОТО 2Т минералка. У них и ценники разнятся 500 против 200 за литру.
Дима , что нифига не могу найти синь лукойла. Тока полусинь и то для ПЛМ 2т.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу