подъемник снегохода ПО-СНЕГУ.РУ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Да брат рассказывал показывал ролики к стате последнее время он работал вместе со Стасом и под его руководством и знал его друга Валеру.Я со Стасом тоже общался был у меня когда он летом на Алтай ехал и проезжал через Омск.
Мир тесен.
Стас вообще молодец, у многих форумчан побывал. :)

Зы. А у Валеры подъёмника почему-то не видел. Не попадал видать "в ситуацию" :D
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Мир тесен.
Стас вообще молодец, у многих форумчан побывал. :)

Зы. А у Валеры подъёмника почему-то не видел. Не попадал видать "в ситуацию" :D
Да я и занялся ими когда в страшный буран провалился на тяжелом утиле в маленький овражек. была лебедка и лопата ничего не помогло бросил снегоход и выбирался к жилью на лыжах (была оттепель и снег не смотря на смазку налипал так что лыжи еле тащил) думал конец было не реально в мои 65 лет дойти до ближайшего жилья.Думаю боженька помог чудом выбрался и сразу в Питере купил за 16000 Американский подъемник но оказался полное г.После 5 поломки сделал свой на опыте эксплуатации Американского.Теперь когда звонят и рассказывают ситуации как им помог подъемник сразу вспоминаю тот случай ведь будь он тогда со мной один подъем и на свободе. Утром на второй день тоже был шок овраг задуло так как будто его и вовсе не было .Думал до весны ждать придется но случилось второе чудо нашли и откопали.
 

Вложения

Ramuil

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
ХАБАРОВСК
Имя
Роман
Техника
есть мало мало
Сегодня получил свой подьемник! Сделано добротно и точно! Зимой опробую....
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Да я и занялся ими когда в страшный буран провалился на тяжелом утиле в маленький овражек. была лебедка и лопата ничего не помогло бросил снегоход и выбирался к жилью на лыжах (была оттепель и снег не смотря на смазку налипал так что лыжи еле тащил) думал конец было не реально в мои 65 лет дойти до ближайшего жилья.Думаю боженька помог чудом выбрался и сразу в Питере купил за 16000 Американский подъемник но оказался полное г.После 5 поломки сделал свой на опыте эксплуатации Американского.Теперь когда звонят и рассказывают ситуации как им помог подъемник сразу вспоминаю тот случай ведь будь он тогда со мной один подъем и на свободе. Утром на второй день тоже был шок овраг задуло так как будто его и вовсе не было .Думал до весны ждать придется но случилось второе чудо нашли и откопали.
Да, запечатало его прям хорошо так.
В принципе тоже приобрёл подъёмник после того как прилип хорошенько. Ночь, мороз, снег, вода. Вариатор залит. До жилья 50км в другую сторону 70км, примерно. Деревьев не было. Обвязал несколько кустов у основания фалом, добавил стропу и накручивал срубленой палкой.
С подъёмником все было бы проще и быстрее.
Сейчас вожу.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Да, запечатало его прям хорошо так.
В принципе тоже приобрёл подъёмник после того как прилип хорошенько. Ночь, мороз, снег, вода. Вариатор залит. До жилья 50км в другую сторону 70км, примерно. Деревьев не было. Обвязал несколько кустов у основания фалом, добавил стропу и накручивал срубленой палкой.
С подъёмником все было бы проще и быстрее.
Сейчас вожу.
Это хорошо хоть кусты были у меня в том месте степь на километры и ни одного кустика.У лебедки были штыри забивал их в мерзлый грунт и были которые вкручиваются в грунт ни чего не выдерживало все по вырывало. Помог бы бы только подъем в верх.Здорово помогает при обрыве амортизатора в подвеске поднял привязал заранее приготовленную деревяшку а если в лесу выпилил нужного размера привязал веревкой и домой добрался.Вообще при ремонте подвески в поле без него никак (особенно на таких тяжелых утилитах как у меня вес под 420 кг).А из-за спины вообще хотел завязывать со снегоходной жизнью а теперь все тяжелое подъемник берет на себя.У меня тайга-Барс набок завалится и в двоем не поставить. В один сезон попал после оттепели и последующего за ней мороза в очень трудную ситуацию 120 км заехали по оттепели а через неделю морозов возвращались обратно и корка не ожиданно ломалась под одной из лыж и снегоход валился на бок приходилось домкратить через каждые 200м.Не могу представить как бы выбрались без подъемника.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Это хорошо хоть кусты были у меня в том месте степь на километры и ни одного кустика.У лебедки были штыри забивал их в мерзлый грунт и были которые вкручиваются в грунт ни чего не выдерживало все по вырывало. Помог бы бы только подъем в верх.Здорово помогает при обрыве амортизатора в подвеске поднял привязал заранее приготовленную деревяшку а если в лесу выпилил нужного размера привязал веревкой и домой добрался.Вообще при ремонте подвески в поле без него никак (особенно на таких тяжелых утилитах как у меня вес под 420 кг).А из-за спины вообще хотел завязывать со снегоходной жизнью а теперь все тяжелое подъемник берет на себя.У меня тайга-Барс набок завалится и в двоем не поставить. В один сезон попал после оттепели и последующего за ней мороза в очень трудную ситуацию 120 км заехали по оттепели а через неделю морозов возвращались обратно и корка не ожиданно ломалась под одной из лыж и снегоход валился на бок приходилось домкратить через каждые 200м.Не могу представить как бы выбрались без подъемника.
В этом году очень много было наледи на озерах и речках .Тайга -Барс и так тяжелый а когда подвеска забита снежной кашей вообще не подъемный.В этих условиях ни лебедка ни лопата не помогут .Многие считают зачем подъемник когда есть лебедка.В этом сезоне было два случая когда приходилось подъемником подымая поочередно за перед а потом за зад разворачивать снегоход на 180 и выезжать своим следом обратно так как впереди и по бокам вообще труба.И чистить подвеску удобно поднял газанул и она почти чистая а если не получилось проковырять крючком все равно удобно.Короче в наледи он не заменим.
 

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Доброго времени. Тоже взял у Юрия Тимофеевича подъёмник, все пришло в срок качество и упаковка на 5. В деле не пробовал но сколько этой зимой было наледи на озёрах, с этой вещью много бы и времени и сил с экономили.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Доброго времени. Тоже взял у Юрия Тимофеевича подъёмник, все пришло в срок качество и упаковка на 5. В деле не пробовал но сколько этой зимой было наледи на озёрах, с этой вещью много бы и времени и сил с экономили.
Здравствуйте Павел спасибо за отзыв ты прав зимний день короткий и каждая минута дорога но главное особенно у тех у кого тяжелый снегоход при вытаскивании не надорвать спину потом будешь маяться с ней всю жизнь.Бывает уедешь в мороз а на следующий день оттепель и подвеску так затрамбует мокрым снегом что гусянки еле крутят надо ложится на снег и ковырять крючком.В глубоком снегу неудобно и не комфортно лежать на мокром снегу а так поднял и стоя все очистил.Всегда вожу с собой заготовленную заранее деревяшку чтобы при вязать ее при обрыве амортизатора в подвеске пару раз уже помогала.Поднял упавшую подвеску веревкой привязал деревяшку и до дома так добрался.То есть с ремонтом подвески подъемник всегда поможет и дома по хозяйству всегда его использую .
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте Павел спасибо за отзыв ты прав зимний день короткий и каждая минута дорога но главное особенно у тех у кого тяжелый снегоход при вытаскивании не надорвать спину потом будешь маяться с ней всю жизнь.Бывает уедешь в мороз а на следующий день оттепель и подвеску так затрамбует мокрым снегом что гусянки еле крутят надо ложится на снег и ковырять крючком.В глубоком снегу неудобно и не комфортно лежать на мокром снегу а так поднял и стоя все очистил.Всегда вожу с собой заготовленную заранее деревяшку чтобы при вязать ее при обрыве амортизатора в подвеске пару раз уже помогала.Поднял упавшую подвеску веревкой привязал деревяшку и до дома так добрался.То есть с ремонтом подвески подъемник всегда поможет и дома по хозяйству всегда его использую .
Была тая же ситуация как на видио но нечем было снять.
Здравствуйте Павел спасибо за отзыв ты прав зимний день короткий и каждая минута дорога но главное особенно у тех у кого тяжелый снегоход при вытаскивании не надорвать спину потом будешь маяться с ней всю жизнь.Бывает уедешь в мороз а на следующий день оттепель и подвеску так затрамбует мокрым снегом что гусянки еле крутят надо ложится на снег и ковырять крючком.В глубоком снегу неудобно и не комфортно лежать на мокром снегу а так поднял и стоя все очистил.Всегда вожу с собой заготовленную заранее деревяшку чтобы при вязать ее при обрыве амортизатора в подвеске пару раз уже помогала.Поднял упавшую подвеску веревкой привязал деревяшку и до дома так добрался.То есть с ремонтом подвески подъемник всегда поможет и дома по хозяйству всегда его использую .
Такая же ситуация как на видио была и у меня в марте жаль что нечем ее было снять .
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Была тая же ситуация как на видио но нечем было снять.


Такая же ситуация как на видио была и у меня в марте жаль что нечем ее было снять .
Всем доброго дня хочу напомнить что для форумчан по прежнему существуют сезонные скидки .Покупка в межсезонье важна тем кто живет в отдаленных регионах куда почта идет очень долго.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Всем доброго дня хочу напомнить что для форумчан по прежнему существуют сезонные скидки .Покупка в межсезонье важна тем кто живет в отдаленных регионах куда почта идет очень долго.
Здравствуйте,скиньте в л/с реквизиты,ФИО держателя карты, будем ещё один покупать)
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте,скиньте в л/с реквизиты,ФИО держателя карты, будем ещё один покупать)
Здравствуйте на любую модель будет скидка 500 р.Все модели в наличии.Данные в личке.
 
Последнее редактирование:

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Решил я по-быстрому поменять ступичные подшипники на прицепе для снегохода.Ну думал управлюсь быстро.Поднял прицеп подъемником для снегохода и провел тщательный осмотр.....В итоге работа кипит четвертый день...сварка,зачистка,борьба с ржавчиной.Вообщем полный разбор прицепа.
 

Вложения

belov19rus

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
поларис 800 рмк, брп линкс етти 550, артик кэт м1000
Нормально
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Да нормально помогает и даже летом здесь в теме ребята выкладывали фото как нашим подъемником лодку с мели снимали теперь говорят в дальних поездках он всегда в лодке и при ремонте днища лодки отлично помогает..Мне на стройке помогал что ни будь прижать приподнять особенно им доски прижимать плотно друг к другу удобно. как зажмешь ни одной щели нет.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Доброго времени )
Тоже себе заказал, друг пользуется, доволен )
Бывает, частенько, один езжу (а что делать...), так хоть спокойнее будет. А то одному иной раз тяжело справляться, так гораздо сподручнее будет вытащить закопавшегося снежика )
 

hantlik

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
63
Реакции
3
Местонахождение
г.Когалым
Имя
Сергей
Техника
Кайман-330, Тохацу-9.8, Ямаха Викинг 4
Подемник получил, все работает. Подумалось, трубка с толщиной стенки 3-4 мм тоже должна работать. Не испытывали? Все весу поменьше...
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Подемник получил, все работает. Подумалось, трубка с толщиной стенки 3-4 мм тоже должна работать. Не испытывали? Все весу поменьше...
Первый подъемник был Американский там была трубка (стенка 4мм погнул его на 5 подъеме.Заменили по гарантии и она опять погнулась.Все усилил и продал за 7000 а покупал за 16000.И трубку раз в неделю чистил шкуркой от заусенцев.На моем первом за 7 сезонов уже больше 170 подъемов (раньше считал) и не разу шкуркой не чистил .Он до сих пор в строю .Шток сейчас из авиционного дюраля и еще его отдаю на термообработку .В наледи когда резко увеличивается вес снегохода бывает иногда чуть изогнется под нагрузкой а после снятия нагрузки сам выпрямляется как пружина.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Первый подъемник был Американский там была трубка (стенка 4мм погнул его на 5 подъеме.Заменили по гарантии и она опять погнулась.Все усилил и продал за 7000 а покупал за 16000.И трубку раз в неделю чистил шкуркой от заусенцев.На моем первом за 7 сезонов уже больше 170 подъемов (раньше считал) и не разу шкуркой не чистил .Он до сих пор в строю .Шток сейчас из авиционного дюраля и еще его отдаю на термообработку .В наледи когда резко увеличивается вес снегохода бывает иногда чуть изогнется под нагрузкой а после снятия нагрузки сам выпрямляется как пружина.
Когда начал эксплуатировать Американский пауерджек был страшно рад так как появилась уверенность при поездках в одного что засадив очень тяжелый утелит в какой нибудь яме не видимой под снегом сможешь без труда его достать.Но потом пошли поломки и пришло разочарование в его надежности.Теперь вот думаю что в этом была и очень большая польза так как только эксплуатируя подъемник в разных условиях можно было выявить эти недостатки а затем уже изменить конструкцию .Вот в этом американский подъемник мне здорово помог. Дорабатывал и изменял до тех пор пока не устранил все его недостатки .Затем стал прислушиваться к советам тех кто эксплуатирует наши подъемники в разных климатических регионах много и они подсказали очень за это им благодарен .
 

propalych

Новенький
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Олег
На тайгу лидер что порекомендуйте?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
На тайгу лидер что порекомендуйте?
Здравствуйте Олег .Применял все свои модели каждая модель хороша по своему . Для тайги советую взять цельный со штоком 22мм.У меня тайга Барс с четырехтактным двигателем .Очень тяжелый снегоход особенно в наледи .Цельный справляется с этим весом и еще имеет запас.Цельный нравится больше так как имеет крепление которое позволяет крепить и снимать подъемник за пару секунд и он всегда готов к работе .Обсолютно не мешает ногам ни мне ни пассажиру имеет самый малый вес .
 

propalych

Новенький
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Олег
Какова цена на сегодняшний день у данной модели?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Какова цена на сегодняшний день у данной модели?
Цену не менял ни разу за 7 сезонов хотя и металл и мехобработка повышалась за это время раз 10 .Особенно трудно было найти авиционный дюраль который можно термообрабатывать . Термисты ссылаясь на неудобную длинну штока 1800 мм уже раз 5 подымали цену .Цена у цельного 7000 для форумчан скидка для них 6500.Когда попал без подъемника в очень серезную обстановку провалившись в жуткий буран и оттепель в маленький овражек. Сдесь в теме есть фото того случая. После того случая понял что можно и не вернуться когда нибудь совсем.Перерыл весь инет нашел Американский пауерджек (как оказалось сильно ламучий ) и стоил он тогда (из-за курса доллара) у них 22000 .мне продали за 16000.Доработал его так как после замены по гарантии шток у моего погнулся повторно и в добавок в корпусе образовалась трещина.Думаю годился он только для легких горников с аллюминевой рамой а мой тяжелый утелит тайга барс -850 ему был не по зубам. Усилил его доработал и продал за 7000.Эксплуатация американца очень помогла в создании своего уже усиленного.За семь сезонов у него уже больше 170 подъемов и за это время ни одной поломки и шток не чистил шкуркой ни разу у Американца чистил раз в неделю.
Какова цена на сегодняшний день у данной модели?
 
Последнее редактирование:

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Подробно о ценах здесь http://po-snegu.ru/
Всем снегоходчикам доброго дня.Вчера звонил знакомый у него один из первых разборный подъемник с штоком 25 мм и рассказал как ездил на квадрике перед открытием осенней охоты на уток выбирать место и у края болота засадил квадр попав между 2х кочек.Тяжелый квадр заклинил между кочками на глухо .От лодки взял сидения из фанеры подложил под опорную пластину чтобы шток сильно не проваливался и поднял на максимальную величину бросил в сторону и на свободе.Жаль телефон в машине забыл классное фото было бы.Так что у кого разборный не ленитесь на квадре брать его с собой вес у него с сумкой всего 5кг и места в кофре минимум занимает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу