Под Воркутой снегоход зацепился за провода в тундре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Мудак конечно, спору нет. НО чё вы как маленькие??? Надо уяснить, что скорость должна быть в первую очередь БЕЗОПАСНОЙ. Разрешённая скорость и безопасная скорость - сильно разные вещи. Прям как небо и земля. Прям как новенький Бомбардир и драный Буран :laugh:
Смотрим ПДД, если у самого не происходит понимание "безопасная скорость":

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

ВЫВОД: скорость должна быть в первую очередь не такой, что разрешена в данный момент на данном участке дороги(или бездорожья - не суть важно), а такой, чтобы у вас была возможность вовремя отреагировать на изменившуюся обстановку и предпринять меры во избежание столкновения с препятствием. Вплоть до полной остановки. И только ПОСЛЕ ЭТОГО вспоминаем, какая же скорость разрешена на этом участке дороги.
Аналогично на снегоходе да хоть на чём. Иногда валю на нём сотню по полю или озеру, а иногда плетусь 30 км/ч по этому же полю.
А вот ещё пацан ехал(читай:низко летел) на двенашке, ночью сбил козла. Козлов у нас море. Морда вхлам. Но могло быть и хуже. А если лось? Понятно, что козёл мудак, а водитель не мудак?:Bazar:
честно говоря не было заинтересованных лиц наказать тракториста, ТС было не обозначено в тёмное время суток а возможно ещё и стояло на полосе движения а не на обочине, прямая зависимость в гибели людей, если экспертиза доказала превышение допустимой скорости волги то вина пополам, нет денег у тракториста накажут собственника ТС
 

Маksim m800

Новенький
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сим
Техника
Yamaha rx 1
В результате происшествия пострадал водитель снегохода Yamaha.
Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, под Воркутой мужчина 1987 года рождения передвигался по тундре на снегоходе Yamaha. Накануне в 18:00 наехал на электропровода, и в результате падения получил многочисленные ушибы. Потребовалась госпитализация.
Водительских прав на управление снегоходом или другим транспортом он ранее не получал.

Источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/91259/

Читать дальше...
прав нет,потому что
 

brp1981

Участник
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
43
Имя
рома
Техника
brp
в снегу видимости почти нет
 

vadimzarechn

Новенький
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Вадим
Техника
квадроцикл
Как он на них наехал, в Тундре заваливает на столько что провода по снегу стеляться? И почему от падения, что там было жесткого зимой?
 

belov19rus

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
поларис 800 рмк, брп линкс етти 550, артик кэт м1000

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Наст с тундре разный и валяется в ней и всплетаном и расплетаном, рваном и. д
Трактора, вездеходы, емкостя.
Перечислять устанешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу