Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
видос прилетел к просмотру от того же хуя . Тож вуду какое то шайтанское :D

В инстограмме ножеделы из Кизляра приделали видео это чела для рекламы.
Их спрашивают... это ваша мастерская?
Нет, не наша НО УНАС ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ.))
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.864
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
\Впринципе, я почти уверен, что ножи у этого чувака ничего качественного из себя не представляют.
Там сам процесс завораживает.
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Вот тоже об это думал.
Красота, эстетика 5 балов.
А как он в деле? Есть видосы?
Может им только конверты вскрывать за столом?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.864
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
  • Мне нравится
Реакции: dik

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
А какая марка ножевой стали. Я вот делал из всякой для себя. Не для продажи. А так то любому ножичьку брусок потребуется.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.864
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
да нету специальных ножевых сталей,есть стали с коих можно ножики делать,дамаски с чего ток не ваяют...Хотя нет можно пожалуй к чисто ножевой стали отнести булаты,их чисто вроде для режущеколющего и делают.
Остальные стали впринципе создавались не для ножиков,просто для них многие подходят.Основа это требование пользователя к ножу.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.864
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
да нету специальных ножевых сталей,есть стали с коих можно ножики делать,дамаски с чего ток не ваяют...Хотя нет можно пожалуй к чисто ножевой стали отнести булаты,их чисто вроде для режущеколющего и делают.
Остальные стали впринципе создавались не для ножиков,просто для них многие подходят.Основа это требование пользователя к ножу.
Борис, чтобы что-то излагать, может прежде про это лучше почитать.;)
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Борис, чтобы что-то излагать, может прежде про это лучше почитать.;)
Ну если читал,то приведи марку стали ,кою разработали и делают исключительно для ножиков:D,
95 х18 ножевой считается,и х12 мф,но одна была создана для подшипников работающих в агрессивных средах,другая для инструментальных штампов и резцов как и D2.,шх15,самая распространенная для изготовления ножей,что для их изготовления делается,а не для подшипников?
И покуй что ножеделы называют их ножевыми.У7,У-8,самые любимые у кузнецов для дамасков,и те изначально не для ножиков делались
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
набери в поиске хв5,и тя заепут ссылки на ножеделанье ,,и только порыв ,ты узнаеш ,что основное применение ,это резцы для обработки чугуна и резьбонарезные плашки.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.864
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Бобби не тупи.
Ножевая сталь, это сталь годная для лезвия ножика и все. Есть подробный перечень и даже всевозможные рейтинги таких сталей.
Остальное твои фантазии.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Ну если читал,то приведи марку стали ,кою разработали и делают исключительно для ножиков:D,
95 х18 ножевой считается,и х12 мф,но одна была создана для подшипников работающих в агрессивных средах,другая для инструментальных штампов и резцов как и D2.,шх15,самая распространенная для изготовления ножей,что для их изготовления делается,а не для подшипников?
И покуй что ножеделы называют их ножевыми.У7,У-8,самые любимые у кузнецов для дамасков,и те изначально не для ножиков делались
Ты что читать не умеешь? А это полезно. К примеру Крис Рив ножедел изобрел СРМ S35VN -это нержавеющая сталь с использованием процесса порошковой металлургии, также совместно с Диком барбером стали S30V (CPM S30V/S60V/S90V). Другое название этих сталей - «металлическое стекло». Широко используются компаниями «Leatherman» и "Zero Tolerance" у Япошек к примеру ZDP-189, это Хитачи и т.д. И не надо втыкать всякие инструментальные, быстрорежущие, подшипниковые и подобные, это отдельная песня. Да и булат это не сталь, а ИМХО больше подходит слово процесс, как и Дамаск, который лепят из чего угодно.
ЗЫ Х12МФ это легированная инструментальная штамповая сталь, а это чуть другое от подшпниковой стали ШХ15.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Ты что читать не умеешь? А это полезно. К примеру Крис Рив ножедел изобрел СРМ S35VN -это нержавеющая сталь с использованием процесса порошковой металлургии, также совместно с Диком барбером стали S30V (CPM S30V/S60V/S90V). Другое название этих сталей - «металлическое стекло». Широко используются компаниями «Leatherman» и "Zero Tolerance" у Япошек к примеру ZDP-189, это Хитачи и т.д. И не надо втыкать всякие инструментальные, быстрорежущие, подшипниковые и подобные, это отдельная песня. Да и булат это не сталь, а ИМХО больше подходит слово процесс, как и Дамаск, который лепят из чего угодно.
ЗЫ Х12МФ это легированная инструментальная штамповая сталь, а это чуть другое от подшпниковой стали ШХ15.
ну вот и выходит ,что ножевая сталь,это несколько порошковых изобретений ?
Особо приколен ценник на те порошки:D,заготовка на нож от 5 тыщ обычно:D...
По мне есть стали годные к изготовлению ножа,с требуемыми параметрами.Но нет стали для изготовления ножа,чтоб отвечала всем чаяньям ,либо точится хреново,либо ржавеет,либо мыльный рез.
зы Сергей,я вроде х12мф,и шх 15 в один ряд не ставил,так и писал ,эта для штампов,эта для подшипников...Но ножик можно сделать и из одной и из другой.И каждый из них будет выигрывать у другого в определенной ситуации.Скажем шх15 более агрессивно режет,мясо и шкуру,но при этом более быстро садится(хотя это более условно),но вот выкрашивается тонкосведенная ,очень легко.Как и правится тоже ненапряжно,а полируется ваще ништяк,как и ржавеет зашибись:)
Я от отсутствия стали ,сча из всякого подручного материала их леплю,бо сидеть скушно,а лодку доделать дождь не дает...
вот пару сделал из оборванного вала от тохи,а второй как раз из подшипника на том валу стоявшего..правда маловат он и тонковат ,чтоб расковать его без следов вышло..Твердость даж после отпуска за 60 вышла,а вот с вала вроде и калились неплохо,но после отпуска в пол часа на 150 гр до 56-57 единиц ушли...
Но салатики ,и колбаску ,да грибочки,как и рыбку потрохнуть пойдут все,они и делались пот то ,что не жаль ни подарить ,ни пролюбить...
А вести разговор за порошки,увольте,это область высокого,рядовым пользователям малодоступное,тем более тем кто сам ножики ваяет.Для нас это стали кои массово идут.Я вот д-2 ,жду поставки уже 3 месяц,поставщик говорит ,что очередь на 3-5 мм листы ,грозится к осени пару пачек выкружить.фигли за порошки,узкой направленности речь вести.
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
ну вот и выходит ,что ножевая сталь,это несколько порошковых изобретений ?
Я вот д-2 ,жду поставки уже 3 месяц,поставщик говорит ,что очередь на 3-5 мм листы ,грозится к осени пару пачек выкружить.фигли за порошки,узкой направленности речь вести.
Блин, причем здесь порошок, ты выше обозначил отсутствие чисто ножевых сталей, я тебе привел пример и только. Если Кизляр сидит на хирургической стали, это не обозначает, что ни кто не делает стали под себя. И причем Д2 и порошки, да и че ждать, возьми наш аналог Х12МФ
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
ладно не кипятись,я говорю с точки практики,особо могу и недогнать...:blush:...
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
А мне сегодня привезли жидкий азот.Завтра с утреца "разжигаю" муфель и пойдут танцы с бубном,хочу проверить,правда ли КРИО добавляет 3-4 единицы твёрдости.Калить буду свою 50Х14МФ с КРИО,а ШХ-15 и так закалится на УРА.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.024
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу