Lynx 5900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Всем привет.Такая прболема снежик Линкс 5900 1996г. стал иногда плохо заводится.Бывает подъехал заглушил через три минуты дерг а он шиш.Меняешь свечи остограмливаешь искра есть топливо есть компрессия норм а негудит и даже признаков не подает. потом раз и загудел как ни в чем не бывало.грешил на карбюр заказал новый миккуни родной маде ин джапан. ну думал все шас попру. а шиш то-же самое. может у кого было похожее. подскажите где рыть.заранее спасибо.
Если есть искра (в чем сомневаюсь) 90% умирает катушка. сам мучился.попробуй постучать по ней когда такое происходит. Свою грел автофеном и потихоньку раскрашивал то , чем она залита. Когда добрался пропаял все дорожки и проблема исчезла. Все поставил в новый корпус из распределительной коробки (электротовары). Удачи.
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Если есть искра (в чем сомневаюсь) 90% умирает катушка. сам мучился.попробуй постучать по ней когда такое происходит. Свою грел автофеном и потихоньку раскрашивал то , чем она залита. Когда добрался пропаял все дорожки и проблема исчезла. Все поставил в новый корпус из распределительной коробки (электротовары). Удачи.
Добрый день. Была подобная ситуацыя и на моем снегоходе.Заглушиш его а после дергаеш без толку пока он не захочет сам заработать.Тоже подсказали заменить катушку.Хотя при проверки искры она была только на одном проводе. Но слабая. Попробавал помогло. Хотя многие говорят что катушки на 5900 вечные. Но в запас всетаки катушку приобрел.
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Если есть искра (в чем сомневаюсь) 90% умирает катушка. сам мучился.попробуй постучать по ней когда такое происходит. Свою грел автофеном и потихоньку раскрашивал то , чем она залита. Когда добрался пропаял все дорожки и проблема исчезла. Все поставил в новый корпус из распределительной коробки (электротовары). Удачи.
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Если есть искра (в чем сомневаюсь) 90% умирает катушка. сам мучился.попробуй постучать по ней когда такое происходит. Свою грел автофеном и потихоньку раскрашивал то , чем она залита. Когда добрался пропаял все дорожки и проблема исчезла. Все поставил в новый корпус из распределительной коробки (электротовары). Удачи.
 

емеля82

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
5
Местонахождение
Карелия
Имя
Леонид
Техника
Lynx 5900
Подскажите, может кто менял пружины в передних телескопах? какая длина новой? Lynx 5900 1998г.
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Вечер добрый всем снегоходчикам.Прошу совета.Меняю заднию подвеску на своем линксе 5900 83г. Хочу поставить подвеску от 6900 гдето 2000 г. Все подходит нормально кроме заднего рычага на котором стоят подерживающие калеса. Визуально он похож на рычаг от тайги ст 500 д и нарычаг от 550 тайги. Померить негде и в магазинах нет их унас . Говарят что надо заказывать .А заказать в интернете я и сам могу.Вот толька какой из них.Их на сайте Русский снег аж два вида. Может кто сталкивался с этим прошу подсказать. Паредний рычаг укоротил с обоих сторон до нужного размера и передние крепления рычага в раме пересверлил перенес в перед .А задний резать нет смысла так как по размерам сама рамка шыре и колеса будут тереться о пружины. Переваривать нехочу боюсь испортить да сложноато все это. Нарушыш трапецыю и все на смарку.На саит Р.С. звонил говарят что незнают какой подойдет.Фото выложить не могу так как не умею это делать а тот кто умеит живет далековато от меня.
 

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Вечер добрый всем снегоходчикам.Прошу совета.Меняю заднию подвеску на своем линксе 5900 83г. Хочу поставить подвеску от 6900 гдето 2000 г. Все подходит нормально кроме заднего рычага на котором стоят подерживающие калеса.
Вы подробнее переделку освятите, а то я например вообще не понял как вы вставляете телегу для 61-й гуси в тоннель для 51-й.
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Добрый деньDmit .Переделка заключается в том что укорачивается длина оси и трубы переднего рычага задней подвески в которой она стоят до шырины размера тонеля .Тоесть из 60 го делаеш 50й размер.Но при этом надо менять задний рычаг на задней подвеске он немного не подходит .А имено .Когда ставиш катки на место то они цепляют за пружины. Я уже выписал этот рычаг и все должно подойти. Ось подерживающую катков переделал из 60й на 50ю у токаря Собирать буду уже после отпуска так как отезжаем скоро.Надеюсь что обьяснил доходчево.
 

Безграничный

Новенький
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Безграничный
Техника
BRP LYNX GLX 5900
есть еще одна задняя пружина - 700 руб
также коммутатор Дукати старого образца - 8000 руб
отправлю ТК , почтой
Здравствуйте!
Есть ли еще передние пружины такие:
 

Безграничный

Новенький
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Безграничный
Техника
BRP LYNX GLX 5900

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Всем привет. Начинаю заканчивать ремонт своего Линкса. Столкнулся с очередной проблемой. Прогорело соединение на глушителе на выпускном коллекторе. Второе соединение заварено. Хочу восстановить как было в стоке. Но не могу найти ремонтные разъемы папа - мама на разъемы. Где можно приобрести такие штуки.... Заранее благодарен.....
 

LYNX76

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Смоленская обл, Смоленский р-н
Имя
Олег
Техника
LYNX GTX 5900
Привет Всем. Взял lynx gtx 5900 1999г. Стоял 2 года. Пытаюсь реанимировать. 1вопрос: на кпп стоит нейтраль,ведомый диск проворачивается а тор
мозной нет. 2вопрос: как снять привод тросика спидометра,из под него гонит масло. Заранее спасибо.
 

LYNX76

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Смоленская обл, Смоленский р-н
Имя
Олег
Техника
LYNX GTX 5900
Если будут вопросы по ремонту или зап.частям пиши в личку.Сей аппарат эксплуатировался мной долгии годы-для охоты лучьше ненайдешь.
Здраствуйте. Пытаюсь реанимировать lynx gtx5900 1999г. водянка.Нужны консультации по ремонту.Поможете?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Привет Всем. Взял lynx gtx 5900 1999г. Стоял 2 года. Пытаюсь реанимировать. 1вопрос: на кпп стоит нейтраль,ведомый диск проворачивается а тор
мозной нет. 2вопрос: как снять привод тросика спидометра,из под него гонит масло. Заранее спасибо.
1. Так и есть, это не Буран. 2 . Гайку открути.
 

LYNX76

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Смоленская обл, Смоленский р-н
Имя
Олег
Техника
LYNX GTX 5900
Спасибо! Еще вопрос : двигатель rotax 494 на капоте написано. на табличке stroke:65,8 объем 499,25. В мануале не пойму какой rotax или 400сотый или 503.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Спасибо! Еще вопрос : двигатель rotax 494 на капоте написано. на табличке stroke:65,8 объем 499,25. В мануале не пойму какой rotax или 400сотый или 503.
503 это воздушка , 494 водянка , объем у них одинаковый.
 

LYNX76

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Смоленская обл, Смоленский р-н
Имя
Олег
Техника
LYNX GTX 5900
503 это воздушка , 494 водянка , объем у них одинаковый.
Здраствуйте. Подскажите как снять тормозной диск на LYNX GTX5900. Есть ли какой стопор. Болт выкрутил со шлицов не сходит.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Здраствуйте. Подскажите как снять тормозной диск на LYNX GTX5900. Есть ли какой стопор. Болт выкрутил со шлицов не сходит.
Кроме болта больше ничем не фиксируется, сдергивай.
 

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Парни, номер на раме только под сиденьем или еще где-то дублируется? И как быть если прое-потерялась шильдик-наклейка на раме у багажника? Алюминиевые шильды продают, но у нас наклейка. А наклейки интересно кому нибудь встречались в продаже?
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Здраствуйте , посоветуйте пожалуйста.
Предлогают 5900 96 года за 220, раньше не имел таких снежиков,тока наш Буран. Мало что понимаю, вернее почти ничего. Завели ,движка приятно рокочет, какие то приборы красным цветом загорелись, и сверху на торпеде самодельно установленные вроде.
Что смотреть, подскажите
Пробег более 8000 тыщ..
Родной ли? Тоже непонятно
20191027_160900.jpg
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Вот еще
20191027_160920.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу