ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Ой да ладно.. Ездим кайфуем.. сломаеццо починим.. делов то.. Спасибо АГ.. придумал машинку на которой ездить можно не будучи лунаходчиком с 2012 года.. Я вообще кроме квадрика ничего в руках не держал.. а сел и поехал на Шерпе.. и глубоко допизды что там у кого ломалось или не ломалось.. Лично меня все устраивает в Шерпе..
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Герасим, у вас такое удручённое лицо на видео было. Ладно, что это при свидетелях произошло. Иначе этого видео не было бы. Вы сами ни за что бы его не выложили. Есть свидетели - есть видео. Нет свидетелей - нет видео. И на луноходах я не помню, чтобы такое видео было.
Ну сломался вездеход. Что тут такого. Всё ломается. Зачем скрывать поломки и искусственно завышать надёжность. Как дети, ей богу.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Странный тезис но для меня как для потребителя допустим важно.. была поломка коробки которую в болоте починили что мне скажет о ремонтопригодности .. так же для меня важно знать что все может поломаться и не стоит шапкозакидательством заниматься.. а самое главное для меня важно видеть что проблема была и ее решили заменой коробок в дальнейшем и это дает надежду что разработка не заброшена а продолжается жизнь вокруг новых моделей.. Соответственно пока набьют руку и будет новый вездеход Я надеюсь получить определенный опыт а потом пересесть на новую модель которая в моем понимании будет гораздо лучше ...По поводу обескураженности лица Герасима то мало кто после смерти вездехода посреди болот будет танцы на крыше устраивать и радоваться случившемуся..как бы там ни было планы совсем в другом были .. никак не в ремонте вездехода..да и переживания не сколько в недвижимости а сколько в невозможности продолжить съемки.. Без свидетелей ломали раму и варили в Карелии что было показано на видео.. резали колеса и снимали как шили.. за что спасибо.. теперь эта проблема решаема для меня хотя бы в теории.. и застревали и показывали как выехать.. что для меня тоже в плюсопыт.. в любом случае все показано и все понятно.. И мысли не допускаю что где то поломавшись можно скрыв сей факт чем подимая продажи Шерпа.. помоему это не так работает..
 
Последнее редактирование:

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Ну чтоб никуя ничего не ломалось, нужно просто не ездить тогда
При активном секесе техники, ломается все, нет таких брендофф, которые бы не ломались
А без проб и ошибок ничего не построить
Шерп :Bravo:
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
И это, Пацаны, давайте не флудить тут, вот это швыряние гавном, заебало уже
Создайте тему в помойке, ой беседке и пиздуй те туда
Спасибо за понимание!
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Обидеть чесслово никого не хотел
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Герасим, у вас такое удручённое лицо на видео было. Ладно, что это при свидетелях произошло. Иначе этого видео не было бы. Вы сами ни за что бы его не выложили. Есть свидетели - есть видео. Нет свидетелей - нет видео. И на луноходах я не помню, чтобы такое видео было.
Ну сломался вездеход. Что тут такого. Всё ломается. Зачем скрывать поломки и искусственно завышать надёжность. Как дети, ей богу.
Петрович ты видимо не отъезжал от дома далече, посему не понимаешь что значит заклинившая коробка в болоте да еще и с посторонними людьми на борту выше комфортного размещения, я переживал лишь за одно заберут ли Шатуны своих клиентов которые попросились с нами прокатится, или оставят нам и тогда мы будем не в шоколаде потому как в Шерпе комфортно двум людям бесконечно долго, а вот вчетвером можно но не в болоте где на землю не ступить.
Я переживал за то что являюсь одним из спонсоров Вездеход Трофи не смогу быть на награждении а призы лежат закрытые в машине.
Кстати коробка усиленно просилась на замену еще в предыдущей поездке, но график у нас столь плотен что не было времени поменять за что мы и поплатились.
И я совсем не переживал что надо жить в вездеходе и ждать в болоте, я знал что пройдет гонка и кто то нам привезет новую коробку ( нам ее привезли через 2 часа после поломки и через 8-10 часов сейчас не помню мы были уже на награждении на своем вездеходе)
Вдвоем мы можем жить в машине хоть месяц, еды хватает, мотор работает, топливо есть.
Так что прежде чем говорить о чьих то лицах посмотри на свое и задай себе вопрос каким оно будет у тебя в такой ситуации?
А для того что бы утверждать что мы скрываем поломки так это надо доказать, если не можешь спроси у Oleg54 кем можно прослыть, он тебе быстро медаль прицепит :)
Я же блогер, ты же сам кричал что мы хайп из пальца сосем, а теперь глянь сколько просмотров на видео где написано ШЕРП ЗАСТРЯЛ ШЕРП СЛОМАЛСЯ в три раза больше чем в обычных потому что все бегут позлорадствовать :)))
Так какой мне смысл скрывать что техника может ломаться? Все ломается но уж прости я не показываю как предохранители перегорают :) Хотя будет круто Смотри вот для тебя сделал :)
Да и кстати если чего то нет на луноходах то это не значит что этого нет :))
А теперь давай! Кидай еще лопату плюрализма на вентилятор публика в экстазе :)
петрович.jpg
 
Последнее редактирование:

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Да никто и не спорит, что Шерп хороший вездеход. Но эта реклама - самый. самый, самый задолбала. И под эту рекламу как могли скрывали все поломки и прочее. Только положительные моменты. Записки Писк-визг-ского клуба. блин. А что касается новых вездеходов, то время покажет.
И по поводу "разваливающихся" Шерпов. Прототип, на котором мы до сих пор ездим, нормально всё проходит. Владельцы фирмы начали вмешиваться в конструкцию ещё на стадии первых выпусков машины. Сколько Алексей их не убеждал не делать конструктивных изменений, ведущих к ухудшению проходимости и надёжности, они его не слушали.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
:) Геннадьевич кратко, но ёмко сказал.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Ладно убираем перископ и погружаюсь, по делу все равно инфы нет а что то полезное выложу на канале как будет.
Всем удачи!
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Записки экспедиционера

IMG_20190709_190517.jpg


Всё доходчиво, и никакой геросятины.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Oleg 54
Это у тебя столько времени все "прикипает"??
Ни как не можешь остановиться? Шерп стал для тебя мучительной зубной, не останавливаемой болью?
Кстати, что то твоего видео давненько не публиковал про "сокрушительный провал Шерпа":Bravo: Напомни нам всем, как это было, еще разок!


Я решил поменять коробку с "рычаговой" на тросовую - время замены составило около 4-5 часов, с заменой собственно агрегата, заменой сцепления и установкой новой системы смазки цепей... ну и еще по мелочам. Замена коробки потребовалась только по моему желанию - что то хотелось сделать нового в вездеходе.
Правда, не таясь, скажу что делал это профессионал из заводской команды - Кирилл! Он приезжал специально ко мне на обслуживание и за некоторыми доработками-хотелками, которые интересовали лично меня. Кстати, поменяли лобовое стекло - теперь оно с подогревом! :Bravo::Bravo:
 

Ольга Хромова

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
59
Имя
Ольга
Техника
вездеходы Алексея Гарагашьяна
Oleg 54
Вы столько сил тратите на "неоспоримые доказательства"! Ужас! :) А всего и делов-то, что нам в экспедицию дали б/у Шерпы. Замученные, с изъянами и ребята с ними действительно "хлебнули" ремонтов. Да, говорилось всё это уже и не раз. А если взять новую машину, да, хорошо собранную, то одно удовольствие ею управлять. Вас бесит то, что Top Gear, покатавшись на Шерпе, назвал его лучшим в мире? Ну так к ним и обратитесь со своим несогласием. Множество пользователей Шерпов оценили его с хорошей стороны. Мне тоже не нравится реклама, где "всё в шоколаде". А нравится взвешенный и объективный подход. Но то, что Вы "впадаете в крайности", Вас делает невосприимчивым ко всей остальной информации. Слышите и видите только то, что Вам хочется видеть. Искренне желаю Вам когда-нибудь стряхнуть всю эту чепуху и жить настоящей жизнью!
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Да ради бога.



Одно - это рассказать про слабый узел. А совсем другое - показать видео с застрявшим или сломавшимся вездеходом. Но не помню ни одного видео с забуксовавшим или сломавшимся вездеходом.

Петрович11, а ты смотрел видео (много серий было), как Михаил (друг Герасима), собирал в гараже вездеход из-за запчастей?

В этих видео все видно как устроен вездеход, видны все узлы и детали. Я и то кое какие моменты увидал в Шерпе, что можно улучшить (иногда в комментариях к видео писал).

Как мне кажется, Герасим правдиво рассказывает о Шерпе в своих видео. Много видео видел у Герасима, где он показывал разные поломки вездехода Шерп (своего и других владельцев), и эти видео полезны владельцам вездеходов (предупрежден - значит вооружен). Даже в одном из видео слышал признание Герасима, что в старых Шерпах двигателю не хватает охлаждения и приходится открывать лобовое стекло, а иногда и не комфортно это. В новом Шерпе Макс уже эта проблема говорят решена, моторный отсек лучше продувается и охлаждается.

Так же читал на форумах сообщения АГ, где он рассказывает о недостатках Шерпа (например, помню, что Алексей писал, что у Шерпа есть проблема, связанная с системой управления и тормозов. Когда рычаги тянутся на себя, сначала расцепляются фрикционы, а потом срабатывают тормоза, то есть, есть момент, когда колеса свободные (почти свободные).

Давайте обсуждать вездеход, достоинства его и недостатки, а не спорить друг с другом.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Нет, не смотрел. И мне сейчас неинтересно, как устроен вездеход.
А раньше много раз спорили, почему Шерп ездит с открытым лобовым стеклом. И никто, в том числе и Герасим с Алексеем, не признавался, что это из-за того, что внутри жара. Типа, просто так нравится. Помню ответ Алексея по этому поводу - охлаждение организовано должным образом. Только что они раньше правдиво не рассказывали об этом.
И мне не интересны все его рассказы о мелких недостатках. Когда о более крупных поломках умалчивалось.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Germag Герасим , ты ремнями не пристегиваешься на ходу ?
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
В любой машине без кондиционера, летом будет жарко.
В хорошую погоду находиться на свежем воздухе значительно приятнее, чем за стеклами.
Даже свежевымытое стекло искажает восприятие окружающего мира. Но, как правило, стекла не бывают чистыми.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Нет, не смотрел. И мне сейчас неинтересно, как устроен вездеход.
А раньше много раз спорили, почему Шерп ездит с открытым лобовым стеклом. И никто, в том числе и Герасим с Алексеем, не признавался, что это из-за того, что внутри жара. Помню ответ Алексея по этому поводу - охлаждение организовано должным образом. Только что они раньше правдиво не рассказывали об этом.
Никто и не утверждал, что с закрытым стеклом летом в Шерпе прохладно! Конечно жарко. В УАЗике или Камазе что ли холодно летом? Там вообще от жары подохнуть можно! Но в Шерпе при этом двигатель не греется, остаётся в пределах рабочего режима. Есть исключения, когда на улице под + 30 и едешь под хорошей нагрузкой. Но это на самых первых Шерпах. Охлаждение двигателя действительно организованно должным образом. В межсезонье и зимой я всегда катаюсь с открытым стеклом, потому как, не раз уже об этом говорилось, если открыть доп. окна из моторного отсека, то тёплого потока воздуха хватает, чтобы поддерживать комфортную температуру. И с открытым стеклом прикольнее ехать. Исключения: встречный ветер, дождь, снег. Сто раз об этом писалось и рассказывалось.

И мне не интересны все его рассказы о мелких недостатках. Когда о более крупных поломках умалчивалось.
Если не интересно, дык успокойся уже! Покажи, что за четыре года своей болтавни соорудил...
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
А всего и делов-то, что нам в экспедицию дали б/у Шерпы. Замученные, с изъянами и ребята с ними действительно "хлебнули" ремонтов.
Ольга, ну согласитесь, там всё было в руках Вашей команды! Шерпы надо было готовить и пенять не на кого не надо. Вы могли просто отказаться ехать в такое сложное путешествие на неподготовленных машинах. Про десятиколёсник понятно, он со стапелей и сразу в бой. Может быть вы конечно на кого то понадеялись? Что для вас подготовят машины? Но и это не отменяет того, что экспедиционеры должны были всё проверить. Ехать то вам пришлось.
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
НЕ ОДИН, хоть мелкосерийно выпускающий, хоть только для себя, никогда не посмел сказать, что мой вездеход самый проходимы и самый надёжный среди вас всех, только АГ не постиснялся такое объявить публично, в угоду собственных интересов.
Олег, Вы совершенно напрасно говорите то, чего в действительности не знаете. НИКОГДА Алексей сам о себе подобного не говорил
Я внимательно посмотрел разное видео с Хреном и пришел к выводу, что Шерп имеет значительно большую проходимость, чем Хрен
Шерп предназначен для работы там, где заканчиваются возможности Трэкола и других вездеходов.
Я лишь утверждаю, что проходимость Шерпа лучше, чем у любого другого вездехода.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
В любой машине без кондиционера, летом будет жарко.
В хорошую погоду находиться на свежем воздухе значительно приятнее, чем за стеклами.
Даже свежевымытое стекло искажает восприятие окружающего мира. Но, как правило, стекла не бывают чистыми.
Алексей, папелац добротный, а ошибки, которые есть, Вы устраняете, спасибо, ну и даже всеобщими усилиями, мы не сможем добиться того, чтобы что то не ломалось, это техника, которую пользую в хвост и гриву, она должна ломаться и будет ломаться, главное есть понимание слабых узлов и наличие Зипа
Ну нету у нас ни снегоходов, ни кадров, всех именитых фирм, которые бы не подводили иногда, но мы же на них катаем и получаем удовольствие
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Алексей совершенно прав! Подтверждаю!
Где сейчас ХРЕН? Давай спросим у Николая. Про Трэкол вообще молчу. На днях приезжал бывший владелец Трэкола покупать Шерпа.
 

Ольга Хромова

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
59
Имя
Ольга
Техника
вездеходы Алексея Гарагашьяна
Ольга, ну согласитесь, там всё было в руках Вашей команды! Шерпы надо было готовить и пенять не на кого не надо. Вы могли просто отказаться ехать в такое сложное путешествие на неподготовленных машинах. Про десятиколёсник понятно, он со стапелей и сразу в бой. Может быть вы конечно на кого то понадеялись? Что для вас подготовят машины? Но и это не отменяет того, что экспедиционеры должны были всё проверить. Ехать то вам пришлось.
В наших руках было отказаться от экспедиции или использовать то, что нам дали. Если бы у нас была возможность их нормально подготовить, то конечно это бы сделали. Ребята приходили после работы и вечерами делали, что могли. По договорённости некоторые работы выполняли профи. Алексей полностью занимался 10-колёсным. Время с того момента, когда нам обещали дать вездеходы и дали их в действительности сильно отличается. Отказаться от экспедиции? Да никогда! Её бы тогда не было в нашей жизни совсем. Несмотря на все трудности, спросите меня, хотела бы я пройти этот маршрут снова, зная наперёд о всех трудностях? Конечно ДА!! То, что мы увидели, пережили, преодолели, да это наверное самое интересное в нашей жизни! Сейчас попрошу Алексея рассказать про бракованные валы и ржавые подшипники.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
А про то, что там сырое и там сырое
Вы дитя попробуйте сразу после рождения научить ходить, бегать, танцевать, куюшки, не получится, с годами приходит все
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу