Палатка-автомат зонтичного типа для рыбалки.Какая лучше?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Всем привет! Для частых выездов на рыбалку решил купить палатку 2-3 местную..Склоняюсь к палатке -автомат зонтичного типа на подобии Клер 3 v 2 Greendel. https://m.novatour.ru/camping-tents-machine/Palatka-Kler-3-v-2 Желательно чтоб был небольшой тамбур, непромокаемый пол.. Чтоб можно было по быстрому, не теряя времени поставить, зачастую в сумерках или в темноте..Бюджет 6-10 т.р в этом диапазоне.. Прошу подсказать, кто пользовался подобными, какие плюсы-минусы, практичность..Какие подводные камни в сборке и разборке.. Может что-то есть интереснее..Заранее благодарен..
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Склоняюсь к палатке -автомат зонтичного типа на подобии Клер 3 v 2 Greendel. https://m.novatour.ru/camping-tents-machine/Palatka-Kler-3-v-2
Могу подсказать где лежит такая, почти новая, оставили на берегу, мож кто заберет :) сломалась стойка при раскрывании, видать чуть подклинила а так конечно удобно, дернул раскрыл и сборка быстрая, тока вот не знаю как автоматы с тамбурами справляются, да есть они в природе, нет.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Могу подсказать где лежит такая, почти новая, оставили на берегу, мож кто заберет :) сломалась стойка при раскрывании, видать чуть подклинила а так конечно удобно, дернул раскрыл и сборка быстрая, тока вот не знаю как автоматы с тамбурами справляются, да есть они в природе, нет.
А что на самом деле? Или палатка плохая или хозяин рукожоп?:)
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
На самом! И лежит и сломалась :)) Про плахая или нет, у меня статистики нет, может и разовая ситуация, а так сам принимал участие в разборке, чуть призакусило и итог плачевный. Можно конечно попробовать было стойку поменять, может что и получилось, но чел не захотел епатся, атак мож кто и сделает, спецом и оставили.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Все что вижу, сплошной кетайский брак. Думаю смотри на тех же сайтах, что армейские тряпки из нормальных стран. У них все делается человеком и для человека.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
У меня сейчас два зонтика одна уп берег и лотос,берег лучше ,первая уп можно сказать нам жизнь спасла когда машину под лед утопил,ее с печкой успели в окно выкинуть пока машина тонула,высушили все вещи переночевали на -40 и на следующий день уехали на снегоходе,у меня без тамбура,но они езь и с тамбуром.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Всем привет! Для частых выездов на рыбалку решил купить палатку 2-3 местную..Склоняюсь к палатке -автомат зонтичного типа на подобии Клер 3 v 2 Greendel. https://m.novatour.ru/camping-tents-machine/Palatka-Kler-3-v-2 Желательно чтоб был небольшой тамбур, непромокаемый пол.. Чтоб можно было по быстрому, не теряя времени поставить, зачастую в сумерках или в темноте..Бюджет 6-10 т.р в этом диапазоне.. Прошу подсказать, кто пользовался подобными, какие плюсы-минусы, практичность..Какие подводные камни в сборке и разборке.. Может что-то есть интереснее..Заранее благодарен..
тебе для какого сезона?
то, что по ссылке - летне-осенний, весной, при неоттаявшей земле - еще прохладная
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
У меня сейчас два зонтика одна уп берег и лотос,берег лучше ,первая уп можно сказать нам жизнь спасла когда машину под лед утопил,ее с печкой успели в окно выкинуть пока машина тонула,высушили все вещи переночевали на -40 и на следующий день уехали на снегоходе,у меня без тамбура,но они езь и с тамбуром.
Сергей, посмотрел линейку УП Берег, мне более подходит из них Спутник, подскажи как исполнение этих палаток, надежность долговечность..
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Да в основном июнь-сентябрь..
завтра гляну модельку точную.
сразу скажу, что у Василия(младший брат) палатка такого типа, как по твоей ссылке, с наружным каркасом. фигня-фигней - под ветром каркас быстро начинает прогибаться и произвольно складываться.
внутренний пол тоже нафиг не нужен - как не старайся, все равно всякий песок и мусор будет набиваться.
кроме того, в июне ( да и в сенятбре уже) земля холодная, и перед тем как опставить палатку, проще на этом месте пожечь хороший костер. потом угли смел, подстилку из веток кинул и переночевал с комфортом. пол будет мешать.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Туристы бля , коврики , шкуры. :)
Я с недавнего времени раскладушкой пользуюсь:rolleyes:, удобно и зимой и летом. По объёму места не намного больше занимает чем шкуры и коврики.

Хотя (по секрету скажу) сверху стараюсь коврик или шкуру положить:laugh:.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
завтра гляну модельку точную.
сразу скажу, что у Василия(младший брат) палатка такого типа, как по твоей ссылке, с наружным каркасом. фигня-фигней
Здесь нужен факт по модели и типу..Автомат -зонтик или что другое, ну и качество палатки, может это был одноразовый китай...И конечно много значит из чего каркас, сплав или пластик, и т.д..
внутренний пол тоже нафиг не нужен - как не старайся, все равно всякий песок и мусор будет набиваться.
кроме того, в июне ( да и в сенятбре уже) земля холодная, и перед тем как опставить палатку, проще на этом месте пожечь хороший костер. потом угли смел, подстилку из веток кинул и переночевал с комфортом. пол будет мешать.
Володя, здесь ты пошел не в том направлении.. Как раз с прочным непромокаемым полом гораздо удобнее поставить палатку не парясь на любом боль-менее ровном месте..А без дна мне на фик не надо, трава, насекомые, сырость и грязь...И конечно же я не буду заготавливать дрова и жечь угли под палатку..На это просто нет времени..Я же обозначил запрос, чтоб как можно быстрее поставить палатку, причем в темноте или сумерках.. А по поводу холодной земли, так сейчас самонадувающиеся коврики и спальники на любой запрос..Этож не раньше в ватнике на хвое спать, хотя спали и ничего...
 
Последнее редактирование:

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
посмотрел линейку УП Берег, мне более подходит из них Спутник, подскажи как исполнение этих палаток, надежность долговечность
Из береговских у меня лично уп 5 и тамбур, и у нескольких знакомых уп 2. По качеству - ни у кого каких-то глобальных косяков не было. Ещё чем меньше палатка, тем легче открывать её и обратно складывать. Моя пятёрка с большим усилием раскладывается, двойки - отлично, спутник, наверно ещё легче будет раскладываться.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Из береговских у меня лично уп 5 и тамбур, и у нескольких знакомых уп 2. По качеству - ни у кого каких-то глобальных косяков не было. Ещё чем меньше палатка, тем легче открывать её и обратно складывать. Моя пятёрка с большим усилием раскладывается, двойки - отлично, спутник, наверно ещё легче будет раскладываться.
Вот, уже по существу:)..Такой вопрос: оттяжки там обязательны? или в тихую погоду можно без оных обойтись, ну или на крайняк четыре по углам?..Так то у Берега палатки высокие, одеваться хорошо..И каркас из сплава, вес правда побольше чем у клера... А как у Берега с вентиляцией?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Пятёрку и двойку ставили и без оттяжек, и при небольшом ветре крепили парой со стороны ветра. У них каркас восемь лучей, у спутника прочитал -4, не думаю что критично.
Ткань, конечно, не дышит. Внизу есть окошко и вверху два, все дублируются сеткой от гнуса.
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Посмотрите палатки maverick. Очень рекомендую. Правда бюджет побольше немного.
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
У меня maverick comfort . У них много моделей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу