Оружие Оптические прицелы ( всякие вопросы)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
На ВОМЗе ?
чет сомнения у меня :D

Понравились кетайские стекла,хотя сами кетайцы на качественные реплики ставят немецкие стекляшки,езь у меня копия шиб по качеству стекл и кликабельности не хуже оригинала,езь и оригинал ,но на всякий случай на кетайце вертикаль не кручу,стреляю по сетке,он ффп.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
У меня на Севере тоже стоит ВОМЗ Р-3,5
*** с уксусом не сравнивай.
Одно дело постоянник, другое переменник.
И совсем третье дело 7 кратный переменник, что само по себе имеет недоверие в отечественном случае впринципе и за 20 тыр вчастности.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
А ты уверен что дело не в прицеле , а в кроне. Вот сколько ни встречал "поплывших"и тд , при разборе оказывалось что причина , чаще в кроне.
С "поплывшими" чаще стрелки встречаются, причем даж брендовыми, но там и настрелы тысячами измеряются. Большинству охотников , за жисть и половины иль трети того не нашмалять. Лично мне не встречались. У меня на Севере тоже стоит ВОМЗ Р-3,5. Установил только из-за весовых харрактеристик, легче нет ни у кого, да и компактней. Проверял его стреляя 32гр пулями из 20 го. 10 выстрелов пулей -10 из мелкашки и так три раза . Настройки прицела не сбились. Три года уже с него палю. Тоже бывало сбивалось с легонца, но опять же из-за установок крона и не критично.
В кроне уверен, монолит, там сбиваться нечему. Крест влево всё время уплывал, боковую поправку практически до упора уже выкрутил, кстати в ВОМЗе диапазон регулировок оказался на удивление маленьким (1.3 оборота)
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Они скорей всего покупают на Али за 3000руб. а то и дешевле, а потом накручивают цену!!! Хотя по телефону общался утверждают что это ОРИГИНАЛ!!!:), но как оригинал стоит у нас дешевле чем у них в Штатах, даже по оптовым ценам не менее 1000 баксов, а то и дороже:rolleyes:, значит врут, врут покупая Китай и продавая его как оригинал - лохов ищут!
Вот пример у них вроде и со скидкой но все равно около 16000, я на али взял за 3000 с копейками -
DSCF1624.JPG
DSCF1627.JPG
 
Последнее редактирование:

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
"Нано" комплекс за 200р фонарик +изолента.
Изолента в рюкзаке "вещь"!
Нужен хороший фонарь под ствол ?
20190619_225050.jpg
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Бля кронштейнов под фанари как гавна за баней в любом магазине.
Стоят не сильно дороже изоленты.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Бля кронштейнов под фанари как гавна за баней в любом магазине.
Стоят не сильно дороже изоленты.
Кронштейны г..но, а изолента вещь универсальная, кронштейном порезанный палец не замотаешь.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Они скорей всего покупают на Али за 3000руб. а то и дешевле, а потом накручивают цену!!! Хотя по телефону общался утверждают что это ОРИГИНАЛ!!!:), но как оригинал стоит у нас дешевле чем у них в Штатах, даже по оптовым ценам не менее 1000 баксов, а то и дороже:rolleyes:, значит врут, врут покупая Китай и продавая его как оригинал - лохов ищут!
Вот пример у них вроде и со скидкой но все равно около 16000, я на али взял за 3000 с копейками -
Посмотреть вложение 1342995 Посмотреть вложение 1342996
И куда ты его приспасобил? Стрелял не развалился?
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Фонарь нужон подствольный .
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
"Нано" комплекс за 200р фонарик +изолента.
Изолента в рюкзаке "вещь"!
А че смех смехом, у меня типа такого, только с пластиковым барашком, на 12ом фонарь постоянно улетал, после пару выстрелов.:confised::D
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
А че смех смехом, у меня типа такого, только с пластиковым барашком, на 12ом фонарь постоянно улетал, после пару выстрелов.:confised:

Выкидывай этот кронштейн, его хватает на один выстрел. Купи в Китае такие и будет тебе счастье.
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Выкидывай этот кронштейн, его хватает на один выстрел. Купи в Китае такие и будет тебе счастье.
Да не грузись, это я к примеру про изоленту :) да и не подойдут они мне.
Со ствола слетает или фанарик вылетает ?
Гайку поставить и затянуть , не ?
Почему и нет, тока возится с ключами дышь, и как всегда бывает не сподручно, барашек большой мобильней :) этот с фото можно и плоскими затянуть, опять же плоски возникают, постоянно же не таскаешь.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Вы мне про фонарь посоветуете ? Или я опять какую-нибудь хрень на "али экспресс" возьму....
Выбрал например за 5тр но там 333режима работы, чуть ли не програмируемый и 500метров глубины. И 100по Цельсию в обе стороны держит. И подение с кучи этажей. Нахрена он , боюсь что и за 2тр с дождевой защитой и 2м падение . Но люмины и длину луча это наверное главное ?
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Вы мне про фонарь посоветуете ? Или я опять какую-нибудь хрень на "али экспресс" возьму....
Выбрал например за 5тр но там 333режима работы, чуть ли не програмируемый и 500метров глубины. И 100по Цельсию в обе стороны держит. И подение с кучи этажей. Нахрена он , боюсь что и за 2тр с дождевой защитой и 2м падение . Но люмины и длину луча это наверное главное ?
А кто посоветует точно, у всех свои критерии, возьми сядь почитай, сделай выводы под себя, отзывов хватает, к примеру http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-fonari.html
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Почему и нет, тока возится с ключами дышь, и как всегда бывает не сподручно, барашек большой мобильней :) этот с фото можно и плоскими затянуть, опять же плоски возникают, постоянно же не таскаешь.
Дык его постоянно и не сымаешь. У меня такой по 6гранник, ниче не парит.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Вы мне про фонарь посоветуете ? Или я опять какую-нибудь хрень на "али экспресс" возьму....
Выбрал например за 5тр но там 333режима работы, чуть ли не програмируемый и 500метров глубины. И 100по Цельсию в обе стороны держит. И подение с кучи этажей. Нахрена он , боюсь что и за 2тр с дождевой защитой и 2м падение . Но люмины и длину луча это наверное главное ?
Я лет 7-8 брал такой :punk:На него есть фильтра разного цвета, я ставил зеленый на кабана с вышки. можно также и лазерный целеукозатель на него поставить:punk:
ЗЗЗ.jpg
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Изолента хуйня,мы на пластелин лепили лазерную указку,по мушке ее выставляешь,ночью холодно пластилин дубеет,на один точный выстрел на солонце хватает,а с 12го больше и не нужно.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Нафиг все эти барашки гайки с изолентами! Купил магнитный кронштейн на фонарик, красота, куда захотел туда и прилепил. Отдачу держит со ствола не падает, в машине тоже удобно использовать при ремонте
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Сейчас еще вроде вортекс неплохую и недорогую оптику делает,крайняя их серия рейзор ген2 даже с найтом сравнивается в некоторых терках высокоточников,даже Борисов не чего плохого про них не сказал,но там у них и маркетинг на уровне,задействовали многих топовых стрелков ,которые им очки набивают,езь и совсем бюджетные варианты даже ффп,конечно кетайские колейдоскопы круче и в не конкуренции
https://www.ebay.com/itm/Vortex-Dia...scope-Black-MRAD-Reticle-/254244829806?_ul=RU
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Изолента хуйня,мы на пластелин лепили лазерную указку,по мушке ее выставляешь,ночью холодно пластилин дубеет,на один точный выстрел на солонце хватает,а с 12го больше и не нужно.
С сучка картечью не целясь...какие указки..? :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу