ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Алексей, если мне память не изменяет дифференциальный прототип даже легче был?
ДИФ-4 имел массу 1050 к.г Точные результаты взвешивания на спортивных весах в середине страницы https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=8567&start=45
Планетоход с планетарным механизмом поворота был самым легким из моих бортоповоротников. Всего 932 кг. Это почти в два раза меньше массы современного Шерпа. Однако здесь надо понимать, что Планетоход вообще не имел внутренней отделки, каркаса безопасности, утеплителей и пр. В нем не было спальных мест и других удобств.
Сухой 932. Перед. ось 440. Зад. ось 492.
С топливом + 2 чел. 1126. Пер. ось 585. Зад. ось 541.
Еще 50 кг груза 1176. Пер. ось 589. зад. ось 587.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Что ты знаешь о других машинах?:popcorn:
Знаю довольно много. т.к изучал и ломал голову больше 3 лет .что строить под свои цели задачи..
Шерп склонил своей проходимостью автономностью .компактностью. расходом. в воде чувствует кака рыба и возможностью спокойно перевозить на тысячи км по стране. при этом не имея тяжёлого жипа..
 

ЧАН

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
127
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
гСЕРОВ
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Нива марш 19-22 БРП СКАНДИК 900 АСЕ
Кто собирал такой вездеход
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
А что видео прервалось на интересном моменте ? Его же негде засадить.
Если не веришь в тот факт. что еще ни разу реально даже не включал заднюю в засадный местах. а лебедка есть .чтоб других доставать и в фотике в тот момент села батарейка. То на соляру рубь кидай Могу повторить завтра . даже коптер возьму . Вообще если бы смотрел первые видео ;) я там с 400кг на борту ездил спокойно. Засадить пока так и не смог. уж хотите верьте хотите нет . но углы брал .шо по трезвой на жопе волосы дыбом встали .когда мне мои следы показали :confised: сегодня решили отдохнуть т.к работать было :Angel:
DSC06021.JPG
DSC06024.JPG
DSC06027.JPG
DSC06034.JPG
DSC06039.JPG
DSC06044.JPG
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Если не веришь в тот факт. что еще ни разу реально даже не включал заднюю в засадный местах. а лебедка есть .чтоб других доставать и в фотике в тот момент села батарейка. То на соляру рубь кидай Могу повторить завтра . даже коптер возьму . Вообще если бы смотрел первые видео ;) я там с 400кг на борту ездил спокойно. Засадить пока так и не смог. уж хотите верьте хотите нет . но углы брал .шо по трезвой на жопе волосы дыбом встали .когда мне мои
Ну и хорошо:Bravo: в такой то местности не мудрено. И НЕ ПОДАЮ Я:Nini:
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Кстати виды у вас просто сказка!
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Ну и хорошо:Bravo: в такой то местности не мудрено. И НЕ ПОДАЮ Я:Nini:
Да я и не сомневался ;) и честно рад. что мой родной край состоит не из сплошного лягушатника. Гусеничникам тут среди камней и моря воды туго .очень туго.. Вчера был приятно удивлен как Шрек относится к молодняку :up:
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Вованыч , чем планируешь внутреннюю отделку сделать ?
 

AUP

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
59
Имя
Юрий
Техника
самодельная

AUP

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
59
Имя
Юрий
Техника
самодельная
Да все эти болота - это вода. Даже эти как бы льдины тоже плавают на воде. К воде не прилипнуть, как в неожиданно оконченом видео. Вот где надо искать, а не по воде плавать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Самую жесть не снимали ...
DSC06076.JPG
DSC06085.JPG
DSC06079.JPG
 
Последнее редактирование:

AUP

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
59
Имя
Юрий
Техника
самодельная
А можно поподробнее про те изобретения, которые невозможно было победить или скопировать. И которые запрещали.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
А можно поподробнее про те изобретения, которые невозможно было победить или скопировать. И которые запрещали.
В первую очередь, это механическая лебедка. Ее тяговое усилие и скорость во много раз превосходили показатели лучших импортных лебедок. В фильме показана схема этой лебедки, перечеркнутая крестом.
-- Устройство для буксировки спортивной машины на жесткой сцепке. В Ладоге была запрещена транспортировка (перевозка на прицепе) машин между спецучастками. Весь круг в 1200 км надо было расходовать ресурс спортивной машины по федеральным дорогам. Для двух своих машин я применил жесткую сцепку, позволяющую буксировать машину без водителя. В то время, когда другие участники, мокрые и уставшие, серьезно рисковали, двигаясь по автодорогам с оторванными зеркалами, и стертыми тормозами, мои экипажи отдыхали на задних сидениях городских джипов-тягачей.
-- Масса спортивной машины. Сперва нижней границы массы машины не было вообще. Ограничение по размеру колес было 40" для всех. Машины были тяжелые и имели слабые моторы. Тогда я сделал прототип для Сергея Савенко. Это была одновременно самая легкая и самая мощная машина на максимально допустимых колесах. Мы сразу же выиграли на ней Кубок России по трофи-рейдам.
Следом за ней я сделал машину на независимой подвеске, с цепным приводом и на максимальных колесах. Видя преимущества этих машин, Гадасин ввел ограничения размеров колес в зависимости от массы и запретил механические лебедки. Тогда он купил у меня право производить такие лебедки, исправил "ошибки" в моей конструкции и лебедки перестали работать. Он решил, что их проще запретить.
-- Потом я сделал машину Сергею Хальзеву. Ее масса была 1217 кг с двумя лебедками. Нижняя граница массы по правилам была 1200 кг. Видя, как идет эта машина по болоту, Гадасин сказал: "1200 будем запрещать"
 

AUP

Новенький
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
59
Имя
Юрий
Техника
самодельная
Ну я бы тоже запретил буксировку на жесткой сцепке. И нечего использовать посторонние тягачи. Приехали соревноваться - соревнуйтесь на равных.

Я бы тоже ввел ограничения на размер колёс. Потому как размер колёс играет большую роль в проходимости.

Ну а по другим пунктам мало информации.
 

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Приехали соревноваться - соревнуйтесь на равных.
Петрович, поддерживаю, минимальный вес нужен 2 тонны, колеса от оки, и моторы пускай запретят. Кто педали лучше крутит- тот и победит.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Приехал наш Максимка домой!
IMG-20190703-WA0015.jpg IMG-20190703-WA0026.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу