Колесно-гусеничный Тром 8

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Алексей,приветствую.
Объяснили бы товарищу за борт.поворот,а то он всё "как в танке",вот так знаток,ёпрст
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Ну про гусеничные военные машины то он прав.,а он именно их имел ввиду. В гаражных условиях собрать вдвоем гидравлическую машину,намного лучше всяких ГАЗ - 71 и им подобных,причем без особого опыта-это много стоит.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Ну про гусеничные военные машины то он прав.,а он именно их имел ввиду.
специально "переслушал" с 2`20": "те гусеничники,которые сейчас существуют,они разработки 50хх годов,с тех пор мало чего изменилось,а там фрикционный поворот"(С) и чего,может гэт,метла имеют фрикц.поворот?
и на какой "войне" в какой танк c фрикц.поворотом он "садится",в Т-34 что ли?
про ПМП и БКП товарищ не слыхал,куда и чего там "30% рассеивается"?
ну и "танкист"...
В гаражных условиях собрать вдвоем гидравлическую машину,намного лучше всяких ГАЗ - 71 и им подобных
всему своё время,как газончикам-так и гидроходам
это много стоит
согласен и обратного не утверждал,машино-,да и другим -строителям нужно отдать должное,сейчас мало кто чего-то строит,
я лишь призываю к точности формулировок и ликвидации пробелов в знаниях,особенно в публичных высказываниях
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Андрей руководит проектом,ну не технарь в прямом смысле. При случае расскажу про поворотную систему МТЛБ и ГТТ,там тоже технический гений наших предков наличествует.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
При случае расскажу про поворотную систему МТЛБ и ГТТ
и про БКП не забудьте:Chih:
когда же уже увидим Трома в наших краях,зима совсем дурная была,проплавал на ТМке,аки лягушонок,интересно как поедет Тром по наледи
привет сургутским машиностроителям
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Мне очень жаль,это не мое видео.Помочь не могу-но можете комментировать здесь,если хотите
 

Сэмм

Участник
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
57
Имя
Сергей
Техника
BIG BOSS 6X6 570 EPS
Мне очень жаль,это не мое видео.Помочь не могу-но можете комментировать здесь,если хотите
Ну, хорошо. Успел сохранить кэш коментариев с ютюба. Понравился один (не мой, к сожалению):
"Гринкевич, потихонечку становится строителем концепт-каров... Тром-5, Тром-17. Они никому не нужны, а потому никогда не пойдут в серию. Остаётся только надеяться на дальнейшую модернизацию старого доброго Тром-8 (он же Тром-16), ну и, может быть, Тром-2.... Похоже,серийников больше не будет.:((( Кулибин сделал своё дело, Кулибин может уходить..."
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Комментарий на самом деле зачетный, после доведенного до ума Тром 8 я пытаюсь диверсифицировать производство ответвлениями типа Тром 2,Тром 5 ,Тром 16,Тром 17,мульчер на базе Тром 8 и еще один пока секретный проект. Но кроме мульчера и секретного проекта пока ничего не стреляет,поскольку по сравнению с Тром 8 все остальное не очень то.... Боюсь этого слова-но Тром 8 пока совершенный вездеход по сравнению с остальными моими проектами. И серийный..., то есть финансово устойчивый,в год по 25-30 шт. Для нашей страны таких машин больше и не нужно,поэтому и не очень боюсь копирования,уже 3 раза тырили,но не выходит каменная чаша, видать мозгов не хватает. И еще-мы легко можем довести до ума и до серийного производства Тром 16 в 8-10- и 12 колесных вариантах,но он может стать препятствием для Тром 8. Нафиг.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Комментарий на самом деле зачетный, после доведенного до ума Тром 8 я пытаюсь диверсифицировать производство ответвлениями типа Тром 2,Тром 5 ,Тром 16,Тром 17,мульчер на базе Тром 8 и еще один пока секретный проект. Но кроме мульчера и секретного проекта пока ничего не стреляет,поскольку по сравнению с Тром 8 все остальное не очень то.... Боюсь этого слова-но Тром 8 пока совершенный вездеход по сравнению с остальными моими проектами. И серийный..., то есть финансово устойчивый,в год по 25-30 шт. Для нашей страны таких машин больше и не нужно,поэтому и не очень боюсь копирования,уже 3 раза тырили,но не выходит каменная чаша, видать мозгов не хватает. И еще-мы легко можем довести до ума и до серийного производства Тром 16 в 8-10- и 12 колесных вариантах,но он может стать препятствием для Тром 8. Нафиг.
А про секретный проект можно подробнее?
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Вам про секретный проект с чертежами в 3 д или как??? Не зря же секретный. Одно скажу,ничего похожего никогда не было у нас в стране ,по крайней мере. И это не вполне вездеход,скорее узкоспециализированная спецтехника малой тиражности.
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Эх, умеешь ты Алексей батькович заинтриговать.
Теперь пол страны будут голову ломать. :D:handshake2:
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Вам про секретный проект с чертежами в 3 д или как??? Не зря же секретный. Одно скажу,ничего похожего никогда не было у нас в стране ,по крайней мере. И это не вполне вездеход,скорее узкоспециализированная спецтехника малой тиражности.
Какой же он секретный, если про его существование узнали. Я могу подсказать что-то, на ранней стадии это помогает.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Какой же он секретный, если про его существование узнали. Я могу подсказать что-то, на ранней стадии это помогает.
Ну надо шину 1800*1200 мм,весом в 100 кг и стойкую к химии....Справишься ???
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Ну надо шину 1800*1200 мм,весом в 100 кг и стойкую к химии....Справишься ???
Нет, не справлюсь. Но можно поставить спаренные колеса, если про размер говорить. Химически устойчив полиуретан, но вроде еще не научились с него колеса делать.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Алексей, гусматическую шину вместо пневматической не рассматривали?
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Ну надо шину 1800*1200 мм,весом в 100 кг и стойкую к химии.

внутренняя сетка на каркасе из пластика как на этом фильтре,только есть потолще,она и воду держит и к химии устойчивая,только это скорее не шина,а атмосферное колесо с почти атмосферным давлением.Тогда можно в сто кг.уложиться.На лунном ровере у миссии Апполон была подобная конструкция колеса только сетка и каркас была сталь/титан

Но у колеса устойчивого к химии, видимо очень земная работа предстоит- на полигоне очистных сооружений.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Интересные колесики,гусматик не 100 кг и не плавает ,наверное.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Но у колеса устойчивого к химии, видимо очень земная работа предстоит- на полигоне очистных сооружений.

Уж не для свалки ли в Шиесе такие колеса понадобились?
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Фантазеры вы.Проще все на самом деле.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Ну надо шину 1800*1200 мм,весом в 100 кг и стойкую к химии....Справишься ???
Если прям щас надо, то я бы покрыл ПУ в несколько слоев, так что бы мм 3-4 набрать. Марку подобрать исходя из соображений элластичности\твердости и ... личных убеждений.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Личные убеждения-это сила. Роликоход спасет человечество и отца русской демократии. А по ПУ-сомнения,я с ними работал несколько лет назад довольно плотно. Остались двоякие впечатления. Наверно не вариант
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу