Снегоход "Турист"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Здравствуйте , снегоход три сезона отработал без проблем не скажу что не было поломок так по мелочи , стекло разбил , цепь привода гусеницы заменил. Вот в конце сезона решил заменить гусеницу буран МД думал пока придет снег растет потихоньку переделаю, позвонил в Рыбинск Дмитрию Сайгакову и через три дня гусеница пришла, за что ему огромное спасибо. Не стал ждать взялся за переделку, вот выкладываю фото что получилось: IMG_20190323_104930.jpg IMG_20190323_105039.jpg IMG_20190323_150315.jpg IMG_20190324_095559.jpg IMG_20190323_181006.jpg IMG_20190316_111906.jpg
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Сезон 2019г покатушки.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Сезон 2019г покатушки
Вы бы не ездили больше так, мне страшно смотреть было. Ватрушка на гибкой сцепке трудно управляема снегоходом. А две гибкие сцепки почти не управляемы снегоходом вообще - куда повернет\упадет лыжник, туда же и поедет ватрушка. Там столбы высоковольтной линии. Таскать ватрушки по просекам или вдоль столбов очень опасно - подумайте. В поле, на реке или озере (если позволяет лед) - нормально
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Решил выложить доработки на снегоходе, выписал приборку с АЛИ установил на самоделку подключил спидометр, тахометр, датчик топлива. А так же заменил генератор поставил 18 А И установил реле регулятор, чтобы контролировать зарядку аккумулятора поставил вольтметр ВАЗ 06 .У кого будут вопросы по установке охотно отвечу.

IMG_20190610_173447.jpg IMG_20190610_173546.jpg IMG_20190610_173624.jpg IMG_20190610_173650.jpg IMG_20190610_173718.jpg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Приветствую, Владимир.
Очень интересно узнать о приборной панели. Как подключены тахометр, спидометр.
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Привет Сергей. Приветствую Ильгиз данную приборку Я устанавливал на тайгу патруль в 15 году так что опыт установки был , правда Я тогда пользовался схемой установки приборки РМ КОСО , короче говоря все в тайговской ветке с фото выложил. Начну по порядку приборка мне эта нравится она информативная имеет много функций не буду расписывать RX2N аналог РМ поиск все выдаст. Тахометр подключил на провод с катушки что идет на глушилку, в самой приборке есть режим карбюратор , также выставляется количество цилиндров, у меня более точнее стал работать когда установи на 3 там диапазон от 1-- 12 кому как понравится. Топливный датчик я установил с авто камаз правда его пришлось укоротить он не входил в бак датчик просто идеально подошел по сопротивлению 90 ОМ да и цена копейки правда есть не большое но , наши датчики работают с 0до 90 ОМ а китайская приборка 90 пустой и 0 полный в тайговской ветке модератор Сергей выложил мое видео в раздел (полезное видео с ютуба ) там Я показал как поставить датчик топлива. Спидометр устанавливать очень просто приборка идет сразу с датчиком имеется разъем 3 провода зеленый -минус,красный+ 3,5 В,жолтый + 5,5 В почему расписал подробно чуть позже. С датчиком спидометра идут магнит 2-5 сколько продаван положит, магнит нужно устанавливать полярностью N а то работать не будет, магнит крепится на тормозной диск ,на звезду Я поставил на вариатор , в самом спидометре есть калибровка выставляется диаметр колеса от 0.5 до 3 метров.Я зимой настраивать буду по навигатору. Ну вот теперь про (ложку дегтя) в 15г приборка пришла схема подключения была все подключил без проблем , да черный у них + зеленый - минус. Эта пришла без схемы правда Сын связался с продавцом схема у него на сайте правда на английском, 10 проводов Я сразу отрезал 2 провода лв.пр. поворот 7 проводов КПП 1-6 и нейтраль, 1 провод чек двигателя.Соеденил разъем спидометра а он не работает, вот пришлось покопаться, фишка с 3 проводами что выше расписал про напряжение в жолтом проводе оказалось 11 вольт при подключении разъема на нем становилось 1.5 вольта из за чего спидометр не запускался только дергался, провод от приборки отрезал и с плюсового провода через сопротивление подал напряжение 5.5 вольта и все заработало.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Привет Владимир.
Интересует алгоритм нажатия кнопок для настройки спидометра тахометра. Может есть инструкция на русском в виде файла Выложи тогда.
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Привет Владимир.
Интересует алгоритм нажатия кнопок для настройки спидометра тахометра. Может есть инструкция на русском в виде файла Выложи тогда.
Привет Сергей. Инструкции к сожалению у меня нет. Но алгоритм нажатия простой , кнопок всего 2 штуки , при нажатии левой кнопки происходит смена общего пробега на суточный и установка часов , правая кнопка при нажатии показывает пробег за поездку максимальные обороты двигателя, и максимальную скорость , также правой кнопкой листаешь время при установке. При одновременном нажатии двух кнопок панель запускается в режим программирования , первое начинает моргать диаметр колеса , левой кнопкой выставляешь диаметр правой коротким нажатием уходишь на следующий режим, начинает моргать символ карбюратор, при нажатии левой переключает инжектор,при нажатии опять левой устанавливаешь количество цилиндров. Честно говоря Я еще не во всех функциях разобрался, меняется цет подсветки синий ,красный, зеленый, выставляется максимальная скорость, максимальные обороты двигателя загорается лампа, лампа перегрев двигателя. Питание на приборку приходит три провода зеленый минус , черный плюс с замка зажигания, сиреневый плюс с батареи чтоб сохранить память часов, тахометр провод желтый с черной полосой , датчик топлива провод желтый с белой полосой , провод контрольной лампы дальнего света синий, три провода фишка спидометра постом выше Я уже писал, да лампа разряд аккумуляторной батареи загораеться автоматически если напряжение падает ниже 11 вольт.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Спасибо,думаю многим пригодится.Цена адекватная.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Владимир, дайте ссылку на приборную панель. Посмотрел на АЛИ, приборок много, какая именно?
 

Byrka55

Участник
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
79
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Илья
Техника
снегоход
Привет Сергей. Приветствую Ильгиз данную приборку Я устанавливал на тайгу патруль в 15 году так что опыт установки был , правда Я тогда пользовался схемой установки приборки РМ КОСО , короче говоря все в тайговской ветке с фото выложил. Начну по порядку приборка мне эта нравится она информативная имеет много функций не буду расписывать RX2N аналог РМ поиск все выдаст. Тахометр подключил на провод с катушки что идет на глушилку, в самой приборке есть режим карбюратор , также выставляется количество цилиндров, у меня более точнее стал работать когда установи на 3 там диапазон от 1-- 12 кому как понравится. Топливный датчик я установил с авто камаз правда его пришлось укоротить он не входил в бак датчик просто идеально подошел по сопротивлению 90 ОМ да и цена копейки правда есть не большое но , наши датчики работают с 0до 90 ОМ а китайская приборка 90 пустой и 0 полный в тайговской ветке модератор Сергей выложил мое видео в раздел (полезное видео с ютуба ) там Я показал как поставить датчик топлива. Спидометр устанавливать очень просто приборка идет сразу с датчиком имеется разъем 3 провода зеленый -минус,красный+ 3,5 В,жолтый + 5,5 В почему расписал подробно чуть позже. С датчиком спидометра идут магнит 2-5 сколько продаван положит, магнит нужно устанавливать полярностью N а то работать не будет, магнит крепится на тормозной диск ,на звезду Я поставил на вариатор , в самом спидометре есть калибровка выставляется диаметр колеса от 0.5 до 3 метров.Я зимой настраивать буду по навигатору. Ну вот теперь про (ложку дегтя) в 15г приборка пришла схема подключения была все подключил без проблем , да черный у них + зеленый - минус. Эта пришла без схемы правда Сын связался с продавцом схема у него на сайте правда на английском, 10 проводов Я сразу отрезал 2 провода лв.пр. поворот 7 проводов КПП 1-6 и нейтраль, 1 провод чек двигателя.Соеденил разъем спидометра а он не работает, вот пришлось покопаться, фишка с 3 проводами что выше расписал про напряжение в жолтом проводе оказалось 11 вольт при подключении разъема на нем становилось 1.5 вольта из за чего спидометр не запускался только дергался, провод от приборки отрезал и с плюсового провода через сопротивление подал напряжение 5.5 вольта и все заработало.
Здравствуйте Владимир у меня похожая приборка и тоже проблема со спидометром напряжения 5в ион не работает дал на прямую с акамулятора вроде всё работает нужно ли сапративление если да то какое
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Доброго. Как устакновили магниты на варик? Спасибо.
 

k_vladimir

Новенький
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
63
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Владимир
Техника
Нива Шевроле, Снегоход Тайга барс
Доброго. Как устакновили магниты на варик? Спасибо.
Привет, сверлом по диаметру магнита сделал углубление и посадил на герметик резьбы не разъёмный.,магнит поставил пока один после установки прокрутил на поднятой гусеницы спидометр работает.
 

k_vladimir

Новенький
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
63
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Владимир
Техника
Нива Шевроле, Снегоход Тайга барс
Здравствуйте Владимир у меня похожая приборка и тоже проблема со спидометром напряжения 5в ион не работает дал на прямую с акамулятора вроде всё работает нужно ли сапративление если да то какое
Илья если датчик выдержит 12 вольт то может не чего страшного, но я поставил сопротивление точно не скажу не было тестера замерить ОМ под руками подбирал методом тыка брал сопротивление подключал к контрольной лампе пробника, подобрал так чтоб лампа контрольки горела в пол накала, сопротивления зеленого цвета проволочные.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Илья если датчик выдержит 12 вольт то может не чего страшного, но я поставил сопротивление точно не скажу не было тестера замерить ОМ под руками подбирал методом тыка брал сопротивление подключал к контрольной лампе пробника, подобрал так чтоб лампа контрольки горела в пол накала, сопротивления зеленого цвета проволочные.
А че китаец по этому поводу говорит?
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
А че китаец по этому поводу говорит?
Привет Алексей .Спор с китайцем открывать не стал так как эту приборку мне выписал сын , а его на тот момент дома не было .Да и как всегда у нас бывает выпишем а ставить время нет, положим на полку,время прошло что говорить,да и китайцу что предъявить напряжение на штекере с приборки было, ну вот так получилось.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Привет Алексей .Спор с китайцем открывать не стал так как эту приборку мне выписал сын , а его на тот момент дома не было .Да и как всегда у нас бывает выпишем а ставить время нет, положим на полку,время прошло что говорить,да и китайцу что предъявить напряжение на штекере с приборки было, ну вот так получилось.
Глядя на вас такую же заказал, но с китайца живым не слезу. :Beat::D
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600

alexmfivt

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
красноярск
Глядя на вас такую же заказал, но с китайца живым не слезу. :Beat::D
Алексей удачи будут вопросы при установке охотно отвечу.
Тоже заказал. пришла, покрутил в лабораторных условиях. все работает, но есть одно НО: потребление в режиме ожидания около 40 мА. это если яркость подсветки стоит по умолчанию, а если на минимум поставить, то падает до 26 мА. во включенном состоянии потребление от 300 мА до около 100 мА при минимальной яркости.
простой расчет показывает, что стандартный мото АКБ на 10 Ач сядет в 0 менее чем через 10 дней. вопрос собственно в том, у кого какой ток потребления в режиме ожидания?
просто не сохраняется время и настройки яркости подсветки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу