Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Затвра залью керосином ,походу у клапанов там где вещерблено трещина проглядывается
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Доброго дня! Заказал себе snowfox 200, 21.06. поеду забирать! Он в коробках, тобишь разобран. Буду собирать сам. Справлюсь пади доснега
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Начитался форума. Ужас., паника, и мысли типа зачем я его купил??? То хх не держит, тосклизы, то валы, с подшипника и, то ещё какие то заморочки
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
У меня снегоуборщик чемпион 656, дак я ему только масло меняю и ббенз лью, вот уже 3 зимы как
Неужели китайцы снегоуборщик норм свояли, а снегоход гуано сделали? Помоему как то не логично
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Да не , на самом деле для своих целей это отличная техника . Очень ремонтнопригодная .Я всё же считаю его снегоскутером
 

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
Всем, доброго здоровья Вам и Вашим снгоходам!
Мужики, вопрос к владельцам "лонгов", если есть такие:
1)Не могли бы Вы измерить длину вставки на телеге, та которая склизовая и общую длину качалки, на которой трубу наварили?
2) менялись зубчатые катки?
3) от чего теперь склизы стоят, ведь у них своеобразный профиль?
4) от чего можно воткнуть средний каток?там ведь идёт труба с осью, я правильно понял?
Хочу сам заморочиться с переделкой на бурановскую гуслю, а то мне вообще не вариант отправлять телегу производителю, они там не протюнят и снова мне ее отправят...
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Всем, доброго здоровья Вам и Вашим снгоходам!
Мужики, вопрос к владельцам "лонгов", если есть такие:
1)Не могли бы Вы измерить длину вставки на телеге, та которая склизовая и общую длину качалки, на которой трубу наварили?
2) менялись зубчатые катки?
3) от чего теперь склизы стоят, ведь у них своеобразный профиль?
4) от чего можно воткнуть средний каток?там ведь идёт труба с осью, я правильно понял?
Хочу сам заморочиться с переделкой на бурановскую гуслю, а то мне вообще не вариант отправлять телегу производителю, они там не протюнят и снова мне ее отправят...
Что такое лонг???
 

Kazak__83

Прохожий
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Юрий
Техника
Сноумакс200, БМВ р1150р

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
Посмотреть вложение 1305847 у меня такой аппарат. у кого подобный?
Тоже такой.
Можете сделать фото распиновки проводов на датчик скорости?(чтоб видеть, куда какой цвет втыркивается) У меня датчик перестал работать с самого начала, сегодня снял его, оказалось прводки внутри "папы" отвалились. Штекера вытащил все разом, а где какой стоял не запомнил, дырявая моя башка. Теперь не знаю, куда какой втыркивать
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
  • Мне нравится
Реакции: KG65

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Датчик скорости, я чуть выше писал.
если это на датчик скорости, показателя скорости, боюсь помочь не могу, у меня он похоже тоже не верно подключен- не работает. смотри цвета проводов на ответной фишке и соеденяй. потом отпишись если заработает.
 

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
если это на датчик скорости, показателя скорости, боюсь помочь не могу, у меня он похоже тоже не верно подключен- не работает. смотри цвета проводов на ответной фишке и соеденяй. потом отпишись если заработает.
Хорошо, луазаводила впринципе подсказал, ещё не пробовал подключать, завтра пойду, эти дни работал ... Ещё
бы отозвались владельцы wels 200rs long, было б вообще хорошо, а то накопились вопросы, а производитель молчит, видимо не выгодно "секрет" открывать...
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
с самой зимы обдумывал на счёт длиной телеги с гусянкой, замучал всех друзей даже дошёл до того что мне на моём заводе технологи владеющие хорошими знаниями, сделали рассчёты на основе тех.механики и вынесли вердикт- удленёная тележка и гусянка гибель вариатора, не мог с ними несогласиться, военный завод и специалисты соответствующие. а вот расширители лыж, сказали поставь и проходимость будет и тонуть так не будет. как то так, для себя решил только расширители лыж. да тут еще и на охоте увидел динго т-125 и у хозяина спросил что да как, чудо техника, легкая, экономная, стоят тоже только широкие накладки, сказал что наст держит отлично и почти всю зиму до конца охот сезона катаюсь на охоту и рыбалку и особо не где не застревал, а если было, без помощи сам вытаскивал.
 
  • Мне нравится
Реакции: KG65

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
с самой зимы обдумывал на счёт длиной телеги с гусянкой, замучал всех друзей даже дошёл до того что мне на моём заводе технологи владеющие хорошими знаниями, сделали рассчёты на основе тех.механики и вынесли вердикт- удленёная тележка и гусянка гибель вариатора, не мог с ними несогласиться, военный завод и специалисты соответствующие. а вот расширители лыж, сказали поставь и проходимость будет и тонуть так не будет. как то так, для себя решил только расширители лыж. да тут еще и на охоте увидел динго т-125 и у хозяина спросил что да как, чудо техника, легкая, экономная, стоят тоже только широкие накладки, сказал что наст держит отлично и почти всю зиму до конца охот сезона катаюсь на охоту и рыбалку и особо не где не застревал, а если было, без помощи сам вытаскивал.
Ага, ну то что нагрузка на вариатор, это да, Я тоже об этом думал...
Тогда и Вы меня убедили, ну нахрен эту длинную гуслю, один фиг много не гоняю.
Спасибо, что наставили на путь истинный!!!:handshake2:
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Ага, ну то что нагрузка на вариатор, это да, Я тоже об этом думал...
Тогда и Вы меня убедили, ну нахрен эту длинную гуслю, один фиг много не гоняю.
Спасибо, что наставили на путь истинный!!!:handshake2:
я не в коем случае неотговариваю, каждый решает сам, надо ему это или нет. эта техника называется- снегокат, а не снегоход, от сюда надо делать выводы. я эту зиму успешно обкатывал его при глубине снежного покрытия выше колена, да честно признаюсь морда тонет из-за этого проходимость снижается, а вот у кого стоят расширители лыж- катались без проблем и на короткой тележке. я правда катался без высоких скоростей(обкатка), но периодически переходил на высокие режимы и он плыл по глубокому снегу, для себя лично регил ставить только расширители лыж и не заморачиваться с длиной тележкой. для рыбалки и охоты мне этого снежика хватит, главное иметь собой инструмент и зип
 

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
я не в коем случае неотговариваю, каждый решает сам, надо ему это или нет. эта техника называется- снегокат, а не снегоход, от сюда надо делать выводы. я эту зиму успешно обкатывал его при глубине снежного покрытия выше колена, да честно признаюсь морда тонет из-за этого проходимость снижается, а вот у кого стоят расширители лыж- катались без проблем и на короткой тележке. я правда катался без высоких скоростей(обкатка), но периодически переходил на высокие режимы и он плыл по глубокому снегу, для себя лично регил ставить только расширители лыж и не заморачиваться с длиной тележкой. для рыбалки и охоты мне этого снежика хватит, главное иметь собой инструмент и зип
Да не, всё нормально, я посидел, подумал и решил, ну нахрен эту переделку, лучше с пацанами буханем в гараже)))
Короче попробовал сегодня поставить датчик, нихрена не работает, буду думать...
Ща дождусь облегчённый поршень и коленвал, а то поговаривают, что наши ломаются в неподходящий момент...
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Да не, всё нормально, я посидел, подумал и решил, ну нахрен эту переделку, лучше с пацанами буханем в гараже)))
Короче попробовал сегодня поставить датчик, нихрена не работает, буду думать...
Ща дождусь облегчённый поршень и коленвал, а то поговаривают, что наши ломаются в неподходящий момент...
а снеджик новый?, если новый, неперегретый, то всё нормально. у меня сноуфокс 200, брал я его новым по одной причине- двс там Японский, точнее- скутера выпускались в Японии, потом сняли с производства и как всегда ускоглазые стали продолжать выпускать. двс там если неперегреть, что зимой затруднительно, должен ходить, а вот комплектующие на удачу. я катался на нём все выходные зимой по 5км. обкатывал по нарастающей до 20км. всё окей кроме карбюратора, нагрев и остывание, конденсат и т.п., обороты плавают и все от сюда проблемы. борьба с этим недугом проста, подсказали земляки с севера ХМАО, забарахлил, слей конденсат с карбюратора и накрой одеялом работающий снежик, отогреется и всё в норме.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
а спидометр я что только не делал- не кажет скорость и всё.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу