Охота на волка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

timber

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
иркутская область
Имя
Андрей
Техника
ямаха викинг
Десять противорвотных метоклопромид.Нужна кровь ,изониазид,и метоклопромид.
 

timber

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
иркутская область
Имя
Андрей
Техника
ямаха викинг
С компа немогу выйти,пароль все ввожу ни х.. Чтобы скинуть фотки как готовить смесь правильно.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
чем обрабатывал?
Летом развёл еловую смолу в ацетоне, покрыл капканы, получилось как лаком, железом не пахнут ну и не ржавеют что тоже не плохо, к сезоны ацетон выветрился, при установке их ничем не обрабатываю, только руки да перчатки пихтой натираю .
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Молодцы Александры, С полем!
Мы тоже, ещё на одного проредили.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
IMG_20190319_113443[1].jpg
Встретил сегодня следы пары серых, у кобла след ничо так, крупный
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Что то пробежался по форуму, и ненашел подобного.
А догадываюсь что на нашем форуме есть люди которы разбираются не только в области вооружения и управлении страной,планетой.
Но и разбираются в такой мелочи как капканы на волка.
Интересга стала эта тема, т.к стало много этого зверя ,конечно заслуживоющего уважения с моей стороны,но всеж есть огромное желание его истреблять.ЗАЕБАЛИ,уж очень много их стало в наших местах охоты. Прошлой зимой начал ставить петли на бураницах, раскидывать потроха лосячи с ....,
Пока результата не вижу, думаю усилится капканами.
Буду рад любой инфе по теме о методах установки капканов и о их. Присматриваю в ор маге, думаю может что надо доработать еще?
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Отсюда же и скачано, вроде доходчиво написано - только надо по-своим условиям и возможностям смотреть.
 

Вложения

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
В теме Охота на волка стр. 21 Baskir выкладывал
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Вся проблема волка привадить, это не лиса ИМХО
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Вся проблема волка привадить, это не лиса ИМХО
Там ваще странно. Бывает стрельнеш лося, шкуру потроха оставишь, через денька три придут все растащут,было телка порвали и сожрали они у бураницы недалеко, утром зашел туда башку повесил на сук, тоже пришли все посвоему сделали. Остатки от лося ,леггкие почки нарезаю,и в куски таблетки, и вдольураницы раскидаю, блять не едят. Капканы хочу зимой когда уже снежка много, в бураницу ставить, благо они по им бегают.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Виталя, если есть вода пробуй в воде капкан ставить. Приманку на воткнутое что-то естественное. Или так что-бы он к приваде только с воды зайти смог. Молодняк должен "клюнуть".
Сам так не поймал, они просто ушли в тот момент или что-то не так сделал. Потом не заморачивался. Дед моей жены ловил. Многие мне в деревне об этом говорят. Мож пиздят типа ахуительных историй.
А на путике у меня простые капканы пособирал низовые на соболя как-то. Молодой.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Виталя, если есть вода пробуй в воде капкан ставить. Приманку на воткнутое что-то естественное. Или так что-бы он к приваде только с воды зайти смог. Молодняк должен "клюнуть".
Сам так не поймал, они просто ушли в тот момент или что-то не так сделал. Потом не заморачивался. Дед моей жены ловил. Многие мне в деревне об этом говорят. Мож пиздят типа ахуительных историй.
А на путике у меня простые капканы пособирал низовые на соболя как-то. Молодой.
Я вот думаю куплю штук 5 капканов, их как то надо усиливать, или там на губы что наваривать типа гвозди
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Я вот думаю куплю штук 5 капканов, их как то надо усиливать, или там на губы что наваривать типа гвозди
Семёрку ставил, правда доработанный. Но есть мощные в совхоз в "те времена" привозили не знаю как правильно называются, подпрыгивают и может руку рубануть. Вводится интересно. У нас их так и называют - волчьи.. Только ни кто не ловит. Тут на открытых местах проще отстрелять.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Семёрку ставил, правда доработанный. Но есть мощные в совхоз в "те времена" привозили не знаю как правильно называются, подпрыгивают и может руку рубануть. Вводится интересно. У нас их так и называют - волчьи.. Только ни кто не ловит. Тут на открытых местах проще отстрелять.
Прошлой зимой корешь на буранице увиде, стрельнул но мазанул, тот обосрался и в лес, сбоку еще лежали. Говорит они потом ка завыли со всех сторон.
 

тридцатый

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
168
Реакции
123
Местонахождение
Архангельск
С капканами мороки много. Снег прошёл, завалило, и всё надо перестораживаться, иначе стоит в холостую.
Оттеплило, снег осел, в месте установки появился провал. Такой капкан тоже уже маловероятно что кого-то словит.
Осечку в маскировки сделать тоже легко. Прочитает твои мысли зверь и если местный, то будет осторожнее по твоим буранкам ходить, или скорее всего вообще не будет.
Установка должна быть с потаском. Тоже своего рода минус. Зверь попался, ушёл. Метель или сильный снег прошел и пока. Ни трофея тебе, ни капкан. И Хер поймёшь в какую сторону за ним идти.
После каждой проверки капкан, установленный на буранке надо перенастораживать. (Буранкам же одна, по ней ехать надо вперёд. А как проехать по ней не сбив капкан?) А это достаточно не быстро. Тоже минус.
Я за петли.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Капканы на долго не собираюсь ставить. Т.е на заезде в избу, неделя там и выезд снимать. Из наблюдений ,двойка крупных постоянно курирует по км 50, стаи штук по 6 приходят переодически. По речке тоже как будто другие бродят. У меня с основного пути ,бетонка,заход к болотам через которые заходим к избе,так вот лежневка заросшая ,поей как по узкому коредору. В узких местах ставлю петли, и как тоуезжая оставил. Снегом конечно присыпало, короче стая шла, по болоту след в след,а как вышли на бураницу поперли стадом, и петлю сбили она даж как бызатянута была и натянута, и перетопана.
Петли из 4 ки троса ставлю. По длине тока все неопределюсь. Надо запаса больше делать.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Вот нашёл "прыгающий" есть таких десяток новые висят. Заморочные они и опасные.
IMG_20190613_012434.png
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу