Зажигание DC CDI+ФУОЗ+регулятор напряжения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:Dпожалуйста:handshake2:ну вот опять ты не доволен,всё тебе не так и регулировка не та и разница в опережении в 5-7градусов между максимум и минимум тебя не устраивает,и более резкий подъём зажигания при максималке и более медленный при минималке и среднее значение:(ну я прямо даже и не знаю :(чего тебе ещё надобно то-старче:(что я могу ещё выжать из этого девайса:D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сегодня добился того, чего и хотел. Все заработало, показывает на максимуме 35 градусов под стробоскопом. Дальше газуешь, обороты выше, угол опережения на месте.
Так что все решено. Спасибо. Да и крутануть можно коммутатор в минус, если что:handshake2:
Огромная просьба к вам, если можно:) добавте сюда видео работы по смене угла на макс регулировке и минимальной вашей конструкции. Думаю это всем будет интересно. :Dada:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
медленный при минималке и среднее значение:(ну я прямо даже и не знаю :(чего тебе ещё надобно то-старче:(что я могу ещё выжать из этого девайса:D
Да не грусти уж так крепко! :(, а то и мне становится тоскливо :(
чего тебе ещё надобно то-старче
да хочется точно знать, как эти блоки работают. Ну и конечно главного, пообщаться. Вот коллега Egorыч если видео выложит, тогда и сравним два блока. А это уже будет некая статистика практики и теории. :D:handshake2:А из этого девайса можно еще выжать , если хорошо нажать, какой нибудь миллиграм драгоценного металла.  :D, но не более.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Можно вмт на корпусе обозначить? :)
Вмт и обозначено как бы на корпусе, я неправильно с утра нарисовал:D. Где болт с отметкой 23 градуса, там находится вмт на холостых, а пластина в это время находится так, как нарисована. Это рабочее состояние на холостых оборотах. Приеду домой перерисую!:D:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вмт и обозначено как бы на корпусе, я неправильно с утра нарисовал:D. Где болт с отметкой 23 градуса, там находится вмт на холостых, а пластина в это время находится так, как нарисована. Это рабочее состояние на холостых оборотах. Приеду домой перерисую!:D:handshake2:
:DОоо! Теперь понятно! :handshake2:И куда крутится то же:)
видео ваше на тунгусе видел, у него, что фиксированный уоз с завода!?
 
Последнее редактирование:

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
:DОоо! Теперь понятно! :handshake2:И куда крутится то же:)
видео ваше на тунгусе видел, у него, что фиксированный уоз с завода!?
Да, в книге по двигателю написано, что опережение 23 градуса.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Результаты увеличения: 30 мм - нестабильная работа тахометра, точно неправильно показывает обороты.
Угол опережения по максимуму получается в районе 35 градусов.
Уменьшил пластину до 28 мм, двигатель работает четко, что повлияло не могу пока утверждать, но есть мнение:D.
Работа тахометра улучшилась, но все равно есть рывки в показаниях, хотя двигатель работает ровно.
Теперь все мелочи устраним. Еще чуть меньше сделаю пластину, на 27 мм тахометр работал намного точнее, без рывков в показаниях.
Результатом очень доволен. Все запчасти под рукой, если что выйдет из строя, поменять не проблема.
Все сделал на вариаторе. Катушку родную долой в ЗИП, ну и проводку немного на глушилку переделать и красиво все проложить!!:handshake2:
А какой максимальный угол оз поддерживает регулируемый cdi? В описаниях я нигде не встречал этих данных.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Максимальный угол какой сделаешь такой и будет.А вот вилка при изменении оборотов если память не изменяет 15гр,маловато конечно.Давно уже я его на стенде пытал.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Максимальный угол какой сделаешь такой и будет.А вот вилка при изменении оборотов если память не изменяет 15гр,маловато конечно.Давно уже я его на стенде пытал.
Я как раз про вилку. А длина пластины если больше 15 гр. не увеличит диапазон увеличения? Или блок просто на более не расчитан?
 
Последнее редактирование:

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я не экперементировал долго.Надо пробывать.Помню то что на двух ступенчатых угол пластины больше.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Ещё бы колодки разъемов для блока найти, чтоб все по шенфую было....
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ещё бы колодки разъемов для блока найти, чтоб все по шенфую было....
Ну это не проблема,вот здесь есть на али
https://ru.aliexpress.com/item/32815480121.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edYTbQ0h
И вот здесь были в магазине Мотаки,пока закончились,но если оставить у них заявку то привезут
https://motaki.ru/scooters/139qmb/razem_kommutatora_skuter_4t_4_i_2_kontakta_okruglye_shtekera
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Максимальный угол какой сделаешь такой и будет.А вот вилка при изменении оборотов если память не изменяет 15гр,маловато конечно.Давно уже я его на стенде пытал.
..... Пытал тоже на днях эту ДИСИ по мотивам Иваныча, чуть не угорел .... разные пластины пробовал - от 29 мм до 53 мм , исходил из того что на каждый градус приходится 1, 82 мм окружности вариатора , а хотелось 30 гр максимум ну и мягенькие холостые и хороший пуск... так вот максимальная вилка вышла 25 градусов на 53 мм пластине , но работает не очень корректно - запуск и совсем малые обороты на 5 гр , чуть газанёшь и скачёк до 15 , далее 15-30 градусов уже плавно ... остановился на 40 мм пластине - особой разницы в работе с 53 мм нет , но угол 10-30 меняется плавно .. результатом доволен - тут кратенько с картинками и музычкой ...
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
.. результатом доволен.......
Вадим, приветствую!
Снегоход к этой зиме у тебя будет просто ураган с таким двигателем. Давно не встречались, с огромным удовольствием приеду к тебе на общие покатушки, или ты ко мне заезжай если время свободное будет.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Отличный результат. Я же говорю надо экперементировать.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Вадим, приветствую!
Снегоход к этой зиме у тебя будет просто ураган с таким двигателем. Давно не встречались, с огромным удовольствием приеду к тебе на общие покатушки, или ты ко мне заезжай если время свободное будет.
.Привет , Сергей , обязательно пересечёмся :handshake2:..
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Для полноты выполненной работы было бы классно сделать сравнение двух систем на одном и том же моторе, соответственно снегоходе и одинаковых погодных условиях. Тогда было бы понятно до конца стоит переделывать систему или все параметры в пределах погрешности измерений.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Для полноты выполненной работы было бы классно сделать сравнение двух систем на одном и том же моторе, соответственно снегоходе и одинаковых погодных условиях. Тогда было бы понятно до конца стоит переделывать систему или все параметры в пределах погрешности измерений.
... 4 зимы назад подобный эксперимент проводил, но с механическим автоматом , результат тут Немного плагиата... ... по результату эффект есть ... сейчас когда появилась возможность сделать всё компактно на электронной базе нет даже сомнений в целесообразности такой переделки , тот обобщённый график как раз и удалось прописать как наиболее эффективной ( с моей колокольни :rolleyes:) .. плюсов у неё масса , а заводское магдино на месте - будет как аварийное...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ну как раз тема про это, про оптимизацию работа двигателя
могу сказать определенно что с оптимизированным углом снегоход два раза быстрее не побежит, но

моторчику будет легче особенно на холостых оборотах
 

D...K

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
75
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Дмитрий
..... Пытал тоже на днях эту ДИСИ по мотивам Иваныча, чуть не угорел .... разные пластины пробовал - от 29 мм до 53 мм , исходил из того что на каждый градус приходится 1, 82 мм окружности вариатора , а хотелось 30 гр максимум ну и мягенькие холостые и хороший пуск... так вот максимальная вилка вышла 25 градусов на 53 мм пластине , но работает не очень корректно - запуск и совсем малые обороты на 5 гр , чуть газанёшь и скачёк до 15 , далее 15-30 градусов уже плавно ... остановился на 40 мм пластине - особой разницы в работе с 53 мм нет , но угол 10-30 меняется плавно .. результатом доволен - тут кратенько с картинками и музычкой ...
Заинтересовала такая переделка, но вопрос по штатной системе, вы ее оставили или сняли? В начале темы обсуждали, но конкретного ответа не увидел..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу