Уровень Рек!?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
не ебите мазги.на что похоже? вода.gif
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
..Можешь и гидрологов спросить....
хватит.этих пидорасов спросили.результат,минимум-создание этой тему,максимум-загубленный нерест.
сынки.везде на должностях понатычили сынков.некомпетентность везде.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
хватит.этих пидорасов спросили.результат,минимум-создание этой тему,максимум-загубленный нерест.
сынки.везде на должностях понатычили сынков.некомпетентность везде.
Совершенно верно, не компетентность во всех сферах.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
область применения закона сообщающихся сосудов гораздо уже,
Конечно уже, но ты даже такую узкость осилить не в силах, но бросаешься громкими словами про "энергоемкие перетекания".
Дык вот закон о сообщающихся сосудах имеет всего две составляющие - это закон об уровне жидкости в них, и закон о распределении давления на стенки и условное дно. Закон этот справедлив лишь в статике, когда выравнивания уровней уже произошло. Перетекание воды из Обского водохранилища в Северно ледовитый океан по реке Обь - это динамический процесс выравнивания уровней жидкости двух сообщающихся водоемов (сосудов). Или не так?
образно говоря, вода из Байкала по Ангаре и Енисею течет в Северный Ледовитый океан не потому что стремиццо сравнять уровень последнего до уровня первого, а потому что "дырочку нашла" для перехода с более энергоемкого уровня (вроде так это называеццо) на менее затратный
Ты бы сам свою "дырочку" в перлы перенес, когда поймешь что в гонишь конкретную пургу со всеми твоими земляками, включая заготовщика пиломатериалов, будешь выглядеть стремно для самого себя. Если не поймешь никогда - это не страшно, по крайней мере для самого себя, ты ж ведь только со стороны выглядишь стремно.
Вода, перетекает из-за разницы уровней двух водоемов, стремясь выровняться до одинаковых уровней (согласно закона сообщающихся сосудов). Естественно, что природа не дура и будет выравнивать уровни по менее энергозатратной "дырочке". Если не согласен, то объясни почему вода перетекает из Байкала в океан, а не наоборот. Про закон всемирного тяготения ты уже говорил - тогда обоснуй этим законом неизбежность воде течь именно из Байкала а не наоборот - в Байкал.
бля, Слава, но при этом дно реки всегда выше чем нижняя точка дня верхнего резурвуара!
А что это меняет - вся вода в верхнем резервуаре, которая ниже дна реки вообще в процессе не участвует и не играет никакой роли не на течение, ни на паводки (про подземные родники и подпоры не говорим - это другая песня)
 
Последнее редактирование:

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Всегда считал что "внизу"всегда воды больше..живу на реке.Чем выше по водоразделу,тем меньше воды..Из плотины вообще ручеек вытекает.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Надо скинуться на "шнобелевскую премию"....., и позвать на вручение главного теоретика "плоской земли".......... :laugh: Оне дополнят друг друга, потому как ежели земля плоская - теория Славы будет работать тока ф путь.... но санитарофф прийдется побольше вызывать :doctor:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
бля, Слава, я уже говорил, что именно не так.
не так это то, что ты частное проявление закона натягиваешь на всеобщий закон.
но ты этого понять не хочешь.
так что отъебись.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Слава прав.и верхняя картинка,анимация закона о сообщающихся сосудах,вполне применима к большим водоемам.
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
Слава прав.и верхняя картинка,анимация закона о сообщающихся сосудах,вполне применима к большим водоемам.
Только думается,что уровень в этих водоемах стремится быть не линейно прям,а к форме сферы (уровню мирового океана)т.к земля круглая.Пример стекло на глобусе.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Только думается,что уровень в этих водоемах стремится быть не линейно прям,а к форме сферы (уровню мирового океана)т.к земля круглая.Пример стекло на глобусе.
это уже частности.
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
На примере реки Иордан,питающей Мертвое море.Отток воды из него только испарение,можно подумать,,что и реки текут по законам всемирного тяготениия ,сообщающихся сосудов и многих других для того,чтобы выпасть осадками на водоразделах.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Слава прав.и верхняя картинка,анимация закона о сообщающихся сосудах,вполне применима к большим водоемам.
ты ж вроде стряпчего критикуешь, когда он сову на глобус натягивает?
так и у Славы происходит
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
ты ж вроде стряпчего критикуешь, когда он сову на глобус натягивает?
так и у Славы происходит
Да, ни чего он, не натягивает, почитай Кондратьева и Донченко, экодинамика, книжка называется, там много чего интересного, не, можно не читать, но тогда Костя Дурнев будет тебе рассказывать, интересные приколы в нашей жизни.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Да, ни чего он, не натягивает, почитай Кондратьева и Донченко, экодинамика, книжка называется, там много чего интересного, не, можно не читать, но тогда Костя Дурнев будет тебе рассказывать, интересные приколы в нашей жизни.
Я то тут причем? не-не, не согласный йа!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Да, ни чего он, не натягивает, почитай Кондратьева и Донченко, экодинамика, книжка называется, там много чего интересного, не, можно не читать, но тогда Костя Дурнев будет тебе рассказывать, интересные приколы в нашей жизни.
хорошо тебе - есть время читать.
я тут даже крайний сезон игры престолов посмотреть не могу. время нету.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
хорошо тебе - есть время читать.
я тут даже крайний сезон игры престолов посмотреть не могу. время нету.
Игры престолов смотреть? Ну незнаю.
По мне лучше че нить почитать в таком случае.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
На примере реки Иордан,питающей Мертвое море.Отток воды из него
Мертвое море самое соленое в мире и имеет плотность воды до 1.4 г\см3. Это значит что равновесие достигается когда уровень соленой воды в море на 30-40 см ниже уровня впадающей реки - то есть течение на этом участке реки прекращается. Поэтому отток воды из него назад в реку вполне себе объясним - это будет происходить даже при незначительном повышении уровня Мертвого моря.
я тут даже крайний сезон игры престолов посмотреть не могу. время нету.
Не трать время на споры о том в чем вообще ничего не понимаешь. Соберитесь все вместе - пилорамщики, охотники, скарлу пригласите и смотрите игры престолов - это ваше.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Вам, Костя простой вопрос задал и вы поплыли, а теперь другой вопрос, Казань находится на высоте 61метр, а Самара городок, на высоте 167 метров, как Волга, туда текет, плотин то раньше не было, она не грамотная туда текла и текла, только, я, не, Костя, двоечникам подсказывать не буду, да и не хочу.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
И все же сила тяжести,ну и наименьшее сопротивление..это к Лене,к Лене реке...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Не трать время на споры о том в чем вообще ничего не понимаешь. Соберитесь все вместе - пилорамщики, охотники, скарлу пригласите и смотрите игры престолов - это ваше.
Славег, давай ты не будешь мне говорить, чё я должен делать, а я не скажу тебе, куда ты должен идти?
знаток, бля.
Игры престолов смотреть? Ну незнаю.
По мне лучше че нить почитать в таком случае.
:scared: Володя, ты-ж вроде не с поколения "чупа-чупсофф".....
а торкнуло меня.
видать, местами в детство впадаю.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Сборище троллей и флудеров. :D меня ещё в чем то обвиняют некоторые. :Burumburum:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу