хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Что то опять на вездеходы цена пошла на верх шестиколесный "ХИЩНИК-29077" (дизель; мосты: ГАЗ-66; шины: Арктиктранс 1700х750 мм) от 4 550 000 руб., если не ошибаюсь за неделю на 110 000 цена поднялась. Наверно опять какими то доп. налогами обложили, если цена расти начала.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Что то опять на вездеходы цена пошла на верх шестиколесный "ХИЩНИК-29077" (дизель; мосты: ГАЗ-66; шины: Арктиктранс 1700х750 мм) от 4 550 000 руб., если не ошибаюсь за неделю на 110 000 цена поднялась. Наверно опять какими то доп. налогами обложили, если цена расти начала.
Куда нах (((
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Что то опять на вездеходы цена пошла на верх шестиколесный "ХИЩНИК-29077" (дизель; мосты: ГАЗ-66; шины: Арктиктранс 1700х750 мм) от 4 550 000 руб., если не ошибаюсь за неделю на 110 000 цена поднялась. Наверно опять какими то доп. налогами обложили, если цена расти начала.
Да не, вы чо! Дмитрий Анатольевич по телевизору сказал, что инфляция не более 3% в России. Так что это не более чем происки USA :Crazy:
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
"выкручивать" двигатель на максимальные обороты
Конечно не надо выкручивать максимум оборотов. Работаю в пределах 2000 - 2500. Игры с коробкой это интересно, но ты же знаешь нашу тундру. На участке 500 метров 33 подъема и столько же спусков, не на переключаешься учитывая расстояние на которое едешь.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
К знакомому приезжали представители с Москвы, он возил их в тундру на рыбалку(водки попить)
Так вот, я ездил на Хищнике с ними. Было два Трекола( пластиковый и алюминиевый) и я на Хищнике. Дорога средней тяжести, ручьи по снегу, вода под снегом и мерзлые кочки. Доехал без проблем по бездорожью толь Хищник. Оба Трекола сидели.
Но написать хочу о другом.
1. Шкив гидронасоса стал цеплять за подвижную часть рамы. Как следствие рвет ремень и вальцуется шкив(благо алюминиевый не колется)
2. Чтоб больше ни у кого сомнений не было что техника превосходства это Хищник показательно залазил в разные ебеня. Выяснилось что у меня не работает межмостовой дифференциал. Заехал в озеро где много снега и он залит водой, при включенных блокировках мостов один мост просто не крутился.
3. По прежнему воздушит топливную систему по непонятным причинам. Перебрали все уже(((( Воздушит при езде по кочкам, прыгаешь, качаешься или при крутом затяжном подъеме. Проходит болячка сама по себе после остановки и пары минут неустойчивой работы на холостых.
Пару фоток с поездки.
IMG_0852.JPG
IMG_0853.JPG
IMG_0860.JPG
IMG_0858.JPG
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
Есть Мегвесту над чем поработать! Блок дифа, подушки..... А какой пробег у Вас уже?!
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Пробег под 8000. Одну проблему решили) КПП у меня на вездеходе стоит от Лады Гранты с червячным самоблоком. Для того чтоб он сработал надо оборотов добавить. И как я понял чем больше пробег тем сложнее будет блокироваться. Подсказал Максим Георгиевич. Остальное будем выяснять.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
или при крутом затяжном подъеме
Посмотри пропускную способность клапана остановки двигателя , может открывается не полностью . В таком случае не воздушит а вакуумный разрыв топлива перед плунжерами тнвд идет , и он начинает обратку присасывать .
 

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин
Бывает электрический подкачивающий насос не справляется, не знаю стоит он там или нет.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
. Но трубка точно обсыхает
На моем тоже есть насос. На ТНВД насос низкого давления нет, поэтому стоит насос. Дело в том что вакумит(или воздушит)
как при нагрузке так без таковой.
трубка топливозаборника в баке «обсыхает»
Может случится практически при полном баке, но чаще когда меньше половины.
Надо проверить клапан остановки, его не смотрели еще.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Небольшой выезд- прикатать новую шестерню 5 передачи в коробке:D, проверить гидрач после переделки обратки, выжечь зимнюю солярку, попробовать изловить кого нить. Собираю лодку, и понимаю, что забыл сумку где все для лодки: транец, насос, весла, сиденье, пайолы, груз с веревкой:dread:. Пришлось делать небольшой изврат, все нашлось в хищнике:Blind:, кроме головешек:D. Компрессором накачал, уплотнив тряпкой клапан на лодке. С рыбалкой облом:(
DSCF7076.JPG
IMG_20190531_141715.jpg
IMG_20190601_055706.jpg
IMG_20190601_060349.jpg
IMG_20190531_162912.jpg
IMG_20190531_162801.jpg
IMG_20190417_154200.jpg

Добавка в скорости с новой шестерней на 5 передаче ровно 7 км. Вроде меньше стала грохотать раздатка, видимо обороты ее сместились. Редукционный клапан гидронасоса отцепил от насоса (каламбур), и врезал перед радиатором гур.
Проверю потом жидкости, надеюсь, выдавливать сальник гидронасоса не будет. Да и охлаждаться жидкость гур будет лучше нежели с клапана в подачу насоса.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
3. По прежнему воздушит топливную систему по непонятным причинам. Перебрали все уже(((( Воздушит при езде по кочкам, прыгаешь, качаешься или при крутом затяжном подъеме. Проходит болячка сама по себе после остановки и пары минут неустойчивой работы на холостых.

Всем доброго времени суток! Валерий у нас тоже такая же проблема была как у вас с завоздушиванием топливной системы, мы в заборнике обнаружили полиэтиленовый пакет и то после того как проволокой поковыряли потому как продувка компрессором не помогла.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Всем доброго времени суток! Валерий у нас тоже такая же проблема была как у вас с завоздушиванием топливной системы, мы в заборнике обнаружили полиэтиленовый пакет и то после того как проволокой поковыряли потому как продувка компрессором не помогла.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
:blink::eek: Будем ковырять
У меня при уровне около среднего, в рабочем баке, на подъеме, именно на подъеме, такая бодяга бывает. Думаю "инвертор" правильно сказал, трубка обсыхает. На моей модели, уазовский бак, видимо "отливает" топливо от заборника.
Был случай, зимой, смотрю уровень уходит в баке, как то быстро, Буксировал технику, погрешил на повышенную нагрузку. Потом ветер, или направление движения сменилось-запахло соляркой через печку натянуло. Полез под капот. Шланг топливный с тнвд практически слетел, солярка течет/"хлещет" при работающем двс:D. И хорошо так текла. Удивился, надо же, не завоздушил, и топлива хватало.
До эл. подкачивающего насоса от топливозаборника есть что? Фильтры, соединения? После насоса солярку гнать будет, а не воздушить.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Схема простая бак - фильтр грубой очистки - эл. насос - фильтр тонкой очистки - ТНВД. Смущает две вещи, до фильтра грубой очистки есть ответвление на вебасту и фен, а так же на ТНВД штуцер подвода с одной стороны, с другой сразу штуцер обратки.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Схема простая бак - фильтр грубой очистки - эл. насос - фильтр тонкой очистки - ТНВД. Смущает две вещи, до фильтра грубой очистки есть ответвление на вебасту и фен, а так же на ТНВД штуцер подвода с одной стороны, с другой сразу штуцер обратки.
Валера, я бы на твоём месте убрал бы эти ответвления на предпусковой подогреватель и на отопитель салона. Запитай их напрямую с бака. Возможно подсос где то там и есть. Как вариант можно попробовать компрессором "дунуть" в заборник для определения негерметичности.
Я на своём планировал схему запитки баков, аналогичную камазовской (два бака рабочие, подача и обратка переключаются через краны). Но меня отговорили - через эти краны и возможны появления подсосов. Согласился - качество наших комплектующих оставляет желать лучшего. Оставили один как основной.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу