LYNX RANGER 49

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ushlyi33

Участник
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
106
Реакции
0
Местонахождение
около Владимира
Имя
роман
Техника
скоро некуда будет ставить
Всем привет. Только сейчас дошли руки до зимней консервации. Подскажите, что еще нужно( кроме шприцовки, ослабления гуси и запуска программы консервации для мотора) сделать. Рейнж 13 го года е-тек.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Гуську можно и не слабить, за жопу подвешай и пусть стоит
 

ushlyi33

Участник
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
106
Реакции
0
Местонахождение
около Владимира
Имя
роман
Техника
скоро некуда будет ставить
Спасибо. Всегда так делал. Просто подумал, что может еще какие секреты есть, а я о них и не знаю.
Не сочтите за наглость - еще вопрос. Пробег 1700км, в последнюю зиму стал хреново запускаться мотор на горячую. Порой только с подгазовкой можно завести. Полагаю, что рев-клапана пора чистить. Часто про них слышал, а как это делать конкретно - не знаю. Мож скините ссылку на алгоритм. Руки растут из правильного места поэтому в сервис возить неохота. Видел короткий ролик на ю тубе, но там мужик ноутом потом прописывал. Обязательно ли это делать?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.108
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Канал Вованыча

 
  • Мне нравится
Реакции: dip1

МАКСИМ152

Новенький
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Максим
Техника
Ski doo tundra LT
Доброго времени суток всем!!! владею ski doo tundra 550 lt все устраивает (использую в основном для фото охоты))) и с уверенностью могу сказать что там где пройдёт копытное проедет тундра!) но вот расход бензина и масла - жесть!!! Появился горизонте lynx Ranger 49 600 ace 2013 г. пробег 11000 км... Вопрос к владельцам как данная мат часть по лесу??? Особенно интересует надёжность и уязвимость многорычажной подвески??? Потенциально бывший хозяин говорит что все это х..ня загнуть эти рычаги о пень это нужно постараться...
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Владею год, 600 асе, покатушки вокруг Тюмени, поля леса озера, реки. Снег глубиной чуть больше метра. Ни разу не копал, легкий маневренный снежик, когда приноровишься просто идеально управляется, в любую дырку между деревьями без проблем. Тяги за глаза, едет, очень тихий. Расход выходит в среднем 10 литров на 100 км, и заметьте без всякого масла. Покупал для жены, она также ездит с удовольствием без напряга. Имею вторым Титан, он при тех же условиях жрет 25-30 литров +масло. Когда выезжаю один - стоят рядом оба в гараже - всегда сажусь на Рэнджер, в глубоком снегу интересней кататься, так как очень просто ложится на бок и ехать змейкой получается здорово. Жаль не могу выложить видео
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure

Вот выложил
 

alex969

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
37
Техника
Yamaha Grizzly, BRP Lynx Yeti pro army v800, BRP 3D
Всем привет, думаю заказать 49-го 900ACE, сотрудники дилера говорят, что в этом году привезут PRO версию с 59 зацепом + 20 т руб к версии ST, только вот судя по иностранным сайтам BRP LYNX PROшка идет без зеркал и второй сидухи, опять же сотрудники говорят что только зацепом будет отличаться, помогите разобраться кто знает отличия 2020 года
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.892
Реакции
141
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Кто-нибудь знает,что даёт перестановка рычага в нижнее положение ? Какие плюсы/минусы? Screenshot_20190528_231918.jpg
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.892
Реакции
141
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав

MaxNT

Новенький
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Максим
Техника
Honda TRX, BRP lynx 49 Ranger PRO 600r e-tec
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Совсем недавно приобрёл 49 ranger pro 600r e-tec 2018г.в...
Подскажите, пожалуйста, в каком проверенном и-нет магазине возможно приобрести запасной ремень вариатора и ориг. масло brp, номера артикулов по возможности. Заранее спасибо!
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Видео не снял, но подвижную тарелку вариатора снял.
Попытка № 1 :
Отмачиваю вариатор 12 часов в керосине, заливаю его кипятком, охлаждаю жидким газом неподвижную часть, заворачиваю болт.
Доверчивый товарищ держит изделие на весу, а я ..уячу по болту кувалдой раз 10-15 с нарастающей силой.
Результат - загнутый "родной" болт, вариатор не сдается.
Попытка №2
Покупаю пару болтов 14х1,5. Они покрепче родного болта.
Граблю продавца мороженого, разживаюсь сухим льдом.
Замачиваю вариатор на неделю в керосине. Замораживаю болт в морозильной камере. Вариатор кладу в ведро и заливаю кипятком так, чтобы под водой была только одна тарелка.
Одеваю перчатки из толстой замши. Вытаскиваю из кипятка вариатор, заворачиваю промороженный болт, пару минут охлаждаю сухим льдом неподвижную часть.
Вариатор разбирается на втором ударе.
Чищу нагар стальной ватой.
Убеждаюсь в правильности постулата: ежели один человек построил - другой завсегда разобрать может!
 

Норвег

Участник
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
195
Реакции
4
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Павел
Техника
Ranger 49 900ACE, Commander 800R, Outlander Max XT 650
Всем привет, думаю заказать 49-го 900ACE, сотрудники дилера говорят, что в этом году привезут PRO версию с 59 зацепом + 20 т руб к версии ST, только вот судя по иностранным сайтам BRP LYNX PROшка идет без зеркал и второй сидухи, опять же сотрудники говорят что только зацепом будет отличаться, помогите разобраться кто знает отличия 2020 года
Pro не имеет зеркал, спинки пассажира, типа силовой бампер и 59 зацеп и надпись Pro
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Приветствую. Подскажите, у кого-нибудь есть сервисный мануал (SHOP MANUAL) на 13 м.г? ну или любой другой с этой будкой?
 

Shulep89

Новенький
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
Lynx ranger 49
Подскажите где лучше купить рычаги и ключ на ranger 49 2015
 

Вольфыч

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
318
Реакции
32
Местонахождение
Мурманская, Мончегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE '22, Lynx 49 Ranger 600ACE '12
Приветствую, подскажите, а сетка на воздухан только оригинал?
И как понять, какого года у меня снегоход? По документам 12. Но за сиденьем уже сумка есть, и стоит стабилизатор. Просто хотел заменить бампер (погнут слегка), а на 12 и 13 года пишет разные номера.
 

nikolay29

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
116
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
всего по немногу
день добрый!
подскажите как снять ветровое стекло на райнджере 13 м.г.,( боюсь поломать крепления)
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Насколько я помню, стекло на пистонах типа грибка, тянешь на себя и снимаешь, начинать надо с краю одного бока, небойтесь тянуть, но только в районе пистона, потом пистоны сбрызнуть силиконовой смазкой, будет вообще легко сниматься
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Приветствую, подскажите, а сетка на воздухан только оригинал?
И как понять, какого года у меня снегоход? По документам 12. Но за сиденьем уже сумка есть, и стоит стабилизатор. Просто хотел заменить бампер (погнут слегка), а на 12 и 13 года пишет разные номера.
По докам 12, значит модельный 13 год, бампера одинаковые в этих годах, что на асе, что етек, с 15 мод года идет уже другая будка
Сетку лучше родную поставьте, не те деньги чтоб экономить
 

Вольфыч

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
318
Реакции
32
Местонахождение
Мурманская, Мончегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE '22, Lynx 49 Ranger 600ACE '12
По докам 12, значит модельный 13 год, бампера одинаковые в этих годах, что на асе, что етек, с 15 мод года идет уже другая будка
Сетку лучше родную поставьте, не те деньги чтоб экономить
колготки не модно? а то чот поиском задался, везде про колготки чот пишут
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу