Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман Анатольевич

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
305
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская.обл.
Имя
Роман Анатольевич
Техника
YAMAHA VK 540 III, KIA SPORTAGE III SLS, SOLAR 380 maxima, YAMAHA 9,9 (15) GMHS, STIHL MS 180.
Сдох очередной аккумулятор, как всегда невовремя перед началом сезона, Бош отработал всего два сезона, еще летом крутил уверенно стартер, а к сезону сдох, электролита оказалось по половине в банке, толи выкипел, толи вытек (случалось вверх лыжами). Решил поставить помощнее 20 амперовый гелевый Red energy(у меня лебедка сзади) он потолще 88 мм, высотой такой же, но размером поменьше в длину, всунул на штатное место, только крепление под акку немного переделал. Кто то говороил, что не влезет, Влез!
Дружище геливый аккумулятор не для минусовых температур, ставь хорошего качества кислотник и будет тебе счастье.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Дружище геливый аккумулятор не для минусовых температур, ставь хорошего качества кислотник и будет тебе счастье.
В гелевых аккумуляторах используется тот же обычный кислотный электролит – только он в геле, (основа двуокиси кремня). На счет минусовых температур, там не все так просто, хоть и есть рабочий диапазон -50-30, почитайте литературу.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Там ещё и напряжение зарядки(обязательное условие)-до 14,4.Сколько на Викинге?(на машине больше бывает)
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Нех велосипед изобретать, ставьте родной акум, не забывайте следить за его состоянием, на лето снимайте и обслуживайте. А то бросят на снеже на пол года или больше, ясен пень он сдохнет, а для акума разряд ниже 11в это смерть. Где-то была темя об устройстве которое поддерживает заряд акума.
 

AndreyYarygin

Прохожий
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
Viking4
Всем привет
 

Alex Sm

Новенький
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Ямаха VK540
Сезон закончился и никого ты не найдешь
 

Alex Sm

Новенький
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Ямаха VK540
А вопрос про лыжи, кто как думает, лучше-ли лыжи у VK-IV чем у III?
Стоит ли менять?
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
У 4 легче и шире, но они полые внутри, у тройки более эластичные лыжи. Вся разница.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Не понравилось мне изнутри-снег там постоянно и мусор.Переделал на снаружи.
 

Кокфраер

Новенький
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Olegator
Техника
Yamaha Viking 540-4
Всем привет! Кто нить шиповал гусеницу на вк? Куда вкручивать и с какого сайта можно заказать?
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
5EA3570A-1A0B-441B-8EB1-9D2F099976FB.jpeg
8D6229EE-B995-415A-927F-1D7D303FCCA6.jpeg
Кто собирается заказывать выхлопную систему от DD будьте осторожны, перред заказом уточните чтобы заварили вас нормально, у меня случилось неочень хорошая история заказал выхлопную систему dd отправили с вичуги, на снегоход ямаха викинг 540 4, криво заварили мало того краска откалывается с ногтя, завел весь дым валит под капотом тарахтит как трактор, криво заварен изгиб который идет к колектору угол неправильный, и кольцо слишком большой сделали и криво посадили, негерметично, на звонки не отвечают на письма тоже, кинули короче меня, у нас в районе этих выхлопов много от DD все хвалили но вот одному мне такой попался бракованный, че делать не знаю, я считаю неправильно так обрвщатся с клиентами! Тем более у вас много кто берет эти выхлопы, своим скажу стоб были аккуратней с заказами!
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Мои 5 копеек в модернизацию рогатого:
1. Поставил лыжи от Поляриса РМК
2. Установил лебеду Варн
20191126_183600.jpg 20191126_183617.jpg
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
а чем лучше эти лыжи?
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Родные железные были, эти лучше хотя бы тем, что весят меньше.
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
[QUOTE="Polar_region.14 обнародывай все возможные контакты , пусть все знают таких изготовителей
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
у кого есть координаты умельца который изготовит пластиковые втулки на заднюю подвеску ВК-540-3?
 

Slava66

Новенький
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ХМАО г.Нягань
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, VK540 IV
Всем привет! Подскажите кто увеличивал высоту руля, какие для этого запчасти (тростки и т.д) нужно купить (желательно с артикулами). Проставку сделаю сам... Заранее благодарен
 

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
Посмотреть вложение 1373719 Посмотреть вложение 1373720 Кто собирается заказывать выхлопную систему от DD будьте осторожны, перред заказом уточните чтобы заварили вас нормально, у меня случилось неочень хорошая история заказал выхлопную систему dd отправили с вичуги, на снегоход ямаха викинг 540 4, криво заварили мало того краска откалывается с ногтя, завел весь дым валит под капотом тарахтит как трактор, криво заварен изгиб который идет к колектору угол неправильный, и кольцо слишком большой сделали и криво посадили, негерметично, на звонки не отвечают на письма тоже, кинули короче меня, у нас в районе этих выхлопов много от DD все хвалили но вот одному мне такой попался бракованный, че делать не знаю, я считаю неправильно так обрвщатся с клиентами! Тем более у вас много кто берет эти выхлопы, своим скажу стоб были аккуратней с заказами!
Добрый человек), скажи, чем их все-таки хвалят, есть резон покупать или нет? Не могу отзывы найти именно про установку на рогатые.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Добрый человек), скажи, чем их все-таки хвалят, есть резон покупать или нет? Не могу отзывы найти именно про установку на рогатые.
Ну я так скажу, родной выхлоп резонатор разваливается на 10.000 пробега, ато и меньше, купить такой же новый дороовато, есть аналог фирмы ddmoto, у них дешевле, почему хвалят, ну пока не у кого нечего не развалилось уже хорошо, на холостых работает ровно, на разгоне тоже норм, хорошая замена оригиналу, но будьте готовы подгонять его к своему снегоходу, так как варят не очень аккуратно, но это мелочи, а родной я бы не купил даже за деньги аналога, потому как он душит снегоход с первых тысячь
 

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
Ну я так скажу, родной выхлоп резонатор разваливается на 10.000 пробега, ато и меньше, купить такой же новый дороовато, есть аналог фирмы ddmoto, у них дешевле, почему хвалят, ну пока не у кого нечего не развалилось уже хорошо, на холостых работает ровно, на разгоне тоже норм, хорошая замена оригиналу, но будьте готовы подгонять его к своему снегоходу, так как варят не очень аккуратно, но это мелочи, а родной я бы не купил даже за деньги аналога, потому как он душит снегоход с первых тысячь
С наступившим :newyear:!!!
А как насчет звука, поменялся, приятнее стал?
 

omega2000

Новенький
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Игорь
С наступившим НГ всех! Дошли руки до установки ЦИДТ6 на викинга 3. Все понятно что куда подключать, кроме одного - куда зацепить тахометр? Если не сложно - подскажите. Если есть фото - вообще класс.
 

omega2000

Новенький
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Игорь
В родные контакты для тахометра нормально будет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу