Вопрос имеется по вариатору Тайги

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
они без маркировки были а у меня А стояли,
меня больше смущает то,что зазор между грузиком и роликом мм 4. Вообще какой зазор между грузиком и роликом должен быть ,мне кажется из за большего зазора не дожимает ремень.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
На старой Крестовине все гуд было,поменял перестала ехать,где копать не знаю.Я читал форум,что на чем тяжелее груза тем страгивание раньше ,а у меня вообще прием пропал. До этого резво летела.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
И еще вопрос,груза должны мертво на осях сидеть,только на втулках работать?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
да. Прием пропал- обороты набирает, а не едет?
раньше газу дам он подрывал,а щас вообще как то тяжело трогается. Газу в пол а он нехотя трогается подрыва вообще нет,и максималка упала.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
раньше газу дам он подрывал,а щас вообще как то тяжело трогается. Газу в пол а он нехотя трогается подрыва вообще нет,и максималка упала.
Судя по симптомам груза у тебя тяжелые. Это как на машине на третьей скорости трогаться и разгоняться.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
поставил новые ролики и грузики
Взвесить старые груза и новые,сравнить форму.скорее всего профиль не тот и вес тоже.
Что мешало поставить старые груза?
Груз в пальце должен стоять мертво.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Взвесить старые груза и новые,сравнить форму.скорее всего профиль не тот и вес тоже.
Что мешало поставить старые груза?
Груз в пальце должен стоять мертво.
У меня пальцы в грузах разъеб........о вот сейчас пытаюсь восстановить старые груза,новые взял голимая сыромятина. Вот сейчас с токарем занимаюсь. Спасибо что отзываетесь на проблемы.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Да они по форме немного другие и побольше. Не взвешивал но мне кажется тяжелее.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Берется клапан от ваз у него диаметр как раз 8 .пилится по размеру,по центру капля сварки,груз в натяг.работает не на одном снегоходе.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Берется клапан от ваз у него диаметр как раз 8 .пилится по размеру,по центру капля сварки,груз в натяг.работает не на одном снегоходе.
я старые оси по центру наварил аргоном и проточил в токарном,грузики на 8.5 просверлил.забил оси в грузики,все четко стало. Старые грузики видно что каленые,а новые сыромятина,и без маркировки,в магазе сказали что сейчас такие идут без маркировки. Знал бы не стал брать. В выходной проверю в грузиках была проблема или нет.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
.
Приветствую!
Подскажите где купить нормальный Сафари на Тайгу (РМЗ-500, 2 карб)?
Как я понимаю они все сейчас идут с красной крышкой, и называются просто Вариатор на тайгу.
Пообщавшись с самыми крупными инет магазинами из Рыбинска (Русский снег, Бураншасси, Северснаб и пр.) все в голос говорят что покупают у производителя в Рыбинске, не Китай, но ценники отличаются в разы от 3000 до 6000. А бывает Китай или несколько производителей в самом Рыбинске?
Может кто где покупал?
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Мне один человек сказал:что РМ на снегоходы ничего не изготавливает,завозят откуда то и лейбл рм ставят,сдесь только комплектуются. Единственное что рамы варят на снегоходы квадрики и все. Ну может еще чего то.Изготовление запчастейраскиданопо российским подвалам.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Привет всем ! Мужики если увеличить ролики грузиков на 2 мм,ремень прижимать лучше будет на ведущем варике или нет. Может кто экспериментировал. Поставил старые восстановленные грузики,вроде скорость возросла но не значительно, а подрывает не очень. И как будто за жопу поддерживают.
 
Последнее редактирование:

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Привет всем ! Мужики если увеличить ролики грузиков на 2 мм,ремень прижимать лучше будет на ведущем варике или нет. Может кто экспериментировал. Поставил старые восстановленные грузики,вроде скорость возросла но не значительно, а подрывает не очень. И как будто за жопу поддерживают.
И ремень сразу зажмет на холостых, так как чашка сдвинется из-за увеличенных роликов.
У вас возможно лёгкие грузы или жёсткая пружина, что даёт тупость, но отличную тягу. Ещё для начала нужно проверить преднатяг на ведомом и замерить износ ремня, а так же соосность вариаторов.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
И ремень сразу зажмет на холостых, так как чашка сдвинется из-за увеличенных роликов.
У меня между роликом и грузиком зазор 2 мм, до этого все нормально было пока крестовину другую не поставил. Я выше писал почитай. И на старой Крестовине зазор между роликом и грузиком был. Если еще тяжелее грузики поставлю она вообще не поедет.
 
Последнее редактирование:

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А обороты то двс развивает полностью? По насту как едет?
Вариатор полностью схлапывается? На ведомом преднатяг какой? Ремень полностью заглубляется? При 6 тысячах должен сотню ехать по насту.
Если грузы лёгкие, то при повышенном преднатяге ремень не сможет заглубиться в ведомом. И наоборот, тогда двигатель не сможет раскрутиться из-за недостатка мощности .
Так же при узком ремне и большом зазоре между чашками в ведомом может не выталкиваться ремень на максимальный диаметр.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
А обороты то двс развивает полностью? По насту как едет?
Вариатор полностью схлапывается? На ведомом преднатягпреднатяг какой? Ремень полностью заглубляется?
Обороты развивает полностью, преднатяг не мерял, т.к до этого все в норме было. Ремень на ведомом заглубляется полностью, на ведущем на нейтрали газую расходится полностью. Домики на месте все, светил фонариком. Ремень 33, может новый поставить? Может его на ведущем не дожимает? А если соосность вариаторов нарушена,то тоже теряет мощьность и скорость?
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Так ремень то уже изношен. А если ещё и соосность нарушена, то ремень будет буксовать
Спасибо ! Поставлю новый ремень,и посмотрю сооснось вариков. Дак его получается на ведущем вариаторе не дожимает,и идет пробуксовка. А на ведомом ведь на 1.5 мм выше кромки шкивов.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Если болты на ведомом вкручены полностью, тогда и 32 ремень может выше кромки торчать. Лучше всего перейти на самый наспространенный и ресурсный ремень, под его параметры выставить расстояние между вариками и настроить ширину чашек в вариках. Далее уже настроить преднатяг под свои задачи и поколдовать с ведомым.
Новый ремень не забудьте прикатать.
 

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Мужики, на рынке огромная куча Сафари для Тайги: с литой крышкой, со штампованной, синие, красные, бордовые, не крашенные и даже черные попадаются. Какой выбрать, что предпочесть!?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Какой выбрать, что предпочесть!?
желательно канечно же заводской, но боюсь такого щас не найдешь, а так главное чтобы грузики стояли рысевские, а не бурановские , ну и втулка в подвижном чтобы не чисто бронзовая былы. Все остальное пофиг.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Мужики, на рынке огромная куча Сафари для Тайги: с литой крышкой, со штампованной, синие, красные, бордовые, не крашенные и даже черные попадаются. Какой выбрать, что предпочесть!?
Купи варик у официалов и не ломай голову и технику, есть у "РМ" инет магаз - там есть все и дешевле......
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу