ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Теоретически возможен вариант, что при внесении изменений в конструкцию, штатная помпа не справляется с нормальной прокачкой антифриза по разным причинам - или шланги или трубки где-то могут быть тоньше, или в радиаторе засада какая - как вариант, можно воткнуть доп электрическую помпу в районе допрадиатора, думаю будет лучше...
Я вот тоже поначалу думал все допрадиатор ставить, пока выбирал варианты, приноровился - второй сезон температура больше 75 не поднималась, пробег 2 тыщи... но ставить буду, добавляет уверенности и спокойствия :)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду - расположение допрадиатора?
Да, вместо одной точки сбора воздуха, у вас получилось две. Система охлаждения Атаки и Патруля изначально сделана немного не правильно( очевидно просчет еще инженеров БРП , впоследствии изменивших всю трассу) , весь воздух собирается в верхнем патрубке..
 

Петрович 6090

Новенький
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
Тайга-Патруль 551 swt
вместо одной точки сбора воздуха, у вас получилось две
На следующей рыбалке все-таки попробуем "прогнать " воздух через штуцера на радиаторах, в теории при расположении снежика "попой вверх" весь воздух из системы должен уйти в радиаторы, посмотрим, что получится. Вариант с установкой дополнительной помпы то же рассматривается, все-таки не хотелось усложнять существующую конструкцию
 

Петрович 6090

Новенький
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
Тайга-Патруль 551 swt
Сделайте спускник в бачек в самой верхней точке и забудите про эти завоздушивания.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/98217/page-2#post-4496940
С видимой частью все понятно, если можно чуть подробнее по невидимой, а именно:
-в какой части расширительного бачка необходимо делать врезку - в верхней трети (над жидкостью, и если да - то надо ли в самом бачке заглублять этот воздуховод ниже уровня жидкости в бачке), в нижней части бачка или достаточно только герметично соединить патрубком верхнюю часть патрубка системы охлаждения с расширительным бачком?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Вечером скину фото своего варианта.но за рание опишу.взял медную трубку по диаметру вальцавкой расширил края,можно готовый фитинг подобрать.
Впаял трубку 6мм.зарание согнув,в трубке заузил отверстие типа жиклера,запаял и просверлил 1-2мм.отверстие.на расширительном трубка в верхней часть до дна.как сделать тоже вариантов много,делал из болта м8
 

Петрович 6090

Новенький
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
Тайга-Патруль 551 swt
Вечером скину фото своего варианта.но за рание опишу.взял медную трубку по диаметру вальцавкой расширил края,можно готовый фитинг подобрать.
Впаял трубку 6мм.зарание согнув,в трубке заузил отверстие типа жиклера,запаял и просверлил 1-2мм.отверстие.на расширительном трубка в верхней часть до дна.как сделать тоже вариантов много,делал из болта м8
Спасибо, буду ждать фото.
 

Петрович 6090

Новенький
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
Тайга-Патруль 551 swt
Все увидел, спасибо за помощь.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
сегодня ездил на рыбалку +5 градусов на улице по укатанной дороге 60 км/ч температура 59 градусов двигатель.потом заехал в лес 6км со скоростью 11км/ч 15км/ч температура 89.6 градусов постепенно подымалась как тока выехал на дорогу укатанную разогнался упала до 59 градусов чем больше газу тем лучше.температура растет постепенно думаю можно ехать 95 градусов ничего страшного не произойдёт.так что я наверно дополнительный радиатор ставить не буду итак всё нормально. 20190302_133041.jpg залил бензин чють ниже отверстия на 2см которое на баке под копотом с права если сидеть на снегоходе.не знаю точно скока это в литрах.проехал 185км без саней.ездил сегодня по наледи под снегом воды было по колено снегоход едет даже и не думает остонавливотся взаде струя воды летит быран полюбому там застрял бы.снегоходом очень доволен.бураны в токую погоду сильно греются.
 

AJI

Новенький
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 551 СВТ
Не подскажете можно ли найти инструкцию по ремонту системы охлаждения? Интересует температура начала/полного открытия термостата
 

Digor

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Местонахождение
г.Норильск, Красноярский край
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551
Может кто сталкивался, при движении залило антифризом правый цилиндр, что может быть?

З.Ы. заказал кольца, прокладки и гбц. Пока не вскрывал, жду запчасти.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Может кто сталкивался, при движении залило антифризом правый цилиндр, что может быть?

З.Ы. заказал кольца, прокладки и гбц. Пока не вскрывал, жду запчасти.
Прокладку пробило, снимешь головки увидишь.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Может кто сталкивался, при движении залило антифризом правый цилиндр, что может быть?

З.Ы. заказал кольца, прокладки и гбц. Пока не вскрывал, жду запчасти.
когда разберётесь с проблемой отпишитесь что произошло?головка была не протянута?у меня если сильно закрутить крышку расширительного бачка то начинает давить по капле через свечи и из под головки.если закрутить чтоб тока прикоснулась крышка к горловине то нормально вроде нечего не давит.но этот момент закручивания можно запросто прое..ть и перетянуть крышку тогда начинает чють вздуваться бачёк и давит через свечи и головки по капле.
 

Digor

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Местонахождение
г.Норильск, Красноярский край
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551
когда разберётесь с проблемой отпишитесь что произошло?головка была не протянута?
Отдал в сервис. Там двиг сняли разобрали промыли и поставили новую прокладку и уплотнители (сказали что все из-за прокладки).

Вчера уже выбрался порыбачил. Вроде все норм.

ПослеСловие: запчасти от РМ еще в пути.
 

Digor

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Местонахождение
г.Норильск, Красноярский край
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 551
Наконец то пришли запчасти от РМ, в связи с тем что они не понадобились оставлю прозапас. Голова цилиндров оставляет желать лучшего, поверхность как у стиральной доски, линейка качается (может это конечно линейка кривая :) ).
 

Вложения

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Наконец то пришли запчасти от РМ, в связи с тем что они не понадобились оставлю прозапас. Голова цилиндров оставляет желать лучшего, поверхность как у стиральной доски, линейка качается (может это конечно линейка кривая :) ).
На конвейер отбраковали, пошла в запчасти.
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Добрый день уважаемые форумчане заранее извиняюсь я неопытный пользователь компьютера зато снегоход у меня уже третий .
Хачу поделиться фактами.
первый снегоход тайга патруль 551 СВТ купил как он только появился в продаже
DSC_0449.jpg

Продал снегоход в 2016году за время владения проехал 8 (восемь тысяч) километров
из них две тысячи с санками
заменил 1. четыре подшипника 205 2т. руб
2.Перешил сиденье в кожу 4т. руб
3. переделал забор масла в маслобаке 300 руб
4. заменил веревку в ручном стартере 100 руб
5. заменил аккумулятор сдох 5т руб
6. поставил расширители лыж 3,5т руб
7. сварка глушителя резонатора по шву 1000 руб
8. замена ремня вариатора 4т. руб
9. замена болтов крепления осей подвески 1000 руб
Основные расходы составили масло мотюль 3т. руб канистра 4литра расход 2,5литра на 60- 70 литров бензина, бензин расход около 35-37 литров на сто километров
 
Последнее редактирование модератором:

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Добрый день уважаемые форумчане заранее извиняюсь я неопытный пользователь компьютера зато снегоход у меня уже третий .
Хачу поделиться фактами.
первый снегоход тайга патруль 551 СВТ купил как он только появился в продаже Посмотреть вложение 1349253
Продал снегоход в 2016году за время владения проехал 8 (восемь тысяч) километров
из них две тысячи с санками
заменил 1. четыре подшипника 205 2т. руб
2.Перешил сиденье в кожу 4т. руб
3. переделал забор масла в маслобаке 300 руб
4. заменил веревку в ручном стартере 100 руб
5. заменил аккумулятор сдох 5т руб
6. поставил расширители лыж 3,5т руб
7. сварка глушителя резонатора по шву 1000 руб
8. замена ремня вариатора 4т. руб
9. замена болтов крепления осей подвески 1000 руб
Основные расходы составили масло мотюль 3т. руб канистра 4литра расход 2,5литра на 60- 70 литров бензина, бензин расход около 35-37 литров на сто километров
здравствуйте вы написали одни факты.а про сравнение с предыдущими снегоходами ведь у вас их было 3. ничего не написали.было бы интересно.!на счёт масла дорогого решение одно тока,убирать автомикс и мешать с бензином минералку.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
на счёт масла дорогого решение одно тока,убирать автомикс и мешать с бензином
Это решение в основном принимается после клина ДВС, не важно какой снегоход русский или импорт.
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Добрый день извините что не сразу пишу ответ. Первый снегоход буран про него писать не вижу смысла буран и буран ездил слава богу, ломался конечно но в тундре не ночевал и пешком не ходил. Импорта не разу не было хотя конечно хотелось но бабло не позволяет. Со мной частенько ездят товарищи на БРП КОТАх ЯМАХАХ когда я им завидовал, когда наоборот. За 551 снегоход отвечаю если бы не жуткий расход топлива и масла причем заложенный в нем конструктивно катался бы на нем. А вообще всем желаю удачного сезона и что бы техника Вас радовала какая у кого есть. Ну и бабла всем побольше чтобы не думать какой снеж. брать. С уважением к братьям снегоходчикам.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
За 551 снегоход отвечаю если бы не жуткий расход топлива и масла причем заложенный в нем конструктивно
в конце прошлого сезона залил 50 литров проехал 195км.вчера пришли накладки на лыжи 28 см ширина.заказывал РМ.подошли идеально даже отверстия в них под конек есть.в прошлом сезоне купил какието накладки.№6 30см ширина.разлетелись в хлам сразу одни носки от них остались.наверно иза того что они неподходили плотно к лыжи были большие зазоры.в этом году посмотрим скока эти проживут !
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Доброе утро я пользуюсь накладками производства фирмы "КАМОПЛАСТ" шириной 300мм для меня идеальный вариант для движения в лесистой и сильнопересеченной местности с глубиной снежного покрова более 1(одного) метра.
Единственный косяк этого варианта движение по тонкому снежному насту и движение по косогору но при наличии определенного навыка (приобретается опытным путем) вполне комфортно. С уважением к братьям снегоходчикам.
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Привет всем! Кто нибудь переделывал на забор воздуха из-под капота? По пухляку забивает карбы, капроновые колготки натягивал (на километр хватает и надо отряхивать).. ни чего не помогает. Работает только - ехать медленно, но при моих пробегах светового дня не хватит((
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Привет всем! Кто нибудь переделывал на забор воздуха из-под капота? По пухляку забивает карбы, капроновые колготки натягивал (на километр хватает и надо отряхивать).. ни чего не помогает. Работает только - ехать медленно, но при моих пробегах светового дня не хватит((
Добрый день чтобы не забивало снегом подкапотное и воздухозаборники под штатную сетку я ставил мелкую металлическую сетку купленную в хозмаге лучше нержавейку черная начинает ржаветь и проблема уходит и охлаждение не страдает.
С уважением
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу