Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Где набрать их столько?
Так это не много.
Они же очень лёгкие и объемные.
Сказал своим не выкидывать а отдельно их складывать мне стакан за пару недель набрали.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Так это не много.
Они же очень лёгкие и объемные.
Сказал своим не выкидывать а отдельно их складывать мне стакан за пару недель набрали.
Я чищенные покупаю. Бля где чистят? Там их немеряно думаю
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Я кладу на 10 литров 150 граммов
Приветствую!
Актуальный вопрос подняли.
Сегодня только ломал голову сколько ложить перегородок грецкого ореха. Всыпал на три литра горсть...но это только 15 грамм. По Волжанину нормально, а по Константину - мало :cool:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Спросил у гугла.

Кому рекомендованы:

  • людям после 40 лет, в период перестройки организма;
  • больным, страдающим разладами в эндокринной системе;
  • тем, кто длительно работает сидя за компьютером и облучающимся на рабочем месте (работники АЭС, рентгенологи, онкологи).
Противопоказания
Настойка на водке перегородки грецкого ореха, как и все растительные или синтетические лекарства, имеет свои противопоказания. Не пойдёт она на пользу тем, кто страдает:

  • острой хронической формой панкреатита и гастрита;
  • чувствительным псориазом, нейродермитом, диатезом, тяжёлым дерматитом, крапивницей;
  • противопоказана она людям с повышенной густотой крови.

Рекомендации
  • Сырьё и жидкость составляют 1:3, т.е. посуду заполняют на треть перегородками, а спирта заливают под горлышко.
  • При засыпании, сырьё не утрамбовывают, а встряхивают, дабы закладка была неплотной и рассыпчатой. Тогда жидкости будет легче проникнуть на дно и, заполнив все промежутки между перепонками, вытянуть наибольшее количество полезных элементов.
  • Настойку перегородок грецкого ореха на водке готовят в пределах трёх недель. Всё зависит от того, что предполагается лечить. Но настаивают её одинаково для всех назначений – в сухом, непроницаемом для света месте, при комнатной температуре. В шкафу, в комоде, в тумбе. Причём минимум раз в день её хорошенько перетряхивают.
  • Через пару дней цвет настойки меняется от прозрачного до тёмно-коричневого. А уже через две недели она приобретает цвет коньяка.
  • Состав настойки для всех случаев будет схожим, но разителен по консистенции и применению. Если нет специальных указаний, настойку пьют натощак в один приём. Если требуется дозировка в 15 каплях – её разбавляют кипячёной водой и пьют из водочной рюмки, а если требуется несколько ст. л., тогда их наливают в полстакана воды.
  • Пьют настойку каждодневно на протяжение 2,5 мес., после чего обязательно делают перерыв — минимум 10 дней.
  • Не нужно спешить и выбрасывать использованные перепонки после употребления настойки. Они вполне сохраняют свои качества и при повторном использовании.

Вывод: для пития лучше не перебарщивать.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Да вообще лучше не перебарщивать ни с какой. Раствор хитЕр- раствор коварен
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Спросил у гугла.

Кому рекомендованы:

  • людям после 40 лет, в период перестройки организма;
  • больным, страдающим разладами в эндокринной системе;
  • тем, кто длительно работает сидя за компьютером и облучающимся на рабочем месте (работники АЭС, рентгенологи, онкологи).
Противопоказания
Настойка на водке перегородки грецкого ореха, как и все растительные или синтетические лекарства, имеет свои противопоказания. Не пойдёт она на пользу тем, кто страдает:

  • острой хронической формой панкреатита и гастрита;
  • чувствительным псориазом, нейродермитом, диатезом, тяжёлым дерматитом, крапивницей;
  • противопоказана она людям с повышенной густотой крови.

Рекомендации
  • Сырьё и жидкость составляют 1:3, т.е. посуду заполняют на треть перегородками, а спирта заливают под горлышко.
  • При засыпании, сырьё не утрамбовывают, а встряхивают, дабы закладка была неплотной и рассыпчатой. Тогда жидкости будет легче проникнуть на дно и, заполнив все промежутки между перепонками, вытянуть наибольшее количество полезных элементов.
  • Настойку перегородок грецкого ореха на водке готовят в пределах трёх недель. Всё зависит от того, что предполагается лечить. Но настаивают её одинаково для всех назначений – в сухом, непроницаемом для света месте, при комнатной температуре. В шкафу, в комоде, в тумбе. Причём минимум раз в день её хорошенько перетряхивают.
  • Через пару дней цвет настойки меняется от прозрачного до тёмно-коричневого. А уже через две недели она приобретает цвет коньяка.
  • Состав настойки для всех случаев будет схожим, но разителен по консистенции и применению. Если нет специальных указаний, настойку пьют натощак в один приём. Если требуется дозировка в 15 каплях – её разбавляют кипячёной водой и пьют из водочной рюмки, а если требуется несколько ст. л., тогда их наливают в полстакана воды.
  • Пьют настойку каждодневно на протяжение 2,5 мес., после чего обязательно делают перерыв — минимум 10 дней.
  • Не нужно спешить и выбрасывать использованные перепонки после употребления настойки. Они вполне сохраняют свои качества и при повторном использовании.

Вывод: для пития лучше не перебарщивать.
Перефразирую - с питьем лучше не перебарщивать.
А по перепонкам. Не нужно путать настойку для лечения с настойкой для кайфа.
Я кладу перепонки для получения легкого вкуса, который мне нравится, и цвета приятного.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Опять лимон в банку с сэмом подвесил.
Пару недель и готово.
А кто нибудь апельсин либо грейпфрут так не делал.
Как интересно вкус?

И я вот что подумал.
А что если так небольшой кактус подвесить. Будет аналог тэкилы как думаете?
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Опять лимон в банку с сэмом подвесил.
Пару недель и готово.
А кто нибудь апельсин либо грейпфрут так не делал.
Как интересно вкус?

И я вот что подумал.
А что если так небольшой кактус подвесить. Будет аналог тэкилы как думаете?
Ты чото разошёлся ))) хорош бухать :D
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Опять лимон в банку с сэмом подвесил.
Пару недель и готово.
А кто нибудь апельсин либо грейпфрут так не делал.
Как интересно вкус?

И я вот что подумал.
А что если так небольшой кактус подвесить. Будет аналог тэкилы как думаете?
Три апельсина, снаряженного 10 штуками кофейных зёрен каждый, на 3 литровую банку Сэма... женщины визжат от восторга.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

zvezda19

Новенький
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Имя
Вера
Уж какая темка Столько рецептов классных у Вас
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Опять лимон в банку с сэмом подвесил.
Пару недель и готово.
А кто нибудь апельсин либо грейпфрут так не делал.
Как интересно вкус?

И я вот что подумал.
А что если так небольшой кактус подвесить. Будет аналог тэкилы как думаете?
только что снял лайм, ставил первый раз, два фрукта(небольших) на 2,5литра, поставил отдохнуть-друг утверждает что улётная вещь, вечером лимон снова заряжу
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Я чищенные покупаю. Бля гд
На рынке есть в продаже орехи просто очищенные и очищенные отборные (половинками и пез перегородок) .Просто чищеные попадаются цельные ядра с перегородками.. Ты наверняка берешь отборный, тебе не попадаются они. Недавно брал орехов, и обратил внимание, в лотке уже остатки были, там где обычные орехи, на дне мелкая крошка и перегородки. Думаю в мешках у них на дне этих перегородок остается много, и все на выброс идет. За определенное воздействие на продавцов, они могут тебе пару горстей и из целых наколупать и из мешков со дна.
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
На рынке есть в продаже орехи просто очищенные и очищенные отборные (половинками и пез перегородок) .Просто чищеные попадаются цельные ядра с перегородками.. Ты наверняка берешь отборный, тебе не попадаются они. Недавно брал орехов, и обратил внимание, в лотке уже остатки были, там где обычные орехи, на дне мелкая крошка и перегородки. Думаю в мешках у них на дне этих перегородок остается много, и все на выброс идет. За определенное воздействие на продавцов, они могут тебе пару горстей и из целых наколупать и из мешков со дна.
У нас на рынке перегородки в пакетиках продают. Грамм по 50. 15 рублей пакетик.
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
я на три литра сэма42 оборота кладу стакан перегородок грецкого ореха столовую ложку сахара и три черносливины наастаивою 7 дней потом процеживаю и в погребок на месецок и от напитка все охуевают но раствор коварен.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
я на три литра сэма42 оборота кладу стакан перегородок грецкого ореха столовую ложку сахара и три черносливины наастаивою 7 дней потом процеживаю и в погребок на месецок и от напитка все охуевают но раствор коварен.
Замени сахар на сироп шиповника, совсем охуеете.:laugh:
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Ты чото разошёлся ))) хорош бухать :D
Так я и не бухаю.
Я экспериментирую с рецептами и убираю готовый продукт.
Зато если гости предлагаю им на выбор что захотят из своих настоек.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
509
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Недавно закончил гнать партию на пшеничной муке. 300 литров браги,75 кг муки 2-го сорта. В итоге 20 литров спирта. Гнал как Борис прописал : после отбора голов в дефлегматор подаем воду в 2 раза больше чем в охладитель. Следим за темпером на выходе дефлегматора. Тело шло на 78-ми. Как только становилось 79 прекращал подачу воды в деф. и отбирал хвосты до 5% в струе. Хвостов набегало 2-3 литра. Их закольцовывал. В начале отбора хвостов % спирта был примерно 60. Выход получился около 250мл АС на 1 кг, что выше чем со ржаной дробленки (200 мл с 1 кг).
 

Вложения

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Недавно закончил гнать партию на пшеничной муке. 300 литров браги,75 кг муки 2-го сорта. В итоге 20 литров спирта. Гнал как Борис прописал : после отбора голов в дефлегматор подаем воду в 2 раза больше чем в охладитель. Следим за темпером на выходе дефлегматора. Тело шло на 78-ми. Как только становилось 79 прекращал подачу воды в деф. и отбирал хвосты до 5% в струе. Хвостов набегало 2-3 литра. Их закольцовывал. В начале отбора хвостов % спирта был примерно 60. Выход получился около 250мл АС на 1 кг, что выше чем со ржаной дробленки (200 мл с 1 кг).
Из сахара не проще получать спирт?:dontgetit:
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Из сахара не проще получать спирт?:dontgetit:
так он вонючий из сахара то...... период распада сахара на молекулярном уровне не очень хорош... надо стараться из нормального сырья делать, для себя же...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу