ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vit.grih

Участник
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Россия
Имя
Виталий
Техника
Тайга Барс 850
А то под конец сезона хавать масло стало
Думаю промывка двигателя вопрос не решит. У меня та же беда. Грешу на уплотнитель штока клапана. Поменял масло посмотрю еще сезон, а там буду решать проблему.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Кто нибудь двигатель промывкой промывал? Или этого нельзя делать? А то под конец сезона хавать масло стало
А чем это поможет? Не все механики однозначно хорошо относятся к промывочным маслам, есть вероятность добить двигатель))) совсем))) Лично мне на машине механик рекомендовал просто раньше поменять масло 3-4 тыс вместо промывки, но это для машины, а так же сказал что не все масла угарают одинаково, вот так и езжу уже три или четыре года, наблюдаю))) иногда немного доливаю и размышляю о том что дешевле: капитальный ремонт двигателя или 1-2 литра дополнительного масла в год)))) На Барсе масложора пока ненаблюдаю, но и пробег у меня невеликий за сезон получился всего 400-500 км.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Кто нибудь двигатель промывкой промывал? Или этого нельзя делать? А то под конец сезона хавать масло стало
Добавляя промывку в масло?
Я думаю, что реально эффективная промывка (экстремальный случай - димексид) не в лучшую сторону повлияет на пластиковый маслобак и патрубки. А промывка, которая им не повредит, будет не эффективна в плане очистки поршневых колец. Надо пробовать. Кто будет рисковать?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
мужики что это за отверстие у меня с него антифриз течет
 

Вложения

Vit.grih

Участник
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Россия
Имя
Виталий
Техника
Тайга Барс 850

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Я думаю, что реально эффективная промывка (экстремальный случай - димексид) не в лучшую сторону повлияет на пластиковый маслобак и патрубки
Можно, наверное, промыть двиг минуя бачек и патрубки, если:
- слить все масло с движка
- отсоединить патрубок входа масла из бачка в картер
- отсоединить патрубок обратки от бачка
- вывернуть свечи
- заливать промывку в цилиндры через свечные отверстия, время-от времени проворачивая движек ручным стартером
- собирать стекающую промывку через обратку и с отвода из картера
Я бы проводил эту операцию с нажатой аварийной "стоп" или отсоединенным аккумом (на всякий случай). В этом случае есть вероятность повреждения только одного патрубка - обратки.
После промывки, через свечи наверное нужно прогнать еще литр масла (хотя бы слитую отработку), чтобы вытеснить промывку из двигателя полностью.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
А нахуа вообще мыть двигатель. Кольца чтобы закоксовались надо ездить короткими перебежками на оборотах не выше 3 тысяч, на барсе страгивание выше обороты))) Один выезд на трассу на пару часов на оборотах напрочь разбивает весь кокс на кольцах, проверено ))) Скорее всего либо маслосьемные колпачки, либо поршневая под ремонт, вариантов то немного. Не видел ни одного двигателя которому помогла промывка, они только приближают момент ремонта ))) Промывка это как правило обычный керосин и растворители, и всё это в масле минеральном. Колпачки проверяются просто: на холостых 5 минут, потом газануть. Если выстрелит дымом это колпачки. Если дыма нет, но масло уходит, это кольца.
 
Последнее редактирование:

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
А нахуа вообще мыть двигатель. Кольца чтобы закоксовались надо ездить короткими перебежками на оборотах не выше 3 тысяч, на барсе страгивание выше обороты))) Один выезд на трассу на пару часов на оборотах напрочь разбивает весь кокс на кольцах, проверено ))) Скорее всего либо маслосьемные колпачки, либо поршневая под ремонт, вариантов то немного. Не видел ни одного двигателя которому помогла промывка, они только приближают момент ремонта ))) Промывка это как правило обычный керосин и растворители, и всё это в масле минеральном. Колпачки проверяются просто: на холостых 5 минут, потом газануть. Если выстрелит дымом это колпачки. Если дыма нет, но масло уходит, это кольца.
У расхода масла на угар у каждого двигателя эта норма своя.Норма расхода масла на угар дается производителем только на определенный режим.Помню норму на угар для ваз -2108 это 30 гр на 100 км при условии скорость не больше 80 км загрузка 2 человека и прямолинейный участок дороги.То есть на разных режимах и условиях он разный а так же зависит от износа шпг.Норма которую указал дана для нового двигателя.Раскоксовку делают для размягчения нагара заливая в цилиндры на ночь а утром меняют масло на трассу и до полика и размягченный нагар вылетает вместе с выхлопом .Много раз делал дым валит как из дизеля .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
У расхода масла на угар у каждого двигателя эта норма своя.Норма расхода масла на угар дается производителем только на определенный режим.Помню норму на угар для ваз -2108 это 30 гр на 100 км при условии скорость не больше 80 км загрузка 2 человека и прямолинейный участок дороги.То есть на разных режимах и условиях он разный а так же зависит от износа шпг.Норма которую указал дана для нового двигателя.Раскоксовку делают для размягчения нагара заливая в цилиндры на ночь а утром меняют масло на трассу и до полика и размягченный нагар вылетает вместе с выхлопом .Много раз делал дым валит как из дизеля .
Ну у BMW в документации ремонтной на некоторые моторы допускается расход до 700мл на 1000км))) У меня клиенты наливали масло на заправке, как и бензин, на полный бак 500мл масла))) Ушли с кастрола на лукойл расход упал в два с половиной раза.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
Я масло от РМ лью, 3 года полёт нормальный.
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
Смена сальника помпы, прошла не по плану? Опелевский не встал?
вот поменял перестало течь вот только незнаю долго он проходит нет потому что тоже фирма KACO
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Я масло от РМ лью, 3 года полёт нормальный.
Дорого же или нет ? Люк дешевле, а если нет разницы (я считаю что масла РМ очень неплохие, в буран именно его, так как цена нормальная за 2Т полусинь, Люк подороже выходит), то голосование рублём... А в Барс лил Лукойл оригинальной вязкости...
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
вот поменял перестало течь вот только незнаю долго он проходит нет потому что тоже фирма KACO
Странная последовательность вопросов просто получилась, сначала про замену, а потом про причину замены))))
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
Странная последовательность вопросов просто получилась, сначала про замену, а потом про причину замены))))
Я сначала поставил японокасовский потек опять, пришлось опелевский ставить и теч прошла
 

Валерий882

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Валерий
За зиму поменял три пары катков. Ставишь новые, проезжаешь около 6 км съедает резинку. В чем проблема так и не разобрался. Каток задний на рельсе.
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд

Вложения

  • 27,7 KB Просмотры: 44

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу