Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Так что кто сможет правильного якута сваять? За разумные монеты?
Считается вроде лучшим у Якутов, ищи потом покажешь где и как, про разумные конечно не скажу.
Да и на ганзе есть рекомендации, пока не изучал. http://guns.allzip.org/topic/5/367012.html но чет тож хочется для сортименту :))
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
А я тебе пишу про Новосибирскую область, Кемеровскую, Красноярский край, Иркутскую область. Эти регионы ты проспал?
7 суток ехали, и спали и нет,но вдоль железки,путевого леса не видел ни где.
Ну и в тех местах не бывал больше.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Я ща засунул в морозилку Билл Морана на пластике и Яонца на деревяхе, час на 28. Чет не почувствовал прелести дерева, что то, что это промерзло, но Билл :D эластичность не потерял.:blush:
Деревяха деревяха рознь,на японце поди плотная и пропитанная.
Но смысла спорить нет,кому нравится может и пластик везде пользоваться,на ручках на прикладах,его выбор будет правильным,мой выбор дерево не смолистые,не стабиленные.Орех, красное,береза в виде капа и свили,карагач..
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Так и надо начинать с того, что березовая ручка это "по бедности"
А не от того, что она теплее , кпримеру
.... того же банального кратона.
Который не смотря на свою копеечность, по своим по потребительским свойствам ручек кроет вашу всю поибень на льняном масле как тузик мамину шапку
Сам то хоть раз сделал ручку к ножу,из этого кроящего?
Покажи как вышло.Иль ток пистаполить что круче и лучше можешь?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.854
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Сам то хоть раз сделал ручку к ножу,из этого кроящего?
:Bazar:

зачем мне нужно делать себе то, что мне не интересно и что другие сделают для меня гораздо лучше ?
Я и штаны себе не шью. Поругай меня за это, придурок :olen:
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.836
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Я у знакомого на охотучастке на горшок уличный пошёл, а у него очко оклеено пенопластом. Сел, а он аж как-будто с подогревом. И это в мартовские морозы... Никакая деревяха такого теплового эффекта не даст.
Болтовню про тёплые деревянные ручки ножей, необходимые исключительно для разделки зверя на морозе, воспринимаю как болтовню "интернет-выживальщиков". Если зверя завалили, то он горячий и полон горячей крови, а если давно уже дошёл, то хрен его кто на морозе обдерёт чем-либо кроме бензопилы.
У меня любимый охотничий нож "Стинс" от Лазермен. Его единственный недостаток на морозе - кнопка замерзает от крови и нож утрачивает часть своих функций, но это актуально лишь когда несколько зверей подряд драть приходится, а термоса с кипятком под руками нет. А так у него на ручке металла больше чем дерева и от этого я ни разу не пострадал.
А вообще в последние лет 15-ть стараюсь в зимние охоты иметь под руками рабочие перчатки (в снежике их обычно несколько пар лежит): ободрал зверушек и перчатки выкинул.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Я у знакомого на охотучастке на горшок уличный пошёл, а у него очко оклеено пенопластом. Сел, а он аж как-будто с подогревом. И это в мартовские морозы... Никакая деревяха такого теплового эффекта не даст.
Болтовню про тёплые деревянные ручки ножей, необходимые исключительно для разделки зверя на морозе, воспринимаю как болтовню "интернет-выживальщиков". Если зверя завалили, то он горячий и полон горячей крови, а если давно уже дошёл, то хрен его кто на морозе обдерёт чем-либо кроме бензопилы.
У меня любимый охотничий нож "Стинс" от Лазермен. Его единственный недостаток на морозе - кнопка замерзает от крови и нож утрачивает часть своих функций, но это актуально лишь когда несколько зверей подряд драть приходится, а термоса с кипятком под руками нет. А так у него на ручке металла больше чем дерева и от этого я ни разу не пострадал.
А вообще в последние лет 15-ть стараюсь в зимние охоты иметь под руками рабочие перчатки (в снежике их обычно несколько пар лежит): ободрал зверушек и перчатки выкинул.
Ну все верно говоришь. :Chih:

Зы. За тёплую ручку сказал потому как не обязательно дерево..

Ззы. Но иметь в наличии рукоять с Гванделупского побережья из корня пальмы выращенной на высоте 3 тыщи метров с добавлением навоза заблудшего бегемота. Тоже тема!))
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.836
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.854
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А вообще в последние лет 15-ть стараюсь в зимние охоты иметь под руками рабочие перчатки (в снежике их обычно несколько пар лежит): ободрал зверушек и перчатки выкинул
Я думал все так делают ... :shutup:
Кто лес не из окошка поезда и зверушек не в зоопарке ищет
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Тоже недоумеваю, когда говорят, что типа рукоятка из пластика слишком скользкая от крови и "холодит"..Х.з как это может быть, нахера рабочую руку , которая нож держит в кровь совать.? У меня она всегда чистая и сухая..Хоть лося обдирать хоть рыбу чистить..Тем более непонятно как на горячем звере вообще могут руки мерзнуть.КРС всегда в мороз забиваем, хрюшек тоже..
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.705
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Если зверя завалили, то он горячий и полон горячей крови, а если давно уже дошёл, то хрен его кто на морозе обдерёт чем-либо кроме бензопилы.
+1 не столько ручка холодная беспокоит и примерзающий к мясу клинок (в теории) в морозяку, а что невидно нихрена при полостных манипуляциях. На морозе, по завершению расчленёнки - и куй рукомойник...:shutup:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.705
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
7 суток ехали, и спали и нет,но вдоль железки,путевого леса не видел ни где.
Ну и в тех местах не бывал больше.
Закусывать надо было.
Проехать Сибирь и леса не увидеть...
Так сказки и рождаются.
Борис ты такую хрень выдаешь, что то куришь или постоянно "на кочерге"?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Ос
Закусывать надо было.
Проехать Сибирь и леса не увидеть...
Так сказки и рождаются.
Борис ты такую хрень выдаешь, что то куришь или постоянно "на кочерге"?
Особенно не заметно вдоль Байкала, кедрачи..
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Можно подвесить вокруг на прутиках, рядом с разной хренью типа пакетов и пр. шуршалок, воронов пугать.
А прутики для перчаток Стасу с собой возить. :D втыкая в "безбрежной" белой тундре.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ос

Особенно не заметно вдоль Байкала, кедрачи..
Леня, не пизди. :)
Если Бобик сказал что лесу у вас нет - значит нет. И точка. :)
Ему из Рязани виднее, чем тебе из окна. :)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Чет надоело кже про якута. Чесно. :)
Я вродь не горел им и не интересовался - и то уже "теоретически подготовился". :)
Скажите лучше, господа специалисты, кто где и какие точильные камни покупает. И вообще, чем точить нынче в тренде.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Чет надоело кже про якута. Чесно. :)
Я вродь не горел им и не интересовался - и то уже "теоретически подготовился". :)
Скажите лучше, господа специалисты, кто где и какие точильные камни покупает. И вообще, чем точить нынче в тренде.
Точилки в стиле складишок ,можно на Али заказать и бруски алмазные там же.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.854
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Скажите лучше, господа специалисты, кто где и какие точильные камни покупает. И вообще, чем точить нынче в тренде.
хуйзнает че там в тренде,
а)купи китайскую копюю "apex edge pro" в самом дешевом комплекте, лучше вообще без камней.
И уже к ней три фирменных бруска разных номеров.
Это пожалуй самое заебатое , универсальное решение для любых ножигов.


б)Для небольших ( до 8-10см) , все вопросы закроет "DMT Aligner" в наборе с тремя брусками . https://blademan.ru/zatochnoj-instrument/dmt/dmt-aligner-deluxe-kit.html

в ) Если есть мастерская, то поставь нормальный гриндер и можешь деньги заточкой зарабатывать или ручки сажать на заготовки, как все тутошние мастера, знающие толк в мартенситах и сравнительной теплоте березы перед кленом :Chih::D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу