Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Вот такой тесак. :D ручка кап , лезвие известно почти всем некоторым не по наслышке. Использовался для снятия шкурья с мелких пушных зверьков.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вот такой тесак. :D ручка кап , лезвие известно почти всем некоторым не по наслышке. Использовался для снятия шкурья с мелких пушных зверьков.
Красивый, но износился шибко...
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Без обид,но чот кроме тебя,...
Вобщем то другие не говорят подобного,видно ты у нас акуэть эстет..
Раз уж пошла такая пьянка ...
Бобби, но вот сколько смотрю на фото твоих ножей, кроме чувства (цензура) ничего они не вызывают.
Нет в них того, что побуждает желание взять нож в руки, сунуть в ножны и рвануть в лес. Сплошной какой то недодел, такое ощущение что все их делали на скоряк, на коленке, так чтобы в гараже было чем сало порезать, железяку поскоблить, солидол из банки достать. Видимо с этого все и начиналось?
А вот эти «рисунки», рамочки на клинке это для чего? Смахивает больше на столовый нож или нож для вскрытия конвертов. ИМХО но Охотничий нож должен быть гладким. Чтоб тряпочкой или об штанину обтер и он чистый, а не выковыривать или отмачивать на нем потом присохшую кровь и жиры из этих «рисунков».
Руки у тебя вроде не из тазобедренных суставов. Удачи.
Надеюсь, без обид. Извиняй если чЁ.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Вот на такое у меня обид нет. .Это мое видение,каким должен быть рабочий нож.
Да и не нож должен гонять нас в лес.
Он там подручный инструмент.
А рисунок заполирован,и в ямочках ничо не останется,если ты его свежим об штанину махнеш:).Но я обычно всегда нахожу место где сполоснуть,иль оботру снегом,мхом...
Приятель вот забрал из первых полированный несколько ,себе и своим ,они семья походная.А вчера заезжал,делали ему на клинках травление.
Куму что нравится,мне нравится травление.:handshake2:
Попозже скину фотки ,получше снятые,кои дают представление,,,о степени доводки.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
По мне (сугубо) такой "вот" -
самый вот, для правки на коленке... Так -то не знаю у кого как, а у меня всё чаще (особо в последнее время) стало получаться добыть зверя во второй половине дня и в основном дубль. Чем позднее время - тем идти до избы меньше, но и меньше светового времени на работу (и наоборот) и как-то не столь обработка финишная клинка волнует (полировка, галтовка, травление иль "поперечный сатин" какой нить), а удобство, хороший рез, возможность поправить кромку (когда шинкуешь выпучив глаза) и не скользкость рукояти. То что не заметно в тепле с утреца на табуреточке - вечером на ноге и с устатку - шибко заметно в неверной руке.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Вот невестка нафотала,про какой солидол .. плейбрй всегда прав..гутарит,мне сложно понять ,видно не эстет.
И покажите мне ножики свои ,с коими вас в лес тянет,ток его в руку взяв.:D
куда для рабочего ножа боле лоска нужно то?Один раз по камням пошоркаеш и вся красотень к фигу,на этих хоть в глаза бросаться не будет
Извиняюсь за множество фот...
 
Последнее редактирование:

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
а вот этот чисто для шкуры снимать с копытных

ну и этот счас собран в отделке стоит..чем плох рисунок псевдодамаска,и с чего его трудно протереть об рукав,опять же для меня не понятно:)
 
Последнее редактирование:

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
По мне так вполне рабочие ножи..Размер небольшой и конфигурация клинка на мой взгляд самая ходовая..По рыбе вообще удобные должны быть..А по поводу эстетичности, так это кому что..Кому тесаки гигантские по душе, другим вычурные сабли, третьим брутальные якуты и вакулоклапанные работяги...
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
По мне так вполне рабочие ножи..Размер небольшой и конфигурация клинка на мой взгляд самая ходовая..По рыбе вообще удобные должны быть..А по поводу эстетичности, так это кому что..Кому тесаки гигантские по душе, другим вычурные сабли, третьим брутальные якуты и вакулоклапанные работяги...
я ножик после того как соберу ,всегда опробываю на удобство пользования.Длинну предпочитаю 10-12.5 см ,остальные длинны только как исключение ...попробовать..,ну иль кухонник если надо.Основная длинна 11.5 см,в основном плюс минус добавляет размер по ширине участок перед гардой.Ну а за рез могу быть спокойным,потому как если режет куево ,идет в переточку,иль на гаражный вариант....кому нать.Правда сча таких вариантов практически не случается:)
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Вот невестка нафотала,про какой солидол .. плейбрй всегда прав..гутарит,мне сложно понять ,видно не эстет.
И покажите мне ножики свои ,с коими вас в лес тянет,ток его в руку взяв.:D
куда для рабочего ножа боле лоска нужно то?Один раз по камням пошоркаеш и вся красотень к фигу,на этих хоть в глаза бросаться не будет
Зацепело всетаки)))
Не нож в лес тянет... не об этом речь.
А нах им по камням шоркать для этого есть другие инструменты или это про заточку? Если да, то это какие же кукожопые руки должны быть, что бы при заточке все плоскости клинка ухайдокать.
А что до фото от невестки. как я и писал ранее, сплошной недодел, не до полировал, не досадил, не доточил и т.д.
Видимо от этого и разводишь "хохлому" на клинках что бы скрыть огрехи.
 
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вот на такое у меня обид нет. .Это мое видение,каким должен быть рабочий нож.
Да и не нож должен гонять нас в лес.
Он там подручный инструмент.
Бобби, некто не спорит, что шанцевый инструмент может выглядеть как твои ножики .
Сделаные на отъебись ( абы было) кривыми руками по принципу " и так сойдет".
Но обычно такие ножи не фотают множественно -художественно и ими не трясут , рассказывая о своем мастерстве :)
Поэтому я и сказал , что если тебе говорят об изяществе твоего "творчества ", то тебе врут :)
А ты чет закусываешься и фотографов меняешь, будто качество оптики способно превратить грошовую "зоновскую поделку из 80х" в произведение искусства.

вот и все что мне хотелось сказать.
И как уже видно, не мне одному:dread:
з.ы.
купи один нормальный ножег в магазине, не парь себе мозг производством, накой тебе два десятка ножей , которые не продашь :D
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Олд ты не заепался с двух ников куярить:D,честно сразу не просек и ответил на первый.но посмотрел на аву и все сложилось:laugh:
Я кажись и не претендовал на роль ..окуенно все выведено...Но ножики кто работал ими ,оценивают на ..:Bravo:..В руке лежат,режут без напряга и точить не просятся часто.Только куйли те чот доказывать ?У тя мора предел ножепользования:shutup:
И ты грубо ошибаешся,уже боле половины у новых владельцев.:),и то потому что остальные не спешу продавать....
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Пока со сталью облом...Новая поставка только в следующем месяце,и то аналог д2 для японского рынка,почитал анотацию по ней,там немного другой состав,и пишут что ...неподдается окончательной полировке....Есть другая япономама япы снее ножики ..авторитетные.. фигачат ,но у нее термичка епнутая,брать такую не буду.
Буду ждать когда Д2 появиться.Ну и немаловажно,что знаю стопудово откуда сталь и что именно она.
Если найду 95х18 у оптовиков в полосах,возьму ее.
перебрал ножик ,что ручку разломал,терь нравится,пришлось переварить кольцо,уменьшив высоту,ну и второй ему в пару.
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Пока со сталью облом...Новая поставка только в следующем месяце,и то аналог д2 для японского рынка,почитал анотацию по ней,там немного другой состав,и пишут что ...неподдается окончательной полировке....Есть другая япономама япы снее ножики ..авторитетные.. фигачат ,но у нее термичка епнутая,брать такую не буду.
Буду ждать когда Д2 появиться.Ну и немаловажно,что знаю стопудово откуда сталь и что именно она.
Если найду 95х18 у оптовиков в полосах,возьму ее.
перебрал ножик ,что ручку разломал,терь нравится,пришлось переварить кольцо,уменьшив высоту,ну и второй ему в пару.
А что за кольцо ты все варишь?
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
А что за кольцо ты все варишь?
За больстером после проставки стоит.Набиваю его на ручку,как раньше деды на стамесках делали...Потом сверлю по всад ,боюсь что толщина при такой форме мала:D
 
Последнее редактирование:

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Считаю,что это необходимый элемент,особенно при ВСАДНОМ монтаже.:up:
Со временем наверно будет болтаться, ведь древесина то разбухает то ссыхается , как и на стаместках.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу